Copa de Carreras por Montaña Lanzarote 2017 - Famara Total 2017 # 30Km resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club LasNieves Pos Castillo Pos Carpa Pos LasLaderas Pos Tiempo min/Km Diff
1 178 Perez De La Cruz, Juan Pedro 1 M 1 Master 30M Club Calima 00:42:32 8 01:25:55 5 01:34:45 2 02:13:12 2 02:35:15 05:10 -
2 171 Niz Machin, Alcorac 2 M 2 Master 30M Independiente 00:41:09 3 01:25:45 4 01:35:33 4 02:13:57 3 02:35:48 05:11 00:33
3 102 Rodriguez Caraballo, Ruben 3 M 3 Master 30M Independiente 00:41:44 5 01:25:37 3 01:35:31 3 02:15:37 4 02:38:04 05:16 02:49
4 101 Franco Omeñaca, Hector 4 M 1 Master 40M Alfinden 00:41:23 4 01:26:39 6 01:36:13 6 02:20:07 6 02:44:13 05:28 08:58
5 113 Cabrera Albelo, Tanausu 5 M 4 Master 30M C.M El Jable 00:41:00 1 01:25:33 2 01:35:37 5 02:17:12 5 02:44:20 05:28 09:05
6 183 Perez Perez, Enrique 6 M 2 Master 40M Mc2Action 00:42:43 10 01:28:39 9 01:38:37 9 02:21:33 9 02:44:55 05:29 09:40
7 176 Pérez Cabrera, Jonathan 7 M 5 Master 30M Independiente 00:42:31 7 01:27:42 7 01:37:57 7 02:20:25 7 02:45:03 05:30 09:48
8 184 Ponce Almeida, Jonathan 8 M 1 SeniorM Cai Cadr Trail 00:42:09 6 01:28:02 8 01:38:18 8 02:21:51 11 02:45:38 05:31 10:23
9 132 Fernandez Perdomo, Rafael 9 M 1 Master 50M Independiente 00:42:49 11 01:29:24 11 01:39:55 11 02:21:40 10 02:45:39 05:31 10:24
10 130 Diaz Gonzalez, Manuel Carmelo 10 M 3 Master 40M Independiente 00:44:01 12 01:29:46 12 01:39:55 12 02:21:10 8 02:46:00 05:32 10:45
11 175 Peraza Perez, Jose Luis 11 M 6 Master 30M Volcan Lanzarote Trail 00:45:37 13 01:30:17 13 01:40:34 13 02:22:01 12 02:46:22 05:32 11:07
12 208 Urteaga Alberdi, Jon 12 M 7 Master 30M Idiazabal Aseplan K.E. 00:42:39 9 01:29:02 10 01:39:13 10 02:23:57 13 02:51:38 05:43 16:23
13 153 Jimenez Rodriguez, Fabio Joaquin 13 M 1 PromesaM Independiente 00:48:11 19 01:37:16 17 01:47:27 17 02:29:31 14 02:53:11 05:46 17:56
14 205 Torres Soto, Jose Juan 14 M 4 Master 40M C.D. 35600 00:46:07 14 01:34:52 14 01:45:25 14 02:31:48 16 02:56:39 05:53 21:24
15 211 Toribio Pérez, Fernando 15 M 2 SeniorM Mc2Action 00:41:08 2 01:23:10 1 01:32:04 1 02:12:15 1 02:58:46 05:57 23:31
16 143 Guillen Leal, Jaime Alexis 16 M 5 Master 40M Bayana 00:47:13 16 01:35:38 15 01:46:09 15 02:30:45 15 03:00:35 06:01 25:20
17 213 Fuente García, Pepo 17 M 6 Master 40M Independiente 00:49:45 23 01:42:27 25 01:53:48 25 02:36:12 18 03:01:11 06:02 25:56
18 190 Rodriguez Gonzalez, Bienvenido 18 M 2 Master 50M Lineas Marítimas Romero 00:46:28 15 01:36:16 16 01:47:15 16 02:33:10 17 03:01:19 06:02 26:04
19 141 Guardia Hernandez, Echedey 19 M 3 SeniorM Club De Montaña El Jable 00:48:20 20 01:40:31 20 01:51:49 21 02:37:38 19 03:03:30 06:07 28:15
20 149 Hernández Pérez, Hipólito 20 M 7 Master 40M Rendirse No Es Una Opción 00:49:58 26 01:41:08 22 01:51:40 20 02:37:52 20 03:04:01 06:08 28:46
21 112 Brito Machin, Maiquel 21 M 8 Master 30M C.M El Jable 00:48:52 22 01:40:39 21 01:51:55 22 02:38:09 21 03:06:00 06:12 30:45
22 154 Lazaro Ortiz, Mikel 22 M 9 Master 30M Bailandera 00:47:59 17 01:38:37 18 01:50:16 18 02:39:55 23 03:06:04 06:12 30:49
23 158 Machin Gonzalez, Matias 23 M 3 Master 50M C.M El Jable 00:48:07 18 01:39:36 19 01:51:05 19 02:39:00 22 03:07:21 06:14 32:06
24 144 Guillen Rodriguez, Juan 24 M 8 Master 40M C.M El Jable 00:49:49 25 01:41:34 23 01:52:56 23 02:40:14 24 03:07:41 06:15 32:26
25 109 Armas Perez, Jose David 25 M 10 Master 30M C.M El Jable 00:50:08 28 01:42:43 26 01:53:32 24 02:40:28 25 03:07:50 06:15 32:35
26 126 Cuéllar Marcos, Gloria 1 F 1 Master 40F Independiente 00:50:06 27 01:44:07 30 01:54:35 28 02:43:46 28 03:10:00 06:20 34:45
27 212 Manenti, Massimo 26 M 9 Master 40M Independiente 00:51:51 39 01:44:02 29 01:55:27 31 02:44:07 29 03:10:11 06:20 34:56
28 142 Guillen Callero, Belinda 2 F 1 Master 30F Club Azarug Tinajo 00:48:34 21 01:42:00 24 01:54:34 27 02:43:41 27 03:10:42 06:21 35:27
29 108 Aparicio San Emeterio, Xabier 27 M 10 Master 40M Ganerantz 00:51:42 37 01:46:21 35 01:57:47 32 02:45:19 31 03:11:04 06:22 35:49
30 103 Acevedo Moran, Ricardo 28 M 11 Master 30M Independiente 00:55:03 57 01:44:43 31 01:55:26 30 02:43:24 26 03:12:01 06:24 36:46
31 192 Rodriguez Perez, Bienvenido 29 M 11 Master 40M C.M El Jable 00:51:05 31 01:43:35 28 01:55:02 29 02:44:33 30 03:13:41 06:27 38:26
32 127 De La Cruz Rodríguez, Javier 30 M 12 Master 40M Independiente 00:51:54 41 01:46:19 34 01:58:29 34 02:47:57 33 03:17:03 06:34 41:48
33 199 Sosa Hernandez, María Pilar 3 F 2 Master 30F C.M El Jable 00:49:47 24 01:43:13 27 01:54:33 26 02:47:24 32 03:17:16 06:34 42:01
34 151 Iraurgi Olasolo, Mikel 31 M 12 Master 30M Independiente 00:51:42 36 01:46:47 36 01:58:30 35 02:48:01 34 03:17:19 06:34 42:04
35 125 Cuba López, Miguel Ángel 32 M 13 Master 30M Independiente 00:51:52 40 01:47:34 38 01:59:02 37 02:49:50 35 03:19:26 06:38 44:11
36 168 Morales Lemes, Jose Adolfo 33 M 4 Master 50M C.M El Jable 00:54:59 54 01:49:48 42 02:01:07 40 02:51:08 37 03:19:51 06:39 44:36
37 193 Rodriguez Rivera, Miguel Angel 34 M 13 Master 40M Independiente 00:51:35 35 01:47:27 37 01:59:33 38 02:50:51 36 03:19:58 06:39 44:43
38 135 Fuentes Cabrera, Rafael Gaspar 35 M 14 Master 40M Costa Teguise 00:54:56 51 01:50:33 48 02:01:56 46 02:51:57 39 03:20:44 06:41 45:29
39 107 Aparicio Garcia, Nicolas 36 M 15 Master 40M Independiente 00:53:30 46 01:48:38 39 02:00:54 39 02:51:35 38 03:21:24 06:42 46:09
40 188 Reyes Rodriguez, Lorenzo Manuel 37 M 16 Master 40M C.M El Jable 00:50:14 29 - 92 02:01:14 41 02:52:23 41 03:22:20 06:44 47:05
41 179 Perez Delgado, Luciano 38 M 5 Master 50M Ciclo Club Dale Rueda 00:51:15 33 01:46:02 33 01:58:28 33 02:52:14 40 03:22:45 06:45 47:30
42 191 Rodríguez Martín, Francisco Rafael 39 M 6 Master 50M Independiente 00:52:47 45 01:50:30 47 02:02:05 47 02:53:30 42 03:23:50 06:47 48:35
43 136 Garcia Mendez, Jose Maria 40 M 17 Master 40M Independiente 00:52:36 43 01:50:28 46 02:02:20 48 02:54:23 44 03:23:54 06:47 48:39
44 165 Montes Marulanda, Fredy Orlando 41 M 18 Master 40M Independiente 00:52:30 42 01:49:00 40 02:01:41 44 02:55:07 45 03:26:12 06:52 50:57
45 120 Castro Perez, Emilio 42 M 14 Master 30M C.M El Jable 00:55:01 55 01:49:57 44 02:01:41 43 02:55:41 46 03:26:57 06:53 51:42
46 111 Boulanger, Fabrice 43 M 7 Master 50M C.M El Jable 00:53:50 48 01:53:17 51 02:05:35 51 02:58:05 48 03:27:06 06:54 51:51
47 134 Ferreiro Galan, Marco 44 M 19 Master 40M Forever Living 00:51:13 32 01:45:58 32 01:58:59 36 02:54:20 43 03:28:26 06:56 53:11
48 185 Pooley, Christopher 45 M 8 Master 50M Independiente 00:54:57 52 01:53:27 52 02:06:50 55 03:00:52 54 03:29:52 06:59 54:37
49 167 Morales Betancor, J. Matías 46 M 15 Master 30M Independiente 00:51:29 34 01:49:54 43 02:02:50 49 02:58:17 49 03:31:11 07:02 55:56
50 197 Sanchez Moreno, Anabel 4 F 3 Master 30F Independiente 00:56:03 61 01:55:01 55 02:06:53 56 03:00:45 53 03:31:43 07:03 56:28
51 104 Acosta Arrocha, Tomás 47 M 4 SeniorM Independiente 00:55:13 59 01:54:09 53 02:05:41 52 02:58:31 50 03:32:20 07:04 57:05
52 177 Pérez Cubas, Romen 48 M 20 Master 40M Independiente 00:51:48 38 01:50:27 45 02:01:44 45 03:00:40 52 03:33:36 07:07 58:21
53 152 Jaén Sánchez, Miguel 49 M 16 Master 30M Paleo Lanzarote 00:53:35 47 01:52:48 49 02:06:18 53 03:00:15 51 03:35:00 07:10 59:45
54 146 Hernandez Febles, Francisco 50 M 21 Master 40M Independiente 00:50:35 30 01:53:10 50 02:05:33 50 03:04:29 56 03:35:10 07:10 59:55
55 155 Lemes Elvira, Sebastian 51 M 1 Master 60M Independiente 00:55:12 58 - 92 02:06:49 54 03:01:17 55 03:36:14 07:12 01:00:59
56 116 Camacho González, Rubén 52 M 17 Master 30M Independiente 00:52:38 44 01:49:22 41 02:01:14 42 02:56:55 47 03:38:43 07:17 01:03:28
57 156 Lepetit, Thierry 53 M 9 Master 50M Reve 27 00:59:17 73 02:01:49 61 02:15:05 67 03:10:32 61 03:41:04 07:22 01:05:49
58 195 Saavedra Rodriguez, Elizayda 5 F 4 Master 30F C.M El Jable 01:00:02 76 02:02:25 63 02:14:41 64 03:10:41 62 03:41:44 07:23 01:06:29
59 204 Torres Mendoza, Antonio Miguel 54 M 22 Master 40M Independiente 00:58:17 65 01:58:20 58 02:11:15 61 03:09:53 58 03:42:18 07:24 01:07:03
60 137 Garcia Perez, Juan 55 M 23 Master 40M Independiente 00:54:54 50 01:54:32 54 02:07:42 57 03:08:59 57 03:44:24 07:28 01:09:09
61 180 Perez Fernandez, Jose Miguel 56 M 10 Master 50M Azarug-Tinajo 00:55:02 56 01:58:46 59 02:11:03 60 03:10:18 59 03:46:01 07:32 01:10:46
62 105 Alamo Abreu, Carlos A. 57 M 24 Master 40M Independiente 00:54:58 53 01:57:34 57 02:10:47 58 03:13:45 65 03:47:41 07:35 01:12:26
63 169 Morin Delgado, Moreiba 6 F 5 Master 30F Independiente 00:58:58 69 02:03:37 68 02:16:47 69 03:16:24 69 03:47:58 07:35 01:12:43
64 148 Hernandez Machin, Yonathan 58 M 18 Master 30M Independiente 00:56:06 62 01:57:22 56 02:11:01 59 03:10:28 60 03:48:00 07:36 01:12:45
65 128 De León Dorta, Francisco 59 M 11 Master 50M Orzola Trail 00:58:32 68 02:02:28 64 02:15:03 66 03:15:03 68 03:48:00 07:36 01:12:45
66 198 Sicilia Martin, Emilio Cesar 60 M 25 Master 40M C.M El Jable 01:00:13 79 02:02:24 62 02:15:00 65 03:14:18 66 03:49:52 07:39 01:14:37
67 182 Perez Peraza, Hilario B 61 M 12 Master 50M Independiente 00:59:02 70 02:03:13 67 02:16:11 68 03:14:59 67 03:50:14 07:40 01:14:59
68 157 Machado Fuentes, Santiago Rafael 62 M 26 Master 40M Independiente 00:58:23 66 01:59:42 60 02:13:02 63 03:12:04 63 03:52:47 07:45 01:17:32
69 172 Noguera Triviño, Jose Pedro 63 M 2 Master 60M C.M El Jable 00:55:15 60 - 92 02:12:20 62 03:13:33 64 03:53:49 07:47 01:18:34
70 209 Vidil, Marina 7 F 6 Master 30F Draveil Triathlon 2000 00:58:11 64 02:06:54 72 02:21:51 74 03:21:37 71 03:58:38 07:57 01:23:23
71 122 Ciron, Jean-Michel 64 M 13 Master 50M Draveil Triathlon 2000 00:57:32 63 02:06:37 71 02:21:50 73 03:21:18 70 03:58:38 07:57 01:23:23
72 121 Cervantes Arteaga, Richard 65 M 27 Master 40M Independiente 01:04:15 87 02:09:26 75 02:23:18 78 03:26:49 77 04:00:35 08:01 01:25:20
73 147 Hernandez Garcia, Cristian 66 M 5 SeniorM Independiente 01:00:23 80 02:04:44 70 02:18:16 72 03:23:30 72 04:02:59 08:05 01:27:44
74 206 Travieso Rodriguez, Vicente 67 M 14 Master 50M Independiente 00:59:52 75 02:08:29 73 02:22:47 77 03:26:13 76 04:03:01 08:06 01:27:46
75 115 Cabrera Ramirez, Fabian 68 M 19 Master 30M Independiente 00:59:16 72 02:02:39 65 02:18:14 70 03:24:56 73 04:05:28 08:10 01:30:13
76 210 Villalba Barreto, Eduardo 69 M 28 Master 40M Haria Trail Team 01:00:11 78 02:09:05 74 02:22:06 76 03:25:11 75 04:05:39 08:11 01:30:24
77 160 Martin Hernandez, Mario Javier 70 M 20 Master 30M Independiente 00:59:14 71 02:02:51 66 02:18:15 71 03:25:03 74 04:05:55 08:11 01:30:40
78 162 Mena Rodriguez, Carolina 8 F 2 Master 40F Origen Famara 21 01:00:09 77 02:09:36 76 02:24:12 81 03:29:37 79 04:06:24 08:12 01:31:09
79 186 Pooley, Penelope 9 F 7 Master 30F Independiente 01:04:13 86 02:14:50 85 02:28:48 86 03:32:12 81 04:06:35 08:13 01:31:20
80 166 Monti, Antonella Karla 10 F 1 SeniorF Pink Cows 01:04:23 88 02:10:03 78 02:23:29 79 03:28:07 78 04:07:40 08:15 01:32:25
81 119 Castro Betancor, Nazaret 11 F 8 Master 30F Haria Trail Team 01:03:15 83 02:12:56 82 02:27:20 84 03:34:33 84 04:12:56 08:25 01:37:41
82 159 Martin Gonzalez, Andres Leandro 71 M 29 Master 40M Mc2Action 01:04:24 89 02:10:16 79 02:26:13 83 03:36:11 86 04:13:12 08:26 01:37:57
83 201 Tejera Alayon, Marco Antonio 72 M 30 Master 40M Independiente 00:58:24 67 02:09:39 77 02:23:34 80 03:33:31 82 04:14:14 08:28 01:38:59
84 187 Recatala Ventura, Francesc 73 M 15 Master 50M Independiente 00:59:50 74 02:12:20 81 02:28:29 85 03:34:56 85 04:14:48 08:29 01:39:33
85 173 Padrón Martin, Federico 74 M 31 Master 40M Haria Trail Team 01:03:17 84 02:10:23 80 02:24:14 82 03:32:08 80 04:15:08 08:30 01:39:53
86 202 Tolosa Acuña, Luis 75 M 32 Master 40M Independiente 01:03:57 85 02:14:18 83 02:29:10 87 03:37:15 87 04:17:37 08:35 01:42:22
87 133 Fernandez Rosado, Manuel 76 M 33 Master 40M Independiente 00:54:54 49 02:04:42 69 02:21:57 75 03:34:06 83 04:19:18 08:38 01:44:03
88 118 Caraballo Valdivia, Juan Esteban 77 M 3 Master 60M Independiente 01:01:29 81 02:14:32 84 02:29:29 88 03:40:25 88 04:20:18 08:40 01:45:03
89 131 Estupiñan Sanchez, Juan Jose 78 M 16 Master 50M Globara 01:02:09 82 02:16:13 86 02:31:00 89 03:42:34 89 04:23:32 08:47 01:48:17
90 207 Umpierrez Noda, Margarita 12 F 9 Master 30F C.M El Jable 01:07:21 93 02:23:00 88 02:36:59 90 03:45:55 91 04:27:11 08:54 01:51:56
91 123 Corujo Arraez, Jose Domingo 79 M 34 Master 40M C.M El Jable 01:07:18 92 02:22:45 87 02:36:59 91 03:45:47 90 04:27:11 08:54 01:51:56
92 114 Cabrera Garcia, Mercedes 13 F 3 Master 40F Independiente 01:07:04 91 02:29:54 90 02:47:00 93 04:03:01 93 04:50:23 09:40 02:15:08
93 194 Rosario Montelongo, Lorenzo 80 M 35 Master 40M Independiente 01:06:42 90 02:29:23 89 02:46:59 92 04:02:22 92 04:50:24 09:40 02:15:09
94 150 Hernandez Rodriquez, Silvia 14 F 10 Master 30F Pink Cows 01:11:35 94 02:37:18 91 02:56:55 94 04:36:20 94 05:27:09 10:54 02:51:54
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
164 Montero Tapia, Jorge M Master 30M C.D. 35600
203 Torres Del Castillo, Francisco M Master 50M Independiente
200 Suárez García, José Alexis M Master 40M Independiente
196 Sanchez Cabrera, Raul M Master 30M Independiente
181 Perez Hernandez, Rayco M Master 30M Independiente
174 Parrilla Maldonado, David M Master 40M Independiente
170 Mulcahy, Laura Jane F Master 30F Tri Activ Lanzarote
163 Minelli, Matteo M Master 40M Independiente
161 Melian Machin, Gines Gregorio M Master 50M C.M El Jable
145 Hernández Camacho, Moisés M SeniorM Independiente
140 Gonzalez Perdomo, Ruben Armichel M Master 30M C.M El Jable
139 García Ropdríguez, Abraham M Master 40M Atlefulca
138 Garcia Rodriguez, Abraham M Master 40M C.D. Atlefulca
129 Del Rosario Delgado, Ricardo Jose M Master 40M Independiente
117 Caraballo Valdivia, Jose Manuel M Master 40M Independiente
110 Betancor Hernandez, Elena F Master 40F Lanzarunning
100 Cedres Viñoly, Albi M SeniorM C.D. Lanzarunning Playa Honda
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 189 Rodriguez Alonso, Ines Master 30F Sala On DNF
Retirado 124 Corujo Corujo, German Master 40M C.M El Jable Retirado
Retirado 106 Alamo Abreu, Juan Pedro Master 40M Independiente DNF