Copa de Carreras por Montaña Lanzarote 2017 - Famara Total 2017 # 45Km resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club LasNieves Pos Castillo Pos Carpa Pos LasLaderas Pos Tiempo min/Km Diff
1 1 Clemente Mora, Cristofer 1 M 1 Master 30M Independiente 00:44:31 1 01:25:06 1 01:34:37 1 03:23:10 1 03:45:25 05:00 -
2 72 Martínez Fernñandez, Chema 2 M 1 Master 40M Adidas 00:46:31 2 01:27:36 2 01:37:23 2 03:33:01 2 03:54:26 05:12 09:01
3 2 Peláez Serrano, Alberto 3 M 2 Master 40M Independiente 00:46:32 3 01:28:22 3 01:37:55 3 03:41:43 3 04:08:39 05:31 23:14
4 3 Godoy, Francisco Jose 4 M 3 Master 40M Independiente 00:51:04 4 01:36:58 4 01:46:59 4 03:53:03 4 04:18:23 05:44 32:58
5 16 Ceballos, Patricio 5 M 2 Master 30M Independiente 01:00:39 11 01:49:39 7 02:00:29 7 04:19:29 5 04:50:02 06:26 01:04:37
6 5 Arbelo Machin, Roman 6 M 4 Master 40M Independiente 00:59:57 8 01:48:15 6 01:59:29 6 04:21:13 6 04:51:34 06:28 01:06:09
7 52 Queiruga Calo, Jose Ramon 7 M 3 Master 30M Mc2Action 01:00:54 12 01:51:22 11 02:02:38 10 04:24:00 8 04:53:17 06:31 01:07:52
8 70 Guerra Lasso, Miguel 8 M 4 Master 30M Independiente 01:00:25 9 01:51:18 10 02:02:36 9 04:23:58 7 04:53:17 06:31 01:07:52
9 69 Vizcaíno Sánchez, Francisco Javier 9 M 5 Master 40M C.M El Jable 01:00:34 10 01:49:59 8 02:01:15 8 04:32:03 9 05:02:36 06:43 01:17:11
10 31 Guedes, Sergio 10 M 5 Master 30M Cai Cadr Trail 00:58:06 5 01:47:08 5 01:58:31 5 04:33:47 10 05:04:52 06:46 01:19:27
11 47 Pancrazzi, Bruno 11 M 1 Master 50M In Corpore Sano 00:59:53 7 01:52:06 12 02:03:40 12 04:39:33 11 05:11:27 06:55 01:26:02
12 14 Carreño Clemente, Juan Antonio 12 M 6 Master 40M The Box Running 01:04:04 19 01:59:52 16 02:12:59 17 04:46:44 12 05:18:25 07:04 01:33:00
13 15 Castellano San Ginés, Iballa 1 F 1 Master 30F Activat Trail Team Lógika 01:04:51 21 02:00:05 18 02:12:33 15 04:56:25 14 05:27:32 07:16 01:42:07
14 30 Gonzalez Machin, Roberto 13 M 7 Master 40M C.D.Bayana 01:01:37 13 01:57:55 14 02:11:04 13 04:54:12 13 05:27:40 07:16 01:42:15
15 49 Pérez Barreto, Iván 14 M 6 Master 30M C.M El Jable 01:06:31 23 02:04:33 23 02:17:06 22 05:14:02 16 05:44:10 07:38 01:58:45
16 34 Herrera Arencibia, Domingo 15 M 2 Master 50M Club Arista 01:03:18 17 01:59:26 15 02:11:33 14 05:12:17 15 05:44:38 07:39 01:59:13
17 27 Fernandez Castro, Carlos 16 M 8 Master 40M Nadamas-Santa Rosa 01:02:38 14 02:00:41 20 02:13:08 18 05:14:36 17 05:49:53 07:46 02:04:28
18 60 Rodriguez Medina, Vicente 17 M 9 Master 40M Independiente 01:06:40 24 02:04:51 24 02:17:08 23 05:17:38 18 05:50:08 07:46 02:04:43
19 10 Barreto Delgado, Tanausú 18 M 7 Master 30M Independiente 01:04:04 18 02:01:19 22 02:13:15 19 05:18:51 19 05:55:11 07:53 02:09:46
20 6 Alvarez Alvarez, Miguel Alvaro 19 M 8 Master 30M In Corpore Sano 01:07:03 27 02:07:42 26 02:22:06 26 05:22:17 21 05:57:38 07:56 02:12:13
21 26 Fernadez Machin, Patricia 2 F 2 Master 30F Haria Trail Team 01:11:54 37 02:15:13 35 02:28:16 33 05:24:40 23 05:58:20 07:57 02:12:55
22 19 Cózar Fernández, Pablo 20 M 9 Master 30M The Box Running 01:04:05 20 02:01:06 21 02:13:25 20 05:21:44 20 05:59:43 07:59 02:14:18
23 22 Delgado Rodriguez, Jose Antonio 21 M 10 Master 40M C.D.Bichillorunner Canarias 00:59:11 6 01:52:10 13 02:02:39 11 05:23:59 22 06:02:48 08:03 02:17:23
24 35 Jiménez Fernández, Bernardino 22 M 11 Master 40M Haria Trail Team 01:09:54 32 02:13:36 33 02:27:19 32 05:29:15 24 06:04:45 08:06 02:19:20
25 59 Rodriguez Marrero, Paulino 23 M 1 Master 60M Volcan Lanzarote Trail 01:07:01 26 02:06:59 25 02:20:16 24 05:29:23 25 06:05:29 08:07 02:20:04
26 55 Robles Diaz, Miguel Angel 24 M 12 Master 40M Asodena Bike 01:02:48 16 02:00:01 17 02:12:41 16 05:30:32 26 06:08:41 08:11 02:23:16
27 24 Eugenio Morete, Juan Jose 25 M 3 Master 50M Origen Famara 21, Carucat 01:08:34 30 02:09:30 29 02:23:26 29 05:33:31 27 06:09:42 08:12 02:24:17
28 32 Guzzini, Riccardo 26 M 1 SeniorM Acli Macerata 01:11:12 36 02:19:03 37 02:32:51 36 05:39:35 29 06:11:58 08:15 02:26:33
29 23 Eugenio Guardiola, Orlando 27 M 13 Master 40M Independiente 01:06:59 25 02:08:20 28 02:20:45 25 05:38:37 28 06:15:03 08:20 02:29:38
30 51 Pinto Romero, Juanma 28 M 10 Master 30M Independiente 01:08:35 31 02:11:13 31 02:24:59 31 05:41:04 30 06:15:28 08:20 02:30:03
31 68 Vicente Fernandez, Pedro Javier 29 M 4 Master 50M Pink Cows 01:07:49 29 02:11:34 32 02:24:37 30 05:44:02 31 06:21:30 08:28 02:36:05
32 44 Morales Rodriguez, Antonio 30 M 14 Master 40M CD Mazucator 01:02:46 15 02:00:23 19 02:14:32 21 05:45:57 33 06:30:16 08:40 02:44:51
33 21 De Valcarcel Cabrera, Yauci Jonay 31 M 11 Master 30M In Corpore Sano 01:06:21 22 02:08:05 27 02:22:07 27 05:45:01 32 06:30:24 08:40 02:44:59
34 67 Umpierrez Noda, Manuela Yenayra 3 F 3 Master 30F C.M El Jable 01:12:04 38 02:16:26 36 02:29:22 34 05:56:01 34 06:35:59 08:47 02:50:34
35 63 Santos Motiano, Manuel 32 M 5 Master 50M Haria Trail Team 01:21:02 47 02:36:13 47 02:50:33 45 06:02:50 39 06:38:07 08:50 02:52:42
36 57 Rodriguez Duarte, Yonatan Jesus 33 M 12 Master 30M Independiente 01:21:06 50 02:36:45 50 02:50:59 46 06:02:47 38 06:38:07 08:50 02:52:42
37 62 Sanchez Cruz, David 34 M 15 Master 40M Independiente 01:09:55 33 02:14:26 34 02:29:22 34 05:59:59 36 06:41:37 08:55 02:56:12
38 56 Rodriguez Armas, Miguel Angel 35 M 16 Master 40M Trota Dunas 01:17:11 40 02:26:03 43 02:40:04 40 06:01:47 37 06:42:15 08:56 02:56:50
39 11 Cabrera Betancor, Estéfano 36 M 13 Master 30M Independiente 01:07:40 28 02:09:33 30 02:23:14 28 05:58:35 35 06:44:59 08:59 02:59:34
40 17 Cejas Dominguez, Sara Luz 4 F 1 SeniorF C.M El Jable 01:11:07 35 02:19:50 39 02:34:20 37 06:20:07 42 06:57:43 09:16 03:12:18
41 50 Pérez Cabrera, Dailos Jesús 37 M 14 Master 30M C.M El Jable 01:11:02 34 02:19:42 38 02:34:24 38 06:20:05 41 06:57:44 09:16 03:12:19
42 43 Morales Curbelo, Maria Cristina 5 F 4 Master 30F Garafiaventura 01:18:24 44 02:27:34 45 02:40:56 42 06:15:30 40 06:58:09 09:17 03:12:44
43 36 Jorge Roger, Iván 38 M 2 SeniorM C.D. 35601 01:22:11 51 02:36:00 46 02:51:22 47 06:20:12 43 06:58:21 09:17 03:12:56
44 25 Fajardo Perez, Briccio 39 M 6 Master 50M Independiente 01:12:43 52 02:17:25 52 02:32:51 52 06:17:13 52 07:05:15 09:27 03:19:50
45 13 Cabrera Rodríguez, José A. 40 M 17 Master 40M The Homer Duff Team 01:17:19 41 02:26:46 44 02:40:32 41 06:20:15 44 07:05:15 09:27 03:19:50
46 8 Andrada Velasco, Rocio 6 F 1 Master 40F Haria Trail Team 01:21:05 48 02:36:17 48 02:51:26 48 06:32:10 45 07:12:35 09:36 03:27:10
47 64 Saracino, Massimo 41 M 18 Master 40M Independiente 01:17:39 42 02:25:52 42 02:41:21 43 06:35:19 47 07:13:10 09:37 03:27:45
48 54 Reyes Jiménez, Bárbara 7 F 1 Master 50F Haria Trail Team 01:21:06 49 02:36:42 49 02:51:27 49 06:33:30 46 07:13:59 09:38 03:28:34
49 66 Trujillo Martin, Francisco 42 M 19 Master 40M Tenerife Corre 01:20:01 46 02:38:38 51 02:54:43 51 06:36:39 50 07:18:27 09:44 03:33:02
50 46 Oronoz Alonso, Gerardo 43 M 7 Master 50M Tenerife Corre 01:19:51 45 01:50:00 9 02:54:19 50 06:36:31 49 07:18:28 09:44 03:33:03
51 40 Mercier, Gonzague 44 M 20 Master 40M Independiente 01:17:42 43 02:25:43 41 02:41:28 44 06:36:20 48 07:25:25 09:53 03:40:00
52 12 Cabrera Garcia, Julio Cesar 45 M 15 Master 30M C.M El Jable 01:15:33 39 02:21:53 40 02:38:53 39 06:38:02 51 07:27:57 09:57 03:42:32
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
61 Ruiz Palasi, Maria F Master 30F Independiente
58 Rodriguez Gonzalez, Sergio M Master 40M Haria Trail Team
48 Perdomo Batista, Gilberto M Master 40M Haria Trail Team
45 Mortier, Marmix M Master 40M Independiente
42 Morales Cabrera, Andres M Master 30M Volcan Lanzarote Trail
38 Martín Rodríguez, Yaiza F Master 30F C.M El Jable
37 Marqués Cabrera, Orlando Doramas M Master 40M 3Com Squad
33 Hernández Domínguez, Mariluz F Master 40F C.M El Jable
18 Costas Fernández, Víctor Manuel M Master 40M Independiente
7 Alvarez Perez, Fernando M Master 50M Independiente
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 71 Morín Felipe, Manuel Master 50M Independiente Fuera de tiempo
DSQ 65 Tabares Garcia, Manuel Master 40M Globara Fuera de Tiempo
Retirado 53 Quijada Fernandez, Manuel Master 40M Haria Trail Team Retirado
Retirado 41 Montero Gonzalez, Miguel Angel Master 50M Independiente Retirado
DSQ 39 Meneghetti, Filippo Master 40M Independiente DNF
Retirado 29 Gonzalez Acosta, Jesus Alberto Master 40M Independiente Retirado
Retirado 28 Garcia Garcia, Aday Master 30M C.D.Bichillorunner Canarias DNS
Retirado 20 De La Cruz Medina, Adrián Master 30M C.M El Jable Retirado
DSQ 9 Araya Cabrera, Francisco Javier SeniorM Independiente DNF
Retirado 4 Hernández Cabrera, Iván Francisco Master 30M Independiente Retirado