Copa Natación AA Lanzarote 2017 - Travesía Hesperia Lanzarote 2017 # Master resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo m/100m Diff
1 203 Martin Lemes, Oscar 1 M 1 InfantilM C.D. Nonadamos 00:18:42 01:14 -
2 169 Gonzalez Gomez, Victor Manuel 2 M 1 Master CM C.N. Nadamas 00:19:15 01:17 00:33
3 158 García Borja, Raúl 3 M 1 Master DM C.N. Vulcania 00:19:15 01:17 00:33
4 238 Rodriguez Garcia, Raul 4 M 2 InfantilM Blufi Fariones 00:19:18 01:17 00:36
5 216 Montes Londoño, Juan Jose 5 M 1 JuniorM C.N. Nadamas 00:19:22 01:17 00:40
6 168 González Cabrera, Sara 1 F 1 JuniorF C.N. Nadamas 00:19:57 01:19 01:15
7 117 Blas Herrera, David 6 M 1 Master BM C.N. Nadamas 00:20:01 01:20 01:19
8 243 Santamaria Fernandez, Iñigo 7 M 3 InfantilM C.D. Nonadamos 00:20:05 01:20 01:23
9 125 Calosso, Lorenzo 8 M 1 Master AM C.N. Vulcania 00:20:20 01:21 01:38
10 215 Molina Ramon, Manuel 9 M 2 JuniorM C.N. Nadamas 00:20:24 01:21 01:42
11 234 Rijo Hernández, Badayco 10 M 3 JuniorM Blufi Fariones 00:20:28 01:21 01:46
12 155 Fernandez Suarez, Herminio Jose 11 M 1 Master EM C.D. Nonadamos 00:20:38 01:22 01:56
13 257 Williams, Leah 2 F 2 JuniorF Pioneer 79 00:20:43 01:22 02:01
14 147 Duque Toribio, Miguel Angel 12 M 2 Master DM M.D. Training 00:20:55 01:23 02:13
15 128 Carreño Morales, Luis Guadarfia 13 M 4 InfantilM C.N. Nadamas 00:20:57 01:23 02:15
16 211 Mateo Falero, Adriel 14 M 4 JuniorM Blufi Fariones 00:21:11 01:24 02:29
17 205 Martin Melian, Raquel 3 F 3 JuniorF Independiente 00:21:22 01:25 02:40
18 161 Garcia Hernandez, Javier 15 M 2 Master AM C.N. Nadamas 00:21:29 01:25 02:47
19 163 García Perestelo, Guillermo 16 M 2 Master BM C.N. Nadamas 00:21:31 01:26 02:49
20 202 Martin Hernandez, Silvia 4 F 1 InfantilF C.D. Nonadamos 00:21:35 01:26 02:53
21 160 García Ferrer, Hector 17 M 2 Master CM C.D. Garagua 00:21:37 01:26 02:55
22 235 Robayna Padron, Daniela 5 F 2 InfantilF C.N. Nadamas 00:21:39 01:26 02:57
23 113 Berriel Santana, Juan José 18 M 3 Master DM C.N. Nadamas 00:21:41 01:26 02:59
24 174 Guadalupe Andújar, Lucía 6 F 3 InfantilF C.D. Nonadamos 00:21:42 01:26 03:00
25 126 Caraballo Chicano, Sara 7 F 1 Master CF Ecosport Triatlón Algobendas 00:21:43 01:26 03:01
26 141 Del Pino Martín, Mario 19 M 3 Master CM Independiente 00:21:44 01:26 03:02
27 233 Rijo Hernández, Alejandro 20 M 5 InfantilM Blufi Fariones 00:21:45 01:27 03:03
28 131 Chantada Bugallo, Victoria 8 F 1 Master AF C.N. Nadamas 00:21:55 01:27 03:13
29 177 Guerra Naveran, Miguel Angel 21 M 4 Master DM C.N. Pingüinos 00:22:00 01:28 03:18
30 246 Serna Efres, Gabriel 22 M 4 Master CM C.D. Garagua 00:22:15 01:29 03:33
31 166 Gomez Olmedo, Ana 9 F 4 InfantilF C.N. Nadamas 00:22:17 01:29 03:35
32 119 Bussien Martinon, Eduardo 23 M 5 JuniorM Blufi Fariones 00:22:32 01:30 03:50
33 137 Crespo Vega, Enrique 24 M 2 Master EM C.N. Nadamas 00:22:42 01:30 04:00
34 118 Bouchet, Sybille 10 F 2 Master AF C.N. Vulcania 00:22:45 01:31 04:03
35 219 Morales Gonzalez, Lionel 25 M 1 S6 AdaptadaM C.N. Nadamas 00:23:03 01:32 04:21
36 195 Lorenzo Rodriguez, Eugenio 26 M 1 Master GM C.N. Pingüinos 00:23:05 01:32 04:23
37 214 Mendoza Álvarez, Claudia Ithaisa 11 F 4 JuniorF C.D. Nonadamos 00:23:06 01:32 04:24
38 220 Morales Guerra, Andrea 12 F 5 InfantilF C.D. Nonadamos 00:23:07 01:32 04:25
39 197 Machin Cabrera, Roberto 27 M 3 Master AM Triyaiza 00:23:08 01:32 04:26
40 101 Acuña Barrueta, Miguel Ángel 28 M 6 JuniorM Blufi Fariones 00:23:09 01:32 04:27
41 254 Verhaert, Sebastiaan 29 M 3 Master EM Independiente 00:23:10 01:32 04:28
42 181 Hernandez Rodriguez, Jonathan 30 M 5 Master DM C.N. Nadamas 00:23:11 01:32 04:29
43 242 Santamaria Fernandez, Ines 13 F 5 JuniorF C.D. Nonadamos 00:23:14 01:32 04:32
44 210 Martínez Núñez, Francisco 31 M 4 Master AM C.N. Vulcania 00:23:20 01:33 04:38
45 256 Viñoly Martin, Acoidan 32 M 7 JuniorM Blufi Fariones 00:23:25 01:33 04:43
46 139 De Leon Perez, Maria 14 F 6 JuniorF C.D. Nonadamos 00:23:27 01:33 04:45
47 253 Varela Sanchez, Luis 33 M 5 Master CM M.D. Training 00:23:28 01:33 04:46
48 164 Garcia Romero, Alberto 34 M 1 Master FM Triyaiza 00:23:29 01:33 04:47
49 152 Fernández Donnestad, Jonatan 35 M 3 Master BM C.N. Vulcania 00:23:31 01:34 04:49
50 184 Himmelsbach, David 36 M 2 Master FM C.N. Nadamas 00:23:36 01:34 04:54
51 156 Fraga Paredes, David 37 M 6 Master DM C.T. Costa Teguise 00:23:44 01:34 05:02
52 140 Del Pino Martín, Luna María 15 F 1 Master BF Independiente 00:23:56 01:35 05:14
53 207 Martin Morales, Samuel 38 M 8 JuniorM C.T. Tridente Tinajo 00:23:59 01:35 05:17
54 170 González Meyer, Sarai 16 F 1 Master DF C.N. Nadamas 00:24:17 01:37 05:35
55 248 Signorelli Pacheco, Luis 39 M 9 JuniorM C.N. Pingüinos 00:24:19 01:37 05:37
56 114 Berriel Santana, Miguel Angel 40 M 7 Master DM C.N. Nadamas 00:24:27 01:37 05:45
57 122 Cabrera Guadalupe, Angel 41 M 10 JuniorM C.N. Nadamas 00:24:29 01:37 05:47
58 133 Collazo Rodríguez, Cristian 42 M 4 Master BM C.N. Nadamas 00:24:30 01:38 05:48
59 153 Fernández Martin, Francisco Manuel 43 M 8 Master DM C.N. Nadamas 00:24:32 01:38 05:50
60 173 Grassa Vargas, Fernando 44 M 3 Master FM Independiente 00:24:33 01:38 05:51
61 198 Machin Morales, Juana Teresa 17 F 1 Master FF C.T. Costa Teguise 00:24:36 01:38 05:54
62 146 Dorta Ávila, Adrián 45 M 5 Master BM C.N. Nadamas 00:24:37 01:38 05:55
63 151 Fernández Castro, Carlos 46 M 4 Master FM C.N. Nadamas 00:24:41 01:38 05:59
64 186 Hoppe, Ramiro 47 M 11 JuniorM C.D. Nonadamos 00:24:41 01:38 05:59
65 104 Alfonso Hernández, Idaira 18 F 2 Master BF C.N. Nadamas 00:24:44 01:38 06:02
66 107 Amoza, Andres 48 M 2 Master GM C.N. Vulcania 00:24:48 01:39 06:06
67 252 Valero Padilla, Maximiliano 49 M 4 Master EM Triyaiza 00:24:49 01:39 06:07
68 209 Martinez Melendez, Enrique 50 M 6 InfantilM Trimakina 00:24:51 01:39 06:09
69 167 González Cabrera, Carlos 51 M 7 InfantilM C.N. Nadamas 00:24:52 01:39 06:10
70 150 Fábregas Felipe, Cesar Tain 52 M 9 Master DM C.D. Garagua 00:24:57 01:39 06:15
71 223 Ortega, Laura 19 F 3 Master BF C.N. Nadamas 00:25:06 01:40 06:24
72 213 Mendez Armas, Machú 20 F 4 Master BF C.N. Vulcania 00:25:07 01:40 06:25
73 232 Regulez Luzardo, Javier 53 M 5 Master EM Independiente 00:25:13 01:40 06:31
74 132 Chantada Fernandez, Jose Luis 54 M 1 Master IM C.N. Nadamas 00:25:20 01:41 06:38
75 224 Palencia Marco, Oscar 55 M 6 Master CM C.N. Vulcania 00:25:24 01:41 06:42
76 115 Bethencourt Carrasco, Felix 56 M 3 Master GM C.N. Vulcania 00:25:27 01:41 06:45
77 112 Benitez, Fernando 57 M 5 Master FM C.N. Pingüinos 00:25:37 01:42 06:55
78 258 Yurrita Dominguez, Miguel Angel 58 M 2 Master IM C.N. Vulcania 00:26:13 01:44 07:31
79 175 Guadalupe Cabrera, Carmen Rosa 21 F 2 Master FF C.N. Nadamas 00:26:21 01:45 07:39
80 135 Cortecedo Brigidano, Alvaro 59 M 6 Master BM Independiente 00:26:28 01:45 07:46
81 123 Cabrera Ruiz, Luz Marina 22 F 1 Master EF Blufi Fariones 00:26:31 01:46 07:49
82 148 Egea Ureña, Ignacio 60 M 4 Master GM Trimakina 00:26:33 01:46 07:51
83 225 Parrilla Tejera, Francisco Javier 61 M 6 Master EM C.N. Nadamas 00:26:39 01:46 07:57
84 192 Lemes Garcia, Pedro Andres 62 M 7 Master EM C.C. Tegala 00:26:51 01:47 08:09
85 143 Delgado Martin, Jennifer 23 F 2 Master CF C.D. Garagua 00:26:57 01:47 08:15
86 129 Cedrés Alonso, Benchomo 63 M 10 Master DM Independiente 00:27:02 01:48 08:20
87 244 Santana Alles, Yurena 24 F 6 InfantilF C.D. Nonadamos 00:27:23 01:49 08:41
88 162 García Laguna, Javier 64 M 7 Master CM C.N. Vulcania 00:27:24 01:49 08:42
89 255 Vidal Garrido, Maria Jesus 25 F 1 Master HF C.N. Nadamas 00:27:28 01:49 08:46
90 145 Diez Molina, Maria Jesus 26 F 2 Master EF C.D. Garagua 00:27:29 01:49 08:47
91 179 Harris, Richard 65 M 5 Master GM Swin Lanzarote 00:27:36 01:50 08:54
92 180 Hernandez Garcia, Pablo Jesus 66 M 6 Master GM Blufi Fariones 00:27:49 01:51 09:07
93 199 Machin Rodriguez, Jose Manuel 67 M 11 Master DM C.D. Garagua 00:27:50 01:51 09:08
94 136 Corujo Miranda, Raquel 27 F 3 Master CF Independiente 00:27:54 01:51 09:12
95 106 Alperi Piñera, Tatiana 28 F 3 Master EF C.D. Nonadamos 00:28:03 01:52 09:21
96 105 Alonso Benítez, Lourdes 29 F 3 Master AF Triyaiza 00:28:07 01:52 09:25
97 229 Quevedo Cabrera, Icha 30 F 4 Master EF M.D. Training 00:28:07 01:52 09:25
98 121 Cabrera Betancor, Estiguar 68 M 12 Master DM Independiente 00:28:09 01:52 09:27
99 172 Gracia Bosch, Juan 69 M 7 Master GM C.D. Garagua 00:28:10 01:52 09:28
100 144 Desitter, Yentl 70 M 8 InfantilM Independiente 00:28:12 01:52 09:30
101 116 Bini, Bruno 71 M 1 Master HM Independiente 00:28:26 01:53 09:44
102 111 Barbieri, Francesca 31 F 5 Master EF C.N. Nadamas 00:28:28 01:53 09:46
103 221 Mulhearn, Conrad 72 M 6 Master FM Independiente 00:28:43 01:54 10:01
104 217 Morales Betancor, Jorge 73 M 9 InfantilM Blufi Fariones 00:28:48 01:55 10:06
105 103 Aguirreazaldegui Gallastegui, Uxuri 32 F 5 Master BF C.N. Nadamas 00:29:00 01:56 10:18
106 110 Armas Garcia, Ruperto 74 M 2 Master HM C.N. Pingüinos 00:29:02 01:56 10:20
107 108 Anderssen Gonzalez, Vibeke 33 F 4 Master CF C.N. Nadamas 00:29:05 01:56 10:23
108 193 López Márquez, Jessica 34 F 6 Master BF C.N. Vulcania 00:29:06 01:56 10:24
109 227 Pérez Méndez, Abel José 75 M 13 Master DM Independiente 00:29:08 01:56 10:26
110 237 Rodriguez Cabrera, Lucia 35 F 7 InfantilF Trimakina 00:29:10 01:56 10:28
111 188 Jiménez Yela, Marta 36 F 6 Master EF C.N. Nadamas 00:29:14 01:56 10:32
112 149 Esteban López, María Luisa 37 F 2 Master HF Independiente 00:29:38 01:58 10:56
113 138 De León Espino, Iran José 76 M 8 Master GM Independiente 00:30:11 02:00 11:29
114 134 Conde Regueiro, Juan 77 M 3 Master IM Nadaditas 00:30:34 02:02 11:52
115 228 Pertegal Perez, Jose Antonio 78 M 14 Master DM C.D. Garagua 00:30:48 02:03 12:06
116 218 Morales Betancor, Sergio 79 M 12 JuniorM Independiente 00:30:49 02:03 12:07
117 249 Socas Toledo, Vanessa 38 F 4 Master AF C.D. Garagua 00:30:51 02:03 12:09
118 120 Cabra Rojo, Marcelino 80 M 8 Master EM Independiente 00:31:06 02:04 12:24
119 109 Andueza Caraballo, Alejandro 81 M 9 Master EM Independiente 00:31:08 02:04 12:26
120 124 Calero Dorta, Silvia 39 F 5 Master CF C.N. Nadamas 00:31:18 02:05 12:36
121 187 Jerez Santana, Encarna 40 F 3 Master FF C.D. Garagua 00:31:22 02:05 12:40
122 127 Caraballo Perdomo, Moisés Manuel 82 M 10 Master EM Independiente 00:31:47 02:07 13:05
123 190 Kragovic, Maja 41 F 7 Master EF C.N. Nadamas 00:31:58 02:07 13:16
124 204 Martín Martín, José Antonio 83 M 4 Master IM C.N. Nadamas 00:32:03 02:08 13:21
125 200 Martín Cedrés, Lidia 42 F 4 Master FF C.D. Nonadamos 00:32:14 02:08 13:32
126 226 Pato Muñoz, Monica 43 F 2 Master DF C.D. Nonadamos 00:32:15 02:09 13:33
127 189 Jorge Rodriguez, Oscar Luis 84 M 11 Master EM C.D. Nonadamos 00:32:17 02:09 13:35
128 182 Hernández, María Beatriz 44 F 5 Master FF Blufi Fariones 00:32:17 02:09 13:35
129 206 Martín Monagas, Maria Del Rosario 45 F 1 Master GF C.N. Nadamas 00:32:18 02:09 13:36
130 241 Sanchez Cruz, David 85 M 12 Master EM Independiente 00:32:18 02:09 13:36
131 102 Agudo, Yohana 46 F 3 Master DF Trimakina 00:32:22 02:09 13:40
132 130 Cervilla Perez, Cristina 47 F 4 Master DF Independiente 00:33:56 02:15 15:14
133 247 Sicilia Gómez, Yolanda 48 F 7 JuniorF Trimakina 00:33:57 02:15 15:15
134 154 Fernandez Rodriguez, Marta 49 F 8 InfantilF Independiente 00:35:04 02:20 16:22
135 251 Tabares Lojendio, Carolina 50 F 6 Master FF Independiente 00:36:02 02:24 17:20
136 208 Martínez Calvo, Natalia 51 F 5 Master DF C.T. Ocean Lava 00:36:18 02:25 17:36
137 196 Lorenzo Tejera, Augusto 86 M 3 Master HM C.N. Pingüinos 00:36:58 02:27 18:16
138 245 Santana Almeida, Gonzalo 87 M 9 Master GM C.D. Nonadamos 00:37:05 02:28 18:23
139 159 García Cebrián, Rocio Del Mar 52 F 2 Master GF C.D. Garagua 00:38:58 02:35 20:16
140 185 Hiranandani, Sheetal 53 F 6 Master DF Trimakina 00:39:06 02:36 20:24
141 201 Martín Ferrer, Andrés Arcadio 88 M 1 S4 AdaptadaM C.N. Nadamas 00:53:52 03:35 35:10
142 142 Delgado Diaz, Carlos 89 M 8 Master CM C.N. Nadamas - - -
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
194 Lorenzo Pérez, María Del Pilar F Master CF Seguros Bilbao
250 Tabares Alberti, Araceli F Master FF C.D. Nonadamos
240 Rosa Rodriguez, Juan Manuel M Master BM Independiente
239 Rodriguez Morin, Juan Jose M Master EM C.N. Nadamas
236 Rodrigues Medina, Carlos M Master DM Independiente
231 Ramos Rosales, Juan M Master CM Independiente
230 Ramos Rosales, Azuecena F Master DF Independiente
222 Orlandi Morales, Marino M Master HM C.T. Costa Teguise
212 Mena Garcia, David M Master EM Seguros Bilbao
191 Labrador Posadilla, Miguel Ángel M Master GM C.N. Nadamas
183 Hidalgo Caraballo, Clara F InfantilF C.D. Nonadamos
178 Gutierrez Llanos, Aldo Roman M Master FM C.N. Vulcania
176 Guedes Alonso, Yeray M Master DM C.D. Nonadamos
171 Gonzalez Padron, Tecen M Master EM Independiente
165 Glaubitz, Susanne F Master FF C.D. Nonadamos
157 Galván De León, Humberto M JuniorM C.N. Nadamas
100 Abdenabaoui Zaidi, Karima F InfantilF C.D. Nonadamos
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción