Copa Natación AA Lanzarote 2017 - Travesía Puntas Mujeres 2017 # Master resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo m/100m Diff
1 226 Martin Lemes, Oscar 1 M 1 InfantilM C.D. Nonadamos 00:17:44 01:28 -
2 165 Garcia Borja, Raúl 2 M 1 Master DM C.N. Vulcania 00:17:59 01:29 00:15
3 129 Calosso, Lorenzo 3 M 1 Master AM C.N. Vulcania 00:18:01 01:30 00:17
4 106 Álvarez Valencia, Néstor 4 M 1 JuniorM Independiente 00:18:02 01:30 00:18
5 180 Gonzalez Gomez, Victor Manuel 5 M 1 Master CM C.N. Nadamas 00:18:06 01:30 00:22
6 235 Montes Londoño, Juan José 6 M 2 JuniorM C.N. Nadamas 00:18:08 01:30 00:24
7 178 González Cabrera, Sara 1 F 1 JuniorF C.N. Nadamas 00:18:38 01:33 00:54
8 162 Fernandez Suarez, Herminio Jose 7 M 1 Master EM C.D. Nonadamos 00:18:41 01:33 00:57
9 234 Molina Ramon, Manuel 8 M 3 JuniorM C.N. Nadamas 00:18:44 01:33 01:00
10 116 Betancort Rodríguez, Javier 9 M 2 InfantilM C.N. Nadamas 00:18:45 01:33 01:01
11 268 Santamaria Fernandez, Iñigo 10 M 3 InfantilM C.D. Nonadamos 00:18:48 01:34 01:04
12 121 Blas Herrera, David 11 M 1 Master BM C.N. Nadamas 00:18:49 01:34 01:05
13 257 Rijo Hernández, Badayco 12 M 4 JuniorM Blufi Fariones 00:18:56 01:34 01:12
14 168 Garcia Hernandez, Javier 13 M 2 Master AM C.N. Nadamas 00:19:40 01:38 01:56
15 228 Martin Melian, Raquel 2 F 2 JuniorF Independiente 00:19:48 01:39 02:04
16 190 Gutierrez Llanos, Aldo Roman 14 M 1 Master FM C.N. Vulcania 00:19:53 01:39 02:09
17 120 Bini, Federico 15 M 4 InfantilM Independiente 00:19:58 01:39 02:14
18 117 Betancort Rodríguez, Maria 3 F 3 JuniorF C.N. Nadamas 00:19:59 01:39 02:15
19 167 García Ferrer, Héctor 16 M 2 Master CM C.D. Garagua 00:20:00 01:40 02:16
20 143 De Diego Batista, Javier 17 M 5 JuniorM C.N. Vulcania 00:20:03 01:40 02:19
21 169 García Perestelo, Guillermo 18 M 2 Master BM C.N. Nadamas 00:20:05 01:40 02:21
22 225 Martin Hernandez, Silvia 4 F 1 InfantilF C.D. Nonadamos 00:20:06 01:40 02:22
23 260 Robayna Padron, Daniela 5 F 2 InfantilF C.N. Nadamas 00:20:07 01:40 02:23
24 263 Rodriguez Mendoza, Alejandro 19 M 6 JuniorM Blufi Fariones 00:20:08 01:40 02:24
25 161 Fernández Gonzalez, Tomás Valentin 20 M 2 Master EM C.D. Garagua 00:20:13 01:41 02:29
26 147 Del Pino Martín, Mario 21 M 3 Master CM Independiente 00:20:17 01:41 02:33
27 175 Gomez Olmedo, Ana 6 F 3 InfantilF C.N. Nadamas 00:20:19 01:41 02:35
28 153 Duque Dorta, Felix De Raymond 22 M 2 Master FM C.N. Vulcania 00:20:20 01:41 02:36
29 185 Guadalupe Andújar, Lucía 7 F 4 InfantilF C.D. Nonadamos 00:20:22 01:41 02:38
30 113 Berriel Santana, Juan José 23 M 2 Master DM C.N. Nadamas 00:20:24 01:42 02:40
31 122 Bouchet, Sybille 8 F 1 Master AF C.N. Vulcania 00:20:29 01:42 02:45
32 174 Gomez Guindal, Jose Antonio 24 M 1 Master GM C.N. Vulcania 00:20:29 01:42 02:45
33 272 Serna Efres, Gabriel 25 M 4 Master CM C.D. Garagua 00:20:40 01:43 02:56
34 232 Mateo Falero, Adriel 26 M 7 JuniorM Blufi Fariones 00:20:50 01:44 03:06
35 256 Rijo Hernández, Alejandro 27 M 5 InfantilM Blufi Fariones 00:20:51 01:44 03:07
36 102 Aguiar Miramontes, Abian 28 M 6 InfantilM Blufi Fariones 00:20:56 01:44 03:12
37 141 Crespo Vega, Enrique 29 M 3 Master EM C.N. Nadamas 00:21:00 01:45 03:16
38 170 Garcia Romero, Alberto 30 M 3 Master FM Triyaiza 00:21:05 01:45 03:21
39 134 Chantada Bugallo, Victoria 9 F 2 Master AF C.N. Nadamas 00:21:06 01:45 03:22
40 101 Acuña Barrueta, Miguel Angel 31 M 8 JuniorM Blufi Fariones 00:21:08 01:45 03:24
41 195 Hernandez Guerra, Carlos 32 M 3 Master DM C.N. Pingüinos 00:21:13 01:46 03:29
42 238 Morales Gonzalez, Lionel 33 M 1 Adaptada S6M C.N. Nadamas 00:21:24 01:47 03:40
43 221 Machin Cabrera, Roberto 34 M 3 Master AM Triyaiza 00:21:26 01:47 03:42
44 251 Perez Castaño, Naiara 10 F 1 Master BF Independiente 00:21:32 01:47 03:48
45 240 Morales Guerra, Andrea 11 F 5 InfantilF C.D. Nonadamos 00:21:33 01:47 03:49
46 218 Lorenzo Rodriguez, Eugenio 35 M 2 Master GM C.N. Pingüinos 00:21:38 01:48 03:54
47 204 Hormiga Paez, Jesus Manuel 36 M 1 Master HM Master Fuerteventura 00:21:43 01:48 03:59
48 199 Hernandez Rodriguez, Jonathan 37 M 4 Master DM C.N. Nadamas 00:21:44 01:48 04:00
49 283 Viñoly Martin, Acoidan 38 M 9 JuniorM Blufi Fariones 00:21:45 01:48 04:01
50 273 Signorelli Pacheco, Luis 39 M 10 JuniorM C.N. Pingüinos 00:21:48 01:49 04:04
51 123 Brown, Isabella Catherine 12 F 1 Master CF Independiente 00:21:48 01:49 04:04
52 202 Himmelsbach, David 40 M 4 Master FM C.N. Nadamas 00:21:49 01:49 04:05
53 267 Santamaria Fernandez, Ines 13 F 4 JuniorF C.D. Nonadamos 00:21:51 01:49 04:07
54 145 De Leon Perez, Maria 14 F 5 JuniorF C.D. Nonadamos 00:21:52 01:49 04:08
55 160 Fernández Donnestad, Jonatan 41 M 3 Master BM C.N. Vulcania 00:21:52 01:49 04:08
56 249 Perdomo Morales, Jose Daniel 42 M 4 Master AM C.T. Ocean Lava 00:21:53 01:49 04:09
57 276 Tavio Leon, Olga 15 F 1 Master DF C.N. Nadamas 00:22:06 01:50 04:22
58 124 Bussien Martinón, Eduardo 43 M 11 JuniorM Blufi Fariones 00:22:13 01:51 04:29
59 182 González Meyer, Sarai 16 F 2 Master DF C.N. Nadamas 00:22:24 01:52 04:40
60 222 Machin Perdomo, Aurora Marina 17 F 6 InfantilF Blufi Fariones 00:22:27 01:52 04:43
61 187 Guedes Alonso, Yeray 44 M 5 Master DM C.D. Nonadamos 00:22:31 01:52 04:47
62 152 Dorta Ávila, Adrián 45 M 4 Master BM C.N. Nadamas 00:22:35 01:52 04:51
63 231 Martinez Melendez, Enrique 46 M 7 InfantilM Trimakina 00:22:35 01:52 04:51
64 233 Méndez Armas, Machú 18 F 2 Master BF C.N. Vulcania 00:22:36 01:53 04:52
65 114 Berriel Santana, Miguel Angel 47 M 6 Master DM C.N. Nadamas 00:22:43 01:53 04:59
66 103 Alfonso Hernández, Idaira Maria 19 F 3 Master BF C.N. Nadamas 00:22:44 01:53 05:00
67 217 Lopez Soto, Daniel 48 M 7 Master DM C.N. Nadamas 00:22:48 01:54 05:04
68 203 Hoppe, Ramiro 49 M 12 JuniorM C.D. Nonadamos 00:22:50 01:54 05:06
69 258 Rivera Medina, Juan Alexis 50 M 5 Master FM C.N. Vulcania 00:22:51 01:54 05:07
70 177 González Cabrera, Carlos 51 M 8 InfantilM C.N. Nadamas 00:22:51 01:54 05:07
71 164 Franco Perez, Alvaro Moises 52 M 8 Master DM C.N. Nadamas 00:22:55 01:54 05:11
72 197 Hernández Merchán, Elena 20 F 4 Master BF Independiente 00:22:56 01:54 05:12
73 279 Valero Padilla, Maximiliano 53 M 4 Master EM Triyaiza 00:22:57 01:54 05:13
74 138 Cortecedo Brigidano, Alvaro 54 M 5 Master BM Independiente 00:22:59 01:54 05:15
75 244 Ortega Hernández, Laura 21 F 5 Master BF C.N. Nadamas 00:22:59 01:54 05:15
76 159 Fernandez Castro, Carlos 55 M 6 Master FM C.N. Nadamas 00:23:00 01:55 05:16
77 127 Cabrera Ruiz, Luz Marina 22 F 1 Master EF Blufi Fariones 00:23:03 01:55 05:19
78 200 Hernanez Hernandez, Jesus Alexis 56 M 7 Master FM Independiente 00:23:06 01:55 05:22
79 270 Santiago González, Francisco Javier 57 M 5 Master EM Independiente 00:23:08 01:55 05:24
80 142 Curbelo Guerra, Sergio 58 M 5 Master CM Independiente 00:23:09 01:55 05:25
81 254 Ramírez Cañada, Rubén 59 M 9 Master DM Independiente 00:23:11 01:55 05:27
82 255 Regulez Luzardo, Javier 60 M 6 Master EM Independiente 00:23:19 01:56 05:35
83 135 Chantada Fernandez, Jose Luis 61 M 1 Master IM C.N. Nadamas 00:23:25 01:57 05:41
84 181 Gonzalez Hernandez, Enrique 62 M 8 Master FM C.N. Vulcania 00:23:40 01:58 05:56
85 171 Garrido Garcia, Alejandro 63 M 7 Master EM Independiente 00:23:42 01:58 05:58
86 118 Bethencourt Carrasco, Felix 64 M 3 Master GM C.N. Vulcania 00:23:49 01:59 06:05
87 242 Morentin Fresco, Iñigo 65 M 6 Master CM Independiente 00:23:52 01:59 06:08
88 154 Egea Ureña, Ignacio 66 M 4 Master GM Trimakina 00:23:56 01:59 06:12
89 245 Palencia Marco, Oscar 67 M 7 Master CM C.N. Vulcania 00:23:59 01:59 06:15
90 110 Benitez, Fernando 68 M 9 Master FM C.N. Pingüinos 00:24:08 02:00 06:24
91 133 Cedres Alonso, Benchomo 69 M 10 Master DM Independiente 00:24:12 02:01 06:28
92 284 Yurrita Dominguez, Miguel Angel 70 M 2 Master IM C.N. Vulcania 00:24:20 02:01 06:36
93 146 De Luigi, Luigi 71 M 2 Master HM C.N. Las Escuevas 00:24:56 02:04 07:12
94 130 Caraballo Nieves, Jose Israel 72 M 8 Master EM C.T. Costa Teguise 00:24:56 02:04 07:12
95 148 Delgado Diaz, Carlos 73 M 8 Master CM C.N. Nadamas 00:25:03 02:05 07:19
96 269 Santana Alles, Yurena 23 F 7 InfantilF C.D. Nonadamos 00:25:06 02:05 07:22
97 266 Ruuiz Jiménez, Ana Belen 24 F 3 Master DF Todo Por Un Sueño 00:25:06 02:05 07:22
98 205 Iglesias Segura, Aridane 74 M 13 JuniorM Independiente 00:25:07 02:05 07:23
99 125 Cabrera Betancor, Estiguar 75 M 11 Master DM Independiente 00:25:08 02:05 07:24
100 214 León Pérez, Leodan 76 M 9 Master EM C.N. Vulcania 00:25:08 02:05 07:24
101 172 Gibbins, Emma Louise 25 F 4 Master DF C.D. Nonadamos 00:25:10 02:05 07:26
102 236 Mora Camacho, Maria Pilar 26 F 6 Master BF C.N. Nadamas 00:25:10 02:05 07:26
103 277 Tavio Leon, Oswaldo 77 M 10 Master FM C.N. Nadamas 00:25:12 02:06 07:28
104 223 Marrero Carmona, Dina 27 F 7 Master BF Triyaiza 00:25:15 02:06 07:31
105 149 Delgado Martin, Jennifer 28 F 2 Master CF C.D. Garagua 00:25:18 02:06 07:34
106 213 Lemes Garcia, Pedro Andres 78 M 10 Master EM C.C. Tegala 00:25:20 02:06 07:36
107 201 Herrero Tabares, Jorge 79 M 9 InfantilM C.D. Nonadamos 00:25:23 02:06 07:39
108 282 Vidal Garrido, Maria Jesus 29 F 1 Master HF C.N. Nadamas 00:25:31 02:07 07:47
109 196 Hernández Hernández, Alejandro 80 M 14 JuniorM Independiente 00:25:33 02:07 07:49
110 119 Bini, Bruno 81 M 3 Master HM Independiente 00:25:41 02:08 07:57
111 105 Alperi Piñera, Tatiana 30 F 2 Master EF C.D. Nonadamos 00:25:53 02:09 08:09
112 194 Hernandez Garcia, Pablo Jesus 82 M 5 Master GM Blufi Fariones 00:25:55 02:09 08:11
113 151 Diez Molina, Maria Jesus 31 F 3 Master EF C.D. Garagua 00:25:59 02:09 08:15
114 191 Harris, Richard 83 M 6 Master GM Swim Lanzarote 00:26:10 02:10 08:26
115 237 Morales Betancor, Jorge 84 M 10 InfantilM Blufi Fariones 00:26:19 02:11 08:35
116 139 Corujo Miranda, Raquel 32 F 3 Master CF Independiente 00:26:20 02:11 08:36
117 132 Casarrubios Fernandez, Eduardo 85 M 11 Master EM Independiente 00:26:25 02:12 08:41
118 140 Crespo Cespón, Aythamy 86 M 15 JuniorM Blufi Fariones 00:26:26 02:12 08:42
119 252 Pérez Rodríguez, Maria Auxiliadora 33 F 1 Master GF Trimakina 00:26:32 02:12 08:48
120 184 Gracia Bosch, Juan 87 M 7 Master GM C.D. Garagua 00:26:42 02:13 08:58
121 243 Mulhearn, Conrad 88 M 11 Master FM Independiente 00:27:10 02:15 09:26
122 104 Alonso Benitez, Lourdes 34 F 3 Master AF Triyaiza 00:27:24 02:17 09:40
123 253 Pérez Rodríguez, María Del Mar 35 F 2 Master GF Trimakina 00:27:37 02:18 09:53
124 211 Krimm, Doris 36 F 3 Master GF Independiente 00:27:38 02:18 09:54
125 259 Rivera Medina, Sergio 89 M 9 Master CM Independiente 00:28:25 02:22 10:41
126 250 Perera Hernandez, Sara 37 F 8 Master BF Independiente 00:28:26 02:22 10:42
127 179 González Díaz, Víctor 90 M 8 Master GM Cas Pastinaca 00:28:29 02:22 10:45
128 107 Anderssen Gonzalez, Vibeke 38 F 4 Master CF C.N. Nadamas 00:28:31 02:22 10:47
129 156 Esteban López, María Luisa 39 F 2 Master HF Independiente 00:28:37 02:23 10:53
130 109 Barreto Miranda, Eneida 40 F 5 Master CF Independiente 00:28:45 02:23 11:01
131 115 Betancor Sánchez, Aarón 91 M 12 Master DM Independiente 00:28:53 02:24 11:09
132 241 Morales Tejera, Luis Miguel 92 M 12 Master FM C.D. El Jable 00:29:00 02:25 11:16
133 111 Bermudez Betancor, Iban 93 M 13 Master DM Independiente 00:29:03 02:25 11:19
134 215 López Márquez, Jessica 41 F 9 Master BF C.N. Vulcania 00:29:03 02:25 11:19
135 265 Rodriguez Morin, Juan Jose 94 M 12 Master EM C.N. Nadamas 00:29:08 02:25 11:24
136 183 González Morales, Jorel 95 M 11 InfantilM Independiente 00:29:21 02:26 11:37
137 144 De León Espino, Iran José 96 M 9 Master GM Independiente 00:29:28 02:27 11:44
138 274 Socas Toledo, Vanessa 42 F 4 Master AF C.D. Garagua 00:29:33 02:27 11:49
139 192 Hernández Acosta, Juan Carlos 97 M 13 Master EM C.T. Vulcano 00:29:35 02:27 11:51
140 112 Berndtsson, Ann 43 F 1 Master FF Independiente 00:29:39 02:28 11:55
141 207 Jerez Santana, Encarna 44 F 2 Master FF C.D. Garagua 00:29:52 02:29 12:08
142 155 Escobar Del Rosaio, Yentami Sara 45 F 6 Master CF Independiente 00:30:04 02:30 12:20
143 271 Sanz Gilmartín, Jesús Pablo 98 M 14 Master EM Haria Trail Team 00:30:41 02:33 12:57
144 163 Fontes Gutiérrez, Rosa 46 F 4 Master EF Trican 00:30:46 02:33 13:02
145 209 Jorge Rodriguez, Oscar Luis 99 M 15 Master EM C.D. Nonadamos 00:30:46 02:33 13:02
146 208 Jiménez Morales, Cosme 100 M 10 Master GM Independiente 00:31:04 02:35 13:20
147 227 Martín Martín, José Antonio 101 M 3 Master IM C.N. Nadamas 00:31:06 02:35 13:22
148 157 Expósito Muñoz, David 102 M 13 Master FM C.T. Ocean Lava 00:31:09 02:35 13:25
149 128 Calero Dorta, Silvia 47 F 7 Master CF C.N. Nadamas 00:31:10 02:35 13:26
150 264 Rodriguez Morales De Los Rios, Virginia I. 48 F 4 Master GF C.D. Nonadamos 00:31:18 02:36 13:34
151 248 Pato Muñoz, Monica 49 F 5 Master DF C.D. Nonadamos 00:31:18 02:36 13:34
152 224 Martín Cedrés, Lidia Martín Cedrés 50 F 3 Master FF C.D. Nonadamos 00:31:19 02:36 13:35
153 220 Luengo Bermejo, Laura 51 F 8 Master CF Independiente 00:31:26 02:37 13:42
154 278 Tomas Tarrago, Daniel 103 M 14 Master DM Independiente 00:31:36 02:38 13:52
155 193 Hernandez Caraballo, Maria Beatriz 52 F 4 Master FF Blufi Fariones 00:31:56 02:39 14:12
156 230 Martínez Calvo, Natalia 53 F 6 Master DF C.T. Ocean Lava 00:32:09 02:40 14:25
157 229 Martín Monagas, Maria Del Rosario 54 F 5 Master GF C.N. Nadamas 00:33:35 02:47 15:51
158 281 Velázquez Rodríguez, Manuel 104 M 14 Master FM Independiente 00:33:37 02:48 15:53
159 176 González Betancort, Laura Marina 55 F 5 Master EF Independiente 00:33:45 02:48 16:01
160 150 Díaz Reyes, Anabel 56 F 9 Master CF Independiente 00:33:49 02:49 16:05
161 216 López Robayna, Laura 57 F 10 Master CF Independiente 00:34:48 02:54 17:04
162 219 Lorenzo Tejera, Augusto 105 M 4 Master HM C.N. Pingüinos 00:37:22 03:06 19:38
163 166 García Cebrián, Rocío Del Mar 58 F 6 Master GF C.D. Garagua 00:38:04 03:10 20:20
164 188 Guedes Niz, Nieves 59 F 7 Master GF C.D. Garagua 00:38:05 03:10 20:21
165 137 Christiansen, Nadine 60 F 5 Master FF Independiente 00:38:55 03:14 21:11
166 275 Tabares Alberti, Araceli 61 F 6 Master FF C.D. Nonadamos 00:39:20 03:16 21:36
166 206 Isidoro Viera, Yolanda 61 F 11 Master CF Independiente 00:39:20 03:16 21:36
168 173 Glaubitz, Susanne 63 F 7 Master FF C.D. Nonadamos 00:39:21 03:16 21:37
169 136 Chaparro Bolaños, Irene Sarai 64 F 6 Master EF Independiente 00:43:37 03:38 25:53
170 262 Rodriguez Martin, Nicanor 106 M 15 Master DM Todo Por Un Sueño 00:49:03 04:05 31:19
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
126 Cabrera Guadalupe, Angel M JuniorM C.N. Nadamas
131 Carreño Morales, Luis Guadarfia M InfantilM C.N. Nadamas
280 Vallecillo Santana, Elena F Master FF C.D. Nonadamos
261 Rodrigues Medina, Carlos M Master DM Independiente
247 Parrilla Tejera, Francisco Javier M Master EM C.N. Nadamas
246 Palmero Olivero, Jonathan M JuniorM Blufi Fariones
239 Morales González, Luis Abian M JuniorM Independiente
212 Labrador Posadilla, Miguel Ángel M Master GM C.N. Nadamas
210 Kragovic, Maja F Master EF C.N. Nadamas
198 Hernández Rodríguez, Begoña F Master FF C.D. Nonadamos
189 Guedes, Rogelio M Master EM C.T. Costa Teguise
186 Guadalupe Cabrera, Carmen Rosa F Master FF C.N. Nadamas
158 Fabregas Felipe, César Tain M Master DM C.D. Garagua
108 Arteta Viotti, Alexandra Teguise F Master EF C.D. Garagua
100 Abdenabaoui Zaidi, Karima F InfantilF C.D. Nonadamos
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción