Copa Natación AA Lanzarote 2017 - Travesía Emmax P. Honda 2017 # Master resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo m/100m Diff
1 123 Candela Montelongo, Alejandro 1 M 1 JuniorM C.N. Nadamas 00:15:36 01:18 -
2 184 Martin Lemes, Oscar 2 M 1 InfantilM C.D. Nonadamos 00:16:10 01:20 00:34
3 281 Calosso, Lorenzo 3 M 1 Master AM C.N. Vulcania 00:16:13 01:21 00:37
4 160 González Gómez, Victor Manuel 4 M 1 Master CM C.N. Nadamas 00:16:15 01:21 00:39
5 273 Álvarez Valencia, Néstor 5 M 2 JuniorM C.N. Vulcania 00:16:20 01:21 00:44
6 194 Montes Londoño, Juan José 6 M 3 JuniorM C.N. Nadamas 00:16:24 01:22 00:48
7 114 Bini, Federico 7 M 2 InfantilM Independiente 00:16:54 01:24 01:18
8 151 Garcia Borja, Raúl 8 M 1 Master DM C.N. Vulcania 00:16:56 01:24 01:20
9 193 Molina Ramon, Manuel 9 M 4 JuniorM C.N. Nadamas 00:17:01 01:25 01:25
10 111 Betancort Rodríguez, Javier 10 M 3 InfantilM C.N. Nadamas 00:17:04 01:25 01:28
11 112 Betancort Rodríguez, María 1 F 1 JuniorF C.N. Nadamas 00:17:10 01:25 01:34
12 158 González Cabrera, Sara 2 F 2 JuniorF C.N. Nadamas 00:17:11 01:25 01:35
13 147 Fernández Suarez, Herminio Jose 11 M 1 Master EM C.D. Nonadamos 00:17:16 01:26 01:40
14 141 Elvira Glaubitz, Alejandro 12 M 5 JuniorM C.D. Nonadamos 00:17:23 01:26 01:47
15 299 Knight, Marcos 13 M 6 JuniorM Independiente 00:17:25 01:27 01:49
16 215 Santamaria Fernandez, Iñigo 14 M 4 InfantilM C.D. Nonadamos 00:17:35 01:27 01:59
17 208 Rijo Hernández, Badayco 15 M 7 JuniorM Blufi Fariones 00:17:46 01:28 02:10
18 186 Martin Melian, Raquel 3 F 3 JuniorF Independiente 00:17:48 01:29 02:12
19 156 Gomez Olmedo, Ana 4 F 1 InfantilF C.N. Nadamas 00:17:49 01:29 02:13
20 259 De Frutos Martinez, Javier 16 M 5 InfantilM Blufi Fariones 00:17:50 01:29 02:14
21 183 Martin Hernandez, Silvia 5 F 2 InfantilF C.D. Nonadamos 00:17:55 01:29 02:19
22 288 Leadbeater, Mia 6 F 4 JuniorF Triactiv Lanzarote 00:17:58 01:29 02:22
23 140 Duque Toribio, Miguel Angel 17 M 2 Master DM M.D. Training 00:18:00 01:30 02:24
24 210 Rodriguez Mendoza, Alejandro 18 M 8 JuniorM Blufi Fariones 00:18:01 01:30 02:25
25 243 Gutierrez Llanos, Aldo Roman 19 M 1 Master FM C.N. Vulcania 00:18:08 01:30 02:32
26 125 Caraballo Chicano, Sara 7 F 1 Master CF Ecosport Triatlón Alcobendas 00:18:09 01:30 02:33
27 167 Guadalupe Andújar, Lucía 8 F 3 InfantilF C.D. Nonadamos 00:18:09 01:30 02:33
28 115 Bouchet, Sybille 9 F 1 Master AF C.N. Vulcania 00:18:14 01:31 02:38
29 240 García Perestelo, Guillermo 20 M 1 Master BM Independiente 00:18:15 01:31 02:39
30 263 Wilkes, Jorge 21 M 6 InfantilM Triactiv Lanzarote 00:18:18 01:31 02:42
31 228 Yagueplaton, Jesus 22 M 2 Master EM Conejeros En Remojo 00:18:32 01:32 02:56
32 190 Mateo Falero, Adriel 23 M 9 JuniorM Blufi Fariones 00:18:39 01:33 03:03
33 209 Robayna Padron, Daniela 10 F 4 InfantilF C.N. Nadamas 00:18:40 01:33 03:04
34 219 Serna Efres, Gabriel 24 M 2 Master CM C.D. Garagua 00:18:48 01:34 03:12
35 291 Garcia Hernandez, Javier 25 M 2 Master AM C.N. Nadamas 00:18:57 01:34 03:21
36 146 Fernandez Gonzalez, Tomas Valentin 26 M 3 Master EM C.D. Garagua 00:18:59 01:34 03:23
37 175 Holdaway, Harry 27 M 7 InfantilM Triactiv Lanzarote 00:19:12 01:36 03:36
38 126 Carreño Morales, Luis Guadarfia 28 M 8 InfantilM C.N. Nadamas 00:19:14 01:36 03:38
39 290 Duque Dorta, Felix De Raymond 29 M 2 Master FM C.N. Vulcania 00:19:16 01:36 03:40
40 155 Gomez Guindal, Jose Antonio 30 M 1 Master GM C.N. Vulcania 00:19:16 01:36 03:40
41 180 Machin Cabrera, Roberto 31 M 3 Master AM Triyaiza 00:19:19 01:36 03:43
42 207 Rijo Hernández, Alejandro 32 M 9 InfantilM Blufi Fariones 00:19:22 01:36 03:46
43 266 Acuña Barrueta, Miguel Angel 33 M 10 JuniorM Blufi Fariones 00:19:23 01:36 03:47
44 230 Aguiar Miramontes, Abian 34 M 10 InfantilM Blufi Fariones 00:19:25 01:37 03:49
45 129 Chantada Bugallo, Victoria 11 F 2 Master AF C.N. Nadamas 00:19:25 01:37 03:49
46 220 Signorelli Pacheco, Luis 35 M 11 JuniorM C.N. Pingüinos 00:19:26 01:37 03:50
47 134 Crespo Vega, Enrique 36 M 4 Master EM C.N. Nadamas 00:19:30 01:37 03:54
48 172 Hernandez Rodriguez, Jonathan 37 M 3 Master DM C.N. Nadamas 00:19:32 01:37 03:56
49 157 González Cabrera, Carlos 38 M 11 InfantilM C.N. Nadamas 00:19:34 01:37 03:58
50 246 Lorenzo Rodriguez, Eugenio 39 M 2 Master GM C.N. Pingüinos 00:19:35 01:37 03:59
51 198 Perdomo Morales, Jose Daniel 40 M 4 Master AM C.T. Ocean Lava 00:19:36 01:38 04:00
52 241 Garcia Romero, Alberto 41 M 3 Master FM Triyaiza 00:19:41 01:38 04:05
53 117 Bussien Martinon, Eduardo 42 M 12 JuniorM Blufi Fariones 00:19:44 01:38 04:08
54 127 Cedrés Martín, Alberto 43 M 13 JuniorM C.D. Garagua 00:19:45 01:38 04:09
55 192 Mendoza Álvarez, Claudia Ithaisa 12 F 5 JuniorF C.D. Nonadamos 00:19:45 01:38 04:09
56 106 Bayliss, Bella 13 F 1 Master EF Triactiv Lanzarote 00:19:45 01:38 04:09
57 176 Hormiga Paez, Jesús Manuel 44 M 1 Master HM Master Fuerteventura 00:19:53 01:39 04:17
58 295 Morales Guerra, Andrea 14 F 5 InfantilF Independiente 00:20:06 01:40 04:30
59 163 González Meyer, Sarai 15 F 1 Master DF C.N. Nadamas 00:20:08 01:40 04:32
60 214 Santamaria Fernandez, Ines 16 F 6 JuniorF C.D. Nonadamos 00:20:16 01:41 04:40
61 247 Machín Perdomo, Aurora Marina 17 F 6 InfantilF Blufi Fariones 00:20:18 01:41 04:42
62 200 Perez Gonzalez, Jose Ramon 45 M 3 Master CM M.D. Training 00:20:19 01:41 04:43
63 169 H, Clara 18 F 7 InfantilF C.D. Nonadamos 00:20:19 01:41 04:43
64 181 Machin Hernandez, Erika 19 F 2 Master EF Conejeros En Remojo 00:20:23 01:41 04:47
65 150 Fountain, Morven 20 F 1 Master BF Stirling Triathlon Club 00:20:25 01:42 04:49
66 285 Méndez Armas, Machú 21 F 2 Master BF C.N. Vulcania 00:20:26 01:42 04:50
67 213 Sáenz Toledo, Carlos 46 M 4 Master FM Independiente 00:20:42 01:43 05:06
68 252 Varela Sanchez, Luis 47 M 4 Master CM M.D. Training 00:20:44 01:43 05:08
69 189 Martinez Melendez, Enrique 48 M 12 InfantilM Trimakina 00:20:45 01:43 05:09
70 103 Amoza, Andres 49 M 3 Master GM C.N. Vulcania 00:20:52 01:44 05:16
71 212 Ruiz Jimenez, Ana Belen 22 F 2 Master DF Todo Por Un Sueño 00:20:55 01:44 05:19
72 250 Tejera Toledo, Alfonso 50 M 13 InfantilM Triactiv Lanzarote 00:20:55 01:44 05:19
73 282 Curbelo Guerra, Sergio 51 M 5 Master CM Independiente 00:21:00 01:45 05:24
74 280 Ramírez Cañada, Rubén 52 M 4 Master DM Independiente 00:21:01 01:45 05:25
75 242 Gibbins, Emma Louise 23 F 3 Master DF C.D. Nonadamos 00:21:05 01:45 05:29
76 119 Cabrera Ruiz, Luz Marina 24 F 3 Master EF Blufi Fariones 00:21:13 01:46 05:37
77 248 Martinez Mateo, Enrique 53 M 6 Master CM Trikantos 00:21:19 01:46 05:43
78 283 Barreto Martínez, Victor 54 M 5 Master EM Independiente 00:21:23 01:46 05:47
79 195 Ortega Hernández, Laura 25 F 3 Master BF C.N. Nadamas 00:21:24 01:47 05:48
80 110 Berriel Santana, Miguel Angel 55 M 5 Master DM C.N. Nadamas 00:21:25 01:47 05:49
81 256 Collazo Rodríguez, Cristian 56 M 2 Master BM C.N. Nadamas 00:21:26 01:47 05:50
82 144 Fernández Castro, Carlos 57 M 5 Master FM C.N. Nadamas 00:21:27 01:47 05:51
83 278 Bacquet, Denis 58 M 6 Master FM Independiente 00:21:28 01:47 05:52
84 238 Diaz Gutiérrez, Ivan 59 M 6 Master DM Triactiv Lanzarote 00:21:29 01:47 05:53
85 153 Garrido Garcia, Alejandro 60 M 6 Master EM Independiente 00:21:29 01:47 05:53
86 105 Arrocha Morales, Airam 61 M 7 Master CM C.C. Tegala 00:21:30 01:47 05:54
87 173 Hernanez Hernandez, Jesus Alexis 62 M 7 Master FM Independiente 00:21:32 01:47 05:56
88 235 Cleminson, Thomas Lee 63 M 14 InfantilM Triactiv Lanzarote 00:21:35 01:47 05:59
89 229 Yurrita Dominguez, Miguel Angel 64 M 1 Master IM C.N. Vulcania 00:21:39 01:48 06:03
90 137 Díaz García, Álvaro 65 M 7 Master DM C.T. Tridente Tinajo 00:21:41 01:48 06:05
91 205 Regulez Luzardo, Javier 66 M 7 Master EM Independiente 00:21:46 01:48 06:10
92 257 Franco Pérez, Álvaro Moisés 67 M 8 Master DM C.N. Nadamas 00:21:47 01:48 06:11
93 108 Benitez, Fernando 68 M 8 Master FM C.N. Pingüinos 00:21:48 01:49 06:12
94 165 González Suárez, Ana Teresa 26 F 2 Master CF C.D. Garagua 00:21:48 01:49 06:12
95 161 Gonzalez Hernandez, Enrique 69 M 9 Master FM C.N. Vulcania 00:21:51 01:49 06:15
96 118 Cabrera Betancor, Estiguar 70 M 9 Master DM Independiente 00:21:52 01:49 06:16
97 267 León Pérez, Leodán 71 M 8 Master EM C.N. Vulcania 00:21:53 01:49 06:17
98 260 García Laguna, Javier 72 M 8 Master CM C.N. Vulcania 00:21:55 01:49 06:19
99 279 Jérôme, Vernel 73 M 9 Master EM Independiente 00:22:04 01:50 06:28
100 236 Cortes Santoma, Carlos 74 M 4 Master GM Blufi Fariones 00:22:04 01:50 06:28
101 197 Palencia Marco, Oscar 75 M 9 Master CM C.N. Vulcania 00:22:05 01:50 06:29
102 264 Parrilla Tejera, Francisco Javier 76 M 10 Master EM C.N. Nadamas 00:22:07 01:50 06:31
103 292 Cedres Alonso, Benchomo 77 M 10 Master DM Independiente 00:22:11 01:50 06:35
104 216 Santana Alles, Yurena 27 F 8 InfantilF C.D. Nonadamos 00:22:19 01:51 06:43
105 113 Bini, Bruno 78 M 2 Master HM Independiente 00:22:21 01:51 06:45
106 174 Herrero Tabares, Jorge 79 M 15 InfantilM C.D. Nonadamos 00:22:22 01:51 06:46
107 138 Diaz Merino, Jose 80 M 16 InfantilM Independiente 00:22:27 01:52 06:51
108 191 Mayor Bermudez, Cristina 28 F 9 InfantilF C.N. Pingüinos 00:22:36 01:53 07:00
109 233 Betancort De Leon, Paula 29 F 10 InfantilF C.N. Pingüinos 00:22:36 01:53 07:00
110 139 Diez Molina, Maria Jesus 30 F 4 Master EF C.D. Garagua 00:22:38 01:53 07:02
111 287 Egea Ureña, Ignacio 81 M 5 Master GM Trimakina 00:22:39 01:53 07:03
112 225 Vidal Garrido, Maria Jesus 31 F 1 Master HF C.N. Nadamas 00:22:41 01:53 07:05
113 274 Marrero Carmona, Dina 32 F 4 Master BF Triyaiza 00:22:42 01:53 07:06
114 204 Quevedo Cabrera, Icha 33 F 5 Master EF M.D. Training 00:23:01 01:55 07:25
115 253 Cordero Penin, Víctor 82 M 3 Master BM Independiente 00:23:05 01:55 07:29
116 275 Pérez Rodríguez, Maria Auxiliadora 34 F 1 Master GF Trimakina 00:23:12 01:56 07:36
117 136 Delgado Martin, Jennifer 35 F 3 Master CF C.D. Garagua 00:23:13 01:56 07:37
118 272 Morales Betancor, Jorge 83 M 17 InfantilM Blufi Fariones 00:23:20 01:56 07:44
119 227 Winkler, Nicole 36 F 1 Master FF Blufi Fariones 00:23:28 01:57 07:52
120 102 Alperi Piñera, Tatiana 37 F 6 Master EF C.D. Nonadamos 00:23:56 01:59 08:20
121 231 Anderssen González, Vibeke 38 F 4 Master CF C.N. Nadamas 00:23:59 01:59 08:23
122 101 Alonso Benítez, Lourdes 39 F 3 Master AF Triyaiza 00:24:03 02:00 08:27
123 249 Merino Martín, Patricia 40 F 7 JuniorF Blufi Fariones 00:24:05 02:00 08:29
124 142 Esteban López, María Luisa 41 F 2 Master HF Independiente 00:24:07 02:00 08:31
125 162 González Medina, Kevin 84 M 4 Master BM Independiente 00:24:08 02:00 08:32
126 294 Guedes Niz, Rogelio 85 M 11 Master EM Independiente 00:24:08 02:00 08:32
127 277 Aguirreazaldegui Gallastegui, Uxuri 42 F 5 Master BF C.N. Nadamas 00:24:09 02:00 08:33
128 179 Krimm, Doris 43 F 2 Master GF Independiente 00:24:11 02:00 08:35
129 166 Gracia Bosch, Juan 86 M 6 Master GM C.D. Garagua 00:24:11 02:00 08:35
130 170 Harris, Richard 87 M 7 Master GM Swim Lanzarote 00:24:22 02:01 08:46
131 289 González Morales, Jorel 88 M 18 InfantilM Independiente 00:24:26 02:02 08:50
132 132 Clavijo Concepción, Moisés 89 M 10 Master CM Independiente 00:24:30 02:02 08:54
133 218 Segarra Peñarroya, Rosa 44 F 1 Master JF C.N. Vulcania 00:24:31 02:02 08:55
134 148 Figuera Camacho, Samuel 90 M 14 JuniorM C.D. Garagua 00:24:32 02:02 08:56
135 268 Corujo Arráez, Raico 91 M 11 Master DM C.N. Vulcania 00:24:32 02:02 08:56
136 298 Espino Cabello, Daniel 92 M 10 Master FM Independiente 00:24:35 02:02 08:59
137 270 Rodríguez Noda, Aythami 93 M 11 Master CM Independiente 00:24:40 02:03 09:04
138 244 Jerez Santana, Encarna 45 F 2 Master FF C.D. Garagua 00:24:50 02:04 09:14
139 284 Pérez Rodríguez, María Del Mar 46 F 3 Master GF Trimakina 00:24:58 02:04 09:22
140 269 López Márquez, Jessica 47 F 6 Master BF C.N. Vulcania 00:24:59 02:04 09:23
141 211 Rodriguez Morin, Juan Jose 94 M 12 Master EM C.N. Nadamas 00:25:06 02:05 09:30
142 159 Gonzalez Espejo, Maria Eugenia 48 F 4 Master DF Conejeros En Remojo 00:25:17 02:06 09:41
143 201 Pertegal Pérez, Jose Antonio 95 M 12 Master DM C.D. Garagua 00:25:22 02:06 09:46
144 222 Socas Toledo, Vanessa 49 F 4 Master AF C.D. Garagua 00:25:24 02:07 09:48
145 121 Calero Dorta, Silvia 50 F 5 Master CF C.N. Nadamas 00:25:36 02:08 10:00
146 171 Hernández Acosta, Juan Carlos 96 M 13 Master EM C.T. Vulcano 00:25:40 02:08 10:04
147 109 Berndtsson, Ann 51 F 3 Master FF Independiente 00:25:47 02:08 10:11
148 254 Fontes Gutiérrez, Rosa 52 F 7 Master EF Trican 00:25:50 02:09 10:14
149 122 Campos Cáceres, Mario Juan 97 M 5 Master BM C.T. Ocean Lava 00:25:52 02:09 10:16
150 232 Barbieri, Francesca 53 F 8 Master EF C.N. Nadamas 00:25:55 02:09 10:19
151 255 Parajes., Carlos 98 M 14 Master EM Independiente 00:26:19 02:11 10:43
152 245 Jorge Rodriguez, Oscar Luis 99 M 15 Master EM C.D. Nonadamos 00:26:21 02:11 10:45
153 239 Eugenia Ortiz, Jose Luis 100 M 8 Master GM Trimakina 00:26:21 02:11 10:45
154 217 Saraceni, Paola 54 F 4 Master GF Independiente 00:26:23 02:11 10:47
155 128 Cedrés Rodríguez, Esteban Alexis 101 M 11 Master FM C.D. Garagua 00:26:24 02:12 10:48
156 164 Gonzalez Padron, Tecen 102 M 16 Master EM Independiente 00:26:26 02:12 10:50
157 234 Caraballo Perdomo, Moisés Manuel 103 M 17 Master EM Independiente 00:26:39 02:13 11:03
158 145 Fernández González, Pedro Alberto 104 M 18 Master EM Triactiv Lanzarote 00:26:47 02:13 11:11
159 196 Orts Martinez, Esther 55 F 9 Master EF Trimakina 00:26:52 02:14 11:16
160 182 Martín Cedrés, Lidia 56 F 4 Master FF C.D. Nonadamos 00:26:53 02:14 11:17
161 297 Agudo Montesinos, Yohana 57 F 5 Master DF Independiente 00:26:54 02:14 11:18
162 187 Martín Monagas, Maria Del Rosario 58 F 5 Master GF C.N. Nadamas 00:26:54 02:14 11:18
163 135 De Quintana Morales, María Adelaida 59 F 5 Master FF C.D. Garagua 00:26:56 02:14 11:20
164 203 Prieto Sosa, Abraham 105 M 19 Master EM Independiente 00:27:14 02:16 11:38
165 185 Martín Martín, José Antonio 106 M 2 Master IM C.N. Nadamas 00:27:15 02:16 11:39
166 178 Jiménez Morales, Cosme 107 M 9 Master GM Independiente 00:27:16 02:16 11:40
167 143 Exposito Muñoz, David 108 M 12 Master FM C.T. Ocean Lava 00:27:46 02:18 12:10
168 261 Cervilla Perez, Cristina 60 F 6 Master DF C.D. Nonadamos 00:28:13 02:21 12:37
169 177 Hung Gonzalez, Verónica 61 F 7 Master DF Independiente 00:28:15 02:21 12:39
170 293 Largo Jiménez, Jessica Carolina 62 F 6 Master CF Independiente 00:28:15 02:21 12:39
171 221 Smith, Suzy 63 F 8 Master DF Independiente 00:28:20 02:21 12:44
172 104 Aparicio Betancort, Laura 64 F 7 Master CF Independiente 00:29:11 02:25 13:35
173 286 Lorenzo Tejera, Augusto 109 M 3 Master HM C.N. Pingüinos 00:29:28 02:27 13:52
174 149 Figueras Alfonso, Minerva 65 F 10 Master EF C.D. Garagua 00:29:32 02:27 13:56
175 188 Martín Romero, María Del Mar 66 F 6 Master FF C.D. Garagua 00:29:33 02:27 13:57
176 152 García Cebrián, Rocío Del Mar 67 F 6 Master GF C.D. Garagua 00:30:02 02:30 14:26
177 224 Veiravé Cabrera, Cristina 68 F 7 Master GF C.N. Nadamas 00:30:53 02:34 15:17
178 202 Prada Figueras, Lia 69 F 11 InfantilF C.D. Garagua 00:32:31 02:42 16:55
179 168 Guedes Niz, Nieves 70 F 8 Master GF C.D. Garagua 00:32:43 02:43 17:07
180 131 Christiansen, Nadine 71 F 7 Master FF Independiente 00:32:47 02:43 17:11
181 276 Hiranandani, Sheetal 72 F 9 Master DF Trimakina 00:33:10 02:45 17:34
182 296 Romero Rivera, Sonia 73 F 5 Master AF Independiente 00:33:24 02:47 17:48
183 124 Cantera Gonzalez, Alberto 110 M 13 Master DM Independiente 00:34:12 02:51 18:36
184 223 Tabares Alberti, Araceli 74 F 8 Master FF C.D. Nonadamos 00:34:15 02:51 18:39
185 154 Glaubitz, Susanne 75 F 9 Master FF C.D. Nonadamos 00:34:16 02:51 18:40
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
226 Weilberg, Petra F Master EF C.N. Vulcania
271 Lemus, Toni M Master FM Club Triatlon Bestiazul
265 Hernandez Garcia, Pablo Jesus M Master GM Blufi Fariones
258 Sanz Gilmartín, Jesús Pablo M Master EM Haria Trail Team
251 Torres Galván, Martín M Master FM C.T. Vulcano
199 Pérez Betancor, Cathaysa F Master CF C.D. Garagua
133 Corujo Mianda, Raquel F Master CF Independiente
120 Caceres Ferrer, Juan Pedro M Master CM C.T. Ocean Lava
116 Brown, Isabella Catherine F Master CF Independiente
107 Benasco Guillen, Juan Carlos M Master EM Independiente
100 Alfaro San Ildefonso, Peru M Master CM Triactiv Lanzarote
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 130 Chantada Fernandez, Jose Luis Master IM C.N. Nadamas Retirado
Retirado 262 Wilkes, Jason Master FM Triactiv Lanzarote Retirado
Retirado 237 De León Espino, Iran José Master GM Independiente Retirado
DSQ 206 Ridley, Fenwick Master CM H2Otrails & Blueseventy Descalificado