Copa de Carreras por Montaña Lanzarote 2017 - I Tinajo You Trail # 6.5Km resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo min/Km Diff
1 51 Trinidad Rodriguez, Rafael 1 M 1 Master 30M Esencia 00:24:45 03:48 -
2 36 Molinero Roldán, Iván 2 M 2 Master 30M C.D Giralda Sport 00:25:03 03:51 00:18
3 30 Machin Benasco, Diego 3 M 1 CadeteM Independiente 00:26:32 04:04 01:47
4 45 Sosa Rodriguez, Alvaro 4 M 2 CadeteM Independiente 00:27:14 04:11 02:29
5 23 Gracia González, Abian 5 M 3 CadeteM Adal Lanzarote 00:28:37 04:24 03:52
6 71 Batista Santiago, Jorge 6 M 1 SeniorM Independiente 00:28:52 04:26 04:07
7 49 Toribio Rodríguez, David 7 M 4 CadeteM Club Azarug Tinajo 00:30:09 04:38 05:24
8 53 Brieba Plata, Pablo 8 M 1 PromesaM Independiente 00:30:23 04:40 05:38
9 57 Delgado Cabrera, Sadday 9 M 2 SeniorM Independiente 00:30:42 04:43 05:57
10 44 Signorelli Pacheco, Luis 10 M 5 CadeteM Rcna 00:30:52 04:44 06:07
11 12 Curbelo, Nacho 11 M 1 Master 40M Paleo 00:31:20 04:49 06:35
12 75 Guillén Noda, Nauzet 12 M 3 SeniorM Independiente 00:31:25 04:50 06:40
13 42 Rojas Cañas, Julián 13 M 6 CadeteM Independiente 00:32:26 04:59 07:41
14 40 Rodríguez Soriano, Lucía 1 F 1 CadeteF Adal Lanzarote 00:32:49 05:03 08:04
15 70 Martín Olivero, Javier 14 M 7 CadeteM Independiente 00:32:58 05:04 08:13
16 68 Cabrera Ramón, Fernando 15 M 8 CadeteM Independiente 00:33:34 05:09 08:49
17 43 Rosa Caraballo, Raquel 2 F 1 Master 30F Independiente 00:34:08 05:15 09:23
18 18 Garcia Armas, Anibal 16 M 9 CadeteM Independiente 00:34:09 05:15 09:24
19 74 Gonzalez Rodriguez, Josue 17 M 4 SeniorM Independiente 00:35:29 05:27 10:44
20 29 López Bernardos, Juan Gabriel 18 M 3 Master 30M Independiente 00:36:10 05:33 11:25
21 73 Jimenez Lopez, Alejandro 19 M 5 SeniorM Independiente 00:37:00 05:41 12:15
22 17 Fernandez Rodriguez, Aday 20 M 10 CadeteM Independiente 00:37:02 05:41 12:17
23 52 Umpierrez Ferreyra, Araceli 3 F 2 CadeteF Independiente 00:37:33 05:46 12:48
24 47 Stupinian, Miguel 21 M 1 Master 50M Kinesis Performance Gym 00:37:49 05:49 13:04
25 37 Niz Sedeño, Ícaro 22 M 4 Master 30M Independiente 00:38:12 05:52 13:27
26 61 Morales Betancor, Alejandro 23 M 2 PromesaM Independiente 00:38:15 05:53 13:30
27 72 Morin Hernández, Raul 24 M 6 SeniorM Independiente 00:38:15 05:53 13:30
28 65 Perez Berriel, Luis Miguel 25 M 5 Master 30M Independiente 00:38:16 05:53 13:31
29 38 Olafsson Rivas, Lilia Iris 4 F 2 Master 30F Independiente 00:39:02 06:00 14:17
30 22 Gargallo Medina, Loreto 5 F 3 Master 30F Independiente 00:39:03 06:00 14:18
31 35 Merens Chiarito, Pamela 6 F 4 Master 30F Independiente 00:39:54 06:08 15:09
32 34 Merens Chiarito, Jonatan 26 M 6 Master 30M Independiente 00:39:54 06:08 15:09
33 64 Muñoz Ochoa, Manuel 27 M 7 Master 30M Independiente 00:40:04 06:09 15:19
34 56 Curbelo Villalba, Rafael 28 M 8 Master 30M Independiente 00:40:04 06:09 15:19
35 63 Mosquera Escarria, Maribel 7 F 3 CadeteF Independiente 00:40:34 06:14 15:49
36 10 Corujo Miranda, Raquel 8 F 5 Master 30F Independiente 00:41:06 06:19 16:21
37 21 Garcia Rodriguez, Jose 29 M 2 Master 40M Independiente 00:42:48 06:35 18:03
38 7 Charlin Oubiña, Yobana 9 F 6 Master 30F Independiente 00:43:58 06:45 19:13
39 31 Machín Betancor, Adriana 10 F 1 PromesaF Independiente 00:44:32 06:51 19:47
40 3 Arrocha Rodríguez, Noelia 11 F 1 SeniorF Independiente 00:44:40 06:52 19:55
41 13 De Peralta, Fernando 30 M 2 Master 50M Independiente 00:44:49 06:53 20:04
42 27 Hernandez Rodriguez, Felicidad 12 F 1 Master 50F Independiente 00:47:16 07:16 22:31
43 69 Fernández Rodríguez, Sonia 13 F 4 CadeteF Club Azarug Tinajo 00:48:33 07:28 23:48
44 1 Alles, Sandra 14 F 1 Master 40F Independiente 00:49:35 07:37 24:50
45 20 Garcia Morales, Isidro 31 M 3 Master 40M Independiente 00:49:42 07:38 24:57
46 19 Garcia Armas, Rebeca 15 F 5 CadeteF Independiente 00:49:42 07:38 24:57
47 59 Grabert, Miriam 16 F 2 Master 40F Independiente 00:49:47 07:39 25:02
48 62 Morales Martin, Virgnia 17 F 2 SeniorF Independiente 00:49:55 07:40 25:10
49 5 Buckner, Christin 18 F 3 Master 40F Independiente 00:50:29 07:46 25:44
50 11 Crane, Max 32 M 4 Master 40M Independiente 00:51:22 07:54 26:37
51 4 Bamforth, Peta 19 F 4 Master 40F Ministry Of Fitness 00:51:22 07:54 26:37
52 76 Lopez, Camila 20 F 6 CadeteF Kinesis Performance Gym 00:52:38 08:05 27:53
53 28 Huarcaya Huamani, Sara Melchora 21 F 2 Master 50F Independiente 00:53:30 08:13 28:45
54 55 Crespo Sicilia, Nereida 22 F 5 Master 40F Kinesis Performance Gym 00:53:40 08:15 28:55
55 6 Campuzano Torres, Melisa 23 F 3 SeniorF Independiente 00:53:49 08:16 29:04
56 50 Torres Gutiérrez, Patricia 24 F 6 Master 40F Independiente 00:53:49 08:16 29:04
57 25 Guadalupe Brito, Inmaculada 25 F 7 Master 40F Kinesis Performance Gym 00:54:33 08:23 29:48
58 41 Rodriguez, Marta 26 F 8 Master 40F Kinesis Performance Gym 00:54:35 08:23 29:50
59 33 Medina Garcia, Maria Del Mar 27 F 9 Master 40F Kinesis Performance Gym 00:55:31 08:32 30:46
60 16 Eder, Iris 28 F 10 Master 40F Independiente 01:03:34 09:46 38:49
61 14 Diaz, Carmen Gloria 29 F 11 Master 40F Kinesis Performance Gym 01:12:43 11:11 47:58
62 46 Spinelli, Carlos 33 M 5 Master 40M Kinesis Performance Gym 01:12:46 11:11 48:01
63 77 Domínguez Sandoval, Bryan Felipe 34 M 11 CadeteM Independiente 02:12:53 20:26 01:48:08
64 78 Sandoval, Lina 30 F 7 Master 30F Independiente 02:12:53 20:26 01:48:08
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
67 Quesada Brisson, Heber M Master 30M Www.lanzaviajes.com
9 Cleminson, Thomas Lee M CadeteM Tri Active
8 Cleminson, Daniel Jacob M InfantilM Tri Active
26 Guillen Betancort, Mario M CadeteM Independiente
66 Pérez Olivero, Jonathan M Master 30M Independiente
39 Perez Alvarez, Esteban M Master 30M Independiente
32 Mc Rory, Gareth M Master 30M Independiente
60 Lemes De León, Jonathan M Master 30M Independiente
24 Grundlehner Staeheli, Jessica F Master 30F Independiente
15 Diez Alejandro, Domicio M Master 40M Independiente
58 Diaz Merino, Jose M InfantilM Independiente
54 Caraballo Salinas, Kevin M SeniorM Independiente
48 Tavio Hernandez, Laura Victoria F PromesaF Oceanlava Triatlón
2 Alonso Escaño, Ruth F SeniorF Independiente
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción