Copa de Carreras por Montaña Lanzarote 2017 - I Tinajo You Trail # 13Km resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club 10Km Pos Tiempo min/Km Diff
1 113 Cabrera Albelo, Tanausú 1 M 1 Master 30M C.M. El Jable 00:40:08 1 00:58:55 04:31 -
2 199 Hernández Delgado, Adrian 2 M 1 CadeteM Independiente 00:42:09 3 01:00:29 04:39 01:34
3 169 Rodriguez Caraballo, Ruben 3 M 2 Master 30M Independiente 00:41:54 2 01:01:15 04:42 02:20
4 118 Caraballos Santos, Raul 4 M 2 CadeteM Independiente 00:42:16 6 01:01:16 04:42 02:21
5 125 Exposito Muñoz, David 5 M 1 Master 40M C. T. Ocean Lava 00:42:11 5 01:02:03 04:46 03:08
6 167 Rodríguez Armas, Adrián 6 M 1 SeniorM Independiente 00:43:43 7 01:02:44 04:49 03:49
7 188 Albar, Suso 7 M 3 Master 30M Barcelo Team 00:42:10 4 01:03:21 04:52 04:26
8 139 Hernandez Martín, Francisco Javier 8 M 2 Master 40M Independiente 00:44:33 9 01:03:58 04:55 05:03
9 124 Eugeni, Andrea 9 M 3 Master 40M Independiente 00:43:49 8 01:04:17 04:56 05:22
10 104 Armas Perez, David 10 M 4 Master 30M C.M. El Jable 00:44:33 10 01:04:58 04:59 06:03
11 134 Guardia Hernandez, Echedey 11 M 2 SeniorM C.M. El Jable 00:45:21 11 01:05:07 05:00 06:12
12 196 Vizcaino Sanchez, Javier 12 M 4 Master 40M C.M. El Jable 00:46:46 15 01:07:06 05:09 08:11
13 119 Castellano Guerra, Jose David 13 M 3 SeniorM Independiente 00:45:32 12 01:07:14 05:10 08:19
14 111 Betancor Alfonso, Tegaday 14 M 5 Master 30M Independiente 00:46:29 14 01:07:21 05:10 08:26
15 100 Acevedo Moran, Jose Ricardo 15 M 6 Master 30M Doctores Sin Fronteras 00:47:39 16 01:08:37 05:16 09:42
16 106 Artiles Campelo, Luis Alberto 16 M 5 Master 40M Arista 00:46:06 13 01:08:58 05:18 10:03
17 174 Rodríguez Martin, Nicanor 17 M 7 Master 30M Independiente 00:48:12 19 01:09:05 05:18 10:10
18 159 Ospina Quintero, Jairo 18 M 4 SeniorM Independiente 00:48:06 17 01:09:14 05:19 10:19
19 107 Azzalini González, Adriano 19 M 6 Master 40M Independiente 00:48:10 18 01:10:30 05:25 11:35
20 132 González, Javier 20 M 8 Master 30M CAI Cadr Trail 00:49:02 22 01:10:53 05:27 11:58
21 131 Ghigliani, Marco 21 M 9 Master 30M Independiente 00:48:47 21 01:11:44 05:31 12:49
22 143 Hormaetxe Elordui, Iagoba 22 M 10 Master 30M Independiente 00:49:43 24 01:12:11 05:33 13:16
23 117 Campos Cáceres, Mario 23 M 5 SeniorM C. T. Ocean Lava 00:49:30 23 01:12:15 05:33 13:20
24 138 Hernandez Delgado, Roberto Carlos 24 M 11 Master 30M Independiente 00:50:05 25 01:12:20 05:33 13:25
25 103 Armas González, Jose Salvador 25 M 12 Master 30M CD 35600 00:48:13 20 01:12:24 05:34 13:29
26 148 Lopez Dominguez, Nino 26 M 7 Master 40M Independiente 00:50:12 26 01:12:30 05:34 13:35
27 187 Zwilling Rodriguez, Richard 27 M 6 SeniorM Independiente 00:52:01 29 01:13:19 05:38 14:24
28 152 Medina Rodríguez, Jonay 28 M 13 Master 30M Independiente 00:52:10 31 01:14:15 05:42 15:20
29 170 Rodríguez Donate, Antonio 29 M 7 SeniorM Gallotia Trail 00:51:39 28 01:14:24 05:43 15:29
30 161 Peña Rivero, Israel Santiago 30 M 8 Master 40M Trimakina 00:52:20 34 01:15:07 05:46 16:12
31 112 Bonilla Perez, David 31 M 14 Master 30M Independiente 00:52:21 35 01:15:17 05:47 16:22
32 120 Cejas Delgado, Guillermo 32 M 1 Master 50M Independiente 00:53:03 40 01:15:27 05:48 16:32
33 178 Ropero Benito, Jesus 33 M 3 CadeteM Independiente 00:50:46 27 01:15:40 05:49 16:45
34 150 Martinez Tavio, Victor 34 M 9 Master 40M Independiente 00:52:17 33 01:15:53 05:50 16:58
35 149 Martín García, David 35 M 1 PromesaM Club Azarug Tinajo 00:52:31 36 01:16:28 05:52 17:33
36 190 Fernandez Rosado, Manuel 36 M 10 Master 40M Independiente 00:52:04 30 01:16:33 05:53 17:38
37 155 Montes Marulanda, Fredy 37 M 11 Master 40M Independiente 00:53:04 41 01:17:15 05:56 18:20
38 105 Arrocha Samper, Raul 38 M 15 Master 30M Independiente 00:53:08 42 01:17:24 05:57 18:29
39 101 Alfonso Hernández, Idaira María 1 F 1 SeniorF C.N Nadamas Santa Rosa 00:53:09 43 01:17:24 05:57 18:29
40 176 Romero Fernández, Tomás 39 M 16 Master 30M ¡Arre Burro! Trail Team 00:54:07 45 01:17:31 05:57 18:36
41 109 Barranco Hernandez, Ismael 40 M 12 Master 40M Independiente 00:53:03 39 01:17:42 05:58 18:47
42 164 Portela Parada, Gabino 41 M 13 Master 40M Independiente 00:52:16 32 01:17:47 05:59 18:52
43 110 Bermudez Betancor, Iban 42 M 17 Master 30M Independiente 00:53:02 38 01:17:48 05:59 18:53
44 185 Tunnera, Luigi 43 M 18 Master 30M Independiente 00:52:49 37 01:18:02 06:00 19:07
45 183 Seijas Agut, Benito Andres 44 M 14 Master 40M Independiente 00:53:40 44 01:18:41 06:03 19:46
46 201 Garcia Hernandez, Vidal 45 M 15 Master 40M Independiente 00:55:50 49 01:20:38 06:12 21:43
47 171 Rodriguez Fajardo, Echedey 46 M 4 CadeteM Independiente 00:55:19 48 01:22:00 06:18 23:05
48 200 Peirán Santos, Analía 2 F 1 Master 40F Independiente 00:55:59 50 01:22:08 06:19 23:13
49 151 Mauri Nieves, Manuel 47 M 16 Master 40M Redolat Team 00:55:12 46 01:22:10 06:19 23:15
50 128 Fernández Hernandez, Angel 48 M 19 Master 30M Independiente 00:56:18 52 01:22:34 06:21 23:39
51 154 Minguillon Bielsa, Daniel 49 M 17 Master 40M Independiente 00:55:13 47 01:22:39 06:21 23:44
52 195 Salinas, Marcela 3 F 1 Master 30F Independiente 00:56:09 51 01:22:58 06:22 24:03
53 173 Rodríguez López, Quique 50 M 18 Master 40M Independiente 00:56:49 55 01:23:03 06:23 24:08
54 198 Quintana López, Luis 51 M 19 Master 40M Haria Trail Team 00:56:50 56 01:23:03 06:23 24:08
55 153 Meneghetti, Filippo 52 M 20 Master 40M Independiente 00:57:33 58 01:23:16 06:24 24:21
56 163 Perez Villavicencio, Cristobal 53 M 20 Master 30M Independiente 00:57:06 57 01:23:53 06:27 24:58
57 157 Noriega, Leonardo 54 M 21 Master 30M Independiente 00:56:32 54 01:24:57 06:32 26:02
58 194 Perez Morales, Fayna 4 F 2 SeniorF Independiente 00:56:30 53 01:25:41 06:35 26:46
59 135 Guzmán Figueroa, Marcela 5 F 2 Master 40F Independiente 00:57:43 59 01:25:42 06:35 26:47
60 205 Gomez, Olivier 55 M 22 Master 30M Independiente 01:02:30 66 01:28:45 06:49 29:50
61 168 Rodriguez Arrocha, Raquel 6 F 2 Master 30F Independiente 00:59:42 62 01:30:07 06:55 31:12
62 142 Hernández Tejera, Jaime 56 M 21 Master 40M Haria Trail Team 01:00:54 63 01:30:13 06:56 31:18
63 175 Rodriguez Mitchell, Robert 57 M 1 Master 60M Ocean Lava Triathlon Club 01:01:03 64 01:31:06 07:00 32:11
64 122 Doyle, Niall 58 M 23 Master 30M Duleek & District Athletics Club 01:01:53 65 01:32:07 07:05 33:12
65 140 Hernandez Morales, Noelia 7 F 3 Master 30F Independiente 00:59:38 61 01:32:07 07:05 33:12
66 162 Pérez Rodríguez, Azael 59 M 22 Master 40M Independiente 00:59:17 60 01:32:09 07:05 33:14
67 158 Olmedo Bocio, Antonio 60 M 24 Master 30M Independiente 01:03:18 70 01:32:59 07:09 34:04
68 182 Sarmiento Santana, Rayco José 61 M 8 SeniorM Independiente 01:03:08 67 01:33:52 07:13 34:57
69 144 Jurado, Ruben 62 M 25 Master 30M Independiente 01:04:50 76 01:33:57 07:13 35:02
70 127 Fernandez Gonzalez, Cristina 8 F 4 Master 30F Independiente 01:05:14 77 01:34:32 07:16 35:37
71 115 Cabrera García, Mercedes 9 F 3 Master 40F Independiente 01:04:16 72 01:35:19 07:19 36:24
72 179 Rosario Montelongo, Lorenzo 63 M 23 Master 40M Independiente 01:04:15 71 01:35:20 07:20 36:25
73 133 Greco, Rosana 10 F 4 Master 40F Club Azarug Tinajo 01:04:29 73 01:35:20 07:20 36:25
74 116 Cadenasso Reyes, Maria Pia 11 F 5 Master 40F Haria Trail Team 01:03:11 69 01:37:03 07:27 38:08
75 165 Queiruga Calo, Jose Ramon 64 M 26 Master 30M Haria Trail Team 01:03:10 68 01:37:03 07:27 38:08
76 137 Hernandez Bonilla, Margarita 12 F 6 Master 40F Independiente 01:04:41 75 01:37:26 07:29 38:31
77 186 Umpierrez, Elena 13 F 3 SeniorF Independiente 01:04:39 74 01:37:55 07:31 39:00
78 114 Cabrera García, Belinda 14 F 5 Master 30F Independiente 01:08:06 82 01:40:53 07:45 41:58
79 193 Naranjo Hernandez, Jorge 65 M 27 Master 30M Independiente 01:06:32 79 01:41:32 07:48 42:37
80 204 Bazes, Benjamín 66 M 28 Master 30M Independiente 01:08:52 83 01:42:29 07:53 43:34
81 180 Sabanes, Marcelo 67 M 24 Master 40M Independiente 01:05:19 78 01:43:02 07:55 44:07
82 191 Gonzalez Valdivia, Jose Manuel 68 M 29 Master 30M Independiente 01:10:54 86 01:44:24 08:01 45:29
83 145 Kennedy, Rebecca 15 F 6 Master 30F Independiente 01:10:12 85 01:45:06 08:05 46:11
84 126 Feo Robayna, Lorenzo 69 M 2 Master 50M Independiente 01:08:55 84 01:45:10 08:05 46:15
85 192 Morales Garcia, María José 16 F 7 Master 40F Independiente 01:07:54 80 01:47:12 08:14 48:17
86 197 Morera Mosegue, Ayoze 70 M 30 Master 30M alsolajero.com 01:07:54 81 01:47:12 08:14 48:17
87 156 Montesdeoca Luján, Alicia Maite 17 F 8 Master 40F C.D.Femarguin 01:16:10 89 01:53:13 08:42 54:18
88 146 Leatham Locke, Spencer 71 M 2 Master 60M Ministry Of Fitness 01:12:53 87 01:54:49 08:49 55:54
89 108 Bada Oñaderra, Carlos Javier 72 M 25 Master 40M Independiente 01:15:12 88 02:01:47 09:22 01:02:52
90 130 Fugle, Sue 18 F 1 Master 50F Independiente 01:28:42 91 02:33:11 11:47 01:34:16
91 184 Thorpe, Joanne 19 F 9 Master 40F Independiente 01:28:40 90 02:33:11 11:47 01:34:16
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
141 Hernández Robayna, Lule (Obdulia) F Master 40F Independiente
136 Hernandez Armas, Maria Jose F Master 40F Independiente
129 Fuentes Perez, Alejandro M SeniorM Independiente
102 Álvarez Quiñoá, Luis Ángel M Master 40M Independiente
189 Allum, Michael M Master 30M Independiente
123 Duncker, Ellen Mary F Master 40F Independiente
121 Davies, Ellen Sarah F Master 40F Independiente
166 Ramírez, Alby M Master 30M Fisiosan San Bartolomé
172 Rodriguez Hernandez, Airam M SeniorM CAI Cadr Trail
181 Sánchez Guerra, Roberto Manuel M Master 40M Independiente
177 Romero Quesada, Ernesto M Master 40M Independiente
160 Parrilla Cabrera, Juan Manuel M Master 30M Independiente
147 Lemes Duarte, Juan Pedro M Master 40M Independiente
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción