Copa de Carreras por Montaña Lanzarote 2017 - I Tinajo You Trail # 28Km resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club 13Km Pos 24.6Km Pos Tiempo min/Km Diff
1 343 Sosa Medina, Javier 1 M 1 Master 30M CAI Cadr Trail 01:09:30 1 02:04:44 1 02:21:16 05:02 -
2 350 Toribio Perez, Fernando 2 M 1 SeniorM Mc2Action 01:10:34 2 02:06:06 2 02:23:13 05:06 01:57
3 332 Perez De La Cruz, Juan Pedro 3 M 2 Master 30M Club Calima 01:13:18 3 02:16:10 3 02:34:45 05:31 13:29
4 328 Niz Machin, Alcorac 4 M 3 Master 30M Independiente 01:13:22 4 02:16:49 4 02:38:59 05:40 17:43
5 330 Peraza Perez, Jose Luis 5 M 4 Master 30M Volcan Lanzarote Trail 01:18:35 6 02:22:03 5 02:39:44 05:42 18:28
6 308 Diaz Gonzalez, Manuel Carmelo 6 M 1 Master 40M Independiente 01:18:59 7 02:25:36 7 02:45:04 05:53 23:48
7 318 Leon Diaz, Octavio 7 M 5 Master 30M Boleratrai Teror 01:14:56 5 02:23:43 6 02:47:13 05:58 25:57
8 311 García Betancort, Carlos Leandro 8 M 1 PromesaM Club Ciclista Tegala 01:19:29 8 02:26:54 8 02:48:20 06:00 27:04
9 321 Medina Llarena, David 9 M 6 Master 30M CAI Cadr Trail 01:20:48 9 02:29:46 9 02:49:34 06:03 28:18
10 347 Torres Soto, Jose Juan 10 M 2 Master 40M CD 35600 01:21:50 10 02:31:23 10 02:51:18 06:07 30:02
11 336 Rodriguez Gonzalez, Bienvenido 11 M 1 Master 50M Lineas Marítimas Romero. Tripasión 01:22:54 12 02:31:55 11 02:51:56 06:08 30:40
12 304 Brito Machin, Maikel 12 M 7 Master 30M C.M. El Jable 01:26:14 16 02:33:32 12 02:52:59 06:10 31:43
13 341 Sanchez Ruiz, Jose Luis 13 M 3 Master 40M Volcán Trail Lanzarote 01:22:41 11 02:33:53 13 02:54:25 06:13 33:09
14 315 Guillén Rodriguez, Juan 14 M 4 Master 40M C.M. El Jable 01:25:56 14 02:36:07 14 02:56:36 06:18 35:20
15 300 Barrios Reyes, Pedro Manuel 15 M 2 Master 50M Ciclo Club Dale Rueda 01:25:57 15 02:38:25 15 03:00:29 06:26 39:13
16 338 Rodriguez Perez, Bienvenido 16 M 5 Master 40M C.M. El Jable 01:28:22 17 02:42:45 16 03:04:27 06:35 43:11
17 351 Perez Barreto, Ivan 17 M 8 Master 30M C.M. El Jable 01:29:55 19 02:46:11 17 03:07:30 06:41 46:14
18 306 Camacho Gonzalez, Ruben 18 M 9 Master 30M Independiente 01:33:19 24 02:49:21 19 03:09:16 06:45 48:00
19 310 Fuentes Cabrera, Rafael Gaspar 19 M 6 Master 40M Costa Teguise 01:29:40 18 02:48:13 18 03:11:15 06:49 49:59
20 325 Morales Betancor, Juan Matías 20 M 10 Master 30M Independiente 01:33:44 25 02:50:41 20 03:16:02 07:00 54:46
21 344 Sosa Ramirez, Carmelo Jose 21 M 7 Master 40M CAI Cadr Trail 01:33:11 23 02:51:02 21 03:17:26 07:03 56:10
22 333 Perez Delgado, Luciano 22 M 3 Master 50M Ciclo Club Dale Rueda 01:31:24 20 02:54:16 23 03:17:58 07:04 56:42
23 331 Pérez Cubas, Romen 23 M 8 Master 40M Independiente 01:31:33 21 02:56:07 25 03:21:11 07:11 59:55
24 322 Melero Saavedra, José Javier 24 M 9 Master 40M Independiente 01:34:12 26 02:53:28 22 03:22:01 07:12 01:00:45
25 349 Mazzacan, José Leonardo 25 M 2 SeniorM Independiente 01:23:27 13 02:55:47 24 03:24:27 07:18 01:03:11
26 313 García Méndez, Jose Maria 26 M 10 Master 40M Independiente 01:34:54 27 02:57:04 26 03:24:41 07:18 01:03:25
27 337 Rodriguez Marrero, Paulino 27 M 1 Master 60M Volcan Lanzarote Trail 01:35:35 29 03:01:20 28 03:26:42 07:22 01:05:26
28 334 Perez Rojas, Sergio 28 M 11 Master 40M Independiente 01:35:17 28 03:01:57 29 03:27:11 07:23 01:05:55
29 340 Rodríguez Rivera, Miguel Ángel 29 M 12 Master 40M Independiente 01:32:09 22 03:00:57 27 03:30:10 07:30 01:08:54
30 323 Montelongo Marichal, Agustin 30 M 13 Master 40M Independiente 01:38:01 31 03:07:01 30 03:33:19 07:37 01:12:03
31 301 Biró, Ildikó 1 F 1 SeniorF Independiente 01:45:15 36 03:10:12 32 03:33:51 07:38 01:12:35
32 317 Lemes Elvira, Sebastian 31 M 2 Master 60M Independiente 01:38:36 32 03:07:31 31 03:34:14 07:39 01:12:58
33 342 Schmitt, Michael Georg 32 M 4 Master 50M Independiente 01:47:58 40 03:19:25 34 03:43:51 07:59 01:22:35
34 303 Brito Fontes, David 33 M 11 Master 30M Independiente 01:46:13 39 03:19:51 35 03:45:45 08:03 01:24:29
35 339 Rodriguez Perez, Jorge Ernique 34 M 14 Master 40M Mc2Action 01:43:39 33 03:17:53 33 03:47:02 08:06 01:25:46
36 305 Cabrera Ramirez, Fabian 35 M 12 Master 30M Independiente 01:45:24 37 03:24:41 37 03:49:22 08:11 01:28:06
37 314 Guardiola Eugenio, Nany 36 M 13 Master 30M C.M. El Jable 01:37:47 30 03:24:03 36 03:50:59 08:14 01:29:43
38 320 Martin Hernandez, Mario Javier 37 M 14 Master 30M Independiente 01:45:27 38 03:24:43 38 03:52:04 08:17 01:30:48
39 307 Castellano Rivera, Rosa 2 F 1 PromesaF C.M. El Jable 01:54:43 46 03:25:53 39 03:52:40 08:18 01:31:24
40 319 Machado Fuentes, Santiago 38 M 15 Master 40M Independiente 01:48:46 41 03:26:03 41 03:54:00 08:21 01:32:44
41 329 Noguera Triviño, Jose Pedro 39 M 3 Master 60M C.M. El Jable 01:45:03 34 03:26:06 42 03:54:41 08:22 01:33:25
42 324 Montero Gonzalez, Miguel Angel 40 M 5 Master 50M Independiente 01:49:16 42 03:26:00 40 03:56:36 08:27 01:35:20
43 346 Tejera Alayon, Marco Antonio 41 M 16 Master 40M Independiente 01:50:30 43 03:28:14 43 03:57:56 08:29 01:36:40
44 316 Leding, Frida 3 F 2 SeniorF Independiente 01:51:12 44 03:31:05 44 04:00:06 08:34 01:38:50
45 327 Morin Felipe, Manuel 42 M 6 Master 50M Independiente 01:54:45 47 03:33:17 45 04:02:29 08:39 01:41:13
46 326 Morales Corujo, Juan Pedro 43 M 17 Master 40M Independiente 01:52:52 45 03:35:22 47 04:04:35 08:44 01:43:19
47 302 Boulanger, Fabrice 44 M 7 Master 50M C.M. El Jable 01:45:10 35 03:33:19 46 04:08:06 08:51 01:46:50
48 348 Curbelo Cabrera, German 45 M 18 Master 40M HTT 01:58:46 48 03:48:48 48 04:23:56 09:25 02:02:40
49 309 Estupiñan Sánchez, Juan José 46 M 8 Master 50M Globara 02:03:01 49 03:59:14 49 04:32:34 09:44 02:11:18
50 312 Garcia Gonzalez, Merquias 47 M 9 Master 50M Independiente 02:07:06 50 04:00:38 50 04:32:45 09:44 02:11:29
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
345 Suárez García, José Alexis M Master 40M Independiente
335 Rodríguez Duhr, Andrés Manuel M SeniorM Independiente
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción