1ª Maratón MTB Norte Lanzarote - Maratón resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Gayo Pos Haría Pos Tiempo Diff
1 300 González Quintana, Arístides 1 M 1 Elite M Free-Motion Cannondale 00:58:25 1 01:28:45 1 02:29:20 02:40 -
2 214 Calvo Gomez, Ruben 2 M 2 Elite M C.C.Jacomar 00:58:26 2 01:29:04 2 02:30:02 02:40 00:42
3 223 Curbelo Gopar, Enrique 3 M 1 Sub-23 M C.C.Perenquen 00:59:00 3 01:29:05 3 02:31:37 02:42 02:17
4 273 Pérez Cruz, Francisco José 4 M 1 Master 30 M Picachos Telde 00:59:02 4 01:30:33 4 02:33:34 02:44 04:14
5 270 Padron Garcia, Antonio Manuel 5 M 2 Sub-23 M Comete 00:59:34 5 01:32:36 5 02:37:08 02:48 07:48
6 202 Alfaya Faro, Adan 6 M 2 Master 30 M Cofete 01:00:45 6 01:32:56 6 02:38:56 02:50 09:36
7 290 Suarez Fernandez, J.David 7 M 3 Master 30 M C.D.El Aljibe 01:00:46 7 01:36:35 7 02:45:20 02:57 16:00
8 284 Rodriguez Vizcaino, Juan Luis 8 M 1 Master 40 M Cofete 01:02:40 10 01:38:16 8 02:45:30 02:57 16:10
9 285 Ruano Dominguez, Rafael Yeray 9 M 4 Master 30 M C.C.Ingebike 01:02:22 9 01:38:19 10 02:45:42 02:57 16:22
10 269 Ojeda Ponce, Gerardo 10 M 5 Master 30 M C.C.La Cuevita 01:01:25 8 01:38:17 9 02:46:57 02:58 17:37
11 310 Bolado Del Castillo, Juan Carlos 11 M 2 Master 40 M C.C.Jacomar 01:03:09 11 01:40:07 12 02:48:38 03:00 19:18
12 260 Maceira Rodriguez, Jose 12 M 3 Master 40 M C.C.Perenquen 01:04:38 15 01:41:37 15 02:50:15 03:02 20:55
13 216 Camacho Perez, Yorelby 13 M 6 Master 30 M Lanzabike 01:03:40 13 01:39:19 11 02:51:10 03:03 21:50
14 234 Fernandez Morales, Jacobo 14 M 7 Master 30 M C.D.El Aljibe 01:03:52 14 01:40:58 13 02:51:49 03:04 22:29
15 209 Bonilla Cabrera, Octavio 15 M 4 Master 40 M C.D.El Aljibe 01:05:22 16 01:41:10 14 02:53:04 03:05 23:44
16 248 Hernandez Hernandez, Ayoze 16 M 8 Master 30 M C.D.El Aljibe 01:05:23 17 01:42:32 17 02:53:05 03:05 23:45
17 210 Caamaño Redonda, Jose Antonio 17 M 1 Master 50 M C.C.Jacomar 01:03:18 12 01:41:57 16 02:53:19 03:05 23:59
18 292 Valenciano Placeres, Juan Ambrosio 18 M 9 Master 30 M Haría Trail Team 01:06:28 18 01:46:04 20 02:59:42 03:12 30:22
19 264 Monserrat De Leon, Juan Francisco 19 M 5 Master 40 M 01:06:56 20 01:44:36 18 03:01:33 03:14 32:13
20 207 Basdedios Diz, Jose Manuel 20 M 10 Master 30 M C.C.Perenquen 01:06:54 19 01:45:55 19 03:03:33 03:16 34:13
21 220 Ceballos, Patricio 21 M 11 Master 30 M 01:11:59 25 01:50:39 23 03:05:36 03:18 36:16
22 259 López García, Mario David 22 M 12 Master 30 M C.T. Tridente Tinajo 01:11:01 24 01:50:32 22 03:07:06 03:20 37:46
23 232 Esteban Heras, Moises 23 M 13 Master 30 M C.D.El Aljibe 01:12:57 28 01:53:10 25 03:07:22 03:20 38:02
24 317 Rodríguez De León, Christian 24 M 1 Junior M C.C.Jacomar 01:09:00 21 01:49:34 21 03:07:26 03:20 38:06
25 201 Agra Torres, Jose Luis 25 M 14 Master 30 M Lanzabike 01:10:10 23 01:53:00 24 03:08:46 03:22 39:26
26 213 Cabrera Ramirez, Samuel 26 M 15 Master 30 M C.C.Lanzabike 01:09:09 22 01:53:15 26 03:10:07 03:23 40:47
27 274 Perez Curbelo, Yeray 27 M 16 Master 30 M C.D.El Aljibe 01:14:03 32 01:56:47 29 03:10:57 03:24 41:37
28 240 García Ramírez, Gustavo Adolfo 28 M 6 Master 40 M Lanzabike 01:12:14 26 01:56:23 28 03:12:48 03:26 43:28
29 278 Rey Rodriguez, Roberto 29 M 17 Master 30 M 01:13:49 31 01:54:55 27 03:14:46 03:28 45:26
30 241 Godoy Fernandez, Francisco Javier 30 M 7 Master 40 M 01:12:36 27 01:57:40 31 03:17:38 03:31 48:18
31 315 Betancort Fariña, Moises 31 M 18 Master 30 M Haría Trail Team 01:15:50 33 01:56:57 30 03:19:33 03:33 50:13
32 225 Dana Guerrero, Juan Luis 32 M 3 Elite M Soria 9 01:20:37 44 02:01:51 33 03:21:55 03:36 52:35
33 286 Ruffo, Bruno 33 M 2 Master 50 M Tribike Lanzarote 01:15:55 34 02:01:20 32 03:25:31 03:40 56:11
34 289 Sosa Castellano, Carmelo 34 M 19 Master 30 M C.D. Bichillorunner 01:13:26 29 02:03:34 36 03:26:16 03:41 56:56
35 203 Alfonso Rodríguez, Jacinto 35 M 20 Master 30 M Haría Trail Team 01:17:05 35 02:03:05 35 03:26:19 03:41 56:59
36 238 Fuentes Curbelo, Manuel Guillermo 36 M 8 Master 40 M Haría Trail Team 01:17:50 36 02:03:04 34 03:28:00 03:42 58:40
37 239 Garcia Canalejas, Ignacio 37 M 21 Master 30 M Haría Trail Team 01:20:53 45 02:04:48 37 03:28:20 03:43 59:00
38 262 Mesa Diaz, Sergio Jesús 38 M 22 Master 30 M 01:22:13 46 02:07:31 40 03:32:42 03:47 01:03:22
39 221 Chris, Bartlett 39 M 23 Master 30 M 01:20:11 43 02:07:58 42 03:35:35 03:50 01:06:15
40 237 Fontes Fontes, Raimundo 40 M 9 Master 40 M C.D.El Aljibe 01:18:50 38 02:05:32 38 03:35:37 03:51 01:06:17
41 293 Viera Camacho, Marco Antonio 41 M 24 Master 30 M Lanzabike 01:18:32 37 02:05:36 39 03:36:34 03:52 01:07:14
42 251 Horcajada Perez, Urko 42 M 4 Elite M C.C.Perenquen 01:28:55 51 02:14:06 47 03:36:54 03:52 01:07:34
43 271 Perera Peraza, Jonay 43 M 5 Elite M Cresta Trail Team 01:13:39 30 02:10:51 45 03:38:27 03:54 01:09:07
44 318 Osorio Cifuentes, Oliver 44 M 2 Junior M Lanzabike 01:19:59 42 02:07:55 41 03:40:19 03:56 01:10:59
45 215 Calzadilla Ballesteros, Miguel Angel 45 M 10 Master 40 M C.D.El Aljibe 01:19:21 39 02:10:12 44 03:40:21 03:56 01:11:01
46 212 Cabrera Fernandez, Pedro 46 M 25 Master 30 M Haría Trail Team 01:19:36 41 02:10:53 46 03:47:26 04:03 01:18:06
47 219 Castellano Martín, Raimundo I. 47 M 26 Master 30 M Fuertecanarias 01:22:50 47 02:15:48 48 03:50:21 04:06 01:21:01
48 258 Lopez Domniguez, Nino 48 M 11 Master 40 M 01:27:57 49 02:20:27 49 03:52:24 04:09 01:23:04
49 294 Villar Medina, Mario 49 M 27 Master 30 M 01:29:43 52 02:24:10 51 03:55:35 04:12 01:26:15
50 296 Viñoly Bonilla, Ambrosio 50 M 12 Master 40 M Haría Trail Team 01:19:34 40 02:09:15 43 03:57:23 04:14 01:28:03
51 253 Iglesias Perez, Manuel Angel 51 M 13 Master 40 M 01:28:37 50 02:22:08 50 03:59:11 04:16 01:29:51
52 306 Campo Ortiz, Javier 52 M 3 Master 50 M 01:31:40 56 02:26:04 52 04:02:59 04:20 01:33:39
53 297 Perdomo Niz, Octavio 53 M 14 Master 40 M 01:31:02 53 02:27:37 54 04:05:36 04:23 01:36:16
54 218 Carrero Espitia, Efrain 54 M 28 Master 30 M 01:35:18 68 02:30:20 60 04:05:36 04:23 01:36:16
55 272 Perez Barreto, Juan Silvestre 55 M 15 Master 40 M 01:31:55 57 02:31:13 63 04:05:55 04:23 01:36:35
56 283 Rodriguez Del Toro, Ruiman 56 M 29 Master 30 M 01:31:40 55 02:26:24 53 04:06:43 04:24 01:37:23
57 298 Morales De León, Bruno 57 M 16 Master 40 M 01:33:26 60 02:29:15 58 04:08:32 04:26 01:39:12
58 308 Alonso Hernandez, Juan Gregorio 58 M 17 Master 40 M 01:33:31 63 02:29:17 59 04:08:32 04:26 01:39:12
59 303 Alvarez Hernandez, Juan 59 M 4 Master 50 M C.D. Costa Teguise 01:32:36 58 02:30:36 62 04:09:32 04:27 01:40:12
60 313 Barreto, Fernando 60 M 18 Master 40 M 01:31:03 54 02:27:48 55 04:09:53 04:27 01:40:33
61 247 Gutierrez Marrero, Miguel Angel 61 M 6 Elite M 01:35:01 66 02:29:10 56 04:12:14 04:30 01:42:54
62 230 Duarte Luzardo, Roberto Carlos 62 M 5 Master 50 M Lanzabike 01:33:57 64 02:33:20 66 04:14:27 04:32 01:45:07
63 236 Flores Márquez, Francisco 63 M 19 Master 40 M Maxobike 01:35:14 67 02:37:56 69 04:15:52 04:34 01:46:32
64 299 Montero Barrios, Alejandro 64 M 7 Elite M Peña Ultimo Cartucho 01:26:27 48 02:29:11 57 04:16:19 04:34 01:46:59
65 200 Acosta Cedillo, Roberto Carlos 65 M 30 Master 30 M 01:34:34 65 02:30:30 61 04:16:20 04:34 01:47:00
66 231 Espino Padron, Sergio Rafael 66 M 20 Master 40 M Pichona Mtb 01:35:34 70 02:33:22 68 04:22:25 04:41 01:53:05
67 276 Perez Perez, Gabriel 67 M 21 Master 40 M Pichona Mtb 01:35:31 69 02:33:21 67 04:22:25 04:41 01:53:05
68 249 Hernandez Perdomo, Alex 68 M 31 Master 30 M Haría Trail Team 01:36:26 71 02:39:33 70 04:24:34 04:43 01:55:14
69 242 Gonzalez Fariña, Pedro Agustín 69 M 22 Master 40 M Cipres 01:33:29 62 02:31:43 64 04:25:34 04:44 01:56:14
70 228 Diaz Ferrer, Jose Leandro 70 M 32 Master 30 M Cipres 01:33:28 61 02:31:44 65 04:25:35 04:44 01:56:15
71 314 Suarez Pedrón, Jose Ignacio 71 M 33 Master 30 M 01:42:53 78 02:40:54 74 04:25:42 04:44 01:56:22
72 305 Gonzalez Crespo, Justo 72 M 6 Master 50 M C.D.El Aljibe 01:38:48 73 02:43:44 78 04:27:39 04:46 01:58:19
73 302 Gutierrez Hernandez, Jhonatan 73 M 34 Master 30 M 01:41:41 76 02:43:27 76 04:30:36 04:49 02:01:16
74 229 Domínguez Quintana, Carlos 74 M 23 Master 40 M 01:39:55 74 02:40:47 73 04:32:55 04:52 02:03:35
75 208 Betancort Vega, Echedey 75 M 35 Master 30 M C.D.Termesana 01:41:12 75 02:52:13 81 04:38:41 04:58 02:09:21
76 277 Queipo Pomar, Miguel Ángel 76 M 7 Master 50 M Terravolcan 01:33:08 59 02:40:34 72 04:39:21 04:59 02:10:01
77 100 Delgado Camacho, Beatriz 1 F 1 Master 30 F Haría Trail Team 01:38:11 72 02:40:08 71 04:40:42 05:00 02:11:22
78 288 Segura Galeote, Andres 77 M 36 Master 30 M 01:51:28 84 02:52:56 82 04:40:46 05:00 02:11:26
79 261 Martin Machin, Rafael 78 M 37 Master 30 M 01:46:20 82 02:47:17 79 04:41:38 05:01 02:12:18
80 316 Martin Morales, Jose Israel 79 M 38 Master 30 M 01:42:44 77 02:43:34 77 04:43:19 05:03 02:13:59
81 222 Concepción Rodriguez, Ico 80 M 8 Master 50 M C.C.Perenquen 01:52:03 85 02:59:37 85 04:46:22 05:06 02:17:02
82 246 Guadalupe García, Jose Maria 81 M 9 Master 50 M 01:42:59 79 02:57:47 83 04:46:22 05:06 02:17:02
83 101 Negrin Sangines, Juana Teresa 2 F 1 Master 40 F C.D.El Aljibe 01:47:37 83 02:59:37 84 04:48:10 05:08 02:18:50
84 311 Pacheco, Basilio 82 M 24 Master 40 M 01:43:04 80 02:52:06 80 04:58:15 05:19 02:28:55
85 295 Viñas Veneros, Francisco 83 M 3 Junior M 01:43:26 81 02:41:09 75 04:58:20 05:19 02:29:00
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
287 Santana Martínez, Bruno M Master 30 M Haría Trail Team
206 Barrioz González, Oswaldo M Master 30 M Haría Trail Team
224 Curbelo Morin, Victor Manuel M Master 30 M
226 De Leon Cedres, Borja M Sub-23 M Haría Trail Team
243 Gonzalez Guerra, Juan Manuel M Master 30 M Haría Trail Team
245 González, Leandro M Junior M Free-Motion Cannondale
250 Himmelsbach, David M Master 40 M C.D.El Aljibe
255 Leal Padrón, José Ramón M Master 30 M Haría Trail Team
257 Lemes Robayna, Alexis M Master 30 M C.D.El Aljibe
266 Morales Morales, Aridane M Master 30 M Pichona Mtb
275 Pérez Hernández, Jairo M Elite M Haría Trail Team
280 Robayna Perera, Martín Orestes M Master 40 M C.T. Tridente Tinajo
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 309 Rojas Hernández, Francisco Master 40 M Retirado
Retirado 291 Tejera Martin, Ayose Sub-23 M Retirado
DSQ 301 Tamayo Villa, Julian Master 30 M C.C.Jacomar Fuera de tiempo
DSQ 252 Hormiga Felipe, Salvador Master 30 M C.D.Termesana Fuera de tiempo
Retirado 312 Cabrera Exposito, Carlos Master 40 M Maxobike Retirado
DSQ 211 Cabrera Espino, Juan Rosendo Master 40 M Haría Trail Team Fuera de tiempo
DSQ 204 Bacallado Santana, Nauzet Elite M Fuera de tiempo
Retirado 304 Cabrera Morales, Alfredo Master 50 M Retirado
Retirado 205 Barreto Martinez, Victor Master 40 M Pichona Mtb Retirado
DSQ 233 Fernandez Estevez, Omar Antonio Master 50 M Fuera de tiempo
DSQ 227 De Leon Tejera, Victor Master 40 M C.D.El Aljibe No paso por Pto Control
DSQ 235 Figuera Martín, Pedro Master 50 M Fuera de tiempo
Retirado 217 Cárdenas Carrillo, Antonio José Master 40 M Fuera de Tiempo
DSQ 254 Kim Hernandez, Ayose Jesus Master 30 M Fuera de tiempo
Retirado 263 Molina Cubas, Roberto Master 30 M Club Ciclista Maxobike Retirado
Retirado 256 Lemes Duarte, Jacobo Master 30 M C.C.Perenquen Retirado
DSQ 244 González, Ignacio Master 40 M Fuera de tiempo
DSQ 268 Navarro Lacruz, David Master 40 M Fuera de tiempo
Retirado 279 Reyes Marrero, Gonzalo Master 50 M C.D.El Aljibe Retirado
Retirado 282 Rodríguez Cabrera, Tony Master 40 M Pichona Mtb Retirado
DSQ 267 Navarro Lacruz, Carlos Master 30 M Fuera de tiempo
DSQ 307 Placeres Betancort, Pedro Ambrosio Master 40 M Fuera de tiempo
Retirado 281 Rodado Lozano, Iván Elite M Retirado
Retirado 265 Morales Morales, Álex Master 30 M Pichona Mtb Retirado