Trail La Candelaria 2018 - 5Km resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo min/Km Diff
1 26 Delgado Cabrera, Sadday 1 M 1 Master 30M C.D Nadamas 00:23:36 04:43 -
2 4 Albar, Suso 2 M 2 Master 30M Barceló Team 00:24:49 04:57 01:13
3 32 Rodríguez Sánchez, Francisco Gabriel 3 M 1 Master 40M Independiente 00:25:08 05:01 01:32
4 66 Ospina Quintero, Jairo 4 M 1 SeniorM Crossfit Blindcrab 00:25:29 05:05 01:53
5 44 Fernandez Blanco, José 5 M 1 PromesaM Athletic Gym Puerto Del Carmen 00:26:03 05:12 02:27
6 48 Gallardo Perez, Jesus 6 M 2 Master 40M Independiente 00:26:04 05:12 02:28
7 62 Perez, German 7 M 3 Master 30M Independiente 00:26:09 05:13 02:33
8 45 Perdomo Morales, David 8 M 2 PromesaM Independiente 00:26:30 05:18 02:54
9 29 Batista Bonilla, Anabel 1 F 1 Master 30F Independiente 00:26:33 05:18 02:57
10 74 Saavedra Mesa, Samuel 9 M 1 CadeteM Independiente 00:27:02 05:24 03:26
11 49 Santiago Quintana, Santiago 10 M 3 Master 40M Independiente 00:27:08 05:25 03:32
12 59 Umpiérrez Suárez, Ángel 11 M 3 PromesaM Independiente 00:27:08 05:25 03:32
13 17 Velazquez Trejo, Saray 2 F 1 SeniorF Independiente 00:27:26 05:29 03:50
14 33 Betancor De León, Marcos 12 M 4 PromesaM Independiente 00:28:04 05:36 04:28
15 15 Aparicio García, Alexander 13 M 1 JuniorM Independiente 00:28:06 05:37 04:30
16 14 Montelongo Rodriguez, Alejandro 14 M 2 JuniorM Independiente 00:28:07 05:37 04:31
17 50 Hernandez Morales, Noelia 3 F 2 Master 30F Independiente 00:28:17 05:39 04:41
18 40 Vargas Gonzalez, Francisco Juan 15 M 4 Master 40M Independiente 00:28:40 05:44 05:04
19 31 Cañada Quintero, Verónica 4 F 1 Master 40F Independiente 00:28:50 05:46 05:14
20 2 Regulez Luzardo, Javier 16 M 5 Master 40M Todo Por Un Sueño 00:28:59 05:47 05:23
21 9 Moreno Villalba, Sali 5 F 3 Master 30F Independiente 00:29:04 05:48 05:28
22 10 Acosta Gonzalez, Jessica 6 F 2 SeniorF Independiente 00:29:07 05:49 05:31
23 23 Farray Camacho, Elisa 7 F 2 Master 40F Vara Y Verea 00:29:16 05:51 05:40
24 57 Perez Fuertes, Soraya 8 F 4 Master 30F Independiente 00:29:23 05:52 05:47
25 7 Sanchez Millos, Lorena 9 F 5 Master 30F Independiente 00:29:23 05:52 05:47
26 25 Morin Perez, Francisco 17 M 4 Master 30M Independiente 00:29:37 05:55 06:01
27 41 Avero Alvarez, Almudena 10 F 3 Master 40F Independiente 00:29:43 05:56 06:07
28 35 Armas Martín, Pedro Jose 18 M 5 PromesaM Independiente 00:29:50 05:58 06:14
29 27 Tejera Alayon, Marco Antonio 19 M 6 Master 40M Independiente 00:29:52 05:58 06:16
30 52 Garcia Galan, Marta 11 F 1 JuniorF Independiente 00:29:57 05:59 06:21
31 70 Betancort De Leon, Paula 12 F 1 CadeteF Independiente 00:30:02 06:00 06:26
32 69 Betancort Rivera, Federico 20 M 1 VeteranoM Independiente 00:30:02 06:00 06:26
33 39 Closs, Ryan 21 M 2 SeniorM Independiente 00:30:05 06:01 06:29
34 38 Guillen Rodriguez, Juan Ramon 22 M 6 PromesaM Independiente 00:30:13 06:02 06:37
35 53 Forneiro Dominguez, Patricia 13 F 4 Master 40F Independiente 00:30:24 06:04 06:48
36 3 Cabra Rojo, Isabel 14 F 5 Master 40F Independiente 00:30:25 06:05 06:49
37 63 Rodríguez Martín, Verónica 15 F 6 Master 30F Independiente 00:30:42 06:08 07:06
38 60 Santos Las Heras, Lorea 16 F 1 VeteranoF Independiente 00:30:53 06:10 07:17
39 76 Murray, Alan 23 M 2 VeteranoM Independiente 00:32:09 06:25 08:33
40 18 Acosta González, Alex 24 M 7 PromesaM Independiente 00:32:16 06:27 08:40
41 56 Rowe, Rebecca 17 F 2 CadeteF Independiente 00:32:34 06:30 08:58
42 8 Perez Perez, Gertru 18 F 6 Master 40F Independiente 00:33:00 06:36 09:24
43 68 Machín Toribio, Natalia 19 F 3 CadeteF Independiente 00:33:05 06:37 09:29
44 73 Siesto Reyes, Carolina 20 F 4 CadeteF Independiente 00:33:05 06:37 09:29
45 67 Robayna Guerrero, Ana 21 F 5 CadeteF Independiente 00:33:31 06:42 09:55
46 16 Montelongo Cabrera, Lukas 25 M 2 CadeteM Sinversteam 00:33:50 06:46 10:14
47 22 Spinelli, Carlos 26 M 7 Master 40M Kinesis Performance Gym 00:33:54 06:46 10:18
48 64 Bada Oñaderra, Carlos Javier 27 M 8 Master 40M Independiente 00:34:41 06:56 11:05
49 11 Rodriguez Marrero, Saray 22 F 3 SeniorF Independiente 00:34:55 06:59 11:19
50 103 Buckner, Christin 23 F 7 Master 40F Independiente 00:35:22 07:04 11:46
51 20 Rodriguez, Marta 24 F 8 Master 40F Kinesis Performance Gym 00:36:11 07:14 12:35
52 12 Frey, Stephanie 25 F 9 Master 40F Independiente 00:36:42 07:20 13:06
53 13 Roncero Roncero, Jose Angel 28 M 9 Master 40M Independiente 00:36:43 07:20 13:07
54 30 Herrera Calzada, Geni 26 F 7 Master 30F Independiente 00:36:43 07:20 13:07
55 46 Pérez González, Amparo 27 F 10 Master 40F Independiente 00:36:45 07:21 13:09
56 47 Machado Fernández, Inmaculada 28 F 8 Master 30F Independiente 00:36:45 07:21 13:09
57 6 Lozoya Reino, Monica 29 F 11 Master 40F Independiente 00:37:32 07:30 13:56
58 75 Mesa Hernandez, Ilenia 30 F 12 Master 40F Independiente 00:37:40 07:32 14:04
59 19 Crespo Sicilia, Nereida 31 F 13 Master 40F Kinesis Performance Gym 00:37:48 07:33 14:12
60 21 Guadalupe Brito, Inmaculada 32 F 14 Master 40F Kinesis Performance Gym 00:37:59 07:35 14:23
61 1 Rodriguez Arrocha, Saray 33 F 9 Master 30F Independiente 00:40:50 08:10 17:14
62 36 Pérez Brito, Nieves 34 F 15 Master 40F Independiente 00:43:28 08:41 19:52
63 54 García Arauz, Rina Geomara 35 F 4 SeniorF Independiente 00:43:30 08:42 19:54
64 55 Caraballo Perdomo, Moises Manuel 29 M 10 Master 40M Independiente 00:43:31 08:42 19:55
65 34 De León Alvarez, Rosa Delia 36 F 16 Master 40F Independiente 00:49:35 09:55 25:59
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
77 Preston, Anmarie F Master 40F Independiente
72 Cabrera Espino, Luis Carlos M Master 40M Independiente
71 Betancort De Leon, Marlon M CadeteM Independiente
65 Nugent, Sidney F CadeteF Triactive
61 Lariño Fernandez, Samuel M Master 30M Independiente
58 Caraballo Cabrera, Nereida Esther F Master 30F Independiente
51 Dennis, Millie F CadeteF Independent
43 Navarro Cardero, Ibaya Nira F Master 30F Personal Fitclub
42 Cedres Cabrera, Manuel Alexander M Master 40M Personal Fitclub
37 Martín Cabrera, Adolfo M VeteranoM Athletic Gym Puerto Del Carmen
24 Torres Cabrera, Daida Banesa F Master 30F Independiente
5 Diaz Moreno, Javier M PromesaM Independiente
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 28 Betancort Viñoly, Mónica Master 30F Independiente DNS