Trail La Candelaria 2018 - 10Km resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo min/Km Diff
1 124 Perez Cabrera, Jonathan 1 M 1 Master 40M Independiente 00:48:10 04:49 -
2 123 Perez Cabrera, Fernando 2 M 2 Master 40M Independiente 00:48:11 04:49 00:01
3 149 Cabrera Albelo, Tanausú 3 M 1 Master 30M C.M. El Jable 00:48:35 04:51 00:25
4 142 Rodriguez, Luis 4 M 3 Master 40M Independiente 00:49:17 04:55 01:07
5 102 Expósito Muñoz, David 5 M 4 Master 40M C.T. Ocean Lava Lanzarote 00:50:13 05:01 02:03
6 143 Machin Benasco, Diego 6 M 1 JuniorM Independiente 00:50:54 05:05 02:44
7 153 García Betancort, Carlos Leandro 7 M 1 PromesaM MD Trainning 00:51:37 05:09 03:27
8 119 Díaz Fernández, Carlos 8 M 5 Master 40M C.M. El Jable 00:52:30 05:15 04:20
9 161 González Perdomo, Rubén 9 M 2 Master 30M C.M. El Jable 00:53:00 05:18 04:50
10 120 Brito Machin, Maikel 10 M 3 Master 30M C.M. El Jable 00:53:00 05:18 04:50
11 101 Sánchez Alba, Juan Ramón 11 M 6 Master 40M Independiente 00:53:04 05:18 04:54
12 131 Fuentes Tavio, Mariano 12 M 1 VeteranoM Independiente 00:53:15 05:19 05:05
13 114 Guardia Hernandez, Echedey 13 M 4 Master 30M Independiente 00:53:28 05:20 05:18
14 155 Armas Perez, David 14 M 5 Master 30M C.M. El Jable 00:53:29 05:20 05:19
15 109 Rodríguez Hernandez, Emilio 15 M 7 Master 40M Independiente 00:53:42 05:22 05:32
16 125 Armas Andueza, Juan Antonio 16 M 8 Master 40M Vara Y Verea 00:55:26 05:32 07:16
17 107 Hernandez Delgado, Roberto Carlos 17 M 6 Master 30M Independiente 00:55:33 05:33 07:23
18 121 Crespó Rodríguez, José Domingo 18 M 9 Master 40M Independiente 00:55:50 05:35 07:40
19 163 Fernandez Gonzalez, Tomas Valentin 19 M 10 Master 40M Club Natacion Garagua 00:55:50 05:35 07:40
20 122 García Machin, Miguel Angel 20 M 7 Master 30M Independiente 00:55:50 05:35 07:40
21 113 Perez Fernandez, Jose Miguel 21 M 2 VeteranoM Azarug-Tinajo 00:56:34 05:39 08:24
22 165 Fuentes Perez, Alejandro 22 M 1 SeniorM Independiente 00:58:10 05:49 10:00
23 164 Dauta Machin, Angel Esteban 23 M 11 Master 40M Club Natacion Garagua 00:58:23 05:50 10:13
24 178 Montes Maulanda, Fredy 24 M 12 Master 40M Independiente 00:58:29 05:50 10:19
25 111 Portela Parada, Gabino 25 M 13 Master 40M Independiente 00:58:36 05:51 10:26
26 117 Sicilia Martin, Emilio 26 M 14 Master 40M C.M. El Jable 00:58:48 05:52 10:38
27 136 Alonso Rijo, Jose Daniel 27 M 3 VeteranoM Independiente 00:59:24 05:56 11:14
28 148 Hernandez, Agustin 28 M 15 Master 40M Independiente 00:59:24 05:56 11:14
29 140 Olivero, Roberto 29 M 8 Master 30M Independiente 00:59:42 05:58 11:32
30 100 Cervantes Arteaga, Richard 30 M 16 Master 40M Independiente 01:00:50 06:05 12:40
31 115 Barranco Hernández, Ismael 31 M 17 Master 40M Independiente 01:00:51 06:05 12:41
32 162 Peña Rivero, Israel Santiago 32 M 18 Master 40M Independiente 01:01:17 06:07 13:07
33 160 Alba Moreno, Juan 33 M 9 Master 30M C.M. El Jable 01:01:17 06:07 13:07
34 126 Betancort González, César Dimitri 34 M 19 Master 40M Mc2Action 01:01:23 06:08 13:13
35 173 Radermacher, Yvonne 1 F 1 Master 30F Independiente 01:01:35 06:09 13:25
36 144 Ivancik, Martin 35 M 20 Master 40M Independiente 01:01:39 06:09 13:29
37 106 Diaz Garcia, Ruben 36 M 10 Master 30M Independiente 01:02:04 06:12 13:54
38 118 Kircher, Frank 37 M 21 Master 40M Ciclo Tegala Tias 01:02:42 06:16 14:32
39 110 Álvarez Quiñoa, Luis Ángel 38 M 22 Master 40M Porcos Bravos Running 01:02:45 06:16 14:35
40 112 Fernandez Hernandez, Angel 39 M 11 Master 30M Independiente 01:03:08 06:18 14:58
41 133 Machín Díaz, Ramón Alfonso 40 M 2 SeniorM C.M. El Jable 01:03:29 06:20 15:19
42 137 Davidson, Ewan 41 M 4 VeteranoM Independiente 01:03:34 06:21 15:24
43 154 Calleja Sánchez, Carmen Rosa 2 F 1 Master 40F Adal 01:03:57 06:23 15:47
44 147 Feo Diaz, Alicia Maria 3 F 2 Master 40F Independiente 01:05:14 06:31 17:04
45 174 Gigantes Lopez, Juan 42 M 12 Master 30M Independiente 01:07:10 06:43 19:00
46 127 Rodríguez Santana, José Mario 43 M 23 Master 40M Independiente 01:09:24 06:56 21:14
47 177 Hernández Tejera, Jaime 44 M 24 Master 40M HTT 01:09:25 06:56 21:15
48 130 Fiestas Perdomo, Jose Manuel 45 M 25 Master 40M Independiente 01:09:27 06:56 21:17
49 159 Perez Tenorio, Ruben 46 M 13 Master 30M Independiente 01:09:41 06:58 21:31
50 129 Gonzalez Hassan, Ricardo Jesus 47 M 14 Master 30M Independiente 01:09:52 06:59 21:42
51 116 Sales, Loretta 4 F 2 Master 30F Independiente 01:10:47 07:04 22:37
52 168 Perisi, Andrea 48 M 5 VeteranoM Independiente 01:11:36 07:09 23:26
53 138 Greco, Rosana 5 F 3 Master 40F Azarug Tinajo 01:12:02 07:12 23:52
54 171 Morales García, María José 6 F 4 Master 40F Independiente 01:12:06 07:12 23:56
55 175 Paiz Hernandez, Jose Alejandro 49 M 15 Master 30M Independiente 01:14:59 07:29 26:49
56 150 Meroi Bianconi, Guido 50 M 3 SeniorM Paleotraining 01:15:14 07:31 27:04
57 152 Díaz Padrón, Jennifer 7 F 1 PromesaF Paleo Lanzarote 01:15:14 07:31 27:04
58 108 Utrera Sánchez, Yolanda 8 F 5 Master 40F Independiente 01:22:51 08:17 34:41
59 170 Lafuente Lázaro, Eduardo 51 M 16 Master 30M Crossfit Blindcrab 01:22:51 08:17 34:41
60 135 Barrenechea Dominguez, Elias 52 M 6 VeteranoM Independiente 01:23:08 08:18 34:58
61 151 Garcia Rodriguez, Jose 53 M 26 Master 40M Independiente 01:23:29 08:20 35:19
62 157 Weeber, Henriette 9 F 1 VeteranoF Independiente 01:24:30 08:27 36:20
63 132 Medina Gutiérrez, Gregorio 54 M 7 VeteranoM Independiente 01:26:02 08:36 37:52
64 169 Butschek, Natalie Maria 10 F 3 Master 30F Independiente 01:26:03 08:36 37:53
65 176 Cabrera Garcia, Belinda 11 F 4 Master 30F Independiente 01:27:35 08:45 39:25
66 156 Méndez Rodríguez, Daniel 55 M 4 SeniorM Independiente 01:28:21 08:50 40:11
67 146 Thorpe, Joanne 12 F 6 Master 40F Independiente 01:28:22 08:50 40:12
68 145 Gibb-Jones, Lisa 13 F 7 Master 40F Independiente 01:28:22 08:50 40:12
69 104 Rodríguez Medina, Fayna 14 F 8 Master 40F Independiente 01:40:31 10:03 52:21
70 105 Barco Chaguendo, Gemeyde 15 F 5 Master 30F Independiente 01:40:32 10:03 52:22
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
172 Martin Delgado, Carlos Marcial M Master 40M Independiente
166 Gargallo Medina, Loreto F Master 40F Independiente
158 Dennis, Nicki F Master 40F Independent
139 Murray Brown, Barbara F VeteranoF Travertoro
134 Macias Duarte, Anibal M Master 30M C.M. El Jable
128 Rodriguez Mitchell, Robert M VeteranoM C.T. Ocean Lava
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
DSQ 141 Batista Bonilla, Juan Jose Master 40M Independiente DNS
Retirado 167 Rowe, John Master 40M Independiente DNS