IV Jandía Bike - Crono resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo Km/h Diff
1 3002 Ramos Dominguez, Javier 1 M 1 Elite M Vadebicis 00:34:12 14.03 -
2 3086 Perez Cruz, Francisco Jose 2 M 1 Master 40 M Picachos 00:34:32 13.9 00:20
3 3001 Molina Delgado, Fabian 3 M 2 Elite M Cd Faster Wear Team 00:34:55 13.74 00:43
4 3023 Corridon, Nathan Alexander 4 M 1 Master 30 M Jacomar. 00:36:47 13.05 02:35
5 3056 Alfaya Faro, Adan 5 M 2 Master 40 M Cofete 00:36:49 13.03 02:37
6 3003 Padron Garcia, Antonio Manuel 6 M 3 Elite M Vadebicis 00:37:38 12.75 03:26
7 3004 Rodriguez Caraballo, Samuel 7 M 4 Elite M Aljibe 00:37:44 12.72 03:32
8 3011 Valido Suarez, Luis Antonio 8 M 1 Sub23 M Iduna 00:37:48 12.7 03:36
9 3019 Santana Adams, Roberto 9 M 1 Junior M Dbicis Galdar 00:37:55 12.66 03:43
10 3015 Perez Diaz, Manuel Jesus 10 M 2 Sub23 M Tarajal Bike 00:38:14 12.55 04:02
11 3097 Caamaño Redonda, Jose Antonio 11 M 1 Master 50 M Cofete 00:38:37 12.43 04:25
12 3057 Bolado Del Castillo, Juan Carlos 12 M 3 Master 40 M C.D. Tridan 00:38:51 12.35 04:39
13 3025 Maia Grilo, Rui Alexandre 13 M 2 Master 30 M Cofete 00:38:59 12.31 04:47
14 3020 Hernandez Hernandez, Alexander 14 M 2 Junior M Aljibe 00:39:36 12.12 05:24
15 3079 Lemes Brito, Pedro Maximo 15 M 4 Master 40 M Aljibe 00:39:49 12.06 05:37
16 3095 Martin Lorenzo, Leandro 16 M 2 Master 50 M Afilador C.D. 00:39:54 12.03 05:42
17 3088 Perez Morera, Jose Agustin 17 M 5 Master 40 M Aljibe 00:40:17 11.91 06:05
18 3013 Perez Machin, Sergio 18 M 3 Sub23 M Aljibe 00:40:52 11.75 06:40
19 3091 Sanchez Montesdeoca, Pedro Jesus 19 M 6 Master 40 M Iduna 00:40:59 11.71 06:47
20 3058 Gonzalez Romero, Roberto 20 M 7 Master 40 M Afilador C.D. 00:41:16 11.63 07:04
21 3082 Miranda Montero, Jorge Enrique 21 M 8 Master 40 M Lanzabike 00:41:49 11.48 07:37
22 3121 Herrera Galvan, Gabriel 22 M 1 Cadete M Picachos 00:41:53 11.46 07:41
23 3073 Falcon Guerra, Francisco Javier 23 M 9 Master 40 M Cofete 00:42:04 11.41 07:52
24 3090 Rojas Hernandez, Francisco Javier 24 M 10 Master 40 M Independiente 00:42:11 11.38 07:59
25 3060 Vazquez Romero, Antonio 25 M 11 Master 40 M Macebike Team 00:42:13 11.37 08:01
26 3016 Perdomo Perdomo, Gabriel 26 M 4 Sub23 M Cofete 00:42:45 11.23 08:33
27 3087 Perez Ledesma, Sergio 27 M 12 Master 40 M Lanzabike 00:42:45 11.23 08:33
28 3093 Santana Dominguez, Jose 28 M 13 Master 40 M Afilador C.D. 00:43:21 11.07 09:09
29 3096 Gonzalez Gonzalez, Andres 29 M 3 Master 50 M Picachos 00:43:24 11.06 09:12
30 3014 Hernandez Gonzalez, Cristian 30 M 5 Sub23 M C.D.Orba Orotava 00:43:35 11.01 09:23
31 3018 Deniz Camacho, Yemuel 31 M 6 Sub23 M Aljibe 00:43:42 10.98 09:30
32 3100 Martel Bordon, Fidel 32 M 4 Master 50 M Rotonda 00:43:55 10.93 09:43
33 3022 Brito Rodriguez, Juan Ignacio 33 M 3 Junior M Tarajal Bike 00:43:59 10.91 09:47
34 3028 Aleman Santiago, Jonatan 34 M 3 Master 30 M Cdfemarguin 00:44:20 10.83 10:08
35 3104 Cartaña Pujol, Jose Maria 35 M 5 Master 50 M Independiente 00:44:28 10.79 10:16
36 3026 Acosta Cedillo, Roberto Carlos 36 M 4 Master 30 M Aljibe 00:44:30 10.78 10:18
37 3021 Santana Garcia, Humberto 37 M 4 Junior M Iduna 00:44:33 10.77 10:21
38 3059 Maceira Rodriguez, Jose Carlos 38 M 14 Master 40 M Macebike Team 00:44:39 10.75 10:27
39 3010 Rodriguez Saavedra, Ivan De Jesus 39 M 7 Sub23 M C.D. Abike Team 00:44:47 10.72 10:35
40 3089 Ramos Viera, Rogelio Alberto 40 M 15 Master 40 M Tarajal Bike 00:45:01 10.66 10:49
41 3044 Prieto Rodriguez, Manuel 41 M 5 Master 30 M Independiente 00:45:02 10.66 10:50
42 3047 Rivero Mayor , David 42 M 6 Master 30 M Maxobike 00:45:06 10.64 10:54
43 3040 Hildalgo Castro, Alejandro 43 M 7 Master 30 M Picachos 00:45:10 10.63 10:58
44 3065 Bussian Mohand, Jamie 44 M 16 Master 40 M Cofete 00:45:16 10.6 11:04
45 3054 Suarez Garcia, Abraham 45 M 8 Master 30 M C.D. Abike Team 00:45:35 10.53 11:23
46 3017 Gutierrez Galvez, Francisco 46 M 8 Sub23 M Cofete 00:45:49 10.48 11:37
47 3122 Pulido Delgado, Alejandro 47 M 2 Cadete M Picachos 00:45:50 10.47 11:38
48 3110 Ramon Dominguez, Raquel 1 F 1 Elite Fem. F Iduna 00:45:51 10.47 11:39
49 3113 Sanchez Amador, Cathaysa 2 F 1 Master 30 F Picachos 00:45:52 10.46 11:40
50 3076 Gonzalez Santana, Roberto Carlos 48 M 17 Master 40 M D-Route Bike 00:45:54 10.46 11:42
51 3062 Araña Vega, Juan Carmelo 49 M 18 Master 40 M Fermaguin 00:46:00 10.43 11:48
52 3034 Dominguez Ramirez, Hugo Waldo 50 M 9 Master 30 M Cofete 00:46:04 10.42 11:52
53 3043 Plasencia Oliva, David Jose 51 M 10 Master 30 M C.D.Orba Orotava 00:46:18 10.37 12:06
54 3012 Delgado Sosa, Ivan 52 M 9 Sub23 M D-Route Bike 00:46:45 10.26 12:33
55 3052 Santana Paez, Rayco 53 M 11 Master 30 M Teamarelevos 00:46:53 10.23 12:41
56 3064 Blanco Diaz, Gonzalo Miguel 54 M 19 Master 40 M Cofete 00:46:57 10.22 12:45
57 3036 Garcia Santana, Aaron Jacob 55 M 12 Master 30 M San Juan Club Ciclista 00:46:58 10.22 12:46
58 3038 Henriquez Perez, Alejandro Alexis 56 M 13 Master 30 M Cofete 00:47:02 10.2 12:50
59 3112 Bethencourt Trujillo, Lourdes Guayarmina 3 F 2 Master 30 F Iduna 00:47:04 10.2 12:52
60 3074 Garcia Santana, Victor 57 M 20 Master 40 M Cofete 00:47:07 10.18 12:55
61 3009 Quintana Marrero, Jose Aythami 58 M 5 Elite M Doratil 00:47:14 10.16 13:02
62 3075 Gomez Cantano, Miguel Angel 59 M 21 Master 40 M Iduna 00:47:41 10.07 13:29
63 3107 Campos Marrero, Isabel 4 F 2 Elite Fem. F C.D.Orba Orotava 00:47:42 10.06 13:30
64 3006 Betancor Mendoza, Melchor 60 M 6 Elite M Tarajal Bike 00:47:44 10.05 13:32
65 3068 Cabrera Rodriguez, Ricardo 61 M 22 Master 40 M Cofete 00:47:46 10.05 13:34
66 3102 Rodriguez Hernandez, Antonio Lazaro 62 M 6 Master 50 M Cofete 00:47:47 10.05 13:35
67 3024 Perdomo Umpierrez, Juan Jesus 63 M 14 Master 30 M Cofete 00:47:59 10.0 13:47
68 3124 Alonso Duran, Miguel 64 M 3 Cadete M Cofete 00:48:03 9.99 13:51
69 3031 Blanco Diaz, Alexis 65 M 15 Master 30 M Cofete 00:48:15 9.95 14:03
70 3055 Viera Alonso, Miguel Adrian 66 M 16 Master 30 M Picachos 00:48:22 9.92 14:10
71 3085 Pelaez Ramirez, Abel 67 M 23 Master 40 M Green Power Tech Sos Bikes, C. 00:48:24 9.92 14:12
72 3069 Cardenes Gil, Victor 68 M 24 Master 40 M Maxobike 00:48:58 9.8 14:46
73 3101 Diaz Gomez, Antonio Rafael 69 M 7 Master 50 M Iduna 00:49:14 9.75 15:02
74 3046 Rivero Gonzalez, Tinerfe Maria 70 M 17 Master 30 M Cofete 00:49:15 9.74 15:03
75 3027 Adrian Mateo, Diego 71 M 18 Master 30 M Cofete 00:49:49 9.64 15:37
76 3103 Bautista Rodriguez, Eduardo 72 M 8 Master 50 M Cofete 00:49:52 9.62 15:40
77 3061 Antequera Martin, Matias 73 M 25 Master 40 M Cofete 00:49:54 9.62 15:42
78 3105 Sanchez, Pepito 74 M 9 Master 50 M Independiente 00:49:54 9.62 15:42
79 3083 Miranda Siverio, Tomas 75 M 26 Master 40 M Gomera, C.C. 00:49:54 9.62 15:42
80 3126 Camara Perez, Gonzalo Ancor 76 M 4 Cadete M Cofete 00:50:05 9.58 15:53
81 3081 Lorenzo Gomez, Pedro Jose 77 M 27 Master 40 M Macebike Team 00:50:10 9.57 15:58
82 3094 Tamairon Geniz, Luis Domingo 78 M 28 Master 40 M Cofete 00:50:15 9.55 16:03
83 3037 Gutierrez Hernandez, Yonatan Jose 79 M 19 Master 30 M Cofete 00:50:25 9.52 16:13
84 3050 Ruiz Rodriguez, Nestor 80 M 20 Master 30 M Arista, C.D 00:50:37 9.48 16:25
85 3098 Gonzalez Gonzalez, Benito Alfredo 81 M 10 Master 50 M Picachos 00:50:49 9.44 16:37
86 3114 Berndtsson, Lena Kristina 5 F 1 Master 40 F Cofete 00:50:58 9.42 16:46
87 3116 Herrera De La Guardia, Patricia Isabel 6 F 2 Master 40 F Macebike Team 00:51:39 9.29 17:27
88 3109 Albaladejo Sanchez, Alba 7 F 3 Elite Fem. F D-Route Bike 00:51:45 9.27 17:33
89 3030 Benavides Medina, Jose Luis 82 M 21 Master 30 M Cofete 00:52:21 9.17 18:09
90 3035 Fernandez Lopez, Ruben 83 M 22 Master 30 M Macebike Team 00:52:24 9.16 18:12
91 3106 O Brien, Kerrie 8 F 4 Elite Fem. F Cdfemarguin 00:52:24 9.16 18:12
92 3119 Vila Borges, Veronica 9 F 3 Master 40 F Picachos 00:52:45 9.1 18:33
93 3051 Sanchez Dominguez, Jonatan 84 M 23 Master 30 M Cofete 00:52:53 9.08 18:41
94 3053 Sierra Forero, Pedro Jair 85 M 24 Master 30 M Cofete 00:54:04 8.88 19:52
95 3099 Ruiz Hernandez, Francisco Carlo 86 M 11 Master 50 M Arista, C.D 00:54:39 8.78 20:27
96 3078 Hidalgo Giraldo, Eduardo 87 M 29 Master 40 M Macebike Team 00:54:55 8.74 20:43
97 3117 Melian Marrero, Wendy 10 F 4 Master 40 F Saucillo 00:55:31 8.64 21:19
98 3084 Navarro Alonso, Antonio Julio 88 M 30 Master 40 M C.D. Macaco Fit 00:55:32 8.64 21:20
99 3063 Baez Garcia, Ruben 89 M 31 Master 40 M Free Motion Cannondale 00:56:05 8.56 21:53
100 3067 Cabrera Padron, Jose Alberto 90 M 32 Master 40 M Iduna 00:56:25 8.51 22:13
101 3080 Leyenda Rodriguez, Gustavo 91 M 33 Master 40 M Independiente 00:57:06 8.4 22:54
102 3072 Dominguez Afonso, Jose Francisco 92 M 34 Master 40 M C.D. Macaco Fit 00:59:37 8.05 25:25
103 3041 Lopez Cabezas, Juan Antonio 93 M 25 Master 30 M Cofete 00:59:39 8.05 25:27
104 3111 Alonso Chinea, Yurena 11 F 3 Master 30 F Cofete 00:59:44 8.03 25:32
105 3092 Santana Alonso, Alexis 94 M 35 Master 40 M Independiente 01:01:11 7.84 26:59
106 3077 Herrera Gonzalez, Pablo 95 M 36 Master 40 M Independiente 01:01:53 7.75 27:41
107 3070 Jimenez Padron, Ruben Dario 96 M 37 Master 40 M Arista, C.D 01:04:37 7.43 30:25
108 3118 Rodriguez Garcia, Ana Belen 12 F 5 Master 40 F Eslabon 01:05:04 7.38 30:52
109 3115 Garcia Saibert, Maria Fernanda 13 F 6 Master 40 F Cofete 01:06:01 7.27 31:49
110 3049 Rodriguez Redondo, Alejandro Miguel 97 M 26 Master 30 M Independiente 01:12:22 6.63 38:10
111 3039 Herrera Diaz, Juan Aaron 98 M 27 Master 30 M Atlefulca 01:34:01 5.11 59:49
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
3005 Benitez Casallas, Alfredo M Elite M Fachadas Dimurol-Camping Nauta
3007 Fontanals Delgado, Aridane Jose M Elite M Aljibe
3008 Hernandez Perez, Cristian M Elite M Independiente
3029 Alvarez Barreiro, Alfredo M Master 30 M Independiente
3032 Carballo Ramos, Jesus Aday M Master 30 M Independiente
3033 Cruz Viera, Daniel M Master 30 M C.C. Blue Power
3042 Perez Cabrera, Samuel M Master 30 M Afilador C.D.
3045 Quevedo Suarez, Carmelo Ramon M Master 30 M Rotonda
3048 Rodriguez Guillen , Alejandro M Master 30 M Picachos
3066 Cabrera Cabrera, Jose Carmelo M Master 40 M Independiente
3071 De Leon Fontes, Oscar M Master 40 M Lanzabike
3108 Reyes Reyes, Diana Isabel F Elite Fem. F Cofete
3120 Darias Chinea, Roberto Carlos M Cadete M Gomera, C.C.
3123 Torres Caceres, Gabriel M Cadete M Picachos
3125 Moreno Hidalgo, Samuel M Cadete M C.D. Alpe Bike
3127 Garcia Trujillo, Paula F Cadete F C.D.Orba Orotava
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción