IV Jandía Bike - Jandia resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo Km/h Diff
1 86 Perez Cruz, Francisco Jose 1 M 1 Master 40 M Picachos 01:22:12 30.66 -
2 2 Ramos Dominguez, Javier 2 M 1 Elite M Vadebicis 01:22:12 30.65 00:00
3 3 Padron Garcia, Antonio Manuel 3 M 2 Elite M Vadebicis 01:23:29 30.19 01:17
4 19 Santana Adams, Roberto 4 M 1 Junior M Dbicis Galdar 01:23:29 30.18 01:17
5 1 Molina Delgado, Fabian 5 M 3 Elite M Cd Faster Wear Team 01:23:29 30.18 01:17
6 4 Rodriguez Caraballo, Samuel 6 M 4 Elite M Aljibe 01:23:32 30.17 01:20
7 56 Alfaya Faro, Adan 7 M 2 Master 40 M Cofete 01:24:21 29.87 02:09
8 23 Corridon, Nathan Alexander 8 M 1 Master 30 M Jacomar. 01:24:22 29.87 02:10
9 237 Lemes Robayna, Alexis 9 M 3 Master 40 M Perenquen 01:25:22 29.52 03:10
10 79 Lemes Brito, Pedro Maximo 10 M 4 Master 40 M Aljibe 01:25:44 29.39 03:32
11 25 Maia Grilo, Rui Alexandre 11 M 2 Master 30 M Cofete 01:25:45 29.38 03:33
12 57 Bolado Del Castillo, Juan Carlos 12 M 5 Master 40 M C.D. Tridan 01:25:59 29.31 03:47
13 217 De Oro Rodriguez, Luis Carlos 13 M 6 Master 40 M San Juan Club Ciclista 01:25:59 29.3 03:47
14 164 Vera Ramos, Nelson 14 M 5 Elite M Tarajal Bike 01:26:13 29.23 04:01
15 15 Perez Diaz, Manuel Jesus 15 M 1 Sub23 M Tarajal Bike 01:27:23 28.83 05:11
16 97 Caamaño Redonda, Jose Antonio 16 M 1 Master 50 M Cofete 01:27:25 28.82 05:13
17 7 Fontanals Delgado, Aridane Jose 17 M 6 Elite M Aljibe 01:27:37 28.76 05:25
18 11 Valido Suarez, Luis Antonio 18 M 2 Sub23 M Iduna 01:28:04 28.61 05:52
19 88 Perez Morera, Jose Agustin 19 M 7 Master 40 M Aljibe 01:28:44 28.4 06:32
20 87 Perez Ledesma, Sergio 20 M 8 Master 40 M Lanzabike 01:30:13 27.93 08:01
21 173 Basdedios Diz, Jose Manuel 21 M 3 Master 30 M C.D. A Mas Viento Mas Cadena 01:30:14 27.93 08:02
22 155 Lorenzo Martin, Cristofer 22 M 7 Elite M C.D. Laharbike 01:30:14 27.93 08:02
23 89 Ramos Viera, Rogelio Alberto 23 M 9 Master 40 M Tarajal Bike 01:30:14 27.93 08:02
24 20 Hernandez Hernandez, Alexander 24 M 2 Junior M Aljibe 01:30:48 27.75 08:36
25 58 Gonzalez Romero, Roberto 25 M 10 Master 40 M Afilador C.D. 01:31:06 27.66 08:54
26 93 Santana Dominguez, Jose 26 M 11 Master 40 M Afilador C.D. 01:31:44 27.47 09:32
27 90 Rojas Hernandez, Francisco Javier 27 M 12 Master 40 M Independiente 01:32:00 27.39 09:48
28 73 Falcon Guerra, Francisco Javier 28 M 13 Master 40 M Cofete 01:32:00 27.39 09:48
29 232 Bolaños Garcia, Claudio Niceto 29 M 14 Master 40 M Jacomar. 01:32:11 27.34 09:59
30 197 Rodriguez Espino, Nestor 30 M 4 Master 30 M Independiente 01:32:35 27.21 10:23
31 28 Aleman Santiago, Jonatan 31 M 5 Master 30 M Cdfemarguin 01:32:36 27.21 10:24
32 21 Santana Garcia, Humberto 32 M 3 Junior M Iduna 01:32:41 27.19 10:29
33 45 Quevedo Suarez, Carmelo Ramon 33 M 6 Master 30 M Rotonda 01:32:53 27.13 10:41
34 60 Vazquez Romero, Antonio 34 M 15 Master 40 M Macebike Team 01:32:58 27.1 10:46
35 95 Martin Lorenzo, Leandro 35 M 2 Master 50 M Afilador C.D. 01:33:11 27.04 10:59
36 239 Acevedo Perez , Fernando 36 M 16 Master 40 M Jacomar. 01:33:11 27.04 10:59
37 96 Gonzalez Gonzalez, Andres 37 M 3 Master 50 M Picachos 01:33:12 27.03 11:00
38 265 Boggio, Peter 38 M 4 Master 50 M Independiente 01:33:13 27.03 11:01
39 16 Perdomo Perdomo, Gabriel 39 M 3 Sub23 M Cofete 01:33:43 26.89 11:31
40 91 Sanchez Montesdeoca, Pedro Jesus 40 M 17 Master 40 M Iduna 01:33:45 26.88 11:33
41 10 Rodriguez Saavedra, Ivan De Jesus 41 M 4 Sub23 M C.D. Abike Team 01:33:45 26.88 11:33
42 54 Suarez Garcia, Abraham 42 M 7 Master 30 M C.D. Abike Team 01:33:46 26.87 11:34
43 170 Perez Fernandez, Daniel 43 M 4 Junior M Hariatrailteam 01:33:49 26.86 11:37
44 34 Dominguez Ramirez, Hugo Waldo 44 M 8 Master 30 M Cofete 01:33:52 26.84 11:40
45 169 Jimenez Perez, Echentive 45 M 5 Junior M Hariatrailteam 01:34:00 26.81 11:48
46 26 Acosta Cedillo, Roberto Carlos 46 M 9 Master 30 M Aljibe 01:34:13 26.74 12:01
47 62 Araña Vega, Juan Carmelo 47 M 18 Master 40 M Fermaguin 01:34:36 26.64 12:24
48 38 Henriquez Perez, Alejandro Alexis 48 M 10 Master 30 M Cofete 01:34:36 26.63 12:24
49 211 Jaen Lobon, Miguel Angel 49 M 19 Master 40 M Independiente 01:34:43 26.61 12:31
50 82 Miranda Montero, Jorge Enrique 50 M 20 Master 40 M Lanzabike 01:34:49 26.57 12:37
51 100 Martel Bordon, Fidel 51 M 5 Master 50 M Rotonda 01:34:50 26.57 12:38
52 52 Santana Paez, Rayco 52 M 11 Master 30 M Teamarelevos 01:34:53 26.56 12:41
53 13 Perez Machin, Sergio 53 M 5 Sub23 M Aljibe 01:35:04 26.51 12:52
54 187 Dominguez Garcia, Eleazar 54 M 12 Master 30 M Independiente 01:35:34 26.37 13:22
55 162 Rodriguez De Leon, Carmelo 55 M 8 Elite M C.D. Tridan 01:35:41 26.34 13:29
56 65 Bussian Mohand, Jamie 56 M 21 Master 40 M Cofete 01:35:41 26.33 13:29
57 206 Machin Sanchez, Gustavo Jesus 57 M 13 Master 30 M Jacomar. 01:35:47 26.31 13:35
58 241 Rios Santana, Carlos 58 M 22 Master 40 M El Norte Es Nuestro C.D 01:35:47 26.31 13:35
59 47 Rivero Mayor , David 59 M 14 Master 30 M Maxobike 01:35:48 26.3 13:36
60 40 Hildalgo Castro, Alejandro 60 M 15 Master 30 M Picachos 01:36:29 26.12 14:17
61 44 Prieto Rodriguez, Manuel 61 M 16 Master 30 M Independiente 01:37:05 25.96 14:53
62 31 Blanco Diaz, Alexis 62 M 17 Master 30 M Cofete 01:37:18 25.9 15:06
63 248 Chocho Peña, Pedro 63 M 23 Master 40 M Independiente 01:37:18 25.9 15:06
64 219 Campos Sierra, Juan Carlos 64 M 24 Master 40 M Independiente 01:37:19 25.89 15:07
65 104 Cartaña Pujol, Jose Maria 65 M 6 Master 50 M Independiente 01:37:22 25.88 15:10
66 183 Santana Sosa, Francisco Javier 66 M 18 Master 30 M C.D. Tridan 01:37:48 25.77 15:36
67 22 Brito Rodriguez, Juan Ignacio 67 M 6 Junior M Tarajal Bike 01:38:06 25.69 15:54
68 68 Cabrera Rodriguez, Ricardo 68 M 25 Master 40 M Cofete 01:38:15 25.65 16:03
69 74 Garcia Santana, Victor 69 M 26 Master 40 M Cofete 01:38:15 25.64 16:03
70 6 Betancor Mendoza, Melchor 70 M 9 Elite M Tarajal Bike 01:38:15 25.64 16:03
71 194 Fernandez Martin, Noel 71 M 19 Master 30 M C.D. Laharbike 01:38:41 25.53 16:29
72 17 Gutierrez Galvez, Francisco 72 M 6 Sub23 M Cofete 01:38:58 25.46 16:46
73 50 Ruiz Rodriguez, Nestor 73 M 20 Master 30 M Arista, C.D 01:39:02 25.45 16:50
74 228 Godoy Fernandez, Francisco Javier 74 M 27 Master 40 M Cofete 01:39:02 25.45 16:50
75 43 Plasencia Oliva, David Jose 75 M 21 Master 30 M C.D.Orba Orotava 01:39:39 25.29 17:27
76 24 Perdomo Umpierrez, Juan Jesus 76 M 22 Master 30 M Cofete 01:39:47 25.25 17:35
77 101 Diaz Gomez, Antonio Rafael 77 M 7 Master 50 M Iduna 01:39:51 25.24 17:39
78 37 Gutierrez Hernandez, Yonatan Jose 78 M 23 Master 30 M Cofete 01:39:58 25.21 17:46
79 9 Quintana Marrero, Jose Aythami 79 M 10 Elite M Doratil 01:40:01 25.19 17:49
80 76 Gonzalez Santana, Roberto Carlos 80 M 28 Master 40 M D-Route Bike 01:40:02 25.19 17:50
81 94 Tamairon Geniz, Luis Domingo 81 M 29 Master 40 M Cofete 01:40:34 25.05 18:22
82 12 Delgado Sosa, Ivan 82 M 7 Sub23 M D-Route Bike 01:40:35 25.05 18:23
83 61 Antequera Martin, Matias 83 M 30 Master 40 M Cofete 01:40:36 25.05 18:24
84 102 Rodriguez Hernandez, Antonio Lazaro 84 M 8 Master 50 M Cofete 01:40:38 25.04 18:26
85 64 Blanco Diaz, Gonzalo Miguel 85 M 31 Master 40 M Cofete 01:40:42 25.02 18:30
86 14 Hernandez Gonzalez, Cristian 86 M 8 Sub23 M C.D.Orba Orotava 01:41:03 24.94 18:51
87 110 Ramon Dominguez, Raquel 1 F 1 Elite Fem. F Iduna 01:41:15 24.89 19:03
88 36 Garcia Santana, Aaron Jacob 87 M 24 Master 30 M San Juan Club Ciclista 01:41:20 24.87 19:08
89 107 Campos Marrero, Isabel 2 F 2 Elite Fem. F C.D.Orba Orotava 01:41:31 24.82 19:19
90 231 Perez Hernandez, Antonio 88 M 32 Master 40 M Maxobike 01:41:44 24.77 19:32
90 80 Leyenda Rodriguez, Gustavo 88 M 32 Master 40 M Independiente 01:41:44 24.77 19:32
92 161 Martin Gonzalez, Leandro 90 M 9 Sub23 M Tarajal Bike 01:41:50 24.75 19:38
93 122 Pulido Delgado, Alejandro 91 M 1 Cadete M Picachos 01:42:12 24.66 20:00
94 124 Alonso Duran, Miguel 92 M 2 Cadete M Cofete 01:42:18 24.63 20:06
95 112 Bethencourt Trujillo, Lourdes Guayarmina 3 F 1 Master 30 F Iduna 01:42:26 24.6 20:14
96 18 Deniz Camacho, Yemuel 93 M 10 Sub23 M Aljibe 01:42:26 24.6 20:14
97 121 Herrera Galvan, Gabriel 94 M 3 Cadete M Picachos 01:43:05 24.44 20:53
98 46 Rivero Gonzalez, Tinerfe Maria 95 M 25 Master 30 M Cofete 01:43:05 24.44 20:53
99 35 Fernandez Lopez, Ruben 96 M 26 Master 30 M Macebike Team 01:43:06 24.44 20:54
100 30 Benavides Medina, Jose Luis 97 M 27 Master 30 M Cofete 01:43:15 24.41 21:03
101 180 Valido Perez, Santiago 98 M 28 Master 30 M Independiente 01:43:15 24.41 21:03
102 175 Navarro Marrero, Rafael Alejandro 99 M 29 Master 30 M C.C. Blue Power 01:43:37 24.32 21:25
103 172 Melo De Vera, Andres 100 M 30 Master 30 M Independiente 01:43:57 24.24 21:45
104 244 Armas Fleitas, Felipe Manuel 101 M 34 Master 40 M Jacomar. 01:43:58 24.24 21:46
105 85 Pelaez Ramirez, Abel 102 M 35 Master 40 M Green Power Tech Sos Bikes, C. 01:43:58 24.23 21:46
106 103 Bautista Rodriguez, Eduardo 103 M 9 Master 50 M Cofete 01:43:59 24.23 21:47
107 201 Morales Lopez, Jorge 104 M 31 Master 30 M Cofete 01:44:00 24.23 21:48
108 246 Tarela Miramontes, Jose Francisco 105 M 36 Master 40 M Independiente 01:44:15 24.17 22:03
109 253 Nuñez Vallina, Roberto 106 M 10 Master 50 M Independiente 01:44:16 24.17 22:04
110 257 Pereira Perez, Juan 107 M 11 Master 50 M Cofete 01:44:17 24.16 22:05
111 69 Cardenes Gil, Victor 108 M 37 Master 40 M Maxobike 01:44:22 24.14 22:10
112 98 Gonzalez Gonzalez, Benito Alfredo 109 M 12 Master 50 M Picachos 01:44:29 24.12 22:17
113 212 Delgado Exposito, David Ivan 110 M 38 Master 40 M Independiente 01:44:29 24.12 22:17
114 109 Albaladejo Sanchez, Alba 4 F 3 Elite Fem. F D-Route Bike 01:44:37 24.09 22:25
115 225 Alvarez Lopez, Jose Maria 111 M 39 Master 40 M Tarajal Bike 01:44:40 24.07 22:28
116 113 Sanchez Amador, Cathaysa 5 F 2 Master 30 F Picachos 01:44:42 24.07 22:30
117 116 Herrera De La Guardia, Patricia Isabel 6 F 1 Master 40 F Macebike Team 01:44:43 24.06 22:31
118 59 Maceira Rodriguez, Jose Carlos 112 M 40 Master 40 M Macebike Team 01:44:43 24.06 22:31
119 235 Hierro Rodriguez, Miguel Angel 113 M 41 Master 40 M Independiente 01:44:58 24.0 22:46
120 78 Hidalgo Giraldo, Eduardo 114 M 42 Master 40 M Macebike Team 01:45:20 23.92 23:08
121 254 Rodriguez Acosta, Agustin Nicolas 115 M 13 Master 50 M Cofete 01:46:02 23.76 23:50
122 114 Berndtsson, Lena Kristina 7 F 2 Master 40 F Cofete 01:46:27 23.67 24:15
123 204 Correa Arrua, Ricardo Javier 116 M 32 Master 30 M Cofete 01:46:27 23.67 24:15
124 160 Rodriguez Diaz, Vicente 117 M 11 Sub23 M Cofete 01:46:27 23.67 24:15
125 168 Brito Hernandez, Airam 118 M 7 Junior M Aljibe 01:46:29 23.67 24:17
126 208 Santos Fuentes, Jose Ramon 119 M 33 Master 30 M Independiente 01:46:41 23.62 24:29
127 178 Martin Martin, Agustin Miguel 120 M 34 Master 30 M Independiente 01:47:05 23.53 24:53
128 151 Mayoralas Garcia, Ruben 121 M 11 Elite M Tarajal Bike 01:47:05 23.53 24:53
128 151 Mayoralas Garcia, Ruben 121 M 11 Elite M Tarajal Bike 01:47:05 23.53 24:53
130 221 De Leon Espinel, Victor Manuel 123 M 43 Master 40 M Independiente 01:47:06 23.53 24:54
130 221 De Leon Espinel, Victor Manuel 123 M 43 Master 40 M Independiente 01:47:06 23.53 24:54
132 190 Simon Padilla, Jonay 125 M 35 Master 30 M C.D. Laharbike 01:47:06 23.53 24:54
133 83 Miranda Siverio, Tomas 126 M 45 Master 40 M Gomera, C.C. 01:47:07 23.52 24:55
134 106 O Brien, Kerrie 8 F 4 Elite Fem. F Cdfemarguin 01:47:30 23.44 25:18
135 53 Sierra Forero, Pedro Jair 127 M 36 Master 30 M Cofete 01:47:59 23.33 25:47
136 245 Garcia Moseguez, Miguel Angel 128 M 46 Master 40 M Independiente 01:48:21 23.26 26:09
137 220 Montes De Oca Melgarejo, Walter 129 M 47 Master 40 M Jacomar. 01:48:25 23.24 26:13
138 174 Carreño Rodriguez, Juan Ignacio 130 M 37 Master 30 M Club Deportivo Top Time Team 01:48:28 23.23 26:16
139 51 Sanchez Dominguez, Jonatan 131 M 38 Master 30 M Cofete 01:48:28 23.23 26:16
140 213 Delgado Artiles, Alexis 132 M 48 Master 40 M Independiente 01:48:29 23.23 26:17
141 205 Hernandez Aleman, Miguel 133 M 39 Master 30 M Independiente 01:48:47 23.17 26:35
142 236 Armas Martin, Pedro Manuel 134 M 49 Master 40 M Independiente 01:48:50 23.15 26:38
143 81 Lorenzo Gomez, Pedro Jose 135 M 50 Master 40 M Macebike Team 01:48:51 23.15 26:39
143 81 Lorenzo Gomez, Pedro Jose 135 M 50 Master 40 M Macebike Team 01:48:51 23.15 26:39
145 243 Guerra Ojeda , Jesus 137 M 52 Master 40 M Saucillo 01:49:01 23.12 26:49
146 55 Viera Alonso, Miguel Adrian 138 M 40 Master 30 M Picachos 01:49:12 23.07 27:00
147 99 Ruiz Hernandez, Francisco Carlo 139 M 14 Master 50 M Arista, C.D 01:49:19 23.05 27:07
148 270 Rodriguez Rodriguez, Pedro Antonio 140 M 1 Master 60 M Independiente 01:49:29 23.02 27:17
149 222 Perez Perez, Gabriel 141 M 53 Master 40 M Independiente 01:49:34 23.0 27:22
150 105 Sanchez, Pepito 142 M 15 Master 50 M Independiente 01:50:11 22.87 27:59
151 126 Camara Perez, Gonzalo Ancor 143 M 4 Cadete M Cofete 01:50:13 22.86 28:01
152 165 Tejera Ramos, Marcial 144 M 8 Junior M Aljibe 01:51:28 22.61 29:16
153 215 Montes Montes, Miguel Angel 145 M 54 Master 40 M Independiente 01:51:29 22.6 29:17
154 179 Afonso Calero, Zenon 146 M 41 Master 30 M Independiente 01:52:23 22.42 30:11
155 226 Martin Ruiz, Enrique 147 M 55 Master 40 M Independiente 01:52:27 22.41 30:15
156 158 Diaz Godoy, Yapcy Antonio 148 M 13 Elite M Independiente 01:52:51 22.33 30:39
157 27 Adrian Mateo, Diego 149 M 42 Master 30 M Cofete 01:53:03 22.29 30:51
158 196 Baez Diaz, Francisco 150 M 43 Master 30 M Independiente 01:53:07 22.28 30:55
159 238 Hernandez Alonso, Alberto 151 M 56 Master 40 M Independiente 01:53:24 22.22 31:12
160 209 Garcia Nieves, Carlos Alberto 152 M 44 Master 30 M Independiente 01:53:37 22.18 31:25
161 67 Cabrera Padron, Jose Alberto 153 M 57 Master 40 M Iduna 01:53:47 22.15 31:35
162 159 Ruiz De Leon, Fernando Javier 154 M 12 Sub23 M Cofete 01:53:51 22.13 31:39
163 272 Perez Cejas, Francisco Fernando 155 M 2 Master 60 M Independiente 01:54:22 22.03 32:10
164 111 Alonso Chinea, Yurena 9 F 3 Master 30 F Cofete 01:54:34 21.99 32:22
165 150 Sanchez Alcaide, Samuel 156 M 14 Elite M C.D. Laharbike 01:54:34 21.99 32:22
166 119 Vila Borges, Veronica 10 F 3 Master 40 F Picachos 01:54:49 21.95 32:37
167 63 Baez Garcia, Ruben 157 M 58 Master 40 M Free Motion Cannondale 01:54:49 21.95 32:37
168 230 Hernandez Rodriguez, Ruben 158 M 59 Master 40 M Cofete 01:55:22 21.84 33:10
169 271 Bergamasco, Diego 159 M 3 Master 60 M Independiente 01:55:22 21.84 33:10
170 218 Perez Alvarez, Jose Domingo 160 M 60 Master 40 M Aljibe 01:55:26 21.83 33:14
171 84 Navarro Alonso, Antonio Julio 161 M 61 Master 40 M C.D. Macaco Fit 01:55:44 21.77 33:32
172 72 Dominguez Afonso, Jose Francisco 162 M 62 Master 40 M C.D. Macaco Fit 01:55:45 21.77 33:33
173 260 Alonso Iglesias, Miguel 163 M 16 Master 50 M Cofete 01:56:14 21.68 34:02
174 41 Lopez Cabezas, Juan Antonio 164 M 45 Master 30 M Cofete 01:56:27 21.64 34:15
175 263 Cruz Burgos, Jose Manuel 165 M 17 Master 50 M Independiente 01:56:42 21.59 34:30
176 216 Garcia Garcia, Manuel 166 M 63 Master 40 M Independiente 01:56:43 21.59 34:31
177 166 Hernandez Perez, Cecilio Adrian 167 M 9 Junior M Tarajal Bike 01:57:10 21.51 34:58
178 247 Martinez, Adrian 168 M 64 Master 40 M Independiente 01:57:44 21.4 35:32
179 195 Carreño Gutierrez, Jose Antonio 169 M 46 Master 30 M Independiente 01:57:50 21.38 35:38
180 193 Cabrera Martin, Hipolito 170 M 47 Master 30 M Independiente 01:57:55 21.37 35:43
181 255 Perdomo Cabrera, Francisco Juan 171 M 18 Master 50 M Cofete 01:57:55 21.37 35:43
182 256 Gonzalez Fraile, Ismael 172 M 19 Master 50 M Cofete 01:58:19 21.3 36:07
183 177 Vega Cejas, Vicente 173 M 48 Master 30 M D-Route Bike 01:59:10 21.15 36:58
184 181 Piñeiro De Haas, Cristobal 174 M 49 Master 30 M Independiente 01:59:52 21.02 37:40
185 203 Fernandez Lorenzo, Jose 175 M 50 Master 30 M Cofete 02:00:13 20.96 38:01
186 152 Ramirez Rodriguez, Josua 176 M 15 Elite M Independiente 02:01:02 20.82 38:50
187 153 Roman Martin, Imanol 177 M 16 Elite M Independiente 02:01:02 20.82 38:50
188 92 Santana Alonso, Alexis 178 M 65 Master 40 M Independiente 02:01:10 20.8 38:58
189 199 Acuña Alvarez, Ismael 179 M 51 Master 30 M Cofete 02:01:30 20.74 39:18
190 192 Dominguez Falcon, Rayco 180 M 52 Master 30 M Rotonda 02:01:41 20.71 39:29
191 267 Rodriguez Hernandez, Pedro 181 M 20 Master 50 M Independiente 02:01:53 20.67 39:41
192 210 Perez Carrillo, Jose Samuel 182 M 66 Master 40 M El Norte Es Nuestro C.D 02:02:15 20.61 40:03
193 258 Tamayo Villa, Julian 183 M 21 Master 50 M Cofete 02:02:37 20.55 40:25
194 117 Melian Marrero, Wendy 11 F 4 Master 40 F Saucillo 02:02:57 20.49 40:45
195 70 Jimenez Padron, Ruben Dario 184 M 67 Master 40 M Arista, C.D 02:02:57 20.49 40:45
196 163 Rodrigue Gonzalez, Jose Manuel 185 M 17 Elite M Independiente 02:03:29 20.41 41:17
197 185 Padilla Alonso, Antonio 186 M 53 Master 30 M El Norte Es Nuestro C.D 02:03:39 20.38 41:27
198 154 Martinez Garcia, Antonio Javier 187 M 18 Elite M Tarajal Bike 02:03:48 20.35 41:36
199 191 Mendoza Hernandez, Nauzet 188 M 54 Master 30 M C.D. Laharbike 02:03:55 20.33 41:43
200 233 Hernandez Herrera, David 189 M 68 Master 40 M Kdncia 02:04:02 20.32 41:50
201 171 Saavedra Hernandez, Javier 190 M 10 Junior M Independiente 02:04:56 20.17 42:44
202 188 Galvan Jimenez, Miguel Angel 191 M 55 Master 30 M Independiente 02:05:00 20.16 42:48
203 262 Ojeda Garcia, Jesus Guillermo 192 M 22 Master 50 M Independiente 02:05:28 20.08 43:16
204 250 Sosa Asensio, Francisco Javier 193 M 23 Master 50 M Tarajal Bike 02:05:31 20.07 43:19
205 200 Perez Martin, Ivan 194 M 56 Master 30 M Cofete 02:06:22 19.94 44:10
206 261 Vera Medina, Justo Jose 195 M 24 Master 50 M Cofete 02:06:47 19.88 44:35
207 266 Ponce Vilan, Miguel 196 M 25 Master 50 M Independiente 02:07:13 19.81 45:01
208 118 Rodriguez Garcia, Ana Belen 12 F 5 Master 40 F Eslabon 02:07:21 19.79 45:09
209 176 Taibo Figueroa, Eugenio 197 M 57 Master 30 M C.D. Laharbike 02:07:27 19.77 45:15
210 240 Cabrera Tavio, Jose Miguel 198 M 69 Master 40 M Independiente 02:08:02 19.68 45:50
211 277 Fernandez Pereira, Aridani 199 M 5 Cadete M Cofete 02:08:42 19.58 46:30
212 249 Curbelo Batista, Jose Ramon 200 M 70 Master 40 M Tarajal Bike 02:08:57 19.54 46:45
213 115 Garcia Saibert, Maria Fernanda 13 F 6 Master 40 F Cofete 02:09:54 19.4 47:42
214 259 Romero Picos, Ramon Maria 201 M 26 Master 50 M Cofete 02:09:55 19.4 47:43
215 281 Gonzalez Hierro, Carolina 14 F 7 Master 40 F Cofete 02:10:10 19.36 47:58
216 224 Padilla Martin, Pedro Miguel 202 M 71 Master 40 M Independiente 02:10:42 19.28 48:30
217 251 Guerra Garcia, Alberto Alejandro 203 M 27 Master 50 M Bicitel 02:11:10 19.21 48:58
218 280 Carnes Piñeiro, Mercedes 15 F 8 Master 40 F C.D. Laharbike 02:11:23 19.18 49:11
219 186 Figueroa Garcia, Jonatan 204 M 58 Master 30 M Independiente 02:15:26 18.61 53:14
220 268 Collingwood, Nigel Peter 205 M 4 Master 60 M Independiente 02:15:59 18.53 53:47
221 167 Moseguez Peña, Acoidan 206 M 11 Junior M Independiente 02:16:31 18.46 54:19
222 223 Moseguez Hernandez, Francisco Javier 207 M 72 Master 40 M Independiente 02:16:31 18.46 54:19
223 202 Curbelo Batista, Alexis Angel 208 M 59 Master 30 M Cofete 02:17:45 18.29 55:33
224 283 Velazquez Ramos, Ester 16 F 1 Master 50 F Cofete 02:18:55 18.14 56:43
225 49 Rodriguez Redondo, Alejandro Miguel 209 M 60 Master 30 M Independiente 02:20:18 17.96 58:06
226 157 Diaz Diaz, Bernardo Alexis 210 M 19 Elite M Cofete 02:23:38 17.54 01:01:26
227 182 Barrios Gutiettez, Ayoze Efren 211 M 61 Master 30 M Independiente 02:32:00 16.58 01:09:48
228 156 Santana Guerra, Jose 212 M 20 Elite M Independiente 02:32:04 16.57 01:09:52
229 282 Andrada Borzollino, Marisa Ana 17 F 2 Master 50 F Independiente 02:32:48 16.49 01:10:36
230 184 Betancor De Leon, Sergio 213 M 62 Master 30 M Independiente 02:33:21 16.43 01:11:09
231 284 Lupzik, Ruth 18 F 3 Master 50 F Independiente 02:34:52 16.27 01:12:40
232 127 Garcia Trujillo, Paula 19 F 1 Cadete F C.D.Orba Orotava 02:35:02 16.25 01:12:50
233 75 Gomez Cantano, Miguel Angel 214 M 73 Master 40 M Iduna - - -
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
189 Pruijn, Casper M Master 30 M Independiente
252 Mateo Casañeyra, Hector M Master 50 M Independiente
264 Coello Juegen, Juan Jose M Master 50 M Independiente
273 Garcia Ramos, Samuel M Cadete M Tarajal Bike
274 Dominguez Reddad, Luis Mustafa M Cadete M Independiente
275 Rodriguez Cabello, Pablo M Cadete M Riuteam
242 Perez De La Cruz, Juan Pedro M Master 40 M Independiente
234 Betancort Robayna, Juan Francisco M Master 40 M Independiente
229 Ruiz Ramos, Manuel M Master 40 M Cofete
227 Torre Ortega, Gilen M Master 40 M Cofete
214 De Leon Espinel, Marcos M Master 40 M Independiente
207 Placeres Reyes, Eduardo M Master 30 M Lanzabike
198 Alba Diaz, Nacor M Master 30 M Cofete
125 Moreno Hidalgo, Samuel M Cadete M C.D. Alpe Bike
123 Torres Caceres, Gabriel M Cadete M Picachos
120 Darias Chinea, Roberto Carlos M Cadete M Gomera, C.C.
108 Reyes Reyes, Diana Isabel F Elite Fem. F Cofete
77 Herrera Gonzalez, Pablo M Master 40 M Independiente
71 De Leon Fontes, Oscar M Master 40 M Lanzabike
66 Cabrera Cabrera, Jose Carmelo M Master 40 M Independiente
48 Rodriguez Guillen , Alejandro M Master 30 M Picachos
42 Perez Cabrera, Samuel M Master 30 M Afilador C.D.
33 Cruz Viera, Daniel M Master 30 M C.C. Blue Power
32 Carballo Ramos, Jesus Aday M Master 30 M Independiente
29 Alvarez Barreiro, Alfredo M Master 30 M Independiente
5 Benitez Casallas, Alfredo M Elite M Fachadas Dimurol-Camping Nauta
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 269 Gonzalez Beltran, Jesus Master 60 M Maxobike DNF
Retirado 276 Dominici, Alex Cadete M Cofete DNF
Retirado 278 Lorenzo Gonzalez, Aridani Cadete M Macebike Team Retirado
Retirado 279 Santana Alonso, Regina Lucia Master 40 F Iduna DNF
Retirado 39 Herrera Diaz, Juan Aaron Master 30 M Atlefulca DNF
Retirado 8 Hernandez Perez, Cristian Elite M Independiente DNF