IV Jandía Bike - Jandia Bike resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Crono Pos Km/h Jandia Pos Km/h Tiempo Diff
1 2 Ramos Dominguez, Javier 1 M 1 Elite M Vadebicis 00:34:12 1 14.03 01:22:12 2 30.65 01:56:24 -
2 86 Perez Cruz, Francisco Jose 2 M 1 Master 40 M Picachos 00:34:32 2 13.9 01:22:12 1 30.66 01:56:44 00:20
3 1 Molina Delgado, Fabian 3 M 2 Elite M Cd Faster Wear Team 00:34:55 3 13.74 01:23:29 5 30.18 01:58:24 02:00
4 3 Padron Garcia, Antonio Manuel 4 M 3 Elite M Vadebicis 00:37:38 6 12.75 01:23:29 3 30.19 02:01:07 04:43
5 23 Corridon, Nathan Alexander 5 M 1 Master 30 M Jacomar. 00:36:47 4 13.05 01:24:22 8 29.87 02:01:09 04:45
6 56 Alfaya Faro, Adan 6 M 2 Master 40 M Cofete 00:36:49 5 13.03 01:24:21 7 29.87 02:01:11 04:47
7 4 Rodriguez Caraballo, Samuel 7 M 4 Elite M Aljibe 00:37:44 7 12.72 01:23:32 6 30.17 02:01:16 04:52
8 19 Santana Adams, Roberto 8 M 1 Junior M Dbicis Galdar 00:37:55 9 12.66 01:23:29 4 30.18 02:01:24 05:00
9 25 Maia Grilo, Rui Alexandre 9 M 2 Master 30 M Cofete 00:38:59 13 12.31 01:25:45 10 29.38 02:04:45 08:21
10 57 Bolado Del Castillo, Juan Carlos 10 M 3 Master 40 M C.D. Tridan 00:38:51 12 12.35 01:25:59 11 29.31 02:04:50 08:26
11 79 Lemes Brito, Pedro Maximo 11 M 4 Master 40 M Aljibe 00:39:49 15 12.06 01:25:44 9 29.39 02:05:33 09:09
12 15 Perez Diaz, Manuel Jesus 12 M 1 Sub23 M Tarajal Bike 00:38:14 10 12.55 01:27:23 12 28.83 02:05:38 09:14
13 11 Valido Suarez, Luis Antonio 13 M 2 Sub23 M Iduna 00:37:48 8 12.7 01:28:04 14 28.61 02:05:53 09:29
14 97 Caamaño Redonda, Jose Antonio 14 M 1 Master 50 M Cofete 00:38:37 11 12.43 01:27:25 13 28.82 02:06:02 09:38
15 88 Perez Morera, Jose Agustin 15 M 5 Master 40 M Aljibe 00:40:17 17 11.91 01:28:44 15 28.4 02:09:02 12:38
16 20 Hernandez Hernandez, Alexander 16 M 2 Junior M Aljibe 00:39:36 14 12.12 01:30:48 18 27.75 02:10:24 14:00
17 58 Gonzalez Romero, Roberto 17 M 6 Master 40 M Afilador C.D. 00:41:16 20 11.63 01:31:06 19 27.66 02:12:23 15:59
18 87 Perez Ledesma, Sergio 18 M 7 Master 40 M Lanzabike 00:42:45 27 11.23 01:30:13 16 27.93 02:12:59 16:35
19 95 Martin Lorenzo, Leandro 19 M 2 Master 50 M Afilador C.D. 00:39:54 16 12.03 01:33:11 26 27.04 02:13:06 16:42
20 73 Falcon Guerra, Francisco Javier 20 M 8 Master 40 M Cofete 00:42:04 23 11.41 01:32:00 22 27.39 02:14:04 17:40
21 90 Rojas Hernandez, Francisco Javier 21 M 9 Master 40 M Independiente 00:42:11 24 11.38 01:32:00 21 27.39 02:14:12 17:48
22 91 Sanchez Montesdeoca, Pedro Jesus 22 M 10 Master 40 M Iduna 00:40:59 19 11.71 01:33:45 29 26.88 02:14:44 18:20
23 93 Santana Dominguez, Jose 23 M 11 Master 40 M Afilador C.D. 00:43:21 28 11.07 01:31:44 20 27.47 02:15:05 18:41
24 60 Vazquez Romero, Antonio 24 M 12 Master 40 M Macebike Team 00:42:13 25 11.37 01:32:58 25 27.1 02:15:11 18:47
25 89 Ramos Viera, Rogelio Alberto 25 M 13 Master 40 M Tarajal Bike 00:45:01 40 10.66 01:30:14 17 27.93 02:15:15 18:51
26 13 Perez Machin, Sergio 26 M 3 Sub23 M Aljibe 00:40:52 18 11.75 01:35:04 39 26.51 02:15:56 19:32
27 16 Perdomo Perdomo, Gabriel 27 M 4 Sub23 M Cofete 00:42:45 26 11.23 01:33:43 28 26.89 02:16:28 20:04
28 96 Gonzalez Gonzalez, Andres 28 M 3 Master 50 M Picachos 00:43:24 29 11.06 01:33:12 27 27.03 02:16:37 20:13
29 82 Miranda Montero, Jorge Enrique 29 M 14 Master 40 M Lanzabike 00:41:49 21 11.48 01:34:49 36 26.57 02:16:39 20:15
30 28 Aleman Santiago, Jonatan 30 M 3 Master 30 M Cdfemarguin 00:44:20 34 10.83 01:32:36 23 27.21 02:16:56 20:32
31 21 Santana Garcia, Humberto 31 M 3 Junior M Iduna 00:44:33 37 10.77 01:32:41 24 27.19 02:17:15 20:51
32 10 Rodriguez Saavedra, Ivan De Jesus 32 M 5 Sub23 M C.D. Abike Team 00:44:47 39 10.72 01:33:45 30 26.88 02:18:33 22:09
33 26 Acosta Cedillo, Roberto Carlos 33 M 4 Master 30 M Aljibe 00:44:30 36 10.78 01:34:13 33 26.74 02:18:43 22:19
34 100 Martel Bordon, Fidel 34 M 4 Master 50 M Rotonda 00:43:55 32 10.93 01:34:50 37 26.57 02:18:45 22:21
35 54 Suarez Garcia, Abraham 35 M 5 Master 30 M C.D. Abike Team 00:45:35 45 10.53 01:33:46 31 26.87 02:19:22 22:58
36 34 Dominguez Ramirez, Hugo Waldo 36 M 6 Master 30 M Cofete 00:46:04 52 10.42 01:33:52 32 26.84 02:19:57 23:33
37 62 Araña Vega, Juan Carmelo 37 M 15 Master 40 M Fermaguin 00:46:00 51 10.43 01:34:36 34 26.64 02:20:36 24:12
38 47 Rivero Mayor , David 38 M 7 Master 30 M Maxobike 00:45:06 42 10.64 01:35:48 41 26.3 02:20:55 24:31
39 65 Bussian Mohand, Jamie 39 M 16 Master 40 M Cofete 00:45:16 44 10.6 01:35:41 40 26.33 02:20:58 24:34
40 38 Henriquez Perez, Alejandro Alexis 40 M 8 Master 30 M Cofete 00:47:02 58 10.2 01:34:36 35 26.63 02:21:39 25:15
41 40 Hildalgo Castro, Alejandro 41 M 9 Master 30 M Picachos 00:45:10 43 10.63 01:36:29 42 26.12 02:21:39 25:15
42 52 Santana Paez, Rayco 42 M 10 Master 30 M Teamarelevos 00:46:53 55 10.23 01:34:53 38 26.56 02:21:47 25:23
43 104 Cartaña Pujol, Jose Maria 43 M 5 Master 50 M Independiente 00:44:28 35 10.79 01:37:22 45 25.88 02:21:51 25:27
44 22 Brito Rodriguez, Juan Ignacio 44 M 4 Junior M Tarajal Bike 00:43:59 33 10.91 01:38:06 46 25.69 02:22:06 25:42
45 44 Prieto Rodriguez, Manuel 45 M 11 Master 30 M Independiente 00:45:02 41 10.66 01:37:05 43 25.96 02:22:07 25:43
46 14 Hernandez Gonzalez, Cristian 46 M 6 Sub23 M C.D.Orba Orotava 00:43:35 30 11.01 01:41:03 63 24.94 02:24:39 28:15
47 17 Gutierrez Galvez, Francisco 47 M 7 Sub23 M Cofete 00:45:49 46 10.48 01:38:58 50 25.46 02:24:47 28:23
48 121 Herrera Galvan, Gabriel 48 M 1 Cadete M Picachos 00:41:53 22 11.46 01:43:05 72 24.44 02:24:58 28:34
49 74 Garcia Santana, Victor 49 M 17 Master 40 M Cofete 00:47:07 60 10.18 01:38:15 48 25.64 02:25:23 28:59
50 31 Blanco Diaz, Alexis 50 M 12 Master 30 M Cofete 00:48:15 69 9.95 01:37:18 44 25.9 02:25:34 29:10
51 76 Gonzalez Santana, Roberto Carlos 51 M 18 Master 40 M D-Route Bike 00:45:54 50 10.46 01:40:02 57 25.19 02:25:57 29:33
52 43 Plasencia Oliva, David Jose 52 M 13 Master 30 M C.D.Orba Orotava 00:46:18 53 10.37 01:39:39 52 25.29 02:25:57 29:33
53 6 Betancor Mendoza, Melchor 53 M 5 Elite M Tarajal Bike 00:47:44 64 10.05 01:38:15 49 25.64 02:26:00 29:36
54 68 Cabrera Rodriguez, Ricardo 54 M 19 Master 40 M Cofete 00:47:46 65 10.05 01:38:15 47 25.65 02:26:02 29:38
55 18 Deniz Camacho, Yemuel 55 M 8 Sub23 M Aljibe 00:43:42 31 10.98 01:42:26 71 24.6 02:26:08 29:44
56 110 Ramon Dominguez, Raquel 1 F 1 Elite Fem. F Iduna 00:45:51 48 10.47 01:41:15 64 24.89 02:27:07 30:43
57 9 Quintana Marrero, Jose Aythami 56 M 6 Elite M Doratil 00:47:14 61 10.16 01:40:01 56 25.19 02:27:15 30:51
58 12 Delgado Sosa, Ivan 57 M 9 Sub23 M D-Route Bike 00:46:45 54 10.26 01:40:35 59 25.05 02:27:21 30:57
59 64 Blanco Diaz, Gonzalo Miguel 58 M 20 Master 40 M Cofete 00:46:57 56 10.22 01:40:42 62 25.02 02:27:39 31:15
60 24 Perdomo Umpierrez, Juan Jesus 59 M 14 Master 30 M Cofete 00:47:59 67 10.0 01:39:47 53 25.25 02:27:47 31:23
61 122 Pulido Delgado, Alejandro 60 M 2 Cadete M Picachos 00:45:50 47 10.47 01:42:12 68 24.66 02:28:02 31:38
62 36 Garcia Santana, Aaron Jacob 61 M 15 Master 30 M San Juan Club Ciclista 00:46:58 57 10.22 01:41:20 65 24.87 02:28:18 31:54
63 102 Rodriguez Hernandez, Antonio Lazaro 62 M 6 Master 50 M Cofete 00:47:47 66 10.05 01:40:38 61 25.04 02:28:25 32:01
64 101 Diaz Gomez, Antonio Rafael 63 M 7 Master 50 M Iduna 00:49:14 73 9.75 01:39:51 54 25.24 02:29:05 32:41
65 107 Campos Marrero, Isabel 2 F 2 Elite Fem. F C.D.Orba Orotava 00:47:42 63 10.06 01:41:31 66 24.82 02:29:14 32:50
66 59 Maceira Rodriguez, Jose Carlos 64 M 21 Master 40 M Macebike Team 00:44:39 38 10.75 01:44:43 83 24.06 02:29:23 32:59
67 112 Bethencourt Trujillo, Lourdes Guayarmina 3 F 1 Master 30 F Iduna 00:47:04 59 10.2 01:42:26 70 24.6 02:29:30 33:06
68 50 Ruiz Rodriguez, Nestor 65 M 16 Master 30 M Arista, C.D 00:50:37 84 9.48 01:39:02 51 25.45 02:29:39 33:15
69 124 Alonso Duran, Miguel 66 M 3 Cadete M Cofete 00:48:03 68 9.99 01:42:18 69 24.63 02:30:22 33:58
70 37 Gutierrez Hernandez, Yonatan Jose 67 M 17 Master 30 M Cofete 00:50:25 83 9.52 01:39:58 55 25.21 02:30:24 34:00
71 61 Antequera Martin, Matias 68 M 22 Master 40 M Cofete 00:49:54 77 9.62 01:40:36 60 25.05 02:30:30 34:06
72 113 Sanchez Amador, Cathaysa 4 F 2 Master 30 F Picachos 00:45:52 49 10.46 01:44:42 81 24.07 02:30:35 34:11
73 94 Tamairon Geniz, Luis Domingo 69 M 23 Master 40 M Cofete 00:50:15 82 9.55 01:40:34 58 25.05 02:30:50 34:26
74 46 Rivero Gonzalez, Tinerfe Maria 70 M 18 Master 30 M Cofete 00:49:15 74 9.74 01:43:05 73 24.44 02:32:21 35:57
75 85 Pelaez Ramirez, Abel 71 M 24 Master 40 M Green Power Tech Sos Bikes, C. 00:48:24 71 9.92 01:43:58 76 24.23 02:32:23 35:59
76 69 Cardenes Gil, Victor 72 M 25 Master 40 M Maxobike 00:48:58 72 9.8 01:44:22 78 24.14 02:33:21 36:57
77 103 Bautista Rodriguez, Eduardo 73 M 8 Master 50 M Cofete 00:49:52 76 9.62 01:43:59 77 24.23 02:33:52 37:28
78 98 Gonzalez Gonzalez, Benito Alfredo 74 M 9 Master 50 M Picachos 00:50:49 85 9.44 01:44:29 79 24.12 02:35:19 38:55
79 35 Fernandez Lopez, Ruben 75 M 19 Master 30 M Macebike Team 00:52:24 90 9.16 01:43:06 74 24.44 02:35:30 39:06
80 30 Benavides Medina, Jose Luis 76 M 20 Master 30 M Cofete 00:52:21 89 9.17 01:43:15 75 24.41 02:35:36 39:12
81 109 Albaladejo Sanchez, Alba 5 F 3 Elite Fem. F D-Route Bike 00:51:45 88 9.27 01:44:37 80 24.09 02:36:23 39:59
82 116 Herrera De La Guardia, Patricia Isabel 6 F 1 Master 40 F Macebike Team 00:51:39 87 9.29 01:44:43 82 24.06 02:36:23 39:59
83 83 Miranda Siverio, Tomas 77 M 26 Master 40 M Gomera, C.C. 00:49:54 79 9.62 01:47:07 86 23.52 02:37:02 40:38
84 114 Berndtsson, Lena Kristina 7 F 2 Master 40 F Cofete 00:50:58 86 9.42 01:46:27 85 23.67 02:37:25 41:01
85 55 Viera Alonso, Miguel Adrian 78 M 21 Master 30 M Picachos 00:48:22 70 9.92 01:49:12 91 23.07 02:37:35 41:11
86 80 Leyenda Rodriguez, Gustavo 79 M 27 Master 40 M Independiente 00:57:06 101 8.4 01:41:44 67 24.77 02:38:51 42:27
87 81 Lorenzo Gomez, Pedro Jose 80 M 28 Master 40 M Macebike Team 00:50:10 81 9.57 01:48:51 90 23.15 02:39:01 42:37
88 106 O Brien, Kerrie 8 F 4 Elite Fem. F Cdfemarguin 00:52:24 91 9.16 01:47:30 87 23.44 02:39:55 43:31
89 105 Sanchez, Pepito 81 M 10 Master 50 M Independiente 00:49:54 78 9.62 01:50:11 93 22.87 02:40:06 43:42
90 78 Hidalgo Giraldo, Eduardo 82 M 29 Master 40 M Macebike Team 00:54:55 96 8.74 01:45:20 84 23.92 02:40:16 43:52
91 126 Camara Perez, Gonzalo Ancor 83 M 4 Cadete M Cofete 00:50:05 80 9.58 01:50:13 94 22.86 02:40:19 43:55
92 51 Sanchez Dominguez, Jonatan 84 M 22 Master 30 M Cofete 00:52:53 93 9.08 01:48:28 89 23.23 02:41:22 44:58
93 53 Sierra Forero, Pedro Jair 85 M 23 Master 30 M Cofete 00:54:04 94 8.88 01:47:59 88 23.33 02:42:04 45:40
94 27 Adrian Mateo, Diego 86 M 24 Master 30 M Cofete 00:49:49 75 9.64 01:53:03 95 22.29 02:42:52 46:28
95 99 Ruiz Hernandez, Francisco Carlo 87 M 11 Master 50 M Arista, C.D 00:54:39 95 8.78 01:49:19 92 23.05 02:43:59 47:35
96 119 Vila Borges, Veronica 9 F 3 Master 40 F Picachos 00:52:45 92 9.1 01:54:49 98 21.95 02:47:35 51:11
97 67 Cabrera Padron, Jose Alberto 88 M 30 Master 40 M Iduna 00:56:25 100 8.51 01:53:47 96 22.15 02:50:12 53:48
98 63 Baez Garcia, Ruben 89 M 31 Master 40 M Free Motion Cannondale 00:56:05 99 8.56 01:54:49 99 21.95 02:50:55 54:31
99 84 Navarro Alonso, Antonio Julio 90 M 32 Master 40 M C.D. Macaco Fit 00:55:32 98 8.64 01:55:44 100 21.77 02:51:17 54:53
100 111 Alonso Chinea, Yurena 10 F 3 Master 30 F Cofete 00:59:44 104 8.03 01:54:34 97 21.99 02:54:18 57:54
101 72 Dominguez Afonso, Jose Francisco 91 M 33 Master 40 M C.D. Macaco Fit 00:59:37 102 8.05 01:55:45 101 21.77 02:55:23 58:59
102 41 Lopez Cabezas, Juan Antonio 92 M 25 Master 30 M Cofete 00:59:39 103 8.05 01:56:27 102 21.64 02:56:06 59:42
103 117 Melian Marrero, Wendy 11 F 4 Master 40 F Saucillo 00:55:31 97 8.64 02:02:57 104 20.49 02:58:29 01:02:05
104 92 Santana Alonso, Alexis 93 M 34 Master 40 M Independiente 01:01:11 105 7.84 02:01:10 103 20.8 03:02:21 01:05:57
105 70 Jimenez Padron, Ruben Dario 94 M 35 Master 40 M Arista, C.D 01:04:37 107 7.43 02:02:57 105 20.49 03:07:35 01:11:11
106 118 Rodriguez Garcia, Ana Belen 12 F 5 Master 40 F Eslabon 01:05:04 108 7.38 02:07:21 106 19.79 03:12:26 01:16:02
107 115 Garcia Saibert, Maria Fernanda 13 F 6 Master 40 F Cofete 01:06:01 109 7.27 02:09:54 107 19.4 03:15:56 01:19:32
108 49 Rodriguez Redondo, Alejandro Miguel 95 M 26 Master 30 M Independiente 01:12:22 110 6.63 02:20:18 108 17.96 03:32:41 01:36:17
109 75 Gomez Cantano, Miguel Angel 96 M 36 Master 40 M Iduna 00:47:41 62 10.07 - - - -
110 77 Herrera Gonzalez, Pablo 97 M 37 Master 40 M Independiente 01:01:53 106 7.75 - - - -
111 39 Herrera Diaz, Juan Aaron 98 M 27 Master 30 M Atlefulca 01:34:01 111 5.11 - - - -
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
127 Garcia Trujillo, Paula F Cadete F C.D.Orba Orotava
125 Moreno Hidalgo, Samuel M Cadete M C.D. Alpe Bike
123 Torres Caceres, Gabriel M Cadete M Picachos
120 Darias Chinea, Roberto Carlos M Cadete M Gomera, C.C.
108 Reyes Reyes, Diana Isabel F Elite Fem. F Cofete
71 De Leon Fontes, Oscar M Master 40 M Lanzabike
66 Cabrera Cabrera, Jose Carmelo M Master 40 M Independiente
48 Rodriguez Guillen , Alejandro M Master 30 M Picachos
45 Quevedo Suarez, Carmelo Ramon M Master 30 M Rotonda
42 Perez Cabrera, Samuel M Master 30 M Afilador C.D.
33 Cruz Viera, Daniel M Master 30 M C.C. Blue Power
32 Carballo Ramos, Jesus Aday M Master 30 M Independiente
29 Alvarez Barreiro, Alfredo M Master 30 M Independiente
8 Hernandez Perez, Cristian M Elite M Independiente
7 Fontanals Delgado, Aridane Jose M Elite M Aljibe
5 Benitez Casallas, Alfredo M Elite M Fachadas Dimurol-Camping Nauta
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción