Nutricross 2018 - Individual resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Swim Pos m/100m T1 Pos Bike Pos Km/h T2 Pos Run1 Pos min/Km Run2 Pos min/Km Tiempo Diff
1 15 Rodríguez Camacho, Fernando 1 M 1 V1M Club Tridente Triatlón Tinajo 00:15:30 6 01:33 00:00:37 3 00:42:55 1 27.95 00:00:35 18 00:11:49 5 03:56 00:12:16 7 04:05 01:23:44 -
2 2 Gonzalez Gomez, Victor Manuel 2 M 1 ABM Independiente 00:13:47 2 01:22 00:00:45 5 00:45:54 6 26.14 00:00:35 16 00:11:42 4 03:54 00:11:42 2 03:54 01:24:27 00:43
3 13 Bernal Hernandez, Alvaro 3 M 1 JNM Club Tridente Triatlón Tinajo 00:14:00 3 01:24 00:00:35 1 00:45:11 4 26.55 00:00:29 3 00:12:05 8 04:01 00:12:08 6 04:02 01:24:31 00:47
4 3 Perdomo Cabrera, Antonio Alexy 4 M 2 V1M Club Tridente Triatlón Tinajo 00:17:18 19 01:43 00:00:35 2 00:46:02 9 26.07 00:00:30 6 00:11:14 2 03:44 00:11:30 1 03:50 01:27:11 03:27
5 61 Lopez Manrique, Pablo 5 M 2 ABM 00:16:44 11 01:40 00:00:57 6 00:47:36 13 25.21 00:00:31 10 00:11:10 1 03:43 00:11:57 4 03:59 01:28:58 05:14
6 24 Cabrera Alonso, Jonathan 6 M 3 ABM Trican-Artiok 00:15:38 7 01:33 00:01:23 25 00:43:47 2 27.4 00:01:04 57 00:13:20 19 04:26 00:13:52 21 04:37 01:29:07 05:23
7 166 Rodríguez Martín, Eduardo 7 M 4 ABM Independiente 00:17:15 18 01:43 00:01:08 11 00:45:59 8 26.09 00:00:29 5 00:12:42 10 04:14 00:12:25 8 04:08 01:30:02 06:18
8 64 Collazo Rodriguez, Cristian 8 M 5 ABM 00:17:02 14 01:42 00:01:11 17 00:45:24 5 26.42 00:00:41 27 00:13:04 15 04:21 00:12:49 11 04:16 01:30:13 06:29
9 27 Carlos Wilkes, Jorge 9 M 1 CDM Independiente 00:15:13 4 01:31 00:01:11 18 00:49:28 21 24.26 00:00:34 14 00:12:01 6 04:00 00:12:01 5 04:00 01:30:30 06:46
10 14 Goossens Goossens, Thomas 10 M 1 V2M Club Tridente Triatlón Tinajo 00:16:38 8 01:39 00:00:59 9 00:43:51 3 27.36 00:00:29 4 00:14:17 27 04:45 00:14:22 23 04:47 01:30:38 06:54
11 28 Holdaway, Harry 11 M 2 CDM Independiente 00:15:14 5 01:31 00:01:07 10 00:46:25 10 25.85 00:00:29 2 00:14:24 28 04:48 00:13:35 18 04:31 01:31:16 07:32
12 6 Curbelo Martin, Juan 12 M 6 ABM CDB Las Playitas 00:17:48 23 01:46 00:00:59 7 00:46:31 11 25.79 00:00:36 21 00:12:39 9 04:13 00:12:50 12 04:16 01:31:25 07:41
13 155 Kortekaas, Tessa 1 F 1 ABF Tv De Bollenstreek 00:17:48 24 01:46 00:01:09 12 00:45:55 7 26.13 00:00:35 19 00:13:11 17 04:23 00:13:26 16 04:28 01:32:07 08:23
14 73 Cuello Torres, Andres 13 M 3 V1M 00:16:41 9 01:40 00:01:14 20 00:46:54 12 25.58 00:00:53 44 00:13:07 16 04:22 00:13:42 19 04:34 01:32:35 08:51
15 1 Vovrusko Vovrusko, Viktors 14 M 7 ABM Club Natacion Reales 00:13:46 1 01:22 00:00:39 4 00:54:12 39 22.13 00:00:31 11 00:11:38 3 03:52 00:12:28 9 04:09 01:33:17 09:33
16 74 Garcia Martin, Daniel 15 M 8 ABM 00:16:50 12 01:41 00:01:09 14 00:49:04 19 24.45 00:00:59 51 00:12:50 12 04:16 00:13:13 15 04:24 01:34:08 10:24
17 21 Rodriguez Rodriguez, Roberto 16 M 4 V1M C.T. Triyaiza 00:18:08 29 01:48 00:01:10 15 00:48:13 14 24.89 00:00:36 23 00:13:20 18 04:26 00:13:27 17 04:29 01:34:57 11:13
18 29 Signorelli Pacheco, Luis 17 M 3 CDM Independiente 00:16:42 10 01:40 00:01:09 13 00:49:09 20 24.41 00:00:42 28 00:13:35 20 04:31 00:14:06 22 04:42 01:35:26 11:42
19 46 Peña Sarmiento, Jose Miguel 18 M 9 ABM 00:17:53 26 01:47 00:01:29 30 00:50:03 22 23.98 00:00:52 42 00:12:49 11 04:16 00:12:42 10 04:14 01:35:50 12:06
20 20 Cambeiro Gonzalez, Ismael 19 M 10 ABM C.T. Triyaiza 00:18:35 30 01:51 00:01:10 16 00:48:21 15 24.82 00:00:34 15 00:13:46 22 04:35 00:14:45 27 04:55 01:37:15 13:31
21 4 Seijas Folgueira, Victor Manuel 20 M 11 ABM Cidade De Lugo Fluvial 00:21:29 49 02:08 00:01:34 34 00:51:27 30 23.32 00:00:35 17 00:12:05 7 04:01 00:11:54 3 03:58 01:39:05 15:21
22 10 Exposito Muñoz, David 21 M 5 V1M C.T. Ocean Lava Lanzarote 00:21:25 48 02:08 00:01:29 31 00:50:11 24 23.91 00:00:36 20 00:13:04 14 04:21 00:13:08 14 04:22 01:39:56 16:12
23 18 Rey López, David 22 M 12 ABM Triactiv Lanzarote 00:19:06 33 01:54 00:01:32 33 00:48:36 16 24.68 00:00:51 41 00:14:33 30 04:51 00:15:23 35 05:07 01:40:04 16:20
24 19 Cleminson G, Thomas Lee 23 M 4 CDM Triactiv Lanzarote 00:17:18 20 01:43 00:01:24 26 00:55:13 42 21.73 00:00:24 1 00:12:52 13 04:17 00:12:58 13 04:19 01:40:11 16:27
25 71 Rodriguez Mendoza, Alejandro 24 M 5 CDM 00:17:15 17 01:43 00:01:34 35 00:48:41 18 24.64 00:00:36 22 00:15:39 41 05:13 00:16:51 46 05:37 01:40:38 16:54
26 7 Minelli, Matteo 25 M 6 V1M C.D. Costa Teguise 00:18:46 31 01:52 00:01:37 36 00:50:10 23 23.91 00:00:59 53 00:14:11 25 04:43 00:14:57 29 04:59 01:40:42 16:58
27 40 Martin Robles, Jonay 26 M 13 ABM 00:18:59 32 01:53 00:01:12 19 00:51:15 28 23.41 00:00:50 40 00:14:16 26 04:45 00:14:38 25 04:52 01:41:13 17:29
28 51 Prieto Romero, Jesus 27 M 7 V1M 00:17:27 22 01:44 00:02:32 63 00:51:45 31 23.18 00:00:53 45 00:14:50 33 04:56 00:15:08 30 05:02 01:42:38 18:54
29 26 Campos Cáceres, Mario Juan 28 M 14 ABM Independiente 00:21:15 46 02:07 00:02:02 49 00:48:41 17 24.65 00:00:43 29 00:14:56 34 04:58 00:15:15 31 05:05 01:42:54 19:10
30 16 Angel Sanchez, Cristobal 29 M 8 V1M Club Tridente Triatlón Tinajo 00:20:14 40 02:01 00:01:28 28 00:50:44 26 23.65 00:01:03 56 00:14:44 32 04:54 00:14:47 28 04:55 01:43:02 19:18
31 81 Cortes Santoma, Carlos 30 M 2 V2M 00:17:51 25 01:47 00:01:17 22 00:52:28 34 22.87 00:00:30 7 00:15:11 38 05:03 00:16:02 39 05:20 01:43:22 19:38
32 11 González Benasco, Juan 31 M 9 V1M C.T. Ocean Lava Lanzarote 00:21:13 45 02:07 00:01:29 29 00:52:42 35 22.77 00:01:00 54 00:13:42 21 04:34 00:13:50 20 04:36 01:43:58 20:14
33 62 Bernal Guillen, Eduardo 32 M 10 V1M 00:19:38 35 01:57 00:01:44 41 00:51:17 29 23.39 00:01:13 60 00:15:05 35 05:01 00:15:18 33 05:06 01:44:18 20:34
34 23 Martinez Melendez, Enrique 33 M 6 CDM Cd Trimakina 00:16:53 13 01:41 00:01:56 46 00:57:01 48 21.04 00:00:33 13 00:14:25 29 04:48 00:14:44 26 04:54 01:45:35 21:51
35 63 Caraballo Nieves, Jose Israel 34 M 11 V1M 00:19:47 36 01:58 00:01:51 44 00:50:45 27 23.64 00:00:50 39 00:15:30 39 05:10 00:16:53 47 05:37 01:45:38 21:54
36 55 Regulez Luzrdo, Javier 35 M 12 V1M 00:17:59 27 01:47 00:01:57 47 00:52:03 33 23.05 00:01:03 55 00:16:37 47 05:32 00:16:09 40 05:23 01:45:50 22:06
37 65 Cuellar Betancort, Sergio 36 M 13 V1M 00:19:37 34 01:57 00:01:38 37 00:53:15 36 22.53 00:00:47 35 00:15:08 36 05:02 00:15:53 37 05:17 01:46:20 22:36
38 45 Pallares Hernandez, Pedro Adrian 37 M 15 ABM 00:20:31 41 02:03 00:01:41 40 00:53:35 38 22.39 00:00:44 30 00:14:42 31 04:54 00:15:18 34 05:06 01:46:34 22:50
39 67 Acuña Barrueta, Miguel Angel 38 M 2 JNM 00:17:07 15 01:42 00:01:15 21 00:53:34 37 22.4 00:00:48 36 00:16:41 49 05:33 00:17:20 48 05:46 01:46:48 23:04
40 49 Pina Oses, Carlos 39 M 16 ABM 00:21:15 47 02:07 00:00:59 8 00:54:52 40 21.87 00:00:41 26 00:14:05 24 04:41 00:15:16 32 05:05 01:47:10 23:26
41 42 Mendez Alonso, Lazaro 40 M 14 V1M 00:23:53 57 02:23 00:02:14 56 00:50:27 25 23.78 00:01:05 58 00:15:34 40 05:11 00:15:52 36 05:17 01:49:08 25:24
42 35 Hernandez Diaz, Javier 41 M 3 V2M 00:21:11 44 02:07 00:02:12 54 00:55:46 45 21.52 00:00:56 47 00:15:10 37 05:03 00:15:54 38 05:18 01:51:11 27:27
43 50 Piñon Villar, Gustavo Adolfo 42 M 15 V1M 00:17:26 21 01:44 00:02:31 62 00:57:08 49 21.0 00:01:20 63 00:16:58 53 05:39 00:16:32 44 05:30 01:51:58 28:14
44 152 Quevedo Cabrera, Isabel 2 F 1 V1F Club Ciclista Tegala 00:20:00 37 02:00 00:01:31 32 00:58:16 54 20.59 00:00:30 8 00:16:02 43 05:20 00:16:17 42 05:25 01:52:38 28:54
45 78 Garcia De Leon, Leandro 43 M 4 V2M 00:26:23 70 02:38 00:01:21 24 00:51:57 32 23.09 00:00:57 50 00:15:58 42 05:19 00:16:21 43 05:27 01:52:59 29:15
46 36 Hernandez Martin, Marco Antonio 44 M 16 V1M 00:22:33 51 02:15 00:02:06 51 00:55:10 41 21.75 00:00:49 38 00:16:12 46 05:24 00:17:33 51 05:51 01:54:25 30:41
47 37 Jaen Sanchez, Miguel 45 M 17 V1M 00:26:17 69 02:37 00:01:41 39 00:56:37 47 21.19 00:01:21 64 00:13:58 23 04:39 00:14:32 24 04:50 01:54:29 30:45
48 30 Rombaut, Paul 46 M 5 V2M 00:17:10 16 01:43 00:02:17 60 00:57:32 53 20.86 00:00:48 37 00:20:29 67 06:49 00:18:15 54 06:05 01:56:35 32:51
49 68 Tarrio Otero, Jose Antonio 47 M 18 V1M 00:20:11 39 02:01 00:01:27 27 00:57:11 51 20.98 00:01:23 66 00:17:52 57 05:57 00:18:35 58 06:11 01:56:41 32:57
50 82 Ruchansky Bozzo, Daniel 48 M 19 V1M 00:24:33 59 02:27 00:02:42 65 00:57:09 50 20.99 00:00:45 34 00:16:05 44 05:21 00:16:15 41 05:25 01:57:31 33:47
51 56 Rodriguez, Daniel 49 M 20 V1M 00:23:38 56 02:21 00:02:15 58 00:55:45 44 21.52 00:01:22 65 00:16:40 48 05:33 00:18:17 55 06:05 01:58:00 34:16
52 76 Fernandez Alvarez, Jose Ivan 50 M 17 ABM 00:22:57 53 02:17 00:01:52 45 00:55:16 43 21.71 00:00:53 43 00:18:38 60 06:12 00:18:37 59 06:12 01:58:16 34:32
53 160 Zarza Otaola, Paz 3 F 2 V1F 00:22:02 50 02:12 00:02:16 59 00:59:40 56 20.11 00:01:36 68 00:16:42 50 05:34 00:17:27 50 05:49 01:59:46 36:02
54 156 Haywood, Gemma 4 F 2 ABF Bayliss Multisport 00:20:06 38 02:00 00:01:47 43 00:59:20 55 20.22 00:00:31 9 00:18:59 62 06:19 00:19:56 65 06:38 02:00:42 36:58
55 32 Gonzalez Robles, Pedro 51 M 21 V1M 00:25:36 65 02:33 00:02:52 68 00:56:02 46 21.41 00:01:33 67 00:17:02 54 05:40 00:17:49 53 05:56 02:00:56 37:12
56 59 Aleman Sangines, Echedey 52 M 18 ABM 00:22:38 52 02:15 00:02:07 52 01:03:49 61 18.8 00:00:32 12 00:16:43 51 05:34 00:16:47 45 05:35 02:02:39 38:55
57 60 Barreto Martinez, Victor 53 M 22 V1M 00:18:03 28 01:48 00:01:18 23 00:57:25 52 20.9 00:01:16 61 00:20:29 66 06:49 00:24:24 69 08:08 02:02:57 39:13
58 75 Etcheverry Suarez, Christian 54 M 23 V1M 00:25:16 64 02:31 00:01:46 42 01:01:34 59 19.49 00:00:57 48 00:16:44 52 05:34 00:17:43 52 05:54 02:04:03 40:19
59 153 Vallecillo Santana, Elena 5 F 3 V1F Independiente 00:20:54 43 02:05 00:02:08 53 01:05:33 62 18.3 00:00:37 24 00:18:35 59 06:11 00:18:22 56 06:07 02:06:11 42:27
60 162 Felipe Curbelo, Jennifer 6 F 4 V1F 00:24:37 61 02:27 00:02:53 69 01:00:15 57 19.92 00:02:11 73 00:18:12 58 06:04 00:18:31 57 06:10 02:06:41 42:57
61 159 Perez Morales, Fayna 7 F 3 ABF 00:24:39 63 02:27 00:01:40 38 01:03:23 60 18.93 00:00:59 52 00:17:28 55 05:49 00:18:51 61 06:17 02:07:02 43:18
62 85 Perisi, Andrea 55 M 6 V2M 00:25:57 66 02:35 00:03:22 70 01:00:57 58 19.69 00:01:13 59 00:17:52 56 05:57 00:18:48 60 06:16 02:08:10 44:26
63 165 Martínez Gascueña, Nerea 8 F 4 ABF Independiente 00:26:08 68 02:36 00:02:00 48 01:07:31 65 17.77 00:00:44 32 00:16:06 45 05:22 00:17:26 49 05:48 02:09:59 46:15
64 163 Cervilla Perez, Cristina 9 F 5 ABF 00:24:37 62 02:27 00:02:13 55 01:09:50 69 17.18 00:00:40 25 00:19:00 63 06:20 00:19:32 62 06:30 02:15:56 52:12
65 38 Jorge Rodriguez, Oscar Luis 56 M 24 V1M 00:23:20 55 02:20 00:02:15 57 01:09:02 67 17.38 00:00:57 49 00:19:18 64 06:26 00:21:24 66 07:08 02:16:19 52:35
66 154 Barbieri, Francesca 10 F 5 V1F Nada Mas Santarosa 00:20:51 42 02:05 00:02:43 66 01:10:16 70 17.08 00:00:54 46 00:20:52 68 06:57 00:21:29 67 07:09 02:17:08 53:24
67 53 Pachon Eiriz, Daniel 57 M 19 ABM 00:23:13 54 02:19 00:03:23 71 01:08:47 66 17.45 00:01:51 69 00:20:09 65 06:43 00:19:44 64 06:34 02:17:09 53:25
68 69 Cabrera Fleitas, Jose Domingo 58 M 20 ABM 00:26:34 71 02:39 00:02:03 50 01:06:16 63 18.11 00:00:44 31 00:21:11 70 07:03 00:22:52 68 07:37 02:19:42 55:58
69 52 Martinez Blanco, Francisco 59 M 25 V1M 00:24:24 58 02:26 00:02:45 67 01:09:48 68 17.19 00:00:45 33 00:21:02 69 07:00 00:25:01 71 08:20 02:23:48 01:00:04
70 151 Arévalo González, Raquel 11 F 6 V1F Club Deportivo Tridan 00:24:35 60 02:27 00:02:32 64 01:12:15 71 16.61 00:01:59 71 00:23:28 71 07:49 00:24:35 70 08:11 02:29:26 01:05:42
71 48 Jiménez Morales, Cosme 60 M 7 V2M 00:25:57 67 02:35 00:03:24 72 01:23:06 73 14.44 00:01:18 62 00:18:50 61 06:16 00:19:35 63 06:31 02:32:11 01:08:27
72 47 Perez Rodriguez, Rolando 61 M 26 V1M 00:35:09 73 03:30 00:04:31 73 01:06:39 64 18.0 00:02:09 72 00:25:25 72 08:28 00:29:28 73 09:49 02:43:24 01:19:40
73 8 Catalan Medina, Jose Luis 62 M 21 ABM Club Deportivo Tridan 00:29:47 72 02:58 00:02:30 61 01:14:07 72 16.19 00:01:54 70 00:25:41 73 08:33 00:29:26 72 09:48 02:43:26 01:19:42
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
161 Luz Morales, Carmen Delia F V1F
157 Robson, Sandy F V2F
84 Rodriguez González, Bienvenido M V2M
80 Gonzalez Altube, Mario M ABM
79 Garcia Rodriguez, Vicente M V1M
77 Franco Perez, Alvaro M ABM
72 Fernandez Hernandez, Angel M ABM
66 De Diego Garcia, David M V1M
58 Fornis Castro, Jose Manuel M V1M
57 Rodriguez Sanz, Francisco Javier M V1M
54 Regalado Gomez, Antonio Ramon M ABM
44 Morin Santos, Nemesio M V1M
43 Morales Quintero, Carlos M V1M
41 Martinez Tavio, Victor M V1M
39 Leyenda Rodriguez, Gustavo M V1M
34 Guerra Rodriguez, Ruben M ABM
33 Guerra Naveran, Miguel Angel M ABM
31 Gonzalez Cano, David M ABM
25 Pérez Díaz, Jose Marcos M ABM Club De Triatlón Calima
22 Timmons, Brian M ABM Bayliss Multisport
17 Casanova Expósito, Daniel M ABM Triactiv Lanzarote
12 Pérez González, José Ramón M ABM C.T. Ocean Lava Lanzarote
9 Mesa Hernandez, Antonio M V2M Club Deportivo Tridan
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 70 Concepcion Rodriguez, Francisco Jose V2M Retired
DSQ 150 Álamo Sanchez, Sonia María ABF Club Deportivo Tridan DSQ
Retirado 5 Cabrera Brito, Rubén David ABM CDB Las Playitas Retired