ULTRA TRAIL LANZAROTE 2014 - MEDIATRAIL 29.6KM resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Femes Pos Tiempo Ritmo Diff
1 252 Hernandez Barrera, Jachinso 1 M 1 18-39 M Island Sport 01:03:51 1 02:04:25 04:20 -
2 223 García Romero, Alberto 2 M 1 40-49 M Triyaiza 01:07:57 2 02:13:34 04:39 09:09
3 212 Batista Bonilla, Juan José 3 M 2 40-49 M Cavelanz 01:08:16 3 02:13:56 04:40 09:31
4 205 Cabrera Albelo, Tanausú 4 M 2 18-39 M Haría Trail Team 01:08:26 4 02:15:05 04:42 10:40
5 215 Perez Cabrera, Fernando 5 M 3 40-49 M Haria Trail Team 01:08:31 5 02:16:47 04:45 12:22
6 228 Quintero, Alfonso 6 M 3 18-39 M Aiiiiidelante Team 01:13:01 7 02:18:55 04:50 14:30
7 245 Marrero Hernandez, Julio César 7 M 4 40-49 M 01:11:33 6 02:24:03 05:01 19:38
8 227 Fiz, Stefano 8 M 5 40-49 M 01:17:13 10 02:25:36 05:04 21:11
9 221 Perez De La Cruz, Juan Pedro 9 M 4 18-39 M Club Calima 01:15:35 8 02:27:54 05:09 23:29
10 231 Guillén Callero, Belinda 1 F 1 18-39 F Helly Hansen Trail Team 01:16:26 9 02:29:00 05:11 24:35
11 253 Valero Padilla, Maximiliano 10 M 5 18-39 M 01:17:34 12 02:32:02 05:17 27:37
12 210 Burton, Lee Charles 11 M 6 40-49 M 01:17:15 11 02:34:01 05:21 29:36
13 220 Rodríguez González, Sergio 12 M 7 40-49 M Mc2 Action 01:20:17 16 02:34:29 05:22 30:04
14 237 Pérez Delgado, Luciano 13 M 8 40-49 M 01:18:40 14 02:34:54 05:23 30:29
15 250 Wittig, Sabine 2 F 1 MÁS 40 F Island Sport 01:18:21 13 02:35:27 05:25 31:02
16 207 Hernández García, Fermín 14 M 6 18-39 M 01:22:07 21 02:36:05 05:26 31:40
17 222 Lemes Socas, Alexis 15 M 7 18-39 M 01:19:32 15 02:39:47 05:34 35:22
18 235 Ortega Ibarra, Oscar 16 M 1 MÁS 50 M Cd Termesana 01:22:06 20 02:40:23 05:35 35:58
19 204 Alonso Bonilla, Antonio Luis 17 M 8 18-39 M 01:26:12 30 02:42:20 05:39 37:55
20 213 Martinez Tavio, Victor 18 M 9 18-39 M Haria Trail Team 01:25:58 29 02:42:23 05:39 37:58
21 226 Delgado Cabrera, Jose Miguel 19 M 10 18-39 M 01:20:49 18 02:43:53 05:42 39:28
22 201 Guillén Rodríguez, Manuel 20 M 11 18-39 M 01:22:42 22 02:45:23 05:45 40:58
23 258 Sánchez Ruiz, José Luis 21 M 12 18-39 M 01:21:19 19 02:46:00 05:47 41:35
24 240 Tavio Morales, Victor 22 M 13 18-39 M 01:20:27 17 02:48:04 05:51 43:39
25 203 De Valcarcel Cabrera, Yauci Jonay 23 M 14 18-39 M 01:24:02 24 02:49:04 05:53 44:39
26 242 Hernandez Acosta, Juan Carlos 24 M 15 18-39 M 01:22:53 23 02:49:44 05:54 45:19
27 200 Domenech Bargueiras, Fernando 25 M 9 40-49 M Paleocenter Trail 01:25:45 26 02:50:22 05:56 45:57
28 225 Lemes Cejudo, Javi 26 M 16 18-39 M Haría Trail Team 01:27:16 31 02:51:43 05:59 47:18
29 206 Morales Betancor, Juan Matías 27 M 17 18-39 M 01:25:55 28 02:53:14 06:02 48:49
30 219 Jimenez Perdomo, Willy 28 M 18 18-39 M Haria Trail Team 01:28:07 32 02:53:20 06:02 48:55
31 251 Rodriguez Marrero, Paulino 29 M 2 MÁS 50 M Island Sport 01:24:56 25 02:57:20 06:10 52:55
32 243 Cabrera Pérez, Angel Rafael 30 M 19 18-39 M 01:33:23 39 02:57:36 06:11 53:11
33 211 Álamo San Ginés, Francisco Javier 31 M 20 18-39 M 01:31:15 37 02:57:47 06:11 53:22
34 230 Martin Gonzalez, Andres 32 M 10 40-49 M 01:30:05 34 02:59:25 06:15 55:00
35 208 Jimenez Pintos, Miguel Ignacio 33 M 11 40-49 M 01:25:54 27 03:00:10 06:16 55:45
36 209 Nati, Marco 34 M 12 40-49 M Haría Trail Team 01:29:52 33 03:02:21 06:21 57:56
37 216 Fernández Suárez, Herminio 35 M 21 18-39 M 01:33:29 40 03:04:01 06:24 59:36
38 214 Ramos Pérez, Josué 36 M 22 18-39 M Independiente 01:30:46 35 03:05:06 06:26 01:00:41
39 224 Padilla Marrero, Pedro 37 M 23 18-39 M Mubidisk 01:31:01 36 03:08:43 06:34 01:04:18
40 248 Valido Ojeda, Jose Antonio 38 M 13 40-49 M 01:33:40 41 03:09:01 06:35 01:04:36
41 238 Machín Curbelo, Oscar 39 M 14 40-49 M 01:31:21 38 03:12:00 06:41 01:07:35
42 229 Celdran Navarro, Pedro 40 M 24 18-39 M 01:41:17 48 03:13:21 06:44 01:08:56
43 202 Viera Carrera, Antonio Gerardo 41 M 25 18-39 M 01:41:52 50 03:18:13 06:54 01:13:48
44 239 Betancort Gonzalez, César Dimitri 42 M 26 18-39 M Cd Termesana 01:35:48 44 03:18:19 06:54 01:13:54
45 249 Melero Saavedra, Javier 43 M 15 40-49 M 01:34:05 42 03:18:35 06:55 01:14:10
46 233 Cabrera Rodriguez, Victor Esquiver 44 M 27 18-39 M 01:38:50 45 03:19:43 06:57 01:15:18
47 236 Gonzalez Elvira, Marcelino 45 M 3 MÁS 50 M Cd Termesana 01:35:20 43 03:21:11 07:00 01:16:46
48 217 Lorenzo Alemán, Juan Antonio 46 M 16 40-49 M 01:39:45 46 03:26:01 07:10 01:21:36
49 218 García Brito, César 47 M 28 18-39 M 01:41:25 49 03:34:35 07:28 01:30:10
50 232 Betancort, Nicolas 48 M 4 MÁS 50 M 01:40:54 47 03:45:41 07:51 01:41:16
51 247 Hernández Tejera, Jaime 49 M 29 18-39 M Bichillorunner 01:53:18 52 03:50:19 08:01 01:45:54
52 234 Serrano Grabulosa, Jordi 50 M 17 40-49 M 01:48:12 51 03:52:56 08:06 01:48:31
53 246 Sanz Gilmartin, Jesús Pablo 51 M 30 18-39 M Haría Trail Team 01:53:20 53 03:58:35 08:18 01:54:10
54 244 Hernandez Gonzalez, Patricia 3 F 2 18-39 F Lanzarunning Playa Honda 02:12:20 54 04:39:30 09:44 02:35:05
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
DSQ 241 Pérez Santana, Esteban Tomas 18-39 M