Nu-tri-Cross - Triatlón Cross resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Natacion Pos m/100m Ciclismo Pos Km/h Carrera 2.5K Pos min/Km Carrera 5K Pos min/Km Tiempo Diff
1 1 Del Corral Morales , Victor 1 M 1 24-39 M 00:11:44 6 01:33 00:43:12 1 27.77 00:08:47 4 03:30 00:08:38 1 03:27 01:12:23 -
2 2 Bayliss, Stephen 2 M 2 24-39 M Tri Active Lanzarote 00:11:03 2 01:28 00:45:57 3 26.11 00:07:50 1 03:08 00:09:25 5 03:46 01:14:16 01:53
3 6 Rodriguez Camacho, Fernando 3 M 1 40-49 M Tridente Triatlon Tinajo 00:11:24 4 01:31 00:47:00 5 25.53 00:09:01 7 03:36 00:09:21 3 03:44 01:16:48 04:25
4 311 Martín/Súarez/Luz 1 E 1 Equipos Sdy Team 00:12:19 10 01:38 00:43:42 2 27.45 00:10:18 27 04:07 00:11:28 41 04:35 01:17:49 05:26
5 318 Hdez./Guardia/Fdez. 2 E 2 Equipos Una Vuelta Mas 00:11:31 5 01:32 00:47:00 6 25.53 00:09:25 9 03:46 00:10:21 16 04:08 01:18:19 05:56
6 322 Ceballos/García/Gomez 3 E 3 Equipos Tri122 00:10:20 1 01:22 00:50:23 15 23.81 00:08:31 2 03:24 00:09:22 4 03:45 01:18:38 06:15
7 13 Tejera Morales, Oscar 4 M 3 24-39 M Tridente Triatlon Tinajo 00:13:05 20 01:44 00:47:13 9 25.41 00:09:37 14 03:50 00:09:45 7 03:54 01:19:41 07:18
8 33 De Oro Rodriguez, Luis 5 M 4 24-39 M C.T.Calima 00:13:29 29 01:47 00:47:09 8 25.44 00:09:26 10 03:46 00:09:56 11 03:58 01:20:02 07:39
9 4 Perdomo Cabrera, Antonio Alexy 6 M 2 40-49 M Tridente Triatlon Tinajo 00:12:17 9 01:38 00:51:15 17 23.41 00:08:39 3 03:27 00:09:10 2 03:40 01:21:21 08:58
10 50 Hernandez Bravo, Alejandro 7 M 5 24-39 M Tridente Triatlon Tinajo 00:12:55 17 01:43 00:47:57 11 25.02 00:10:15 26 04:06 00:10:21 14 04:08 01:21:29 09:06
11 9 Goossens, Thomas 8 M 3 40-49 M Tridente Triatlon Tinajo 00:12:34 12 01:40 00:47:31 10 25.25 00:10:26 30 04:10 00:11:11 36 04:28 01:21:44 09:21
12 5 Blas Herrera, David 9 M 1 20-23 M Tridente Triatlon Tinajo 00:11:49 7 01:34 00:48:55 12 24.53 00:10:31 34 04:12 00:10:47 24 04:19 01:22:04 09:41
13 86 Rodriguez Santana, Airam 10 M 6 24-39 M C.T.Calima 00:11:23 3 01:31 00:51:33 18 23.27 00:09:57 19 03:58 00:10:21 15 04:08 01:23:16 10:53
14 317 Sicilia/Esteban/Sicilia 4 E 4 Equipos Tripuos 00:14:46 61 01:58 00:46:03 4 26.05 00:10:31 33 04:12 00:11:59 53 04:47 01:23:20 10:57
15 309 Lemes/Sánchez/Pérez 5 E 5 Equipos Los Quemo Team 00:12:48 16 01:42 00:51:49 19 23.16 00:08:57 6 03:35 00:09:46 8 03:54 01:23:23 11:00
16 312 Clavijo/Betancort/Perera 6 E 6 Equipos Selfie Team 00:12:47 15 01:42 00:51:56 21 23.1 00:08:55 5 03:34 00:10:35 20 04:14 01:24:14 11:51
17 71 Navarro Brito, Sergio 11 M 7 24-39 M Tridente Triatlon Tinajo 00:13:06 21 01:44 00:53:04 23 22.61 00:09:19 8 03:43 00:09:45 6 03:54 01:25:15 12:52
18 44 Gonzalez Cano, David 12 M 8 24-39 M Bestiazules 00:13:39 33 01:49 00:51:53 20 23.12 00:09:44 16 03:53 00:10:14 12 04:05 01:25:31 13:08
19 310 García/Cabrera/Basdedios 7 E 7 Equipos Salchipapas Kids 00:14:35 57 01:56 00:50:41 16 23.67 00:09:35 12 03:50 00:11:25 39 04:34 01:26:17 13:54
20 10 Navarro Hita, Aitor 13 M 9 24-39 M C.C Tegala 00:17:26 94 02:19 00:47:04 7 25.49 00:11:00 42 04:24 00:10:52 26 04:21 01:26:24 14:01
21 308 Rdguez./Cabrera/Aparicio 8 E 8 Equipos Los Men In Blach 00:13:18 24 01:46 00:49:57 14 24.02 00:11:06 46 04:26 00:13:13 77 05:17 01:27:36 15:13
22 28 Caraballo Bravo, Carmelo 14 M 10 24-39 M Tridente Triatlon Tinajo 00:13:42 34 01:49 00:53:48 24 22.3 00:10:11 24 04:04 00:10:30 19 04:12 01:28:12 15:49
23 69 Naranjo Quintero, Candido 15 M 1 50-59 M C.T.Calima 00:17:22 92 02:18 00:49:42 13 24.14 00:10:12 25 04:05 00:11:01 30 04:24 01:28:18 15:55
24 11 Ossorio Cruz, Borja 16 M 11 24-39 M Tridente Triatlon Tinajo 00:12:12 8 01:37 00:55:17 32 21.71 00:10:26 31 04:10 00:10:37 21 04:14 01:28:33 16:10
25 305 Cedrés/Cabrera/Rivera 9 E 9 Equipos HTT 00:12:58 19 01:43 00:55:06 31 21.78 00:09:54 18 03:57 00:10:37 23 04:15 01:28:36 16:13
26 67 Morales Parrilla, Juan Manuel 17 M 12 24-39 M Titanes Playa Grande 00:14:12 45 01:53 00:54:48 29 21.89 00:09:43 15 03:53 00:09:54 9 03:57 01:28:39 16:16
27 96 Curbelo Barrios, David Junior 18 M 1 Adapt M Tridente Triatlon Tinajo 00:15:09 68 02:01 00:58:13 45 20.61 00:10:25 29 04:10 00:10:52 25 04:21 01:29:40 17:17
28 88 Romero Batista, Joseus 19 M 13 24-39 M C.T Triyaiza 00:13:08 22 01:45 00:54:32 27 22.0 00:11:05 45 04:26 00:11:10 34 04:28 01:29:56 17:33
29 52 Hernandez Hernandez, Yeray 20 M 14 24-39 M Tripto 00:13:56 38 01:51 00:52:34 22 22.82 00:11:39 59 04:39 00:12:14 59 04:53 01:30:25 18:02
30 12 Rodriguez Gonzalez, Bienvenido 21 M 2 50-59 M 00:14:30 54 01:56 00:55:05 30 21.78 00:10:20 28 04:08 00:10:55 28 04:22 01:30:52 18:29
31 76 Perez Gonzalez, Mon 22 M 15 24-39 M Mangacamisa 00:13:34 32 01:48 00:55:34 34 21.59 00:10:33 35 04:13 00:11:11 35 04:28 01:30:53 18:30
32 77 Pinto Dix, Urko 23 M 16 24-39 M Tri Active Lanzarote 00:14:11 44 01:53 00:54:12 25 22.14 00:11:58 70 04:47 00:11:03 31 04:25 01:31:25 19:02
33 72 O Currain, Aodh 24 M 17 24-39 M Dingle Triathlon Club 00:15:20 71 02:02 00:57:55 41 20.72 00:09:29 11 03:47 00:09:55 10 03:58 01:32:40 20:17
34 313 Álamo/Garrido/Álvarez 10 E 10 Equipos Solo De Bici 00:14:19 50 01:54 00:58:11 44 20.62 00:09:52 17 03:57 00:10:37 22 04:15 01:33:01 20:38
35 304 Rodriguez/Eugenio/Avero 11 E 11 Equipos Deportclineros 00:14:16 47 01:54 00:58:54 49 20.37 00:09:35 13 03:50 00:10:24 17 04:09 01:33:10 20:47
36 49 Hernandez Bermudez, Jose Francisco 25 M 3 50-59 M C.T Costa Teguise 00:14:51 64 01:58 00:55:20 33 21.68 00:11:09 48 04:27 00:11:57 51 04:47 01:33:19 20:56
37 92 Tejera Martin, Ayose 26 M 2 20-23 M 00:15:18 70 02:02 00:54:15 26 22.11 00:11:35 57 04:38 00:12:30 63 05:00 01:33:41 21:18
38 68 Mulero Garcia, Cesar 27 M 4 40-49 M Bestiazules 00:14:03 40 01:52 00:57:26 39 20.89 00:10:50 39 04:20 00:11:27 40 04:34 01:33:47 21:24
39 34 Diaz Fernandez, David 28 M 18 24-39 M Tridente Triatlon Tinajo 00:16:16 79 02:10 00:56:06 35 21.39 00:10:44 37 04:17 00:11:07 32 04:27 01:34:15 21:52
40 83 Rodriguez Aguiar, Juan Luis 29 M 5 40-49 M 00:13:29 28 01:47 00:59:18 50 20.23 00:10:34 36 04:13 00:10:56 29 04:22 01:34:17 21:54
41 80 Ramos Perez, Giovani 30 M 19 24-39 M Gaida 00:13:44 35 01:49 00:58:36 48 20.47 00:10:30 32 04:12 00:11:30 42 04:36 01:34:22 21:59
42 53 Hernández Martín, Marcos Antonio 31 M 6 40-49 M Bestiazules 00:14:10 43 01:53 00:56:24 36 21.27 00:11:35 54 04:38 00:12:16 61 04:54 01:34:27 22:04
43 84 Rodriguez De Rozas, Santiago 32 M 7 40-49 M 00:16:29 81 02:11 00:54:33 28 21.99 00:11:50 69 04:44 00:11:55 49 04:46 01:34:48 22:25
44 89 Sosa Cruz, David 33 M 20 24-39 M C.T Costa Teguise 00:14:09 42 01:53 00:58:08 43 20.64 00:10:57 41 04:22 00:11:41 45 04:40 01:34:55 22:32
45 314 Curbelo/Hernández/Robaina 12 E 12 Equipos Termesana 00:12:32 11 01:40 00:56:25 37 21.27 00:12:05 75 04:50 00:14:28 99 05:47 01:35:31 23:08
46 81 Rey Lopez, David 34 M 21 24-39 M 00:14:31 55 01:56 00:57:49 40 20.75 00:11:19 50 04:31 00:12:05 54 04:50 01:35:45 23:22
47 26 Betancort Vega, Echedey 35 M 22 24-39 M C.D Termesana 00:14:43 59 01:57 00:58:14 46 20.61 00:11:07 47 04:27 00:11:44 46 04:41 01:35:50 23:27
48 82 Rivera, Allen 36 M 23 24-39 M Perenken 00:14:53 65 01:59 00:57:05 38 21.02 00:11:40 61 04:40 00:12:25 62 04:58 01:36:05 23:42
49 201 Biddlestone, Lucy 1 F 1 24-39 F Tri Active Lanzarote 00:15:22 72 02:02 00:59:57 54 20.01 00:10:06 23 04:02 00:10:53 27 04:21 01:36:20 23:57
50 51 Hernandez Diaz, Javier 37 M 4 50-59 M Bestiazules 00:15:01 66 02:00 01:00:32 55 19.82 00:11:01 43 04:24 00:11:10 33 04:28 01:37:45 25:22
51 23 Bernal Guillen, Eduardo 38 M 8 40-49 M 00:13:33 30 01:48 01:00:50 56 19.72 00:11:31 52 04:36 00:11:57 50 04:47 01:37:52 25:29
52 42 Gil Hernandez, Jesus Antonio 39 M 9 40-49 M C.D Nonadamos 00:14:47 62 01:58 00:59:53 53 20.04 00:11:35 56 04:38 00:11:52 48 04:45 01:38:09 25:46
53 200 Arostegui Gonzalez, Raquel 2 F 1 20-23 F Anthus Triatlón 00:12:56 18 01:43 01:02:37 63 19.16 00:10:54 40 04:21 00:11:51 47 04:44 01:38:19 25:56
54 75 Perez Garcia, Domingo 40 M 24 24-39 M Tripto 00:12:42 13 01:41 00:58:03 42 20.67 00:13:42 101 05:28 00:13:56 92 05:34 01:38:24 26:01
55 65 Morales Gonzalez, Hector Wire 41 M 25 24-39 M Tridente Triatlon Tinajo 00:14:21 51 01:54 00:59:49 52 20.06 00:12:04 74 04:49 00:12:16 60 04:54 01:38:31 26:08
56 41 Garcia Rivera, Juan Manuel 42 M 26 24-39 M Tegala 00:17:41 100 02:21 00:58:22 47 20.56 00:11:42 63 04:40 00:11:33 43 04:37 01:39:19 26:56
57 45 Gonzalez Fernandez, Jorge 43 M 27 24-39 M 00:14:17 48 01:54 01:00:50 57 19.72 00:12:01 71 04:48 00:12:10 57 04:52 01:39:20 26:57
58 54 Herrera Marrero, David 44 M 10 40-49 M Tripto 00:14:32 56 01:56 01:01:36 58 19.48 00:11:11 49 04:28 00:12:06 56 04:50 01:39:26 27:03
59 98 Jasionowski, Piotrek 45 M 28 24-39 M 00:17:23 93 02:19 01:02:29 62 19.2 00:10:02 21 04:00 00:10:18 13 04:07 01:40:14 27:51
60 43 Gonzalez Benasco, Juan 46 M 11 40-49 M C.T Costa Teguise 00:17:36 98 02:20 01:02:16 61 19.27 00:09:57 20 03:58 00:10:30 18 04:12 01:40:20 27:57
61 316 Lemes/Tavío/García 13 E 13 Equipos Tripuntales 00:14:43 58 01:57 01:05:30 76 18.32 00:10:06 22 04:02 00:11:22 38 04:33 01:41:42 29:19
62 85 Rodriguez Gonzalez, Sergio 47 M 12 40-49 M Haria Trail Team 00:14:18 49 01:54 01:06:39 81 18.0 00:10:47 38 04:18 00:11:16 37 04:30 01:43:02 30:39
63 306 Lastra/Castro/Batista 14 E 14 Equipos Lascaba Team 00:13:33 31 01:48 01:04:01 67 18.74 00:12:10 78 04:52 00:13:32 85 05:24 01:43:18 30:55
64 39 Garcia , Jorge 48 M 29 24-39 M 00:13:56 37 01:51 01:02:03 59 19.34 00:13:17 96 05:18 00:14:01 94 05:36 01:43:18 30:55
65 27 Brenes Rucinski, Adrian 49 M 1 15-16 M Trimakina 00:13:23 27 01:47 01:06:13 79 18.12 00:11:03 44 04:25 00:12:48 70 05:07 01:43:28 31:05
66 321 Morales/Pane/Morales 15 E 15 Equipos Los ultimos 00:13:22 26 01:47 01:03:56 66 18.77 00:12:32 81 05:00 00:13:50 90 05:32 01:43:41 31:18
67 40 Garcia Mendez, Jose Maria 50 M 13 40-49 M 00:16:08 78 02:09 01:05:00 75 18.46 00:11:46 66 04:42 00:11:58 52 04:47 01:44:54 32:31
68 56 Jimenez Pintos, Miguel Ignacio 51 M 14 40-49 M Haria Trail Team 00:14:29 53 01:55 01:06:03 78 18.16 00:11:39 60 04:39 00:12:45 69 05:06 01:44:57 32:34
69 204 Jane Mulcahy, Laura 3 F 2 24-39 F Club La Santa 00:16:30 82 02:12 01:03:04 64 19.03 00:12:03 73 04:49 00:13:22 83 05:20 01:44:59 32:36
70 15 Amoza Irigoyen, Andres 52 M 15 40-49 M C.D Nonadamos 00:13:58 39 01:51 01:06:19 80 18.09 00:12:14 79 04:53 00:13:05 73 05:14 01:45:38 33:15
71 18 Arrocha Morales, Airan 53 M 30 24-39 M 00:17:40 99 02:21 01:04:17 69 18.66 00:11:32 53 04:36 00:12:11 58 04:52 01:45:42 33:19
72 32 Wong Ferrer, Moises 54 M 31 24-39 M Nutricion Canarias 00:17:01 90 02:16 01:03:45 65 18.82 00:12:50 88 05:08 00:13:05 74 05:14 01:46:42 34:19
73 46 Gonzalez Parrilla, Alvaro 55 M 1 17-19 M C.D Nonadamos 00:13:50 36 01:50 01:04:29 71 18.61 00:13:13 93 05:17 00:15:34 108 06:13 01:47:08 34:45
74 48 Hernandez Alvarez, Juan 56 M 5 50-59 M C.T Costa Teguise 00:15:42 73 02:05 01:04:34 72 18.58 00:13:18 97 05:19 00:14:39 101 05:51 01:48:15 35:52
75 20 Barreto Martinez, Victor 57 M 16 40-49 M 00:15:13 69 02:01 01:02:12 60 19.29 00:14:34 110 05:49 00:16:27 111 06:35 01:48:27 36:04
76 64 Morales Duarte, Orlando 58 M 32 24-39 M Tridente Triatlon Tinajo 00:16:05 77 02:08 01:09:24 91 17.29 00:11:41 62 04:40 00:11:39 44 04:39 01:48:50 36:27
77 29 Carrero Espitia, Efrain 59 M 33 24-39 M 00:23:06 113 03:04 00:59:19 51 20.23 00:12:42 84 05:04 00:13:52 91 05:33 01:49:00 36:37
78 74 Peña Baez, Ancor 60 M 34 24-39 M Correos 00:18:01 102 02:24 01:06:53 83 17.94 00:11:35 58 04:38 00:12:34 64 05:01 01:49:05 36:42
79 62 Martinez Gonzalez, Pedro 61 M 35 24-39 M 00:17:46 101 02:22 01:04:53 74 18.49 00:13:08 92 05:15 00:13:19 80 05:19 01:49:07 36:44
80 55 Hormiga Felipe, Salvado 62 M 36 24-39 M C.D Termesana 00:16:31 83 02:12 01:04:21 70 18.65 00:13:32 100 05:24 00:15:01 104 06:00 01:49:27 37:04
81 307 Cabrera/Viñas/Díaz 16 E 16 Equipos Los Bolichosos 00:13:09 23 01:45 01:10:39 95 16.98 00:11:30 51 04:36 00:14:23 98 05:45 01:49:42 37:19
82 202 Camacho Rodriguez, Sara 4 F 3 24-39 F 00:14:26 52 01:55 01:11:14 99 16.84 00:11:35 55 04:38 00:12:36 66 05:02 01:49:52 37:29
83 36 Escrivá, Gonzalo 63 M 2 15-16 M Trimakina 00:14:12 46 01:53 01:07:15 85 17.84 00:14:04 108 05:37 00:14:39 102 05:51 01:50:12 37:49
84 19 Azafrani Rubio, Abraham 64 M 6 50-59 M Tridente Triatlon Tinajo 00:16:03 76 02:08 01:07:40 86 17.73 00:12:58 90 05:11 00:13:44 87 05:29 01:50:26 38:03
85 35 Diaz Gonzalez, Ibar 65 M 17 40-49 M 00:18:46 105 02:30 01:07:56 87 17.66 00:11:50 67 04:44 00:12:05 55 04:50 01:50:39 38:16
86 206 Quevedo Cabrera, Icha 5 F 1 40-49 F 00:15:07 67 02:01 01:11:09 97 16.86 00:12:14 80 04:53 00:12:35 65 05:02 01:51:07 38:44
87 66 Morales Morín, Álvaro 66 M 37 24-39 M Northtrain 00:14:48 63 01:58 01:11:34 100 16.77 00:12:02 72 04:49 00:12:55 71 05:10 01:51:20 38:57
88 301 Súarez/Batancort/Méndez 17 E 17 Equipos Acetraining 2 00:14:45 60 01:58 01:09:55 92 17.16 00:12:06 76 04:50 00:14:42 103 05:52 01:51:30 39:07
89 63 Martínez Tavio, Victor 67 M 38 24-39 M Haria Trail Team 00:19:58 109 02:39 01:05:38 77 18.28 00:13:56 105 05:34 00:12:58 72 05:11 01:52:31 40:08
90 90 Suarez Cabrera, Andres 68 M 18 40-49 M 00:14:04 41 01:52 01:13:56 104 16.23 00:11:50 68 04:44 00:12:41 68 05:04 01:52:34 40:11
91 25 Betancort Umpierrez, Javier 69 M 19 40-49 M 00:20:03 110 02:40 01:04:15 68 18.67 00:13:55 104 05:34 00:14:30 100 05:48 01:52:44 40:21
92 73 Pachon, Daniel 70 M 39 24-39 M 00:16:52 88 02:14 01:09:20 89 17.31 00:13:24 99 05:21 00:13:15 79 05:18 01:52:52 40:29
93 315 Castro/Pérez/Rocha 18 E 18 Equipos Tortugas Al Galope 00:19:40 107 02:37 01:06:57 84 17.92 00:12:44 85 05:05 00:13:36 86 05:26 01:52:58 40:35
94 97 Vizcaino Eugenio, Amado 71 M 40 24-39 M 00:15:53 74 02:07 01:11:45 102 16.72 00:12:45 86 05:06 00:13:14 78 05:17 01:53:38 41:15
95 24 Betancort Ramos, Juan Francisco 72 M 20 40-49 M 00:18:09 103 02:25 01:09:21 90 17.3 00:12:48 87 05:07 00:13:21 81 05:20 01:53:40 41:17
96 303 Jareño/Campo/Kragovic 19 E 19 Equipos Conejero En Remojo 00:12:46 14 01:42 01:11:13 98 16.85 00:14:02 107 05:37 00:15:58 109 06:23 01:54:01 41:38
97 319 Ramón/Pérez/Perdomo 20 E 20 Equipos Yesgüican 00:22:43 112 03:01 01:06:39 82 18.0 00:11:42 64 04:40 00:13:08 75 05:15 01:54:14 41:51
98 57 Jorge Rodriguez, Oscar 73 M 21 40-49 M 00:16:00 75 02:08 01:11:38 101 16.75 00:13:16 95 05:18 00:14:18 96 05:43 01:55:13 42:50
99 61 Martín Arrocha, Antonio Jesus 74 M 22 40-49 M 00:17:29 96 02:19 01:09:11 88 17.34 00:13:45 102 05:30 00:15:12 106 06:05 01:55:39 43:16
100 21 Baute Farina, Juan Manuel 75 M 23 40-49 M Tripto 00:13:22 25 01:46 01:10:05 93 17.12 00:16:02 113 06:25 00:16:52 113 06:45 01:56:24 44:01
101 31 Cruzado Villar, David 76 M 41 24-39 M C.D Nonadamos 00:16:41 87 02:13 01:10:39 96 16.98 00:13:53 103 05:33 00:15:30 107 06:12 01:56:45 44:22
102 320 Romen/Gabriel 21 E 21 Equipos Los Cubas 00:20:38 111 02:45 01:10:24 94 17.04 00:13:15 94 05:18 00:13:48 89 05:31 01:58:06 45:43
103 207 Robson, Sandy 6 F 1 50-59 F C.T Costa Teguise 00:16:19 80 02:10 01:16:01 107 15.78 00:12:39 83 05:03 00:13:12 76 05:16 01:58:13 45:50
104 16 Andueza Quintero, Tanausu 77 M 42 24-39 M 00:16:34 84 02:12 01:14:41 105 16.07 00:14:15 109 05:42 00:14:19 97 05:43 01:59:51 47:28
105 91 Tamayo Fernandez, Fabian Yesid 78 M 43 24-39 M Gimnasio Mencey 00:28:21 118 03:46 01:04:48 73 18.52 00:12:58 89 05:11 00:13:46 88 05:30 01:59:54 47:31
106 78 Pinto Romero, Juanma 79 M 44 24-39 M 00:23:31 114 03:08 01:12:08 103 16.63 00:11:42 65 04:41 00:12:37 67 05:02 01:59:59 47:36
107 203 Cedres Santana, Sandra 7 F 2 40-49 F 00:17:31 97 02:20 01:17:37 110 15.46 00:13:04 91 05:13 00:13:59 93 05:35 02:02:13 49:50
108 58 Lorenzo Melian, Ramón 80 M 24 40-49 M 00:19:25 106 02:35 01:15:29 106 15.9 00:14:00 106 05:36 00:14:03 95 05:37 02:02:58 50:35
109 300 Súarez/Cañavera/Garuti 22 E 22 Equipos Acetraining 1 00:16:55 89 02:15 01:18:50 111 15.22 00:13:22 98 05:21 00:15:03 105 06:01 02:04:12 51:49
110 79 Puig Fernandez, Luis Andres 81 M 45 24-39 M 00:17:17 91 02:18 01:16:36 109 15.66 00:15:25 112 06:10 00:17:08 114 06:51 02:06:27 54:04
111 59 Marrero Gonzalez, Yeray Borja 82 M 46 24-39 M 00:19:42 108 02:37 01:16:28 108 15.69 00:16:33 114 06:37 00:16:38 112 06:39 02:09:22 56:59
112 70 Navarro, David 83 M 25 40-49 M 00:17:27 95 02:19 01:26:43 116 13.84 00:12:32 82 05:01 00:13:21 82 05:20 02:10:06 57:43
113 17 Arraut Gutierrez, Leonardo 84 M 47 24-39 M Tridente Triatlon Tinajo 00:18:37 104 02:28 01:25:53 114 13.97 00:12:08 77 04:51 00:13:30 84 05:24 02:10:08 57:45
114 47 Gutierrez Marrero, Juan Jaime 85 M 7 50-59 M 00:25:00 116 03:20 117 - 116 - 117 - 02:12:23 00:00
115 205 Martín Monagas, Rosi 8 F 3 40-49 F Liquen Del Tenique 00:16:36 85 02:12 01:26:28 115 13.88 00:14:55 111 05:58 00:16:10 110 06:28 02:14:10 01:01:47
116 60 Marrero Luis, Juan Pablo 86 M 8 50-59 M 00:16:38 86 02:13 01:19:09 112 15.16 00:18:43 115 07:29 00:20:57 116 08:22 02:15:28 01:03:05
117 87 Roiloa Pavon, Jose 87 M 48 24-39 M 00:25:50 117 03:26 01:22:02 113 14.63 116 - 117 - 02:31:07 01:18:44
118 22 Benvenutto Bustos, Sebastian 88 M 49 24-39 M Gimnasio Mencey 00:24:08 115 03:13 117 - 116 - 00:20:09 115 08:03 02:36:14 01:23:51
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
8 Delgado Cabrera, Omar M 24-39 M Tridente Triatlon Tinajo
7 Benasco Guillen, Carlos M 40-49 M
3 Martín Drajer, Leon M 24-39 M Tridente Triatlon Tinajo
38 Fernandez Cortes, Francisco M 24-39 M A300W
37 Fernandez Alvarez, Jose Ivan M 24-39 M
30 Castanedo Arriandiaga, Jose Ignacio M 50-59 M
14 Akoudad Safout , Mustafa M 24-39 M
95 Wigmore, Charlie M 17-19 M Tri Active Lanzarote
94 Vega Gonzalez, Fernando M 24-39 M
93 Van Splunteren, Michael M 40-49 M
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 302 Díaz/Eugenio/Callero Equipos Acetraining 3 Retirado