I Copa MTB Isla de Lanzarote - 1ª Cronoescalada Nocturna HTT # Crono 11Km resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Inicio 4.7Km Pos Tiempo Km/h Diff
1 139 Navarro Hita, Aitor 1 M 1 Élite Vadebicis 19:56:30 00:11:49 1 00:38:32 18.68 -
2 149 Suarez Fernandez, Jose David 2 M 1 M40 C.D. El Aljibe 19:29:30 00:11:53 2 00:39:04 18.42 00:32
3 112 Calvo Gomez, Ruben 3 M 2 Élite C.C. Jacomar 19:57:30 00:11:57 4 00:40:06 17.95 01:34
4 113 Camacho Perez, Yorelvi 4 M 1 M30 Lanzabike 19:50:30 00:11:55 3 00:40:26 17.81 01:54
5 134 Hernandez Hernandez, Ayoze 5 M 2 M30 C.D. El Aljibe 19:49:30 00:11:57 5 00:42:05 17.1 03:33
6 150 Valenciano Placeres, Juan Ambrosio 6 M 3 M30 Haria Trail Team 19:48:30 00:11:58 6 00:42:10 17.07 03:38
7 135 Lemes Robayna, Alexis 7 M 4 M30 C.D. El Aljibe 19:44:30 00:12:47 8 00:43:30 16.55 04:58
8 110 Cabrera Ramirez, Samuel 8 M 5 M30 Lanzabike 19:45:30 00:13:24 18 00:43:48 16.44 05:16
9 138 Montero Barrios, Alejandro 9 M 3 Élite Lanzabike 19:52:30 00:12:51 10 00:44:22 16.23 05:50
10 124 Fontanals Delgado, Aridane José 10 M 1 Sub-23 Lanzabike 19:51:30 00:12:31 7 00:44:29 16.18 05:57
11 106 Basdedios Diz, Jose Manuel 11 M 6 M30 Perenquen 19:35:30 00:13:32 20 00:44:57 16.02 06:25
12 143 Perez Días, Manuel Jesus 12 M 1 Junior Perenquen 19:04:30 00:13:13 15 00:45:04 15.97 06:32
13 114 Camejo Acosta, Cristo 13 M 7 M30 Perenquen 19:33:30 00:13:09 13 00:45:06 15.96 06:34
14 117 Ceballos, Patricio 14 M 8 M30 Haria Trail Team 19:47:30 00:13:01 11 00:45:37 15.78 07:05
15 118 Cespa, Dario 15 M 9 M30 Tarajal Bike 19:36:30 00:14:06 30 00:46:21 15.53 07:49
16 121 Delgado Abreut, Alejandro 16 M 4 Élite C.D. El Aljibe 19:55:30 00:12:51 9 00:46:22 15.53 07:50
17 119 De León Tejera, Victor 17 M 2 M40 C.D. El Aljibe 19:26:30 00:13:34 21 00:46:50 15.37 08:18
18 126 Garcia Ramírez, Gustavo Adolfo 18 M 1 M50 Lanzabike 19:12:30 00:13:24 19 00:47:09 15.27 08:37
19 120 De Quintana Viñoly, Felix Francisco 19 M 3 M40 Independiente 19:17:30 00:13:37 23 00:47:19 15.22 08:47
20 145 Placeres Reyes, Eduardo 20 M 10 M30 Lanzabike 19:46:30 00:13:38 24 00:47:36 15.12 09:04
21 103 Alvarez Curbelo, Alexis 21 M 4 M40 C.D. El Aljibe 19:24:30 00:13:51 27 00:48:06 14.97 09:34
22 131 Guillén Romero, Javier 22 M 5 Élite Lanzabike 19:53:30 00:13:02 12 00:48:12 14.93 09:40
23 136 López García, Mario David 23 M 11 M30 Haria Trail Team 19:42:30 00:13:34 22 00:48:52 14.73 10:20
24 146 Rodriguez Delgado, David 24 M 5 M40 Haria Trail Team 19:23:30 00:13:58 29 00:49:05 14.67 10:33
25 142 Perez Curbelo, Yeray 25 M 12 M30 C.D. El Aljibe 19:41:30 00:13:13 14 00:49:09 14.65 10:37
26 141 Perera Peraza, Jonay 26 M 6 Élite Haria Trail Team 19:54:30 00:14:18 33 00:49:26 14.56 10:54
27 140 Osorio Cifuentes, Oliver 27 M 2 Junior Lanzabike 19:05:30 00:13:47 26 00:49:48 14.45 11:16
28 123 Fernandez, Fernando 28 M 6 M40 Haria Trail Team 19:18:30 00:14:23 34 00:49:49 14.45 11:17
29 104 Barrios, Gustavo 29 M 7 M40 Lanzabike 19:19:30 00:13:20 17 00:49:53 14.43 11:21
30 109 Cabrera Fernández, Pedro 30 M 13 M30 Haria Trail Team 19:40:30 00:14:28 35 00:50:46 14.18 12:14
31 130 Goossens, Thomas 31 M 8 M40 C.D. El Aljibe 19:28:30 00:15:03 41 00:50:59 14.12 12:27
32 137 Luzardo Camejo, Angel Juan 32 M 2 M50 Termesana 19:07:30 00:13:45 25 00:51:04 14.1 12:32
33 102 Alfonso Rodríguez, Jacinto 33 M 14 M30 Haria Trail Team 19:43:30 00:13:54 28 00:51:16 14.04 12:44
34 108 Boggio, Peter 34 M 3 M50 Independiente 19:08:30 00:14:08 31 00:53:05 13.56 14:33
35 116 Cazorla Valeron, Eulalio 35 M 4 M50 C.D. El Aljibe 19:11:30 00:13:16 16 00:53:06 13.56 14:34
36 101 Agra Totres, José Luis 36 M 15 M30 Lanzabike 19:31:30 00:18:08 55 00:53:48 13.38 15:16
37 105 Bartlett, Chris 37 M 9 M40 Independiente 19:14:30 00:14:39 36 00:53:50 13.37 15:18
38 111 Callero Morales, Luis 38 M 10 M40 Haria Trail Team 19:20:30 00:15:04 42 00:54:01 13.33 15:29
39 152 Díaz Corujo, José Vicente 39 M 11 M40 C.D. El Aljibe 19:16:30 00:14:11 32 00:54:39 13.17 16:07
40 125 Fuentes Curbelo, Manuel Guillermo 40 M 12 M40 Haria Trail Team 19:21:30 00:14:39 37 00:55:00 13.09 16:28
41 100 Acosta Cedillo, Roberto Carlos 41 M 16 M30 Haria Trail Team 19:38:30 00:15:37 45 00:55:26 12.99 16:54
42 128 Gonzalez Crespo, Justo 42 M 5 M50 C.D. El Aljibe 19:10:30 00:15:03 40 00:55:44 12.92 17:12
43 132 Gutiérrez López, Leandro Manuel 43 M 17 M30 Independiente 19:30:30 00:15:02 39 00:56:15 12.8 17:43
44 148 Salvador Lopez, Miguel Angel 44 M 18 M30 C.D. El Aljibe 19:34:30 00:14:49 38 00:56:25 12.76 17:53
45 133 Hernandez Caraballo, Daniel 45 M 19 M30 Haria Trail Team 19:39:30 00:15:33 44 00:58:17 12.35 19:45
46 107 Bidegain Olt, Martín 46 M 6 M50 Independiente 19:09:30 00:15:13 43 01:00:11 11.96 21:39
47 151 Viñoly Bonilla, Ambrosio 47 M 13 M40 Haria Trail Team 19:22:30 00:15:50 48 01:00:12 11.96 21:40
48 122 Esteban Heras, Moises 48 M 14 M40 Perenquen 19:27:30 00:18:05 54 01:00:26 11.91 21:54
49 115 Cardenas Carrillo, Antonio José 49 M 15 M40 Haria Trail Team 19:13:30 00:15:51 49 01:00:33 11.89 22:01
50 200 Delgado Camacho, Beatriz 1 F 1 Fem Haria Trail Team 19:02:30 00:17:20 51 01:01:16 11.75 22:44
51 127 Garcia Spinola, Jorge 50 M 20 M30 Independiente 19:32:30 00:15:47 47 01:02:31 11.52 23:59
52 129 Gonzalez Gonzalez, Jose Miguel 51 M 16 M40 Lanzabike 19:15:30 00:15:42 46 01:02:34 11.51 24:02
53 203 Perez, Ana Isabel 2 F 2 Fem C.D. El Aljibe 19:01:30 00:19:21 56 01:03:33 11.33 25:01
54 202 Negrín Sangines, Juana Teresa 3 F 3 Fem C.D. El Aljibe 19:03:30 00:16:52 50 01:04:37 11.14 26:05
55 201 Deniz Betancor, Guasimara 4 F 4 Fem Lanzabike 18:59:30 00:17:21 52 01:09:17 10.39 30:45
56 144 Placeres Betancort, Pedro Ambrosio 52 M 7 M50 Independiente 19:06:30 00:17:51 53 01:11:50 10.02 33:18
57 204 Tejera Ramos, Yanira 5 F 5 Fem C.D. El Aljibe 19:00:30 00:20:03 57 01:17:27 9.3 38:55
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club Hora Inicio Estimado
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 147 Rodriguez, Domingo M40 C.D. El Aljibe DNS
Retirado 153 Silvera Alzola, Himar M30 C.D. Herbania DNS