Copa Isla de Lanzarote Trail - 3a Circular Valle de Haría # Copa resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Intermedio Pos Tiempo min/Km Diff
1 483 Hernandez Barrera, Jachinso 1 M 1 SeniorM Volcan Lanzarote Trail 00:52:51 1 01:46:41 05:10 -
2 464 Pelaez Serrano, Alberto 2 M 2 SeniorM Club Arista 00:52:51 2 01:50:01 05:20 03:20
3 459 Godoy Romero, Francisco Jose 3 M 3 SeniorM Club Arista 00:56:23 4 01:52:19 05:27 05:38
4 510 Cedres Viñoly, Albi Aridani 4 M 4 SeniorM C.D. Lanzarunning P.H 00:56:27 5 01:55:02 05:35 08:21
5 484 Cabrera Albelo, Tanausú 5 M 5 SeniorM Haría Trail Team 00:56:21 3 01:58:39 05:45 11:58
6 429 Del Rosario Delgado, Ricardo 6 M 1 Master 40M Montaña Gaida 00:59:04 7 02:00:41 05:51 14:00
7 446 Pérez Cabrera, Fernando 7 M 2 Master 40M Haría Trail Team 01:01:18 9 02:01:43 05:54 15:02
8 474 Pérez Cabrera, Jonathan 8 M 6 SeniorM Haría Trail Team 01:01:17 8 02:02:35 05:57 15:54
9 430 Patiño, David 9 M 3 Master 40M Haria Trail Team 01:01:30 10 02:03:57 06:01 17:16
10 437 Medina Camacho, Alberto 10 M 4 Master 40M Independiente 01:01:37 12 02:06:08 06:07 19:27
11 471 Gonzalez Abreu, Pedro 11 M 7 SeniorM Independiente 01:01:34 11 02:07:09 06:10 20:28
12 407 Fernandez Perdomo, Rafael 12 M 1 Master 50M Haria Trail Team 01:03:38 18 02:08:07 06:13 21:26
13 497 Peraza Perez, Jose Luis 13 M 8 SeniorM Volcan Lanzarote Trail 01:03:00 17 02:08:40 06:14 21:59
14 507 Guardia Hernandez, Echedey 14 M 9 SeniorM Independiente 01:01:53 14 02:08:54 06:15 22:13
15 417 Soto Aramas, Alexis 15 M 5 Master 40M Independiente 01:02:58 16 02:09:41 06:17 23:00
16 436 Gonzalez Machin, Roberto 16 M 6 Master 40M C.D. Lanzarunning P.H 01:05:02 21 02:11:32 06:23 24:51
17 428 Martinez De Lahidalga Villar, Iñigo 17 M 7 Master 40M Independiente 01:06:57 92 02:11:47 06:23 25:06
18 419 Elvira Rodriguez, Jose Valentín 18 M 8 Master 40M Independiente 01:05:43 25 02:12:01 06:24 25:20
19 421 Godoy Fernadez, Francisco Javier 19 M 9 Master 40M C.D.Vikingos 01:05:33 22 02:12:36 06:26 25:55
20 469 Barreto Delgado, Tanausu 20 M 10 SeniorM Haria Trail Team 01:05:37 23 02:13:29 06:28 26:48
21 431 Rodriguez Hernandez, Baudilio 21 M 10 Master 40M Termesana 01:04:06 19 02:13:54 06:30 27:13
22 490 Machin Hernandez, Oscar 22 M 11 SeniorM Volcan Lanzarote Trail 01:01:51 13 02:14:36 06:32 27:55
23 488 Morales Cabrera, Andrés 23 M 12 SeniorM Mc2Action 01:05:44 26 02:14:47 06:32 28:06
24 453 Suarez Garcia, Jose Alexis 24 M 11 Master 40M Independiente 01:06:56 90 02:15:37 06:35 28:56
25 493 Crespo Betancort, Rudy 25 M 13 SeniorM Independiente 01:07:38 93 02:15:43 06:35 29:02
26 452 Rodriguez Gonzalez, Sergio 26 M 12 Master 40M Haria Trail Team 01:06:22 88 02:16:47 06:38 30:06
27 432 Díaz Grande, Bernardo 27 M 13 Master 40M A.D San Lorenzo 01:04:41 20 02:17:11 06:39 30:30
28 513 Machin Bernal, Sergio 28 M 1 PromesaM Independiente 01:02:36 15 02:17:28 06:40 30:47
29 413 Perez Delgado, Luciano 29 M 14 Master 40M Ciclo Club Dale Rueda 01:09:14 95 02:17:47 06:41 31:06
30 416 Elorza Vergara, Carlos 30 M 15 Master 40M Llagar Casa Juan / Peña Santa De Cangas De Onis 01:09:14 96 02:18:01 06:42 31:20
31 486 Ruiz Garcia, Eduardo 31 M 14 SeniorM Caim 01:06:01 87 02:19:03 06:45 32:22
32 502 Pérez Felipe, Jesús 32 M 15 SeniorM Paleocenter Trail Team 01:06:57 91 02:19:09 06:45 32:28
33 478 Cabrera Ramirez, Samuel 33 M 16 SeniorM C.C.Tegala 01:09:30 97 02:19:35 06:46 32:54
34 516 Fernández Martín, Juan J. 34 M 17 SeniorM Independiente 01:10:47 100 02:20:09 06:48 33:28
35 477 García Madejón, Juan Jesús 35 M 18 SeniorM C.D. Trailrunning. Es 01:05:39 24 02:20:46 06:50 34:05
36 489 Pérez Barreto, Ivan 36 M 19 SeniorM Independiente 01:07:56 94 02:21:14 06:51 34:33
37 472 Perez Perdomo, Pedro Jose 37 M 20 SeniorM Haria Trail Team 01:10:22 99 02:22:04 06:53 35:23
38 426 Rodriguez, Luis 38 M 16 Master 40M Senderismo Lanzarote 00:58:42 6 02:23:00 06:56 36:19
39 498 Clavijo Concepción, Moises 39 M 21 SeniorM Haría Trail Team 01:11:04 28 02:23:12 06:57 36:31
40 455 Santana Peñate, Heriberto 40 M 17 Master 40M Haria Trail Team 01:13:02 31 02:23:37 06:58 36:56
41 442 Betancort Perez, Jacobo 41 M 18 Master 40M Haría Trail Team 01:12:18 103 02:24:20 07:00 37:39
42 309 Brown, Nicola 1 F 1 SeniorF Independiente 01:10:53 101 02:25:38 07:04 38:57
43 406 Melián, Ginés 42 M 2 Master 50M Termesana 01:06:37 89 02:25:39 07:04 38:58
44 410 Machin Gonzales, Matias 43 M 19 Master 40M Termesana 01:12:20 30 02:27:31 07:09 40:50
45 494 Ortega Hernandez, Carlos Daniel 44 M 22 SeniorM Independiente 01:10:59 27 02:28:06 07:11 41:25
46 402 Rodriguez Marrero, Paulino 45 M 3 Master 50M Volcan Lanzarote Trail 01:11:16 102 02:29:09 07:14 42:28
47 475 Corujo Arraez, Raico 46 M 23 SeniorM Haría Trail Team 01:14:44 36 02:29:57 07:16 43:16
48 312 Muñoz Malagon, Nuria 2 F 2 SeniorF Independiente 01:14:36 33 02:30:15 07:17 43:34
49 435 Rodriguez Rivera, Miguel Angel 47 M 20 Master 40M Independiente 01:11:12 29 02:30:21 07:17 43:40
50 480 Morales Betancor, Juan Matías 48 M 24 SeniorM Independiente 01:10:20 98 02:32:27 07:24 45:46
51 408 Morales Lemes, Adolfo 49 M 4 Master 50M Cd.Termesana 01:15:06 42 02:32:56 07:25 46:15
52 499 Pinto Irala, Magno Ramon 50 M 25 SeniorM Independiente 01:16:26 46 02:33:09 07:26 46:28
53 500 Ramos Pérez, Josué 51 M 26 SeniorM Independiente 01:15:00 40 02:34:27 07:29 47:46
54 422 Nati, Marco 52 M 21 Master 40M Haría Trail Team 01:14:37 34 02:34:42 07:30 48:01
55 418 Brito Martin, Manuel Jesus 53 M 22 Master 40M Independiente 01:14:42 35 02:34:53 07:31 48:12
56 496 Fernandez Facorro, Santiago 54 M 27 SeniorM Independiente 01:14:55 39 02:35:24 07:32 48:43
57 492 Alonso Bonilla, Antonio Luis 55 M 28 SeniorM Independiente 01:14:45 37 02:35:44 07:33 49:03
58 462 Gutierrez Lemes, Carlos 56 M 29 SeniorM Haría Trail Team 01:15:46 43 02:38:31 07:41 51:50
59 403 Gonzalez Elvira, Marcelino 57 M 5 Master 50M Cavelanz 01:15:46 44 02:38:33 07:41 51:52
60 438 Machín Guillén, Victor Manuel 58 M 23 Master 40M Independiente 01:18:32 52 02:38:43 07:42 52:02
61 434 León Corujo, José Luis 59 M 24 Master 40M Independiente 01:16:40 48 02:39:14 07:43 52:33
62 501 Conrado Martinez, Toni 60 M 30 SeniorM Independiente 01:16:01 45 02:40:18 07:46 53:37
63 440 Diaz Romero, Jenaro Javier 61 M 25 Master 40M Haría Trail Team 01:18:54 54 02:40:37 07:47 53:56
64 473 Castro Perez, Emilio 62 M 31 SeniorM C.D. Termesana 01:20:20 106 02:40:37 07:47 53:56
65 451 Garcia Mendez, Jose Maria 63 M 26 Master 40M Independiente 01:15:05 41 02:40:47 07:48 54:06
66 512 Morales Morín, Álvaro 64 M 32 SeniorM Northtrain 01:18:48 53 02:41:30 07:50 54:49
67 441 Vega Robaina, Domingo Antonio 65 M 27 Master 40M Haría Trail Team 01:19:47 60 02:42:44 07:53 56:03
68 310 Abdul Jalbar Hernandez, Georgina 3 F 3 SeniorF Haría Trail Team 01:16:37 47 02:43:07 07:55 56:26
69 415 Caraballo Valdivia, Placido 66 M 28 Master 40M Haría Trail Team 01:16:55 49 02:44:28 07:59 57:47
70 449 Perdomo Batista, José Gilberto 67 M 29 Master 40M Haria Trail Team 01:12:22 104 02:44:28 07:59 57:47
71 409 Pérez Fernández, José Miguel 68 M 6 Master 50M Cd.Termesana 01:17:10 50 02:45:15 08:01 58:34
72 470 Cabrera Garcia, Julio 69 M 33 SeniorM Haria Trail Team 01:19:00 55 02:45:27 08:01 58:46
73 458 Adsuara Rincón, Luis 70 M 34 SeniorM Haría Trail Team 01:19:26 56 02:45:37 08:02 58:56
74 460 Sicilia Martin, Emilio 71 M 35 SeniorM Atletismo Altavista 01:19:46 59 02:45:43 08:02 59:02
75 420 Montes Marulanda, Fredy Orlando 72 M 30 Master 40M Independiente 01:19:45 58 02:47:55 08:09 01:01:14
76 425 Gonzalez Angel, Oscar 73 M 31 Master 40M Haría Trail Team 01:20:30 107 02:48:30 08:10 01:01:49
77 495 Borges Cabrera, Francisco 74 M 36 SeniorM C.D. Termesana 01:18:24 51 02:50:02 08:15 01:03:21
78 511 Lobo Gonzalez, Ivan 75 M 37 SeniorM Independiente 01:13:56 32 02:51:51 08:20 01:05:10
79 412 Pérez Peraza, Hilario B 76 M 32 Master 40M Haría Trail Team 01:24:17 109 02:52:49 08:23 01:06:08
80 401 Rodriguez Parreira, Jose Felipe 77 M 1 Master 60M Independiente 01:26:05 61 02:57:26 08:36 01:10:45
81 423 Mortier, Marnix 78 M 33 Master 40M Independiente 01:21:52 108 02:58:36 08:40 01:11:55
82 311 Sanchez Sosa, Yaiza Vicria 4 F 4 SeniorF Independiente 01:27:15 64 02:58:36 08:40 01:11:55
83 443 Cubero Mellado, Francisco Javier 79 M 34 Master 40M Independiente 01:27:16 112 02:58:36 08:40 01:11:55
84 450 Sardo Pascual, Kike 80 M 35 Master 40M Independiente 01:26:34 62 02:59:55 08:44 01:13:14
85 405 De León Dorta, Franciscico 81 M 7 Master 50M Haría Trail Team 01:19:41 57 03:00:18 08:45 01:13:37
86 467 Martín Padrón, Juan Ramón 82 M 38 SeniorM Run To.... Muebles La Factoría 01:27:09 111 03:01:13 08:47 01:14:32
87 481 Hernández Morales, Jacobo 83 M 39 SeniorM Run To.... Muebles La Factoría 01:27:10 63 03:01:13 08:47 01:14:32
88 463 Morales Morales, Jose Ramón 84 M 40 SeniorM JMC 01:14:53 38 03:01:59 08:50 01:15:18
89 505 Gamiz Bonilla, Rubén 85 M 41 SeniorM Haría Trail Team 01:30:59 75 03:02:11 08:50 01:15:30
90 316 Cejas Dominguez, Sara Luz 5 F 5 SeniorF Independiente 01:30:31 72 03:02:12 08:50 01:15:31
91 400 Eugenio Feo, Juan José 86 M 8 Master 50M Independiente 01:29:37 68 03:02:17 08:50 01:15:36
92 314 Akoudad Safout, Sabah 6 F 6 SeniorF Independiente 01:28:05 67 03:03:11 08:53 01:16:30
93 485 Cabrera Betancort, Estefano 87 M 42 SeniorM Haría Trail Team 01:27:44 65 03:08:17 09:08 01:21:36
94 506 Lorrio Romera, Alberto 88 M 43 SeniorM Triactiv Lanzarote 01:20:19 105 03:08:21 09:08 01:21:40
95 306 Andrada Velasco, Rocio 7 F 1 Master 40F Haría Trail Team 01:31:42 78 03:11:19 09:17 01:24:38
96 433 Hernandez Hernandez, Jesús Alexis 89 M 36 Master 40M Independiente 01:31:37 77 03:11:19 09:17 01:24:38
97 404 Montero Dorta, Augusto 90 M 9 Master 50M Haría Trail Team 01:26:15 110 03:11:23 09:17 01:24:42
98 444 Robayna Delgado, Oscar Ramon 91 M 37 Master 40M C.D. Termesana 01:30:02 71 03:11:24 09:17 01:24:43
99 308 Hernández Domínguez, May 8 F 7 SeniorF Paleocenter Trail Team 01:32:47 80 03:13:04 09:22 01:26:23
100 515 Villalba Barreto, Eduardo 92 M 38 Master 40M Haria Trail Team 01:30:57 74 03:13:55 09:24 01:27:14
101 313 Hernandez Hernandez, Idaira 9 F 8 SeniorF C.D. Lanzarunning P.H 01:29:43 70 03:16:01 09:30 01:29:20
102 424 Machin Guillen, Ramón Jesus 93 M 39 Master 40M Termesana 01:33:19 82 03:16:17 09:31 01:29:36
103 466 Navas Torres, Antonio Manuel 94 M 44 SeniorM Independiente 01:32:12 79 03:20:51 09:45 01:34:10
104 491 Hernández Rodríguez, Guanabí 95 M 45 SeniorM Independiente 01:27:48 66 03:20:52 09:45 01:34:11
105 514 Baez Diaz, Angel 96 M 1 JuniorM Independiente 01:31:12 76 03:22:00 09:48 01:35:19
106 454 Padrón Martín, Federico 97 M 40 Master 40M JMC 01:30:32 73 03:22:32 09:49 01:35:51
107 457 Estevez Gutierrez, Ivan G. 98 M 41 Master 40M C.D. Lanzarunning P.H 01:29:43 69 03:22:48 09:50 01:36:07
108 447 Curbelo Cabrera, German 99 M 42 Master 40M Haría Trail Team 01:32:48 81 03:23:33 09:52 01:36:52
109 315 Hernández Rodríguez, Ifara 10 F 9 SeniorF Independiente 01:44:15 83 03:40:56 10:43 01:54:15
110 302 Robson, Sandy 11 F 1 Master 50F Haría Trail Team 01:48:07 84 03:43:59 10:52 01:57:18
111 303 Martin Monagas, Rosi 12 F 2 Master 40F Liquen Del Tenique 01:48:49 85 03:43:59 10:52 01:57:18
112 300 Fugle, Sue 13 F 2 Master 50F HTT / Deportclinic 01:58:47 86 03:50:51 11:12 02:04:10
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
468 Abadía Fuster, Alejandro M SeniorM Independiente
427 Betancort Hernandez, Domingo M Master 40M C.D. Costa Teguise
509 Castellano Guerra, Jose David M SeniorM Independiente
508 Cedres Gonzalez, Juan Antonio M SeniorM Haria Trail Team
461 Hdez, Dario M SeniorM Haría Trail Team
456 Hernandez Elvira, Jubal M Master 40M HH Canarias Trail Team
479 Hernandez Martin, Juan Jesus M SeniorM Independiente
304 Martin Cedres, Lidia F Master 40F Independiente
476 Medina Reyes, Gustavo M SeniorM Independiente
439 Müller Suárez, Patrick M Master 40M C.D.Vikingos
503 Pérez Delgado, Germán M SeniorM C. A. Globara
307 Perez Gonzalez, Nereida F Master 40F Haría Trail Team
414 Santos Montiano, Manuel M Master 40M Haría Trail Team
504 Tabares Negrín, Hector M SeniorM Independiente
301 Trebilcock, Liz F Master 50F Independiente
305 Vallecillo Santana, Elena F Master 40F Mc2Action
411 Viñoly Dorta, Ambrosio M Master 50M C.T. Costa Teguise
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 448 Marrero Hernández, Julio César Master 40M Paleofamara Retirado
Retirado 487 Hormaetxe Elorduy, Iagoba SeniorM Globara
Retirado 465 Jimenez Fernández, Bernardino SeniorM Haría Trail Team Retirado
Retirado 445 Santana Peñate, Braulio Master 40M Independiente Retirado