Copa Natación AA Lanzarote 2015 - VIII Travesía El Jablillo # Master resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo m/100m Diff
1 1103 Candela Montelongo, Alejandro 1 M 1 Infantil M Nadamas 00:27:09 01:21 -
2 1889 González Gómez, Victor Manuel 2 M 1 MC M Todo Por Un Sueño 00:27:26 01:22 00:17
3 1203 Gomez Olmedo, Jesus 3 M 1 Junior M Nadamas 00:27:47 01:23 00:38
4 1105 Elvira Glaubitz, Alejandro 4 M 2 Infantil M Nonadamos 00:28:36 01:25 01:27
5 1206 Montes Londoño, Juan Jose 5 M 2 Junior M Nadamas 00:29:11 01:27 02:02
6 1154 González Cabrera, Sara 1 F 1 Infantil F Nadamas 00:30:42 01:32 03:33
7 1461 Duque Toribio, Miguel Angel 6 M 2 MC M Tridente Tinajo 00:30:44 01:32 03:35
8 1100 Álvarez Valencia, Néstor 7 M 3 Infantil M Nadamas 00:30:46 01:32 03:37
9 1215 De Diego Batista, Javier 8 M 3 Junior M Nonadamos 00:31:00 01:33 03:51
10 1403 Blas herrera, David 9 M 1 MA M Nadamas 00:31:22 01:34 04:13
11 1886 Bornaghi, Roberta Elisa 2 F 1 MC F Nadamas 00:32:13 01:36 05:04
12 1261 Abbott, Georgia 3 F 1 Junior F Nonadamos 00:32:19 01:36 05:10
13 1898 Hornillo Barbero, Pedro 10 M 3 MC M Nonadamos 00:32:23 01:37 05:14
14 1489 Fernandez Gonzalez, Tomas Valentin 11 M 1 ME M Garagua 00:32:25 01:37 05:16
15 1209 Morin Feo, Juan Manuel 12 M 4 Junior M Nonadamos 00:32:34 01:37 05:25
16 1266 Morales Sanchez, Abril Martina 4 F 2 Infantil F Las Escuevas 00:32:37 01:37 05:28
17 1156 Machin Rodriguez, Paula 5 F 3 Infantil F Nadamas 00:32:41 01:38 05:32
18 1262 Betancort, Maria 6 F 4 Infantil F Nadamas 00:32:43 01:38 05:34
19 1662 Berriel Santana, Juan José 13 M 1 MD M Nadamas 00:32:49 01:38 05:40
20 1323 Betancor Callero, Carlos 14 M 2 MA M CN Las Palmas 00:32:50 01:38 05:41
21 304 Händler, Tobias 15 M 4 Infantil M Trimakina 00:32:51 01:38 05:42
22 1120 Gonzalez Ortega, Saul 16 M 5 Infantil M C.D.Herbania 00:32:53 01:38 05:44
23 1157 Mendoza Álvarez, Claudia 7 F 5 Infantil F Nonadamos 00:32:58 01:38 05:49
24 1263 Pérez Alfonso, Ariadna María 8 F 2 Junior F Nonadamos 00:33:00 01:39 05:51
25 1882 Hormiga Páez, Jesús Manuel 17 M 1 MG M Las Escuevas 00:33:12 01:39 06:03
26 2028 Gómez Zapater, Raquel 9 F 1 MB F Nonadamos 00:33:12 01:39 06:03
27 1159 Dellacqua Fassina, Maria Paz 10 F 6 Infantil F Nonadamos 00:33:15 01:39 06:06
28 1494 Lastra Fenutría, Ruben 18 M 2 MD M Nonadamos 00:33:17 01:39 06:08
29 1204 Hernández Hernández, Alejandro 19 M 5 Junior M Nonadamos 00:33:18 01:39 06:09
30 1110 Mouzo Figueira, Brais 20 M 6 Infantil M Nonadamos 00:33:20 01:40 06:11
31 1920 Fernández Martín, Francisco Manuel 21 M 4 MC M Nadamas 00:33:23 01:40 06:14
32 307 Martínez Núñez, Francisco 22 M 6 Junior M Nonadamos 00:33:23 01:40 06:14
33 1717 Caceres Ferrer, Juan Pedro 23 M 5 MC M C.T.Playa Grande 00:33:26 01:40 06:17
34 314 Brouwer, Sebastiaan 24 M 1 MB M Independiente 00:33:32 01:40 06:23
35 1151 Cabrera Robson, Tiffany 11 F 7 Infantil F Nadamas 00:33:36 01:40 06:27
36 1109 Mateo Falero, Adriel 25 M 7 Infantil M Blufi Fariones 00:33:37 01:40 06:28
37 1851 Cuello Torres, Andrés 26 M 2 ME M Nadamas 00:33:41 01:41 06:32
38 1306 Garcia Hernandez, Javier 27 M 3 MA M Nadamas 00:33:43 01:41 06:34
39 1562 Lorenzo Rodriguez, Eugenio 28 M 1 MF M Pingüinos Rcna 00:33:46 01:41 06:37
40 1879 Gomez Guindal, Jose Antonio 29 M 2 MF M Nonadamos 00:33:49 01:41 06:40
41 1213 Zaldumbide Bustamante, Javier 30 M 8 Infantil M Nonadamos 00:34:02 01:42 06:53
42 308 Brenes, Adrian 31 M 7 Junior M Trimakina 00:34:04 01:42 06:55
43 2035 Gutiérrez Luz, Daniel 32 M 9 Infantil M Nonadamos 00:34:20 01:43 07:11
44 1551 Amoza, Andres 33 M 3 MF M Nonadamos 00:34:23 01:43 07:14
45 2042 Labrador Posadilla, Miguel Angel 34 M 4 MF M C.D. Costa Teguise 00:34:30 01:43 07:21
46 2089 Bignone, Camilo 35 M 6 MC M Nonadamos 00:34:32 01:43 07:23
47 346 Morales González, Lionel 36 M 1 Adaptada S6 M Nadamas 00:34:38 01:43 07:29
48 2036 Heras Cuesta, Sergio 37 M 2 MB M Nadamas 00:34:48 01:44 07:39
49 1218 Rijo Hernandez, Badayco 38 M 10 Infantil M Blufi Fariones 00:34:49 01:44 07:40
50 2025 Martin Fondado, Hernan 39 M 3 ME M Nadamas 00:34:51 01:44 07:42
51 2106 Martín Borderías, Paula 12 F 8 Infantil F Nonadamos 00:35:10 01:45 08:01
52 1251 De León Pérez, María 13 F 3 Junior F Nonadamos 00:35:10 01:45 08:01
53 2094 Garcia Rodriguez, Daniel Javier 40 M 3 MD M Independiente 00:35:14 01:45 08:05
54 1165 Santamaria Fernandez, Ines 14 F 9 Infantil F Trimakina 00:35:19 01:45 08:10
55 2055 Nicholass, Mick 41 M 2 MG M Triactiv Lanzarote 00:35:19 01:45 08:10
56 1254 Martin Melian, Raquel 15 F 4 Junior F Independiente 00:35:19 01:45 08:10
57 1688 Duque Dorta, Felix De Raymond 42 M 4 ME M Nonadamos 00:35:26 01:46 08:17
58 1454 Berriel Santana, Miguel Angel 43 M 4 MD M Nadamas 00:35:30 01:46 08:21
59 1723 Maeda Rodriguez, Alejandro 44 M 5 MD M Triactiv Lanzarote 00:35:32 01:46 08:23
60 2051 Molina Ramon, Manuel 45 M 8 Junior M Nadamas 00:35:34 01:46 08:25
61 2079 Zerpa Umpiérrez, Carlos 46 M 9 Junior M Nadamas 00:35:36 01:46 08:27
62 2059 Pérez García, Alejandro 47 M 6 MD M Pink Cows 00:35:52 01:47 08:43
63 1465 Guedes Alonso, Yeray 48 M 7 MD M Nonadamos 00:36:00 01:48 08:51
64 1366 Santana De La Cruz, Victoria 16 F 1 MA F Nonadamos 00:36:14 01:48 09:05
65 1814 Santana Carmona, Jose Manuel 49 M 3 MB M Nadamas 00:36:21 01:49 09:12
66 1554 Cejudo Delgado, Angel Antonio 50 M 3 MG M Nonadamos 00:36:26 01:49 09:17
67 2057 Nuez Herrera, Abraham 51 M 7 MC M Independiente 00:36:28 01:49 09:19
68 1597 Machin Morales, Juana Teresa 17 F 1 MF F Nonadamos 00:36:30 01:49 09:21
69 1826 Rivera Medina, Juan Alexis 52 M 5 ME M Independiente 00:36:33 01:49 09:24
70 2105 Espino Santana, Ricardo 53 M 10 Junior M Trimakina 00:36:35 01:49 09:26
71 1450 Tavio Leon, Olga 18 F 1 MD F Nadamas 00:36:38 01:49 09:29
72 1265 Candeal Puente, Berta 19 F 10 Infantil F Nadamas 00:36:52 01:50 09:43
73 2027 Garrido Garcia, Alejandro 54 M 6 ME M Garagua 00:36:56 01:50 09:47
74 1729 Cabrera Ruiz, Luz Marina 20 F 1 ME F Blufi Fariones 00:36:56 01:50 09:47
75 1957 Armas Mesa, Roberto 55 M 8 MD M Nonadamos 00:37:05 01:51 09:56
76 1726 Gibbins, Emma Louise 21 F 2 MC F Nonadamos 00:37:07 01:51 09:58
77 2086 Hernandez Rodriguez, Jonathan 56 M 8 MC M Nadamas 00:37:10 01:51 10:01
78 1792 Cedrés Ayala, Iris 22 F 2 MB F Nadamas 00:37:16 01:51 10:07
79 1645 Agra Barreiro, Armando Alain 57 M 9 MC M Nonadamos 00:37:22 01:52 10:13
80 1222 Diaz Arraiz, Pedro 58 M 11 Junior M Trimakina 00:37:32 01:52 10:23
81 2091 Santana De Leon, Alexis 59 M 9 MD M Independiente 00:37:33 01:52 10:24
82 2085 Barrueta Molina, Ibon 60 M 4 MB M Musopelana 00:37:37 01:52 10:28
83 1831 Perez Castaño, Oscar 61 M 7 ME M Nonadamos 00:37:42 01:53 10:33
84 1869 Gonzalez Rodriguez, Jose Luis 62 M 10 MC M Nonadamos 00:37:43 01:53 10:34
85 1214 Palmero Olivero, Jonathan 63 M 11 Infantil M Blufi Fariones 00:37:44 01:53 10:35
86 1866 García Laguna, Javier 64 M 5 MB M Nonadamos 00:37:47 01:53 10:38
87 1741 Varela Sanchez, Luis 65 M 11 MC M Independiente 00:37:49 01:53 10:40
88 1116 Rodriguez Mendoza, Alejandro 66 M 12 Infantil M Blufi Fariones 00:37:50 01:53 10:41
89 1960 Herrero Rodriguez, Juan Antonio 67 M 5 MF M Independiente 00:38:01 01:54 10:52
90 1642 Pinto Diz, Urko 68 M 12 MC M Triactiv Lanzarote 00:38:04 01:54 10:55
91 2041 Kay, Pamela 23 F 1 MH F Nadamas 00:38:05 01:54 10:56
92 2063 Rijo Villalba, Gabriel 69 M 6 MB M MD Training 00:38:06 01:54 10:57
93 1582 Chantada Fernández, José Luis 70 M 1 MI M Nadamas 00:38:16 01:54 11:07
94 1862 Santana Avero, Senem S. 71 M 4 MA M Independiente 00:38:17 01:54 11:08
95 325 Hernandez Guerra, Carlos 72 M 10 MD M Independiente 00:38:20 01:55 11:11
96 1906 Curbelo Barrios, Junior 73 M 1 Adaptada S5 M Tridente Tinajo 00:38:34 01:55 11:25
97 2075 Suárez Cabrera, Andrés 74 M 8 ME M Independiente 00:38:47 01:56 11:38
98 2031 Guadalupe Fernández, Victor 75 M 5 MA M CN Alameda 00:38:49 01:56 11:40
99 1799 Betancort Vega, Echedey 76 M 13 MC M C.D. Termesana 00:38:52 01:56 11:43
100 1848 Gonzalez Rodriguez, Andres 77 M 9 ME M Independiente 00:38:58 01:56 11:49
101 2003 Becerra Rodríguez, Manuel 78 M 11 MD M Garagua 00:39:07 01:57 11:58
102 1443 Luna Gómez, Elizabeth 24 F 3 MC F Nadamas 00:39:18 01:57 12:09
103 1250 Carreño Morales, Agora 25 F 5 Junior F Nadamas 00:39:22 01:58 12:13
104 1500 Parrilla Tejera, Francisco Javier 79 M 12 MD M Nadamas 00:39:23 01:58 12:14
105 2014 Curbelo De León, Ariadna 26 F 11 Infantil F Tridente Tinajo 00:39:24 01:58 12:15
106 2095 Curbelo Armas, Patricia 27 F 6 Junior F Trimakina 00:39:35 01:58 12:26
107 313 Lorenzo Aparicio, Francisco 80 M 7 MB M Independiente 00:39:38 01:58 12:29
108 2080 Perdomo Ferstad, Anne 28 F 12 Infantil F Nonadamos 00:39:41 01:59 12:32
109 321 López Soto, Daniel 81 M 14 MC M Independiente 00:39:43 01:59 12:34
110 301 Cabrera Revell, Aysha 29 F 13 Infantil F Costa Teguise Junior Triatlón 00:39:45 01:59 12:36
111 2061 Poveda Medina, Domingo 82 M 15 MC M Independiente 00:39:48 01:59 12:39
112 2023 Escrivá, Gonzalo 83 M 12 Junior M Trimakina 00:39:48 01:59 12:39
113 1787 Morales Bravo, Carmen Dolores 30 F 3 MB F Independiente 00:39:50 01:59 12:41
114 1780 Leon Garcia, Roman 84 M 13 MD M Pingüinos Rcna 00:39:57 01:59 12:48
115 1565 Taboada Margalejo, Daniel 85 M 4 MG M Independiente 00:40:05 02:00 12:56
116 1716 Alfonso Hernández, Idaira María 31 F 4 MB F Nadamas 00:40:07 02:00 12:58
117 2032 Guemmi, Munia Yasmin 32 F 5 MB F Independiente 00:40:17 02:00 13:08
118 1839 Sosa De Rada, Aruma 33 F 4 MC F Nonadamos 00:40:17 02:00 13:08
119 1550 Robson, Sandra 34 F 1 MG F Garagua 00:40:42 02:02 13:33
120 1794 Ortega Hernández, Laura 35 F 6 MB F Nadamas 00:40:44 02:02 13:35
121 1895 Gil Rojas, Adrian 86 M 6 MA M MD Training 00:40:58 02:02 13:49
122 2078 Trimble, Alejo 87 M 14 MD M Independiente 00:41:10 02:03 14:01
123 1143 Viñoly Martin, Acoidan 88 M 13 Infantil M Blufi Fariones 00:41:21 02:04 14:12
124 2010 Cabrera Hernandez, Antica 36 F 5 MC F Independiente 00:41:28 02:04 14:19
125 1939 Pérez Gil, Mónica 37 F 2 ME F Independiente 00:41:30 02:04 14:21
126 2034 Guervos Gullon, Sandra 38 F 3 ME F Nonadamos 00:41:35 02:04 14:26
127 345 Plamenov Andreev, Hristo 89 M 7 MA M Independiente 00:42:13 02:06 15:04
128 300 Lastra Schwarz, Oscar 90 M 14 Infantil M Independiente 00:42:14 02:06 15:05
129 2004 Benítez González, Fernando 91 M 10 ME M Pingüinos Rcna 00:42:18 02:06 15:09
130 2082 Gil Hernandez, Jesus Antonio 92 M 11 ME M Nonadamos 00:42:28 02:07 15:19
131 1832 Harris, Richard 93 M 6 MF M EM Yaiza 00:42:57 02:08 15:48
132 1548 Martín Monagas, Mª Del Rosario 39 F 2 MF F Nadamas 00:43:06 02:09 15:57
133 2001 Aguirreazaldegui Gallastegui, Uxuri 40 F 2 MA F Nadamas 00:43:08 02:09 15:59
134 1845 Puente Blanco, Berta 41 F 4 ME F Garagua 00:43:20 02:10 16:11
135 2083 Alperi Piñera, Tatiana 42 F 5 ME F Independiente 00:43:25 02:10 16:16
136 2047 Martín Medina, Cristopher David 94 M 16 MC M Nadamas 00:43:55 02:11 16:46
137 1843 Rey Lopez, David 95 M 17 MC M Triactiv Lanzarote 00:44:01 02:12 16:52
138 337 Doreste Torrent, Claudio 96 M 7 MF M Pingüinos Rcna 00:44:22 02:13 17:13
139 1483 Armas García, Marcial Domingo 97 M 15 MD M Nadamas 00:44:25 02:13 17:16
140 326 Ferrera Arias, David 98 M 16 MD M Independiente 00:44:39 02:13 17:30
141 1887 Guedes Niz, Rogelio 99 M 12 ME M C.D. Costa Teguise 00:45:05 02:15 17:56
142 2070 Rovira Pizzarro, Carla Sabrina 43 F 2 MD F Santa Rosa 00:45:08 02:15 17:59
143 303 Mattas Digiuseppe, Juan Ignacio 100 M 17 MD M Independiente 00:45:18 02:15 18:09
144 2043 León Ponte, Silvia 44 F 6 ME F Trimakina 00:45:26 02:16 18:17
145 2076 Suarez Vicente, Raquel 45 F 3 MD F Nadamas 00:45:30 02:16 18:21
146 1926 Pérez Rodriguez, Maria Auxiliadora 46 F 3 MF F Independiente 00:45:36 02:16 18:27
147 1735 Gomez Gil, Susana 47 F 7 ME F Independiente 00:45:49 02:17 18:40
148 343 Peña Rivero, Israel Santiago 101 M 18 MD M Trimakina 00:46:00 02:18 18:51
149 1486 Cruzado Villar, David Alejandro 102 M 19 MD M Nonadamos 00:46:02 02:18 18:53
150 1849 Rodriguez Morin, Juan Jose 103 M 20 MD M Nadamas 00:46:13 02:18 19:04
151 1660 Mayor Eslava, María Del Pilar 48 F 6 MC F Nadamas 00:46:44 02:20 19:35
152 306 Coombs, Amanda 49 F 4 MF F Independiente 00:46:58 02:20 19:49
153 1812 Rodriguez Morales De Los Rios, Virginia 50 F 2 MG F Nonadamos 00:48:21 02:25 21:12
154 1943 Perez Rodriguez, Maria Del Mar 51 F 5 MF F Independiente 00:48:29 02:25 21:20
155 1627 Cosgaya Barreira, Jose 104 M 8 MF M Nadamas 00:50:24 02:31 23:15
156 302 Iglesias Pérez, Andrés 105 M 18 MC M Independiente 00:50:41 02:32 23:32
157 2019 Delgado Arocha, Juan Francisco 106 M 9 MF M Trimakina 00:50:43 02:32 23:34
158 2005 Bermudez Alvarez, Miguel Angel 107 M 19 MC M Independiente 00:50:47 02:32 23:38
159 330 Moreno Mazuecos, Antonio 108 M 13 ME M Independiente 00:50:49 02:32 23:40
160 2049 Menendez Paunero, Yeray 109 M 21 MD M Independiente 00:51:20 02:34 24:11
161 333 Nicholass, Carol 52 F 6 MF F Independiente 00:51:30 02:34 24:21
162 2007 Bowden, Alison 53 F 3 MG F Independiente 00:51:32 02:34 24:23
163 2009 Cabrera Arencibia, Sara 54 F 7 MB F Independiente 00:51:58 02:35 24:49
164 1961 Viera Carrera, Antonio 110 M 22 MD M CD Gandotaldea 00:52:32 02:37 25:23
165 1798 Hiranandani, Sheetal 55 F 7 MC F Independiente 00:54:11 02:42 27:02
166 1580 Gomez Martinez, Victoria 56 F 1 MI F Nonadamos 00:55:39 02:46 28:30
167 1928 Reyes Jiménez, Bárbara María 57 F 4 MG F Trimakina 00:56:28 02:49 29:19
168 1739 Screpante, Gerardo Raul 111 M 1 MH M Nonadamos 01:00:30 03:01 33:21
169 1900 Martin Ferrer, Andrés Arcadio 112 M 1 Adaptada S3 M Nadamas 01:14:00 03:42 46:51
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
1501 Perez Gonzalez, Angel M MD M Nadamas
1427 Acuña Fernandez, Alejandro M MC M Nadamas
2100 Cabrera Mosegue, Aythami M Junior M Independiente
1884 Mera Gamallo, Manuel M MI M Nadamas
1114 Molinari, Luca M Infantil M Nonadamos
1563 Morales Gonzalez, Alfredo M MG M Pingüinos Rcna
1217 Rios Romero, Adrian M Junior M Nonadamos
1584 Rodriguez Mitchell, Robert M MH M Nadamas
1863 Rodriguez Montesdeoca, Claudia F MB F Nonadamos
1449 Rubira García, Vanesa F MD F Nonadamos
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 1216 Martin Juli, Joel Junior M Trimakina Retirado
DSQ 1647 Cabrera Gonzalez, Alejandro MC M Nonadamos
Retirado 1683 Kragovic, Maja ME F Nadamas Retirado
Retirado 1951 Ramos Guillén, Ricardo Fco. MB M Independiente Retirado