Copa Isla de Lanzarote Trail - Transajaches # 20Km resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club 10.3Km Pos Tiempo min/Km Diff
1 203 Almeida Benitez, Evaristo 1 M 1 SeniorM Moya Activa 00:51:31 1 01:41:06 05:03 -
2 238 Hernández Barrera, Jachinso 2 M 2 SeniorM Volcán Lanzarote Trail 00:51:32 2 01:41:43 05:05 00:37
3 257 Pelaez Serrano, Alberto 3 M 3 SeniorM Arista Deportclinic 00:52:45 3 01:46:06 05:18 05:00
4 212 Cabrera Albelo, Tanausú 4 M 4 SeniorM HTT 00:52:56 4 01:46:50 05:20 05:44
5 216 Cedrés Viñoly, Albi Aridani 5 M 5 SeniorM C.D.Lanzarunning Playa Honda 00:54:57 5 01:48:45 05:26 07:39
6 233 Godoy Romero, Francisco Jose 6 M 6 SeniorM Club Arista 00:54:59 6 01:49:03 05:27 07:57
7 236 Guerra, Miguel 7 M 7 SeniorM Volcán Lanzarote Trail 00:56:42 8 01:54:00 05:42 12:54
8 220 Del Rosario Delgado, Ricardo 8 M 1 Master 40M Volcan Lanzarote Trail 00:56:41 7 01:54:00 05:42 12:54
9 276 Santana Martínez, Bruno 9 M 8 SeniorM HTT 00:58:53 9 01:56:03 05:48 14:57
10 282 Tabares Negrin, Hector 10 M 9 SeniorM 00:58:58 10 01:56:26 05:49 15:20
11 256 Patiño, David 11 M 2 Master 40M HTT 00:59:25 12 01:56:27 05:49 15:21
12 226 Fernandez Perdomo, Rafael 12 M 1 Master 50M HTT 01:00:25 15 01:56:27 05:49 15:21
13 247 Machin Bernal, Sergio 13 M 1 PromesaM 00:58:58 11 01:59:12 05:57 18:06
14 250 Marrero Hernández, Julio César 14 M 3 Master 40M Volcán Lanzarote Trail 00:59:29 13 01:59:46 05:59 18:40
15 230 Garcia Garcia, Aday 15 M 10 SeniorM 01:00:45 16 02:01:25 06:04 20:19
16 248 Machin Hernandez, Oscar 16 M 11 SeniorM Volcan Lanzarote Trail 01:00:01 14 02:03:22 06:10 22:16
17 280 Suarez Garcia, Jose Alexis 17 M 4 Master 40M 01:02:01 18 02:04:32 06:13 23:26
18 235 Guardia Hernandez, Echedey 18 M 12 SeniorM Globara 01:03:32 20 02:06:13 06:18 25:07
19 261 Perez Delgado, Luciano 19 M 5 Master 40M Ciclo Club Dale Rueda 01:04:49 24 02:06:13 06:18 25:07
20 217 Crespo Betancort, Rudy 20 M 13 SeniorM 01:04:12 22 02:06:17 06:18 25:11
21 283 Tavio Morales, Victor Jesus 21 M 14 SeniorM 01:04:53 25 02:06:34 06:19 25:28
22 201 Aguiar Perez, Oscar 22 M 15 SeniorM 01:01:34 17 02:06:34 06:19 25:28
23 252 Melián, Ginés 23 M 2 Master 50M Termesana 01:04:44 23 02:07:44 06:23 26:38
24 225 Fernández Martin, Juan Jesús 24 M 16 SeniorM 01:06:18 32 02:08:44 06:26 27:38
25 227 Fontes, Rosa 1 F 1 SeniorF Cavelanz 01:05:57 31 02:08:51 06:26 27:45
26 258 Peraza Perez, Jose Luis 25 M 17 SeniorM Volcan Lanzarote Trail 01:02:54 19 02:08:58 06:26 27:52
27 232 Godoy Fernandez, Fran 26 M 6 Master 40M C.D.Vikingos 01:05:01 26 02:11:24 06:34 30:18
28 269 Rodriguez Marrero, Paulino 27 M 3 Master 50M Volcan Lanzarote Trail 01:05:35 29 02:14:26 06:43 33:20
29 287 Vega, Ito 28 M 18 SeniorM 01:06:51 33 02:15:32 06:46 34:26
30 243 Jimenez Fernández, Bernardino 29 M 19 SeniorM HTT 01:08:51 37 02:15:41 06:47 34:35
31 222 Diaz, Nelson 30 M 20 SeniorM Peterteam 01:08:39 36 02:15:46 06:47 34:40
32 271 Rodriguez Rivera, Miguel Angel 31 M 7 Master 40M 01:05:05 27 02:16:09 06:48 35:03
33 229 Gamiz Bonilla, Rubén 32 M 21 SeniorM HTT 01:08:06 35 02:16:11 06:48 35:05
34 231 Garcia Mendez, Jose Maria 33 M 8 Master 40M 01:09:20 39 02:16:13 06:48 35:07
35 244 Lemes, Gerardo 34 M 22 SeniorM 01:05:17 28 02:16:13 06:48 35:07
36 221 Delgado Arocha, Juan Francisco 35 M 9 Master 40M 01:08:53 38 02:16:28 06:49 35:22
37 263 Pinto, Manu 36 M 23 SeniorM Runners PB 01:05:47 30 02:17:01 06:51 35:55
38 234 González, Alejandro 37 M 10 Master 40M 01:09:46 41 02:17:35 06:52 36:29
39 275 Sanchez Santana, Juan Manuel 38 M 24 SeniorM Mucha Vida Team 01:04:08 21 02:18:02 06:54 36:56
40 272 Rodriguez Suárez, Raquel 2 F 2 SeniorF 01:10:53 44 02:18:12 06:54 37:06
41 274 Saavedra Padron, Jose R 39 M 11 Master 40M C.D. Montaña Vergara 01:08:05 34 02:22:18 07:06 41:12
42 200 Abdul Jalbar Hernandez, Georgina 3 F 3 SeniorF HTT 01:11:50 45 02:23:43 07:11 42:37
43 215 Castro Perez, Emilio 40 M 25 SeniorM Termesana 01:12:23 46 02:25:34 07:16 44:28
44 285 Umpierrez Fernandez, Pedro Yeray 41 M 26 SeniorM 01:09:23 40 02:25:35 07:16 44:29
45 213 Cabrera Perez, Angel Rafael 42 M 27 SeniorM Termesana 01:14:48 50 02:25:35 07:16 44:29
46 264 Reyes Lopez, Ivan 43 M 28 SeniorM 01:09:55 42 02:26:53 07:20 45:47
47 253 Montes, Fredy Orlando 44 M 12 Master 40M 01:14:46 49 02:28:59 07:26 47:53
48 249 Marin Quiñonez, Hector 45 M 29 SeniorM 01:14:13 47 02:29:01 07:27 47:55
49 245 León Corujo, Jose Luis 46 M 13 Master 40M Senderismo Lanzarote 01:14:20 48 02:31:40 07:35 50:34
50 219 De León Dorta, Francisco 47 M 4 Master 50M HTT 01:15:46 53 02:31:41 07:35 50:35
51 259 Perez Alvarez, Jose 48 M 30 SeniorM Runners PB 01:10:38 43 02:31:53 07:35 50:47
52 279 Sicilia, Emilio 49 M 31 SeniorM Atletismo Altavista - 77 02:32:37 07:37 51:31
53 240 Hernández Morales, Jacobo 50 M 32 SeniorM Run To.... Muebles La Factoría 01:16:44 57 02:33:28 07:40 52:22
54 251 Martín Padrón, Juan Ramón 51 M 33 SeniorM Run To.... Muebles La Factoría 01:16:25 55 02:33:28 07:40 52:22
55 262 Pérez Fernández, José Miguel 52 M 5 Master 50M Termesana 01:15:33 52 02:33:32 07:40 52:26
56 290 Reyes Lemes, Yonathan Iban 53 M 34 SeniorM 01:15:27 51 02:33:44 07:41 52:38
57 223 Diaz, Pedro 54 M 14 Master 40M Peterteam 01:16:52 59 02:34:29 07:43 53:23
58 278 Santos Montiano, Manuel 55 M 15 Master 40M HTT 01:16:51 58 02:34:48 07:44 53:42
59 208 Basu, Steven 56 M 6 Master 50M HTT 01:16:42 56 02:36:49 07:50 55:43
60 239 Hernandez Cabrera, Antonio 57 M 16 Master 40M Costa Teguise 01:17:44 62 02:36:50 07:50 55:44
61 284 Tejera Clavijo, Isaac 58 M 17 Master 40M Perenquen 01:18:28 64 02:38:06 07:54 57:00
62 267 Rodriguez Ferrera, Francisco 59 M 35 SeniorM 01:17:23 61 02:39:38 07:58 58:32
63 270 Rodriguez Parreira, Jose Felipe 60 M 1 Master 60M HTT 01:16:14 54 02:40:09 08:00 59:03
64 202 Akoudad Safout, Sabah 4 F 4 SeniorF 01:21:02 65 02:40:19 08:00 59:13
65 210 Borges Cabrera, Francisco 61 M 36 SeniorM Termesana 01:18:16 63 02:40:57 08:02 59:51
66 218 Curbelo Cabrera, German 62 M 18 Master 40M HTT 01:17:12 60 02:44:27 08:13 01:03:21
67 204 Alonso Garcia, Natalia 5 F 1 PromesaF Power House Gym 01:23:35 69 02:45:33 08:16 01:04:27
68 205 Andrada Velasco, Rocio 6 F 1 Master 40F HTT 01:23:35 68 02:51:57 08:35 01:10:51
69 206 Armas Tejera, Jesus Manuel 63 M 7 Master 50M 01:22:41 66 02:55:30 08:46 01:14:24
70 242 Hrnández Rodríguez, Guanabí 64 M 37 SeniorM 01:22:45 67 02:58:09 08:54 01:17:03
71 224 Estupiñan Sanchez, Juan Jose 65 M 8 Master 50M Estabobo Trail 01:28:05 72 03:00:06 09:00 01:19:00
72 207 Baez Diaz, Angel Jesus 66 M 1 JuniorM 01:24:23 70 03:04:28 09:13 01:23:22
73 241 Hernández Rodríguez, Ifara 7 F 5 SeniorF 01:27:23 71 03:04:49 09:14 01:23:43
74 265 Robson, Sandy 8 F 1 Master 50F HTT 01:32:55 74 03:06:04 09:18 01:24:58
75 288 Vilariño, José Manuel 67 M 38 SeniorM 01:30:02 73 03:07:47 09:23 01:26:41
76 273 Rodríguez, Marcial 68 M 39 SeniorM 01:34:34 75 03:07:49 09:23 01:26:43
77 281 Suárez Santana, Eliaset 69 M 40 SeniorM HTT 01:38:03 76 03:30:54 10:32 01:49:48
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
211 Brito Martín, Manuel Jesus M Master 40M Volcan Lanzarote Trail
277 Santana Perera, Marco Antonio M SeniorM
260 Pérez Barreto, Iván M SeniorM Termesana
255 Muñoz Malagon, Nuria F SeniorF Volcan Lanzarote Trail
246 Luz Morales, Carmen Delia F SeniorF Cavelanz
214 Caleri, Cristian M Master 40M Titanes-Lanzarotedeportiva
209 Betancort Pérez, Jacobo M Master 40M HTT
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 289 Marnix, Mortier Master 50M Retirado
Retirado 286 Umpierrez Fernandez, Samuel SeniorM Retirado
Retirado 268 Rodriguez Gonzalez, Sergio SeniorM HTT DNS
Retirado 254 Morales Cabrera, Andrés SeniorM Mc2Action Retirado
DSQ 237 Gutierrez Lemes, Carlos SeniorM HTT DSQ
Retirado 228 Fugle, Sue Master 50F HTT/Deportclinic Retirado