Copa Natación AA Lanzarote 2015 - VII Travesía Bahía Playa Blanca # Master resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo m/100m Diff
1 1103 Candela Montelongo, Alejandro 1 M 1 Infantil M Nadamas 00:19:07 01:16 -
2 1889 González Gómez, Victor Manuel 2 M 1 MC M Todo Por Un Sueño 00:19:35 01:18 00:28
3 1203 Gomez Olmedo, Jesus 3 M 1 Junior M Nadamas 00:19:58 01:19 00:51
4 1308 Ibrahim, Bradley 4 M 2 Junior M Nonadamos 00:20:19 01:21 01:12
5 1105 Elvira Glaubitz, Alejandro 5 M 2 Infantil M Nonadamos 00:20:19 01:21 01:12
6 1206 Montes Londoño, Juan Jose 6 M 3 Junior M Nadamas 00:20:21 01:21 01:14
7 1403 Blas Herrera, David 7 M 1 MA M Nadamas 00:20:22 01:21 01:15
8 1100 Álvarez Valencia, Néstor 8 M 3 Infantil M Nadamas 00:20:58 01:23 01:51
9 2258 Arrocha Lopez, Ricardo 9 M 2 MC M Nadamas 00:21:10 01:24 02:03
10 1427 Acuña Fernandez, Alejandro 10 M 3 MC M Nadamas 00:21:11 01:24 02:04
11 1952 García Catalá, Josué 11 M 1 MB M C.N. Ciudad Alta 00:21:13 01:24 02:06
12 1154 González Cabrera, Sara 1 F 1 Infantil F Nadamas 00:21:19 01:25 02:12
13 138 Karlberg, Stine Marie 2 F 1 Junior F Poseidon , Noruega 00:21:21 01:25 02:14
14 1306 Garcia Hernandez, Javier 12 M 2 MA M Nadamas 00:21:41 01:26 02:34
15 160 Stroet, Marcel 13 M 1 MG M Openwaterswimming Club 00:21:45 01:27 02:38
16 1489 Fernández González, Tomas Valentin 14 M 1 ME M Garagua 00:21:49 01:27 02:42
17 1886 Bornaghi, Roberta Elisa 3 F 1 MC F Nadamas 00:22:06 01:28 02:59
18 103 Andersen, Ine Marie 4 F 2 Infantil F Poseidon , Noruega 00:22:12 01:28 03:05
19 1262 Betancort Rodriguez, Maria 5 F 3 Infantil F Nadamas 00:22:24 01:29 03:17
20 126 González Borges, María 6 F 4 Infantil F Nonadamos 00:22:40 01:30 03:33
21 1156 Machin Rodriguez, Paula 7 F 5 Infantil F Nadamas 00:22:47 01:31 03:40
22 1209 Morin Feo, Juan Manuel 15 M 4 Junior M Nonadamos 00:22:49 01:31 03:42
23 2028 Gómez Zapater, Raquel 8 F 1 MB F Nonadamos 00:22:52 01:31 03:45
24 1120 Gonzalez Ortega, Saul 16 M 4 Infantil M C.D. Herbania 00:22:53 01:31 03:46
25 1406 Hernández Bravo, Alejandro 17 M 3 MA M Nonadamos 00:22:54 01:31 03:47
26 1263 Pérez Alfonso, Ariadna María 9 F 2 Junior F Nonadamos 00:22:54 01:31 03:47
27 1898 Hornillo Barbero, Pedro 18 M 4 MC M Nonadamos 00:22:55 01:31 03:48
28 1947 Machin Cabrera, Roberto 19 M 4 MA M Los Tetas 00:22:57 01:31 03:50
29 1213 Zaldumbide Bustamante, Javier 20 M 5 Infantil M Nonadamos 00:23:00 01:32 03:53
30 110 Caceres, Gregorio 21 M 1 MD M Independiente 00:23:03 01:32 03:56
31 1494 Lastra Fenutría, Rubén 22 M 2 MD M Nonadamos 00:23:03 01:32 03:56
32 1501 Perez Gonzalez, Angel 23 M 3 MD M Nadamas 00:23:03 01:32 03:56
33 1662 Berriel Santana, Juan José 24 M 4 MD M Nadamas 00:23:05 01:32 03:58
34 109 Brouwer, Sebastiaan 25 M 2 MB M Independiente 00:23:07 01:32 04:00
35 1879 Gomez Guindal, Jose Antonio 26 M 1 MF M Nonadamos 00:23:07 01:32 04:00
36 1562 Lorenzo Rodriguez, Eugenio 27 M 2 MF M Pingüinos Rcna 00:23:08 01:32 04:01
37 1717 Cáceres Ferrer, Juan Pedro 28 M 5 MC M C.T.Playa Grande 00:23:10 01:32 04:03
38 1920 Fernández Martín, Francisco Manuel 29 M 6 MC M Nadamas 00:23:12 01:32 04:05
39 2110 Händler, Tobias 30 M 6 Infantil M Trimakina 00:23:13 01:32 04:06
40 1216 Martin Juli, Joel 31 M 5 Junior M Trimakina 00:23:21 01:33 04:14
41 104 Arbide, Daniel 32 M 6 Junior M West Suffolk Swimming Club 00:23:24 01:33 04:17
42 1261 Abbott, Georgia 10 F 3 Junior F Nonadamos 00:23:28 01:33 04:21
43 2036 Heras Cuesta, Sergio 33 M 3 MB M Nadamas 00:23:28 01:33 04:21
44 130 Guerra Naveran, Miguel Angel 34 M 7 MC M Pingüinos Rcna 00:23:33 01:34 04:26
45 2025 Martin Fondado, Hernan 35 M 2 ME M Nadamas 00:23:37 01:34 04:30
46 1882 Hormiga Páez, Jesús Manuel 36 M 2 MG M Las Escuevas 00:23:43 01:34 04:36
47 137 Imedio Canas, Hector 37 M 5 MD M Independiente 00:23:46 01:35 04:39
48 1204 Hernández Hernández, Alejandro 38 M 7 Junior M Nonadamos 00:23:47 01:35 04:40
49 111 Cairoli, Martin 39 M 6 MD M C.D. Costa Teguise 00:23:49 01:35 04:42
50 1151 Cabrera Robson, Tiffany 11 F 6 Infantil F Nadamas 00:23:51 01:35 04:44
51 1688 Duque Dorta, Felix De Raymond 40 M 3 ME M Nonadamos 00:23:51 01:35 04:44
52 1109 Mateo Falero, Adriel 41 M 7 Infantil M Blufi Fariones 00:23:53 01:35 04:46
53 1222 Diaz Arraiz, Pedro 42 M 8 Junior M Trimakina 00:23:55 01:35 04:48
54 2055 Nicholass, Mick 43 M 3 MG M Independante 00:23:59 01:35 04:52
55 2057 Nuez Herrera, Abraham 44 M 8 MC M Independiente 00:24:03 01:36 04:56
56 1904 Morales, Lionel 45 M 1 Adaptada S6 M Nadamas 00:24:15 01:37 05:08
57 2142 Perdomo Barreto, Benjamin 46 M 9 MC M Nonadamos 00:24:16 01:37 05:09
58 140 Lopez Bermudez, Dario 47 M 3 MF M Independiente 00:24:19 01:37 05:12
59 1814 Santana Carmona, Jose Manuel 48 M 4 MB M Nadamas 00:24:19 01:37 05:12
60 1116 Rodriguez Mendoza, Alejandro 49 M 8 Infantil M Blufi Fariones 00:24:21 01:37 05:14
61 2132 Fernandez Suarez, Herminio 50 M 4 ME M Independiente 00:24:21 01:37 05:14
62 1723 Maeda Rodriguez, Alejandro 51 M 7 MD M Triactiv Lanzarote 00:24:24 01:37 05:17
63 1635 Caraballo Bravo, Carmelo Manuel 52 M 5 MA M Nonadamos 00:24:29 01:37 05:22
64 2051 Molina Ramon, Manuel 53 M 9 Junior M Nadamas 00:24:32 01:38 05:25
65 1200 Brenes Rucinski, Adrian 54 M 10 Junior M Trimakina 00:24:33 01:38 05:26
66 1702 Gil Páez, Esteban 55 M 4 MF M Pingüinos Rcna 00:24:34 01:38 05:27
67 1218 Rijo Hernandez, Badayco 56 M 9 Infantil M Blufi Fariones 00:24:37 01:38 05:30
68 158 Sosa De Rada, Aythami 57 M 6 MA M Nonadamos 00:24:39 01:38 05:32
69 1465 Guedes Alonso, Yeray 58 M 8 MD M Nonadamos 00:24:41 01:38 05:34
70 1454 Berriel Santana, Miguel Angel 59 M 9 MD M Nadamas 00:24:42 01:38 05:35
71 1865 Lemes Cejudo, Javi 60 M 5 MB M Garagua 00:24:45 01:39 05:38
72 1405 Diaz Toledo, Gines 61 M 6 MB M Triactiv Lanzarote 00:24:45 01:39 05:38
73 2027 Garrido Garcia, Alejandro 62 M 5 ME M Garagua 00:24:47 01:39 05:40
74 1201 Cabrera Robson, Pedro 63 M 11 Junior M Garagua 00:24:48 01:39 05:41
75 2121 Barbosa Santana, Emilio 64 M 4 MG M Nadamas 00:24:49 01:39 05:42
76 1554 Cejudo Delgado, Angel Antonio 65 M 5 MG M Nonadamos 00:24:49 01:39 05:42
77 1938 Perez Gonzalez, Jose Ramon 66 M 10 MC M C.T.Playa Grande 00:24:56 01:39 05:49
78 2244 Garcia Pérez, Ivan Melchor 67 M 12 Junior M Independiente 00:25:19 01:41 06:12
79 2042 Labrador Posadilla, Miguel Angel 68 M 5 MF M C.D. Costa Teguise 00:25:21 01:41 06:14
80 1484 Caraballo Nieves, Jose Israel 69 M 6 ME M C.D. Costa Teguise 00:25:22 01:41 06:15
81 1157 Mendoza Álvarez, Claudia 12 F 7 Infantil F Nonadamos 00:25:23 01:41 06:16
82 1597 Machin Morales, Juana Teresa 13 F 1 MF F Nonadamos 00:25:26 01:41 06:19
83 2059 Pérez García, Alejandro 70 M 10 MD M Pink Cows 00:25:33 01:42 06:26
84 1251 De León Pérez, María 14 F 4 Junior F Nonadamos 00:25:38 01:42 06:31
85 1165 Santamaria Fernandez, Ines 15 F 8 Infantil F Trimakina 00:25:39 01:42 06:32
86 1946 Prados Lucena, Miguel 71 M 11 MC M Independante 00:25:39 01:42 06:32
87 1960 Herrero Rodriguez, Juan Antonio 72 M 6 MF M Independiente 00:25:43 01:42 06:36
88 1450 Tavio Leon, Olga 16 F 1 MD F Nadamas 00:25:44 01:42 06:37
89 113 Campo Vega, Ignacio 73 M 7 ME M Papagayo Bike Team 00:25:45 01:43 06:38
90 1254 Martin Melian, Raquel 17 F 5 Junior F Independante 00:25:45 01:43 06:38
91 1582 Chantada Fernandez, Jose Luis 74 M 1 MI M Nadamas 00:25:49 01:43 06:42
92 108 Betancor Pérez, Raúl Agustin 75 M 7 MA M Triatromix Mbikes 00:25:52 01:43 06:45
93 1823 Rodriguez Rodriguez, Roberto 76 M 11 MD M C.T.Playa Grande 00:25:56 01:43 06:49
94 1741 Varela Sanchez, Luis 77 M 12 MC M Cas Lanzarote 00:25:59 01:43 06:52
95 1219 Ramírez González, Rafael 78 M 10 Infantil M Nadamas 00:26:02 01:44 06:55
96 2066 Rodriguez Montesdeoca, Lara 18 F 2 MC F Nonadamos 00:26:07 01:44 07:00
97 2080 Perdomo Ferstad, Anne 19 F 9 Infantil F Nonadamos 00:26:10 01:44 07:03
98 1726 Gibbins, Emma 20 F 3 MC F Nonadamos 00:26:23 01:45 07:16
99 1585 Yurrita Dominguez, Miguel Angel 79 M 1 MH M Nonadamos 00:26:27 01:45 07:20
100 2041 Kay, Pamela 21 F 1 MH F Nadamas 00:26:31 01:46 07:24
101 128 González Suárez, Tamar 22 F 4 MC F C.T Titanes 00:26:31 01:46 07:24
102 500 Lopez Armas, Elena 23 F 2 MB F Pingüinos Rcna 00:26:33 01:46 07:26
103 1250 Carreño Morales, Agora 24 F 6 Junior F Nadamas 00:26:34 01:46 07:27
104 107 Barreto Martínez, Victor 80 M 8 ME M C.D El Aljibe 00:26:34 01:46 07:27
105 1645 Agra Barreiro, Armando Alain 81 M 13 MC M Nonadamos 00:26:39 01:46 07:32
106 2113 Lorenzo Aparicio, Francisco 82 M 7 MB M Independiente 00:26:39 01:46 07:32
107 2091 Santana De Leon, Alexis 83 M 12 MD M Nonadamos 00:26:48 01:47 07:41
108 1642 Pinto Diz, Urko 84 M 14 MC M Triactiv Lanzarote 00:26:52 01:47 07:45
109 148 Oshanahan Roca, Mauricio 85 M 1 MK M Metropole 00:26:58 01:47 07:51
110 112 Camacho Rodriguez, Sara 25 F 3 MB F Tridente Tinajo 00:27:15 01:49 08:08
111 2261 García Perestelo, Guillermo 86 M 8 MB M Nadamas 00:27:17 01:49 08:10
112 2111 Cabrera Revell, Aysha 26 F 10 Infantil F Costa Teguise Junior Triatlón 00:27:19 01:49 08:12
113 1672 Lemes García, Pedro Andres 87 M 13 MD M Independiente 00:27:21 01:49 08:14
114 1787 Morales Bravo, Carmen Dolores 27 F 4 MB F Trimakina 00:27:33 01:50 08:26
115 2095 Curbelo Armas, Patricia 28 F 7 Junior F Trimakina 00:27:37 01:50 08:30
116 1792 Cedrés Ayala, Iris 29 F 5 MB F Nadamas 00:27:37 01:50 08:30
117 1866 García Laguna, Javier 88 M 9 MB M Nonadamos 00:27:38 01:50 08:31
118 1353 Martin Melian, Lara 30 F 8 Junior F Independante 00:27:43 01:50 08:36
119 2002 Arias De Saavedra Jiménez, Juan Gonzalo 89 M 9 ME M Independiente 00:27:47 01:51 08:40
120 1799 Betancort Vega, Echedey 90 M 15 MC M C.D. Termesana 00:27:48 01:51 08:41
121 1848 Gonzalez Rodriguez, Andres 91 M 10 ME M Independiente 00:27:50 01:51 08:43
122 1925 Yanes Lorenzo, Fernando Jonay 92 M 16 MC M Nonadamos 00:27:52 01:51 08:45
123 1895 Gil Rojas, Adrian 93 M 8 MA M MD Training 00:27:56 01:51 08:49
124 2082 Gil Hernandez, Jesus Antonio 94 M 11 ME M Nonadamos 00:28:00 01:52 08:53
125 2047 Martín Medina, Cristopher 95 M 17 MC M Nadamas 00:28:08 01:52 09:01
126 139 Ledesma Aragon, Borja 96 M 18 MC M Independiente 00:28:11 01:52 09:04
127 2078 Trimble, Alejo 97 M 14 MD M Independiente 00:28:14 01:52 09:07
128 2263 Cambeiro Perez, Aitor 98 M 9 MA M MD Training 00:28:15 01:53 09:08
129 1832 Harris, Richard 99 M 7 MF M E.N. Yaiza 00:28:17 01:53 09:10
130 1842 Hormiga Felipe, Salvador 100 M 19 MC M C.D. Termesana 00:28:18 01:53 09:11
131 2247 Santana Rodriguez, Abraham Julian 101 M 10 MB M Independiente 00:28:18 01:53 09:11
132 2063 Rijo Villalba, Gabriel 102 M 11 MB M MD Training 00:28:20 01:53 09:13
133 2130 Camacho Lemes, Christopher 103 M 20 MC M Independiente 00:28:21 01:53 09:14
134 2014 Curbelo De León, Ariadna 31 F 11 Infantil F Tridente Tinajo 00:28:21 01:53 09:14
135 119 Fernández Hernández, David 104 M 11 Infantil M Trimakina 00:28:21 01:53 09:14
136 1568 Retana Schwartz, Rosa 32 F 2 MH F Pingüinos Rcna 00:28:22 01:53 09:15
137 127 Gonzalez Gonzalez, Omar 105 M 10 MA M Independiente 00:28:23 01:53 09:16
138 1609 De Grecia, Alexía 33 F 1 MG F Pingüinos Rcna 00:28:24 01:53 09:17
139 2004 Benítez González, Fernando 106 M 12 ME M Pingüinos Rcna 00:28:25 01:53 09:18
140 161 Vargas Galante, Vicente 107 M 13 ME M Independiente 00:28:27 01:53 09:20
141 1443 Luna Gómez, Elizabeth 34 F 5 MC F Nadamas 00:28:27 01:53 09:20
142 159 Stribl, Heiko 108 M 14 ME M Independiente 00:28:29 01:53 09:22
143 1839 Sosa De Rada, Aruma 35 F 6 MC F Nonadamos 00:28:30 01:54 09:23
144 101 Alberdi Cano, Miguel 109 M 15 ME M Triatlón Atleti 00:28:32 01:54 09:25
145 1366 Santana De La Cruz, Victoria 36 F 1 MA F Nonadamos 00:28:34 01:54 09:27
146 1586 Segarra, Rosa 37 F 1 MJ F Nonadamos 00:28:34 01:54 09:27
147 2150 Guillen De La Guardia, Angel David 110 M 13 Junior M Nonadamos 00:28:36 01:54 09:29
148 2003 Becerra Rodríguez, Manuel 111 M 15 MD M Garagua 00:28:38 01:54 09:31
149 1713 Vidal Garrido, Maria Jesus 38 F 3 MH F Nadamas 00:28:42 01:54 09:35
150 147 Orlandi Morales, Marino 112 M 2 MH M C.D. Costa Teguise 00:28:45 01:55 09:38
151 120 Figueira Riveiro, Jose Maria 113 M 21 MC M Independiente 00:28:55 01:55 09:48
152 1691 García Díaz, Cayetano 114 M 16 ME M Nonadamos 00:29:20 01:57 10:13
153 1887 Guedes Niz, Rogelio 115 M 17 ME M C.D. Costa Teguise 00:29:28 01:57 10:21
154 149 Pachon Eiriz, Daniel 116 M 16 MD M Independiente 00:29:34 01:58 10:27
155 1653 Rodríguez Perdomo, José Francisco 117 M 17 MD M Independante 00:29:36 01:58 10:29
156 129 Guerra Martin, Rayco 118 M 12 MB M Independiente 00:29:37 01:58 10:30
157 1716 Alfonso Hernández, Idaira Maria 39 F 6 MB F Nadamas 00:29:37 01:58 10:30
158 153 Presa Fernandez, Miguel Angel 119 M 18 MD M C.T Titanes 00:29:40 01:58 10:33
159 118 Felipe Curbelo, Samuel 120 M 19 MD M Independiente 00:29:44 01:58 10:37
160 1845 Puente Blanco, Berta 40 F 1 ME F Garagua 00:29:45 01:59 10:38
161 152 Plainsat, Bert 121 M 20 MD M Papagayo Bike Team 00:29:45 01:59 10:38
162 144 Mattsson Oterkil, Elina Lillemor 41 F 9 Junior F Poseidon , Noruega 00:29:47 01:59 10:40
163 1570 Armas García, Ruperto 122 M 3 MH M Pingüinos Rcna 00:29:47 01:59 10:40
164 1707 Santos Montiano, Manuel 123 M 8 MF M Independiente 00:29:53 01:59 10:46
165 151 Perez, Suso 124 M 22 MC M Trimakina 00:29:56 01:59 10:49
166 1949 Vilavert Umpierrez, Domingo 125 M 11 MA M Independante 00:29:59 01:59 10:52
167 1731 Lozano Pedregosa, Sara 42 F 2 MD F Triyaiza 00:30:11 02:00 11:04
168 1794 Ortega Hernández, Laura 43 F 7 MB F Nadamas 00:30:22 02:01 11:15
169 2083 Alperi Piñera, Tatiana 44 F 2 ME F Nonadamos 00:30:23 02:01 11:16
170 1805 Vallecillo Santana, Elena Maria 45 F 2 MF F Nonadamos 00:30:25 02:01 11:18
171 1365 Lopez Marquez, Marta 46 F 10 Junior F Nonadamos 00:30:28 02:01 11:21
172 2262 Gil Lopez, Pedro Francisco 126 M 9 MF M Independante 00:30:42 02:02 11:35
173 2023 Escriva, Gonzalo 127 M 14 Junior M Trimakina 00:30:45 02:03 11:38
174 155 Saavedra Rodríguez, Elizayda 47 F 7 MC F Club Triatlon Perenquen 00:30:48 02:03 11:41
175 1550 Robson, Sandra 48 F 2 MG F Garagua 00:31:01 02:04 11:54
176 2127 De Iscar Velasco, Susana 49 F 3 MD F Nadamas 00:31:07 02:04 12:00
177 1906 Curbelo Barrios, Junior 128 M 1 Adaptada S5 M Tridente Tinajo 00:31:09 02:04 12:02
178 106 Arrocha Morales, Airam 129 M 23 MC M Tegala 00:31:11 02:04 12:04
179 2034 Guervos Gullon, Sandra 50 F 3 ME F Nonadamos 00:31:12 02:04 12:05
180 2010 Cabrera Hernandez, Antica 51 F 8 MC F Garagua 00:31:16 02:05 12:09
181 2136 Viñoly Miranda, Adrián 130 M 15 Junior M Independiente 00:31:21 02:05 12:14
182 134 Hernández Hernández, Jesus Alexis 131 M 18 ME M Independante 00:31:33 02:06 12:26
183 154 Rodriguez Caraballo, Ivan Carlos 132 M 21 MD M Independiente 00:31:39 02:06 12:32
184 2043 León Ponte, Silvia 52 F 4 ME F Trimakina 00:31:40 02:06 12:33
185 2001 Aguirreazaldegui Gallastegui, Uxuri 53 F 2 MA F Nadamas 00:31:43 02:06 12:36
186 1626 Gonzalez Gonzalez, Domingo 133 M 6 MG M Nadamas 00:31:52 02:07 12:45
187 1940 Marrero Luis, Juan Pablo 134 M 7 MG M Independiente 00:31:56 02:07 12:49
188 163 Wild, Kirstin 54 F 5 ME F Wildclub 00:31:57 02:07 12:50
189 162 Villanova Gimeno, Antonio 135 M 8 MG M Independiente 00:32:02 02:08 12:55
190 2050 Merino Martín, Patricia 55 F 12 Infantil F Blufi Fariones 00:32:02 02:08 12:55
191 133 Hernandez Acosta, Juan Carlos 136 M 22 MD M Cafeteria Playa Blanca 00:32:33 02:10 13:26
192 2005 Bermudez Alvarez, Miguel Angel 137 M 24 MC M Independiente 00:32:34 02:10 13:27
193 105 Arbide, Miguel 138 M 10 MF M Independiente 00:32:41 02:10 13:34
194 121 Garcia Delgado, Luis Alberto 139 M 13 MB M Cd Triatlon Costa De Teguise 00:32:49 02:11 13:42
195 142 Marrero González, Yeray 140 M 23 MD M Independiente 00:32:51 02:11 13:44
196 1796 Cabrera Ganzo, Juana Vanessa 56 F 4 MD F Trimakina 00:32:54 02:11 13:47
197 1548 Martín Monagas, Mª Del Rosario 57 F 3 MF F Nadamas 00:33:10 02:12 14:03
198 1926 Perez Rodriguez, Maria Auxiliadora 58 F 4 MF F Trimakina 00:33:13 02:12 14:06
199 156 Sánchez Vega, María Esther 59 F 6 ME F Independiente 00:33:22 02:13 14:15
200 2076 Suárez Vicente, Raquel 60 F 5 MD F Independiente 00:33:55 02:15 14:48
201 125 García Rodríguez, Miguel Ángel 141 M 16 Junior M Independante 00:34:03 02:16 14:56
202 2049 Menendez, Yeray 142 M 24 MD M Independante 00:34:06 02:16 14:59
203 136 Hughes, Nick 143 M 11 MF M Independante 00:34:10 02:16 15:03
204 1802 Miranda Barreto, Elisabet 61 F 9 MC F Nadamas 00:34:11 02:16 15:04
205 2123 Peña Rivero, Israel Santiago 144 M 25 MD M Trimakina 00:34:12 02:16 15:05
206 1872 Jorge Rodriguez, Oscar Luis 145 M 19 ME M Independiente 00:34:18 02:17 15:11
207 150 Parajes Pazos, José Carlos 146 M 20 ME M Independante 00:34:25 02:17 15:18
208 1789 Matos Lozano, Claudio 147 M 12 MA M Nonadamos 00:34:28 02:17 15:21
209 1884 Mera Gamallo, Manuel 148 M 2 MI M Nadamas 00:34:32 02:18 15:25
210 102 Allegue, Ángel 149 M 12 MF M Triyaiza 00:34:34 02:18 15:27
211 2128 Tejera Clavijo, Isaac 150 M 21 ME M Perenquen 00:34:59 02:19 15:52
212 1735 Gomez Gil, Susana 62 F 7 ME F Independiente 00:35:36 02:22 16:29
213 122 García García, Clemente 151 M 9 MG M Independiente 00:35:52 02:23 16:45
214 1943 Pérez Rodríguez, Maria Del Mar 63 F 5 MF F Trimakina 00:35:58 02:23 16:51
215 1812 Rodriguez Morales De Los Rios, Virginia 64 F 3 MG F Nonadamos 00:36:02 02:24 16:55
216 2026 García Lamas, Lucia 65 F 6 MD F Independiente 00:36:08 02:24 17:01
217 2256 Hernandez Caraballo, Carlos Francisco 152 M 22 ME M Independiente 00:37:05 02:28 17:58
218 157 Sisk, Brenda 66 F 6 MF F Myrtleville Swimmers Cork 00:37:06 02:28 17:59
219 131 Harris, Siobain 67 F 7 MF F E.N. Yaiza 00:37:18 02:29 18:11
220 2140 Montesdeoca Zamora, Rosa Delia 68 F 8 ME F B-Sporty 00:37:36 02:30 18:29
221 116 De Luis Labrador, Roberto 153 M 25 MC M C.D. Costa Teguise 00:37:50 02:31 18:43
222 143 Marx, Suzann 69 F 4 MG F Independiente 00:37:53 02:31 18:46
223 145 Maurer, Merve 70 F 9 ME F Trimakina 00:37:54 02:31 18:47
224 2116 Andrada Velasco, Rocio 71 F 10 ME F Independiente 00:38:19 02:33 19:12
225 2071 Ruiz Jimenez, Ana Belen 72 F 10 MC F Aguita Sala De Málaga 00:38:19 02:33 19:12
226 141 Machín Rodríguez, Carolina 73 F 11 MC F Independiente 00:38:30 02:34 19:23
227 1569 Tabares Ramos, Elena 74 F 5 MG F Nadamas 00:38:43 02:34 19:36
228 2245 Pérez Saavedra, Margarita 75 F 8 MF F Independiente 00:39:34 02:38 20:27
229 135 Hodges, Victoria 76 F 11 ME F Independiente 00:39:39 02:38 20:32
230 117 Eugenia Ortiz, Jose Luis 154 M 10 MG M Trimakina 00:40:10 02:40 21:03
231 1854 Lozano Salas, Sonia 77 F 9 MF F Trimakina 00:41:13 02:44 22:06
232 1932 Arrocha Samper, Vanessa 78 F 7 MD F Nadamas 00:41:21 02:45 22:14
233 1928 Reyes Jiménez, Bárbara María 79 F 6 MG F Trimakina 00:41:30 02:46 22:23
234 1739 Screpante, Gerardo Raul 155 M 4 MH M Nonadamos 00:43:51 02:55 24:44
235 2007 Bowden, Alison 80 F 7 MG F Independante 00:45:27 03:01 26:20
236 132 Hayes, Mark 156 M 11 MG M Independiente 00:46:47 03:07 27:40
237 1900 Martín Ferrer, Andrés 157 M 1 Adaptada S3 M Nadamas 01:04:50 04:19 45:43
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
1647 Cabrera Gonzalez, Alejandro M MC M Nonadamos
124 García Pérez, Rita Mónica F Junior F Independiente
1849 Rodriguez Morin, Juan Jose M MD M Nadamas
146 Mulhearn, Conrad M ME M Independiente
1852 Morales Márquez, Gustavo J. M ME M C.D. Costa Teguise
2115 Hernandez Guerra, Carlos M MD M Independiente
2246 Garcia Ferrer, Hector M MB M Garagua
1929 Doreste Torrent, Claudio M MF M Pingüinos Rcna
1851 Cuello Torres, Andrés M ME M Nadamas
114 Corti, Luigi M MG M Pratogrande Sport Ssd Srl
2085 Barrueta Molina, Ibon M MB M Trimakina
2154 Senra Veirave, Natalia F MA F Nadamas
1449 Rubira García, Vanesa F MD F Nonadamos
1939 Pérez Gil, Mónica F ME F Independante
1683 Kragovic, Maja F ME F Nadamas
1809 De Leon Perez, Ana F ME F Independiente
100 Aguilera Blanchar, Saray Yaremi F MC F Independante
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
DSQ 2096 Aparicio Suárez, Elyoenai MB M Independiente DNS
Retirado 1807 Figueras Umpiérrez, María ME F Independante Retirada
Retirado 1265 Candeal Puente, Berta Infantil F Garagua DNS