Copa Isla de Lanzarote Trail - Tinajo X Race 2015 # 26Km resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club 7Km Pos 12Km Pos 20Km Pos Tiempo min/Km Diff
1 526 Silva Pereira, Danilson 1 M 1 SeniorM Emicela Team 00:26:09 1 00:53:33 1 01:23:16 1 01:45:55 04:04 -
2 461 Gomes Fortes, Joaquim 2 M 2 SeniorM Emicela Team 00:26:39 2 00:55:04 2 01:26:27 2 01:50:35 04:15 04:40
3 459 García Pombrol, Dailos 3 M 3 SeniorM Estudio54 00:27:02 3 00:56:52 3 01:29:27 3 01:52:56 04:20 07:01
4 470 Hernández Barrera, Jachinso 4 M 4 SeniorM Volcán Lanzarote Trail 00:28:16 4 00:58:57 4 01:34:13 4 01:59:07 04:34 13:12
5 450 Ferrer Tejera, Jacob 5 M 5 SeniorM Mc2Action 00:28:33 6 01:00:16 5 01:36:16 5 02:02:42 04:43 16:47
6 493 Pelaez Serrano, Alberto 6 M 6 SeniorM Arista 00:28:30 5 01:00:17 6 01:36:51 6 02:04:23 04:47 18:28
7 416 Cabrera Albelo, Tanausú 7 M 7 SeniorM Haria Trail Team 00:29:05 7 01:02:04 7 01:40:52 7 02:08:54 04:57 22:59
8 407 Arbelo Curbelo, David Juan 8 M 8 SeniorM Lanzarunning Playa Honda 00:31:55 15 01:06:12 11 01:43:22 8 02:11:14 05:02 25:19
9 432 Del Rosario Delgado, Ricardo 9 M 1 Master 40M Volcán Lanzarote Trail 00:30:35 9 01:04:46 8 01:44:48 9 02:14:06 05:09 28:11
10 531 Symons, David 10 M 2 Master 40M Thames Hare And Hounds 00:31:29 12 01:05:56 10 01:46:27 10 02:14:30 05:10 28:35
11 532 Tabares Negrin, Hector 11 M 9 SeniorM Independiente 00:31:42 13 01:06:25 12 01:47:03 11 02:15:52 05:13 29:57
12 468 Guillen Rodriguez, Rayco 12 M 10 SeniorM Mc2Action 00:31:25 11 01:07:10 14 01:47:26 12 02:17:04 05:16 31:09
13 494 Peraza Perez, Jose Luis 13 M 11 SeniorM Volcán Lanzarote Trail 00:33:24 20 01:09:39 17 01:50:20 16 02:17:47 05:17 31:52
14 445 Fernandez Perdomo, Rafael 14 M 1 Master 50M Haria Trail Team 00:34:09 24 01:10:13 21 01:50:17 15 02:17:56 05:18 32:01
15 498 Pérez Cabrera, Jonathan 15 M 12 SeniorM Independiente 00:32:38 17 01:09:38 16 01:50:30 17 02:19:00 05:20 33:05
16 477 Hernandez Rodriguez, Sergio 16 M 3 Master 40M Arista 00:31:16 10 01:06:39 13 01:49:35 14 02:19:09 05:21 33:14
17 497 Pérez Cabrera, Fernando 17 M 4 Master 40M Independiente 00:34:51 26 01:10:09 20 01:50:36 18 02:19:55 05:22 34:00
18 454 Garcia Garcia, Aday 18 M 13 SeniorM Independiente 00:33:45 22 01:10:14 22 01:51:23 20 02:20:06 05:23 34:11
19 519 Rodriguez, Luis 19 M 5 Master 40M Senderismo Lanzarote 00:30:19 8 01:04:47 9 01:47:42 13 02:21:38 05:26 35:43
20 438 Dieumegard, Robin 20 M 14 SeniorM Independiente 00:33:20 19 01:09:55 19 01:51:20 19 02:21:47 05:27 35:52
21 479 Machin Bernal, Sergio 21 M 1 PromesaM Independiente 00:31:51 14 01:09:01 15 01:51:52 21 02:21:53 05:27 35:58
22 439 Drennan, Barry 22 M 6 Master 40M Independiente 00:35:17 33 01:13:06 31 01:56:02 29 02:23:37 05:31 37:42
23 492 Patiño, David 23 M 7 Master 40M Haria Trail Team 00:33:28 21 01:10:27 23 01:54:29 22 02:24:08 05:32 38:13
24 529 Suarez Garcia, Jose Alexis 24 M 8 Master 40M Independiente 00:34:59 29 01:10:51 26 01:54:37 23 02:24:36 05:33 38:41
25 428 Crespo Betancort, Rudy 25 M 15 SeniorM Independiente 00:35:04 31 01:12:23 29 01:55:09 24 02:25:20 05:35 39:25
26 401 Aguiar Perez, Oscar 26 M 16 SeniorM Independiente - 118 01:10:37 24 01:55:14 25 02:25:38 05:36 39:43
27 481 Marrero Hernández, Julio César 27 M 9 Master 40M Volcán Lanzarote Trail 00:33:16 18 01:10:50 25 01:55:52 27 02:26:02 05:37 40:07
28 451 Fontes, Rosa 1 F 1 SeniorF Helly Hansen Trail Team 00:36:07 37 01:13:49 33 01:56:44 30 02:26:36 05:38 40:41
29 487 Morales Cabrera, Andrés 28 M 17 SeniorM Mc2Action 00:36:14 39 01:14:16 37 01:57:38 32 02:27:03 05:39 41:08
30 478 Hernandez, Mimi 29 M 18 SeniorM Independiente 00:34:53 27 01:11:08 27 01:55:57 28 02:27:04 05:39 41:09
31 463 Guardia Hernandez, Echedey 30 M 19 SeniorM Globara 00:32:23 16 01:09:52 18 01:55:22 26 02:27:52 05:41 41:57
32 440 Elvira Rodriguez, Jose Valentin 31 M 10 Master 40M Volcán Lanzarote Trail 00:36:11 38 01:14:15 36 01:57:41 33 02:27:55 05:41 42:00
33 467 Guillen Rodriguez, Juan 32 M 11 Master 40M Independiente 00:35:02 30 01:12:26 30 01:56:48 31 02:27:58 05:41 42:03
34 427 Corujo Arraez, Raico 33 M 20 SeniorM C+C Trail Team 00:37:17 45 01:15:31 40 01:59:47 37 02:29:04 05:44 43:09
35 444 Fernández Martin, Juan Jesús 34 M 21 SeniorM Independiente 00:35:30 35 01:14:43 38 01:58:57 35 02:30:00 05:46 44:05
36 457 García Madejón, Juan Jesús 35 M 22 SeniorM Trailrunning.Es 00:34:42 25 01:12:07 28 01:58:21 34 02:30:44 05:47 44:49
37 420 Caraballo Valdivia, Jose Manuel 36 M 12 Master 40M Independiente 00:34:55 28 01:13:52 35 01:59:01 36 02:31:08 05:48 45:13
38 524 Santos, Clara 2 F 2 SeniorF Independiente - 118 01:15:41 41 02:00:30 39 02:31:22 05:49 45:27
39 452 Fraga Paredes, David 37 M 23 SeniorM Trimakina 00:34:06 23 01:13:51 34 02:01:04 40 02:31:39 05:49 45:44
40 517 Rodriguez, Dario 38 M 24 SeniorM Independiente 00:35:55 36 01:13:48 32 01:59:53 38 02:31:52 05:50 45:57
41 434 Devora Curbelo, Manuel 39 M 2 Master 50M Lanzarunning Playa Honda 00:36:22 40 01:15:51 42 02:01:42 42 02:32:35 05:52 46:40
42 501 Perez Delgado, Luciano 40 M 13 Master 40M Ciclo Club Dale Rueda 00:35:23 34 01:15:09 39 02:01:28 41 02:34:33 05:56 48:38
43 508 Redondo, Jorge 41 M 14 Master 40M Esportate - Bikila 00:37:10 43 01:17:51 44 02:04:08 43 02:35:05 05:57 49:10
44 480 Marrero Deniz, Eduvigio 42 M 15 Master 40M C. T. Finisher 00:39:28 53 01:18:32 46 02:04:48 44 02:35:07 05:57 49:12
45 411 Benasco Feo, Francisco Javier 43 M 25 SeniorM Mc2Action 00:39:35 56 01:20:58 52 02:05:08 45 02:38:28 06:05 52:33
46 443 Fernandez Facorro, Santiago 44 M 26 SeniorM Independiente 00:37:30 47 01:18:25 45 02:05:45 47 02:38:50 06:06 52:55
47 469 Hernández Acosta, Juan Carlos 45 M 27 SeniorM Independiente 00:37:19 46 01:17:39 43 02:05:25 46 02:39:46 06:08 53:51
48 464 Guerra Betancort, Jonay 46 M 28 SeniorM Independiente 00:37:49 49 01:20:27 49 02:09:23 48 02:41:38 06:13 55:43
49 514 Rodriguez Rivera, Miguel Angel 47 M 16 Master 40M Independiente 00:41:42 61 01:22:23 56 02:09:28 49 02:42:13 06:14 56:18
50 536 Umpierrez Fernández, Pedro Yeray 48 M 29 SeniorM Independiente 00:42:11 68 01:23:25 61 02:10:33 51 02:43:22 06:17 57:27
51 504 Perez, Pedro Jose 49 M 30 SeniorM Haria Trail Team 00:42:07 67 01:22:54 59 02:10:38 52 02:43:22 06:17 57:27
52 424 Cedillo, Luis Miguel 50 M 3 Master 50M Independiente 00:36:24 41 01:23:43 64 02:12:02 55 02:44:24 06:19 58:29
53 506 Queiruga Calo, Jose Ramon 51 M 31 SeniorM Independiente 00:39:30 54 01:20:52 50 02:09:39 50 02:44:30 06:19 58:35
54 455 García García, Jose Luis 52 M 17 Master 40M Independiente 00:37:42 48 01:19:18 47 02:11:36 54 02:48:12 06:28 01:02:17
55 496 Pérez Barreto, Iván 53 M 32 SeniorM Termesana 00:35:12 32 01:22:36 57 02:13:00 57 02:48:20 06:28 01:02:25
56 449 Ferrer Gutierrez, Doramas 54 M 33 SeniorM Independiente 00:39:24 52 01:20:52 51 02:11:25 53 02:48:20 06:28 01:02:25
57 462 Gonzalez Elvira, Marcelino 55 M 4 Master 50M Cavelanz 00:39:33 55 01:21:57 53 02:12:22 56 02:49:14 06:30 01:03:19
58 488 Morales Corujo, Juan Pedro 56 M 18 Master 40M Independiente 00:46:43 82 01:25:15 70 02:16:42 68 02:49:39 06:31 01:03:44
59 442 Eugenio Morete, Juan Jose 57 M 5 Master 50M Paleocenter Trail - 118 01:23:45 65 02:14:02 58 02:49:57 06:32 01:04:02
60 516 Rodriguez Suarez, Raquel 3 F 3 SeniorF Volcán Lanzarote Trail 00:45:16 75 01:24:50 68 02:15:44 63 02:50:11 06:32 01:04:16
61 520 Saavedra Padron, Jose 58 M 19 Master 40M C.D. Montaña Vergara 00:38:42 51 01:23:07 60 02:14:24 59 02:50:12 06:32 01:04:17
62 512 Rodrigues Benasco, Francisco 59 M 20 Master 40M Independiente 00:42:01 65 01:24:57 69 - 122 02:50:16 06:32 01:04:21
63 417 Cabrera Betancort, Estefano 60 M 34 SeniorM Haria Trail Team 00:41:58 64 01:24:02 66 02:15:46 64 02:50:20 06:33 01:04:25
64 433 Delgado, Fran 61 M 21 Master 40M Trimakina 00:41:56 63 01:24:02 67 02:15:50 65 02:50:20 06:33 01:04:25
65 515 Rodríguez Rodríguez, Moisés 62 M 35 SeniorM Rocacabra - 118 01:27:12 76 02:15:18 61 02:51:02 06:34 01:05:07
66 415 Brown, Nicola 4 F 4 SeniorF Independiente 00:47:13 83 01:26:09 72 02:18:10 71 02:51:31 06:35 01:05:36
67 458 Garcia Mendez, Jose Maria 63 M 22 Master 40M Independiente 00:41:44 62 01:22:53 58 02:16:08 66 02:51:54 06:36 01:05:59
68 421 Caraballo Valdivia, Placido 64 M 23 Master 40M Haria Trail Team 00:44:01 71 01:25:39 71 02:16:35 67 02:52:26 06:37 01:06:31
69 518 Rodriguez, Emilio 65 M 24 Master 40M Independiente - 118 01:23:41 63 02:18:18 72 02:53:34 06:40 01:07:39
70 419 Calero Hernandez, Victor M. 66 M 36 SeniorM Independiente 00:39:46 60 01:22:10 54 02:14:31 60 02:53:37 06:40 01:07:42
71 525 Sicilia Martin, Emilio 67 M 37 SeniorM Atletismo Altavista 00:42:03 66 01:26:17 73 02:17:51 70 02:53:51 06:41 01:07:56
72 537 Umpierrez Garcia, Javi Paleo 68 M 38 SeniorM Paleo Tias 00:36:51 42 01:19:24 48 02:15:34 62 02:54:17 06:42 01:08:22
73 528 Sota, Juan Antonio 69 M 25 Master 40M Independiente 00:46:34 79 01:27:03 75 02:17:41 69 02:55:45 06:45 01:09:50
74 534 Tejera Clavijo, Isaac 70 M 26 Master 40M Perenquén 00:46:37 80 01:27:42 79 02:20:19 76 02:56:53 06:48 01:10:58
75 484 Montes, Fredy Orlando 71 M 27 Master 40M Independiente 00:44:06 72 01:28:03 80 02:20:16 75 02:58:11 06:51 01:12:16
76 486 Morales Betancor, J. Matías 72 M 39 SeniorM Independiente 00:37:14 44 01:22:13 55 02:19:24 73 02:59:08 06:53 01:13:13
77 435 Diaz Fernandez, Carlos 73 M 28 Master 40M Independiente 00:39:41 58 01:23:27 62 02:19:36 74 02:59:17 06:53 01:13:22
78 403 Alonso Bonilla, Antonio Luis 74 M 40 SeniorM Independiente 00:45:24 78 01:27:31 78 02:22:28 80 02:59:23 06:53 01:13:28
79 495 Perdomo Batista, Gilberto 75 M 29 Master 40M Haria Trail Team 00:44:08 73 01:28:51 86 02:21:38 77 03:00:08 06:55 01:14:13
80 502 Pérez Fernández, José Miguel 76 M 6 Master 50M Termesana 00:48:24 102 01:30:47 89 02:22:58 82 03:01:04 06:57 01:15:09
81 425 Celdrán, Pedro 77 M 41 SeniorM Independiente 00:47:52 96 01:30:56 91 02:23:47 85 03:01:50 06:59 01:15:55
82 523 Santos Montiano, Manuel 78 M 30 Master 40M Haria Trail Team 00:45:06 74 01:29:50 88 02:25:12 86 03:02:11 07:00 01:16:16
83 423 Carrión Gomez, Alberto 79 M 42 SeniorM Nutrición Canarias 00:48:19 101 01:31:39 94 02:25:55 88 03:02:24 07:00 01:16:29
84 400 Acosta Arrocha, Tomás 80 M 2 PromesaM Independiente 00:46:40 81 01:28:42 85 02:21:51 78 03:02:44 07:01 01:16:49
85 499 Perez Cubas, Romen 81 M 43 SeniorM Independiente 00:39:38 57 01:28:41 84 02:23:03 83 03:04:17 07:05 01:18:22
86 538 Umpierrez Noda, Manuela Y. 5 F 5 SeniorF The Box 00:47:25 86 01:28:06 82 02:23:38 84 03:04:20 07:05 01:18:25
87 422 Carreño Clemente, Juan Antonio 82 M 31 Master 40M Haria Trail Team 00:47:17 84 01:28:04 81 02:22:42 81 03:04:21 07:05 01:18:26
88 410 Barreto, Cristian 83 M 44 SeniorM Liquen Del Tenique 00:45:21 77 01:29:09 87 02:26:02 89 03:04:27 07:05 01:18:32
89 418 Cabrera Perez, Angel Rafael 84 M 45 SeniorM Termesana 00:39:43 59 01:28:30 83 02:25:39 87 03:05:36 07:08 01:19:41
90 404 Alonso Garcia, Natalia 6 F 1 PromesaF Power House Gym 00:45:19 76 01:30:50 90 02:28:40 93 03:06:03 07:09 01:20:08
91 446 Fernandez Quintero, Fco. Javier 85 M 46 SeniorM Independiente 00:47:29 88 01:31:15 92 02:27:26 91 03:06:36 07:10 01:20:41
92 542 Wagenaar, Johan 86 M 47 SeniorM Independiente 00:38:06 50 01:27:15 77 02:27:01 90 03:07:01 07:11 01:21:06
93 483 Martín Padrón, Juan Ramón 87 M 48 SeniorM Independiente 00:47:36 90 01:33:51 99 02:29:22 95 03:07:29 07:12 01:21:34
94 527 Sosa Hernández, María Pilar 7 F 6 SeniorF Independiente 00:47:50 95 01:31:34 93 02:30:19 96 03:07:30 07:12 01:21:35
95 474 Hernández Morales, Jacobo 88 M 49 SeniorM Run To..Muebles La Factoria 00:47:39 91 01:33:53 100 02:29:16 94 03:07:30 07:12 01:21:35
96 513 Rodriguez Parreira, Jose Felipe 89 M 1 Master 60M Mc2Action 00:48:16 100 01:32:54 95 02:28:36 92 03:08:52 07:15 01:22:57
97 491 Ortega Hernández, Carlos Daniel 90 M 50 SeniorM Independiente 00:43:29 69 01:26:21 74 02:22:14 79 03:08:55 07:15 01:23:00
98 409 Bada Oñaderra, Carlos Javier 91 M 32 Master 40M Independiente 00:54:45 116 - 123 - 122 03:10:01 07:18 01:24:06
99 471 Hernandez Dominguez, May 8 F 7 SeniorF Paleocenter Trail 00:47:44 93 01:36:19 105 02:36:21 99 03:15:57 07:32 01:30:02
100 430 Curbelo Cabrera, German 92 M 33 Master 40M Haria Trail Team 00:47:42 92 01:35:38 102 02:35:34 98 03:15:57 07:32 01:30:02
101 406 Andrada Velasco, Rocio 9 F 1 Master 40F Haria Trail Team 00:49:40 106 01:36:02 104 02:36:37 101 03:16:25 07:33 01:30:30
102 473 Hernandez Hernandez, Jesus A. 93 M 34 Master 40M Independiente 00:48:07 98 01:35:56 103 02:35:28 97 03:16:25 07:33 01:30:30
103 412 Betancort Hdez, Elena 10 F 2 Master 40F Mc2Action 00:49:59 108 01:37:26 109 02:38:50 105 03:16:57 07:34 01:31:02
104 505 Perez, Suso 94 M 51 SeniorM Trimakina 00:47:55 97 01:33:43 98 02:36:46 102 03:20:31 07:42 01:34:36
105 539 Vallecillo Santana, Elena 11 F 3 Master 40F Mc2Action 00:49:36 105 01:36:56 106 02:38:34 104 03:20:59 07:43 01:35:04
106 402 Akoudad Safout, Sabah 12 F 8 SeniorF Independiente - 118 01:37:10 107 02:39:42 106 03:21:42 07:45 01:35:47
107 485 Montesdeoca Cáceres, Alexis B. 95 M 52 SeniorM Independiente 00:43:43 70 01:33:30 97 02:36:28 100 03:21:51 07:45 01:35:56
108 482 Martin Gonzalez, Andres Leandro 96 M 35 Master 40M Mc2Action 00:49:43 107 01:37:24 108 02:45:03 107 03:27:05 07:57 01:41:10
109 437 Diaz, Pedro 97 M 7 Master 50M Peterteam 00:47:27 87 01:33:06 96 02:45:09 108 03:27:20 07:58 01:41:25
110 475 Hernández Rodríguez, Guanabí 98 M 53 SeniorM Independiente 00:47:21 85 01:35:23 101 02:38:26 103 03:27:27 07:58 01:41:32
111 441 Estupiñan Sanchez, Juan Jose 99 M 8 Master 50M Independiente 00:50:04 109 01:43:56 114 02:46:10 109 03:27:45 07:59 01:41:50
112 511 Robson, Sandy 13 F 1 Master 50F Haria Trail Team 00:50:28 113 01:44:58 115 02:54:20 113 03:34:12 08:14 01:48:17
113 540 Viera, Cristhofer 100 M 54 SeniorM Independiente 00:47:46 94 01:38:47 111 02:47:25 110 03:36:47 08:20 01:50:52
114 541 Vilariño, José Manuel 101 M 55 SeniorM Independiente 00:49:33 104 01:40:31 112 02:51:55 111 03:39:21 08:26 01:53:26
115 447 Fernandez Rojas, Angel Tomas 102 M 36 Master 40M Independiente 00:47:32 89 01:37:59 110 02:53:40 112 03:40:12 08:28 01:54:17
116 426 Coronado, Israel 103 M 56 SeniorM Independiente 00:48:30 103 01:41:03 113 02:58:49 115 03:46:40 08:43 02:00:45
117 503 Perez Fernandez, Manuel 104 M 9 Master 50M Independiente 00:48:13 99 01:45:16 116 02:56:24 114 03:48:54 08:48 02:02:59
118 476 Hernández Rodríguez, Ifara 14 F 9 SeniorF Independiente 00:50:24 112 01:47:46 118 03:00:42 116 03:53:34 08:59 02:07:39
119 507 Quiran Bethencourt, Alessandro 105 M 57 SeniorM The Box 00:50:09 110 01:47:08 117 03:07:12 117 04:06:56 09:29 02:21:01
120 490 Navas Torres, Antonio Manuel 106 M 58 SeniorM Independiente 00:51:11 115 01:53:04 119 03:13:46 118 04:07:03 09:30 02:21:08
121 509 Remon Gonzalez, Ruben 107 M 59 SeniorM Titanes 00:50:37 114 01:53:05 120 03:16:05 119 04:07:14 09:30 02:21:19
122 453 Fugle, Sue 15 F 2 Master 50F HTT/Deportclinic 01:01:08 117 02:04:12 122 03:23:34 120 04:09:06 09:34 02:23:11
123 530 Suarez Santana, Eliaset 108 M 60 SeniorM Haria Trail Team 00:50:16 111 01:58:28 121 03:23:52 121 04:29:36 10:22 02:43:41
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
535 Toribio Bernal, Victor M Master 50M Mc2Action
533 Tavío Hernández, Jaime E. M PromesaM Independiente
522 Santana Martínez, Bruno M SeniorM Haria Trail Team
521 Sanchez Sanchez, Francisco M SeniorM Arista
510 Rivera Cabrera, Orlando José M Master 40M Independiente
500 Perez De La Cruz, Juan Pedro M SeniorM C.T.Calima
489 Nati, Marco M Master 40M Independiente
466 Guillen Elvira, Jose M SeniorM Independiente
456 Garcia Gonzales, Melquiades M Master 50M Costa Teguise
448 Fernandez Saavedra, Oscar M SeniorM The Box
436 Diaz, Nelson M SeniorM Peterteam
431 Curbelo Martin, Juan M SeniorM Independiente
429 Cubas Deniz, Juan Miguel M JuniorM La Mata
414 Brito Morales, Jonay M SeniorM Independiente
413 Brito Martín, Manuel M Master 40M Independiente
408 Armas Tejera, Jesus Manuel M Master 50M Independiente
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 472 Hernandez Garcia, Jose Domingo Master 40M Independiente Retirado
Retirado 465 Guerra Lasso, Miguel SeniorM Volcán Lanzarote Trail Retirado
Retirado 460 Godoy Romero, Francisco Jose SeniorM Arista Retirado
Retirado 405 Alvarez, Miguel Angel SeniorM Peterteam Retirado