Copa Natación AA Lanzarote 2015 - Travesía Punta Mujeres 2015 # Master resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo m/100m Diff
1 1103 Candela Montelongo, Alejandro 1 M 1 Infantil M Nadamas 00:27:04 01:21 -
2 1876 García Borja, Raúl 2 M 1 MD M Nonadamos 00:27:44 01:23 00:40
3 1203 Gomez Olmedo, Jesus 3 M 1 Junior M Nadamas 00:27:46 01:23 00:42
4 1206 Montes Londoño, Juan Jose 4 M 2 Junior M Nadamas 00:27:48 01:23 00:44
5 1308 Ibrahim, Bradley 5 M 3 Junior M Nonadamos 00:27:55 01:23 00:51
6 1100 Álvarez Valencia, Néstor 6 M 2 Infantil M Nadamas 00:27:56 01:23 00:52
7 1427 Acuña Fernandez, Alejandro 7 M 1 MC M Nadamas 00:29:17 01:27 02:13
8 217 Marí Luján, Borja 8 M 2 MD M Club Natació Riba-Roja 00:29:49 01:29 02:45
9 1886 Bornaghi, Roberta Elisa 1 F 1 MC F Nadamas 00:30:09 01:30 03:05
10 229 Rodríguez Díez, Esther 2 F 1 MD F C.T. Cidade de Lugo Fluvial 00:30:36 01:31 03:32
11 1489 Fernandez Gonzalez, Tomas V. 9 M 1 ME M Garagua 00:30:49 01:32 03:45
12 1306 Garcia Hernandez, Javier 10 M 1 MA M Nadamas 00:30:50 01:32 03:46
13 1154 González Cabrera, Sara 3 F 1 Infantil F Nadamas 00:31:23 01:34 04:19
14 1262 Betancort Rodriguez, Maria 4 F 2 Infantil F Nonadamos 00:31:39 01:34 04:35
15 2276 González Borges, María 5 F 3 Infantil F Nonadamos 00:31:40 01:35 04:36
16 2028 Gómez Zapater, Raquel 6 F 1 MB F Nonadamos 00:32:09 01:36 05:05
17 1261 Abbott, Georgia 7 F 1 Junior F Nonadamos 00:32:09 01:36 05:05
18 1494 Lastra Fenutría, Rubén 11 M 3 MD M Nonadamos 00:32:38 01:37 05:34
19 1323 Betancor Callero, Carlos 12 M 2 MA M CN Las Palmas 00:32:41 01:38 05:37
20 1209 Morin Feo, Juan Manual 13 M 4 Junior M Nonadamos 00:32:44 01:38 05:40
21 1920 Fernández Martín, Francisco M. 14 M 2 MC M Nadamas 00:32:47 01:38 05:43
22 1717 Caceres Ferrer, Juan Pedro 15 M 3 MC M C.T.Playa Grande 00:32:53 01:38 05:49
23 1662 Berriel Santana, Juan José 16 M 4 MD M Nadamas 00:32:54 01:38 05:50
24 1501 Perez Gonzalez, Angel 17 M 5 MD M Nadamas 00:33:00 01:39 05:56
25 2036 Heras Cuesta, Sergio 18 M 1 MB M Nadamas 00:33:00 01:39 05:56
26 1562 Lorenzo Rodriguez, Eugenio 19 M 1 MF M Pingüinos Rcna 00:33:01 01:39 05:57
27 1263 Pérez Alfonso, Ariadna María 8 F 2 Junior F Nonadamos 00:33:03 01:39 05:59
28 2084 Gil Marquez, Luis Alberto 20 M 2 MF M C.D. Termesana 00:33:03 01:39 05:59
29 1109 Mateo Falero, Adriel 21 M 3 Infantil M Blufi Fariones 00:33:06 01:39 06:02
30 1947 Machin Cabrera, Roberto 22 M 3 MA M Los Tetas 00:33:22 01:40 06:18
31 1204 Hernández Hernández, Alejandro 23 M 5 Junior M Nonadamos 00:33:27 01:40 06:23
32 1156 Machin Rodriguez, Paula 9 F 4 Infantil F Nadamas 00:33:33 01:40 06:29
33 1213 Zaldumbide Bustamante, Javier 24 M 4 Infantil M Nonadamos 00:33:35 01:40 06:31
34 1254 Martin Melian, Raquel 10 F 3 Junior F Independiente 00:33:39 01:40 06:35
35 1218 Rijo Hernandez, Badayco 25 M 5 Infantil M Blufi Fariones 00:33:46 01:41 06:42
36 1879 Gomez Guindal, Jose Antonio 26 M 3 MF M Nonadamos 00:33:47 01:41 06:43
37 2077 Toledo Guadalupe, Juan Alejandro 27 M 4 MA M Nonadamos 00:33:49 01:41 06:45
38 2132 Fernandez Suarez, Herminio 28 M 2 ME M Independiente 00:33:51 01:41 06:47
39 2055 Nicholass, Mick 29 M 1 MG M Independiente 00:33:52 01:41 06:48
40 1116 Rodriguez Mendoza, Alejandro 30 M 6 Infantil M Blufi Fariones 00:33:54 01:41 06:50
41 2094 Garcia Rodriguez, Daniel Javier 31 M 6 MD M Nonadamos 00:33:58 01:41 06:54
42 1688 Duque Dorta, Felix De Raymond 32 M 3 ME M Nonadamos 00:33:58 01:41 06:54
43 1904 Morales Gonzalez, Lionel 33 M 1 Adaptada S6 M Nadamas 00:34:11 01:42 07:07
44 203 Birtles, Terry 34 M 4 ME M Independiente 00:34:11 01:42 07:07
45 216 Lopez Bermúdez, Dario 35 M 4 MF M Independiente 00:34:21 01:43 07:17
46 1454 Berriel Santana, Miguel Angel 36 M 7 MD M Nadamas 00:34:36 01:43 07:32
47 1157 Mendoza Álvarez, Claudia 11 F 5 Infantil F Nonadamos 00:34:46 01:44 07:42
48 1597 Machin Morales, Juana Teresa 12 F 1 MF F Nonadamos 00:34:48 01:44 07:44
49 1723 Maeda Rodriguez, Alejandro 37 M 8 MD M Triactiv Lanzarote 00:34:54 01:44 07:50
50 2105 Espino Santana, Ricardo 38 M 6 Junior M Trimakina 00:34:57 01:44 07:53
51 1536 Hernandez Hernandez, Fco. Alejandro 39 M 5 ME M Pingüinos Rcna 00:34:57 01:44 07:53
52 1159 Dellacqua Fassina, Maria Paz 13 F 6 Infantil F Nonadamos 00:35:03 01:45 07:59
53 2035 Gutierrez Luz, Daniel 40 M 7 Infantil M Nonadamos 00:35:04 01:45 08:00
54 209 Franco Perez, Álvaro Moises 41 M 4 MC M Nadamas 00:35:04 01:45 08:00
55 1151 Cabrera Robson, Tiffany 14 F 7 Infantil F Nadamas 00:35:08 01:45 08:04
56 1554 Cejudo Delgado, Angel Antonio 42 M 2 MG M Nonadamos 00:35:11 01:45 08:07
57 1551 Amoza, Andres 43 M 5 MF M Nonadamos 00:35:13 01:45 08:09
58 2025 Martin Fondado, Hernan 44 M 6 ME M Nadamas 00:35:14 01:45 08:10
59 1957 Armas Mesa, Roberto 45 M 9 MD M Nonadamos 00:35:23 01:46 08:19
60 1814 Santana Carmona, Jose Manuel 46 M 2 MB M Nadamas 00:35:33 01:46 08:29
61 1450 Tavio Leon, Olga 15 F 2 MD F Nadamas 00:35:44 01:47 08:40
62 1165 Santamaria Fernandez, Ines 16 F 8 Infantil F Trimakina 00:35:45 01:47 08:41
63 2261 García Perestelo, Guillermo 47 M 3 MB M Nadamas 00:35:51 01:47 08:47
64 2037 Nuez Herrera, Abraham 48 M 5 MC M Independiente 00:36:11 01:48 09:07
65 2255 Gopar Bonilla, Silvia Cristina 17 F 1 ME F Pingüinos Rcna 00:36:15 01:48 09:11
66 1582 Chantada Fernandez, Jose Luis 49 M 1 MI M Nadamas 00:36:16 01:48 09:12
67 1643 Lopez Armas, Elena 18 F 2 MB F Pingüinos Rcna 00:36:17 01:48 09:13
68 1860 Sosa De Rada, Aythami 50 M 5 MA M Nonadamos 00:36:21 01:49 09:17
69 2051 Molina Ramon, Manuel 51 M 7 Junior M Nadamas 00:36:23 01:49 09:19
70 2138 Cabrera Rouco, Josue 52 M 6 MA M Nonadamos 00:36:23 01:49 09:19
71 1465 Guedes Alonso, Yeray 53 M 10 MD M Nonadamos 00:36:34 01:49 09:30
72 1219 Ramírez González, Rafael 54 M 8 Infantil M Nadamas 00:36:37 01:49 09:33
73 2059 Pérez García, Alejandro 55 M 11 MD M Pink Cows 00:36:51 01:50 09:47
74 2115 Hernandez Guerra, Carlos 56 M 12 MD M Independiente 00:36:53 01:50 09:49
75 1726 Gibbins, Emma 19 F 2 MC F Nonadamos 00:36:59 01:50 09:55
76 1585 Yurrita Dominguez, Miguel Angel 57 M 1 MH M Nonadamos 00:36:59 01:50 09:55
77 1938 Perez Gonzalez, Jose Ramon 58 M 6 MC M C.T.Playa Grande 00:37:00 01:51 09:56
78 1480 Machin Hernandez, Erika 20 F 3 MD F Nonadamos 00:37:02 01:51 09:58
79 1251 De León Pérez, María 21 F 4 Junior F Nonadamos 00:37:03 01:51 09:59
80 2041 Kay, Pamela 22 F 1 MH F Nadamas 00:37:04 01:51 10:00
81 1960 Herrero Rodriguez, Juan Antonio 59 M 6 MF M Independiente 00:37:06 01:51 10:02
82 1792 Cedrés Ayala, Iris 23 F 3 MB F Nadamas 00:37:08 01:51 10:04
83 225 Piñón Villar, Gustavo 60 M 7 ME M Independiente 00:37:14 01:51 10:10
84 1823 Rodriguez Rodriguez, Roberto 61 M 13 MD M C.T.Playa Grande 00:37:24 01:52 10:20
85 1791 Ramirez Aleman, Lidia 24 F 4 MB F C.D.Belén María 00:37:26 01:52 10:22
86 2114 Cedres González, Juan Antonio 62 M 4 MB M HTT 00:37:26 01:52 10:22
87 212 Himmelsbach, David 63 M 8 ME M Tridente Tinajo 00:37:33 01:52 10:29
88 300 Grimoon de la Cruz, Juan 64 M 9 ME M Independiente 00:37:52 01:53 10:48
89 1645 Agra Barreiro, Armando Alain 65 M 7 MC M Nonadamos 00:38:02 01:54 10:58
90 1866 García Laguna, Javier 66 M 5 MB M Nonadamos 00:38:03 01:54 10:59
91 1729 Cabrera Ruiz, Luz Marina 25 F 2 ME F Blufi Fariones 00:38:06 01:54 11:02
92 222 Muller, Antonio Daniel 67 M 2 Adaptada S6 M CN Las Palmas 00:38:06 01:54 11:02
93 2091 Santana De Leon, Alexis 68 M 14 MD M Nonadamos 00:38:09 01:54 11:05
94 1609 De Grecia, Alexía 26 F 1 MG F Pingüinos Rcna 00:38:21 01:55 11:17
95 219 Martín De León, Arminda 27 F 5 Junior F Pingüinos Rna 00:38:22 01:55 11:18
96 2111 Cabrera Revell, Aysha 28 F 9 Infantil F Costa Teguise Junior Triatlón 00:38:22 01:55 11:18
97 2121 Barbosa Santana, Emilio 69 M 3 MG M Nadamas 00:38:22 01:55 11:18
98 1443 Luna Gomez, Elizabeth 29 F 3 MC F Nadamas 00:38:36 01:55 11:32
99 224 Perdomo Feo, Alejandro 70 M 10 ME M Nadamas 00:38:37 01:55 11:33
100 1799 Betancort Vega, Echedey 71 M 8 MC M C.D. Termesana 00:38:37 01:55 11:33
101 1787 Morales Bravo, Carmen Dolores 30 F 5 MB F Trimakina 00:38:40 01:56 11:36
102 231 Vargas Galante, Vicente 72 M 11 ME M Independiente 00:38:42 01:56 11:38
103 2090 De León Hernandez, Acaymo 73 M 9 MC M Nonadamos 00:38:44 01:56 11:40
104 400 Torres Fernnández, Oscar 74 M 15 MD M Independiente 00:38:45 01:56 11:41
105 201 Barreto Martinez, Victor 75 M 12 ME M C.D Aljibe 00:38:49 01:56 11:45
106 200 Alberdi Azkue, Nagore 31 F 4 MD F Izarraitz Igeri Elkartea 00:38:57 01:56 11:53
107 2248 Martinez Perez, Ivan Renato 76 M 4 MG M Independiente 00:39:02 01:57 11:58
108 1642 Pinto Diz, Urko 77 M 10 MC M Triactiv Lanzarote 00:39:04 01:57 12:00
109 1839 Sosa De Rada, Aruma 32 F 4 MC F Nonadamos 00:39:06 01:57 12:02
110 1842 Hormiga Felipe, Salvador 78 M 11 MC M C.D. Termesana 00:39:10 01:57 12:06
111 1780 Leon Garcia, Roman 79 M 16 MD M Pingüinos Rcna 00:39:20 01:58 12:16
112 1214 Palmero Olivero, Jonathan 80 M 9 Infantil M Blufi Fariones 00:39:21 01:58 12:17
113 1672 Lemes Garcia, Pedro Andres 81 M 17 MD M Independiente 00:39:34 01:58 12:30
114 2047 Martín Medina, Cristopher 82 M 12 MC M Nadamas 00:39:37 01:58 12:33
115 2002 Arias De Saavedra Jiménez, Juan G. 83 M 13 ME M Trimakina 00:40:08 02:00 13:04
116 2247 Santana Rodriguez, Abraham Julian 84 M 6 MB M Independiente 00:40:13 02:00 13:09
117 207 Egea Ureña, Ignacio 85 M 5 MG M Trimakina 00:40:29 02:01 13:25
118 2024 Fernández Donnestad, Jonatan 86 M 7 MA M Independiente 00:40:31 02:01 13:27
119 1500 Parrilla Tejera, Francisco Javier 87 M 18 MD M Nadamas 00:40:32 02:01 13:28
120 1845 Puente Blanco, Berta 33 F 3 ME F Garagua 00:42:15 02:06 15:11
121 2145 Fraga Paredes, David 88 M 13 MC M Trimakina 00:42:20 02:07 15:16
122 204 Cabrera Bonilla, Jesus Manuel 89 M 14 MC M Perenquen 00:42:32 02:07 15:28
123 2004 Benítez González, Fernando 90 M 14 ME M Pingüinos Rcna 00:42:40 02:08 15:36
124 226 Radcliffe, Jim 91 M 19 MD M Swim Lanzarote 00:42:41 02:08 15:37
125 1832 Harris, Richard 92 M 7 MF M Independiente 00:42:43 02:08 15:39
126 2083 Alperi Piñera, Tatiana 34 F 4 ME F Nonadamos 00:42:57 02:08 15:53
127 1550 Robson, Sandra 35 F 2 MG F Garagua 00:42:58 02:08 15:54
128 2043 León Ponte, Silvia 36 F 5 ME F Trimakina 00:42:59 02:08 15:55
129 1653 Rodríguez Perdomo, José Francisco 93 M 20 MD M Independiente 00:43:03 02:09 15:59
130 1925 Yanes Lorenzo, Fernando Jonay 94 M 15 MC M Nonadamos 00:43:05 02:09 16:01
131 2127 De Iscar Velasco, Susana 37 F 5 MD F Nadamas 00:43:09 02:09 16:05
132 1570 Armas Garcia, Ruperto 95 M 2 MH M Pingüinos Rcna 00:43:12 02:09 16:08
133 1707 Santos Montiano, Manuel 96 M 8 MF M Independiente 00:43:41 02:11 16:37
134 1731 Lozano Pedregosa, Sara 38 F 6 MD F Triyaiza 00:44:14 02:12 17:10
135 2078 Trimble Nuñez, Alejo 97 M 21 MD M Independiente 00:44:26 02:13 17:22
136 2020 Delgado Martin, Maria Elisabet 39 F 1 MA F Nonadamos 00:44:40 02:14 17:36
137 1926 Perez Rodriguez, Maria Auxiliadora 40 F 2 MF F Trimakina 00:45:03 02:15 17:59
138 208 Felipe Curbelo, Samuel 98 M 22 MD M Independiente 00:45:03 02:15 17:59
139 223 Pachon Eiriz, Daniel 99 M 23 MD M Mc2action 00:45:54 02:17 18:50
140 213 Honeyman, Mark 100 M 24 MD M Swim Lanzarote 00:45:59 02:17 18:55
141 2001 Aguirreazaldegui Gallastegui, Uxuri 41 F 2 MA F Nadamas 00:46:02 02:18 18:58
142 1683 Kragovic, Maja 42 F 6 ME F Nadamas 00:46:03 02:18 18:59
143 1548 Martín Monagas, Mª Del Rosario 43 F 3 MF F Ndamas 00:46:22 02:19 19:18
144 2076 Suarez Vicente, Raquel 44 F 7 MD F Trimakina 00:46:29 02:19 19:25
145 1943 Pérez Rodríguez, Maria Del Mar 45 F 4 MF F Trimakina 00:46:57 02:20 19:53
146 228 Rodriguez Caraballo, Ivan Carlos 101 M 25 MD M Independiente 00:47:26 02:22 20:22
147 1735 Gomez Gil, Susana 46 F 7 ME F Independiente 00:47:30 02:22 20:26
148 2049 Menendez Paunero, Yeray 102 M 26 MD M Independiente 00:47:38 02:22 20:34
149 1834 Rey López, David 103 M 16 MC M Triactiv Lanzarote 00:47:43 02:23 20:39
150 211 Hernández Hernández, Jesus Alexis 104 M 15 ME M Independiente 00:48:04 02:24 21:00
151 2126 Lemes Espinosa, Pedro Tomas 105 M 16 ME M Independiente 00:49:04 02:27 22:00
152 233 Waters, Robin 106 M 6 MG M Independiente 00:49:27 02:28 22:23
153 2116 Andrada Velasco, Rocio 47 F 8 ME F Independiente 00:50:09 02:30 23:05
154 220 Maurer, Merve 48 F 9 ME F Trimakina 00:50:19 02:30 23:15
155 2007 Bowden, Alison 49 F 3 MG F Independiente 00:50:31 02:31 23:27
156 2026 García Lamas, Lucía 50 F 8 MD F Trimakina 00:52:30 02:37 25:26
157 1569 Tabares Ramos, Elena 51 F 4 MG F Nadamas 00:52:43 02:38 25:39
158 1872 Jorge Rodriguez, Oscar Luis 107 M 17 ME M Independiente 00:53:01 02:39 25:57
159 1932 Arrocha Samper, Vanessa 52 F 9 MD F Nadamas 01:04:04 03:12 37:00
160 1739 Screpante, Gerardo Raul 108 M 3 MH M Nonadamos 01:06:00 03:18 38:56
161 214 Kay, Paul 109 M 2 MI M Trimakina 01:10:23 03:31 43:19
162 1900 Martín Ferrer, Andrés 110 M 1 Adaptada S3 M Nadamas 01:31:24 04:34 01:04:20
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
1884 Mera Gamallo, Manuel M MI M Nadamas
218 Martin Coppel, Juan M MD M Independiente
1882 Hormiga Páez, Jesús Manuel M MG M Las Escuevas
1869 Gonzalez Rdguez., Jose Luis M MC M Nonadamos
2027 Garrido Garcia, Alejandro M ME M Garagua
2079 Zerpa Umpiérrez, Carlos M Junior M Nadamas
205 Corti, Luigi M MG M Pratogrande Nuoto
1250 Carreño Morales, Ágora F Junior F Nadamas
2120 Camacho Fernández, Benamer M MB M Independiente
202 Betancor Pérez, Raúl Agustin M MA M Triatromix Mbikes
2258 Arrocha Lopez, Ricardo M MC M Nadamas
199 Afonso Deniz, David M MC M Independiente
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 1713 Vidal Garrido, Maria Jesus MH F Nadamas DNS
Retirado 206 Cruz Coll, Arantxa MB F Independiente DNS
Retirado 1418 Armas Mesa, Virginia MC F Nonadamos DNS