I Copa MTB Isla de Lanzarote - 2ª Maratón MTB Norte de Lanzarote # Media resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo Km/h Diff
1 227 Rodriguez Caraballo, Samuel 1 M 1 Élite Independiente 01:19:17 26.48 -
2 210 Fernandez Morales, Jacobo 2 M 1 Máster 30 C.D. El Aljibe 01:23:25 25.17 04:08
3 228 Rodriguez Delgado, David 3 M 1 Máster 40 Haria Trail Team 01:24:28 24.86 05:11
4 206 Curbelo Villalba, Antonio 4 M 2 Máster 30 Club Triatlón Ciudad De La Laguna 01:30:56 23.09 11:39
5 220 Luzardo Camejo, Angel Juan 5 M 1 Máster 50 Termesana 01:32:10 22.78 12:53
6 219 Lopez Dominguez, Ninoski 6 M 2 Máster 40 Brisa Marina 01:32:53 22.61 13:36
7 201 Betancor Guerra, Timoteo José 7 M 1 Cadete C.C. Jacomar 01:37:37 21.51 18:20
8 218 Jiminez Perez, Echentive 8 M 2 Cadete Independiente 01:38:23 21.34 19:06
9 215 Gonzalez Gonzalez, Jose Miguel 9 M 3 Máster 40 Lanzabike 01:41:32 20.68 22:15
10 223 Mimon Moh, Hafid 10 M 3 Máster 30 Independiente 01:41:54 20.61 22:37
11 221 Macias Duarte, Naroj 11 M 2 Élite Independiente 01:52:03 18.74 32:46
12 213 Gil Hernández, Jose David 12 M 4 Máster 30 Independiente 01:54:34 18.33 35:17
13 200 Alvarado Lorenzo, David 13 M 3 Élite Independiente 01:58:19 17.75 39:02
14 222 Melián Hernández, Ramón 14 M 4 Máster 40 Independiente 01:58:56 17.65 39:39
15 207 Diaz, Alejandro 15 M 4 Élite Independiente 01:59:41 17.54 40:24
16 217 Hernández Toledo, Jacob 16 M 5 Máster 30 Haria Trail Team 02:01:29 17.29 42:12
17 224 Perdomo Betancort, Domingo Jose 17 M 5 Máster 40 Haria Trail Team 02:02:06 17.2 42:49
18 229 Sánchez Hernández, Miguel 18 M 6 Máster 30 Independiente 02:03:23 17.02 44:06
19 202 Cabrera Espino, Juan Rosendo 19 M 6 Máster 40 Haria Trail Team 02:04:05 16.92 44:48
20 205 Crespo Betancort, Rudy 20 M 7 Máster 30 Independiente 02:08:21 16.36 49:04
21 208 Dominguez Delgado, Abian 21 M 8 Máster 30 Independiente 02:09:48 16.18 50:31
22 226 Reyes Barrera, Rayco 22 M 9 Máster 30 Independiente 02:19:01 15.11 59:44
23 216 Hernandez Viñoly, Jose 23 M 7 Máster 40 Independiente 02:20:42 14.92 01:01:25
24 214 Gil Ramirez, Pablo 24 M 10 Máster 30 Independiente 02:22:42 14.71 01:03:25
25 230 Sepulveda Betancort, Pedro Borja 25 M 5 Élite Independiente 02:32:35 13.76 01:13:18
26 204 Campbell, Ian 26 M 2 Máster 50 Independiente 02:49:54 12.36 01:30:37
27 211 Fernandez Tellado, Serbio 27 M 3 Cadete Independiente 03:14:45 10.78 01:55:28
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 225 Pérez Hernández, Jairo Élite Haria Trail Team Retirado
Retirado 212 García Canalejas, Ignacio Máster 30 Haria Trail Team Retirado
Retirado 209 Dominguez Delgado, Alejandro Élite Independiente Retirado
Retirado 203 Calero Cabrera, Ulpiano Manuel Máster 30 Independiente DNS
Retirado 101 Fiestas Perdomo, Maria Dolores Femina Independiente Retirada
Retirado 100 Deniz Betancor, Guasimara Femina Lanzabike Retirado