I Copa MTB Isla de Lanzarote - 2ª Maratón MTB Norte de Lanzarote # Maratón resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club 16.3Km Pos 25.3Km Pos Tiempo Km/h Diff
1 439 Curbelo Gopar, Enrique 1 M 1 Élite C.C.Perenquen 00:53:43 4 01:20:24 1 02:34:23 22.54 -
2 498 Perez Cruz, Francisco Jose 2 M 1 Máster 30 Picachos Telde 00:52:04 1 01:20:25 2 02:36:32 22.23 02:09
3 517 Ruano Dominguez, Rafael Yeray 3 M 2 Máster 30 La Cuevita 00:53:30 2 01:22:20 3 02:42:16 21.44 07:53
4 493 Padron Garcia, Antonio Manuel 4 M 1 Sub-23 Club Cofete 00:54:51 5 01:24:04 4 02:44:02 21.22 09:39
5 510 Rodriguez Diaz, Nestor 5 M 3 Máster 30 Free Motion Cannondale 00:56:16 7 01:26:57 6 02:44:29 21.16 10:06
6 489 Navarro Hita, Aitor 6 M 2 Élite Vadebicis Camping Nauta El Sauzal 00:53:34 3 01:25:06 5 02:45:52 20.98 11:29
7 425 Calvo Gomez, Ruben 7 M 3 Élite C.C. Jacomar 00:56:11 6 01:27:26 7 02:48:19 20.68 13:56
8 420 Bolado Del Castillo, Juan Carlos 8 M 1 Máster 40 C.C. Jacomar 00:57:26 11 01:28:00 10 02:48:19 20.67 13:56
9 528 Suarez Fernandez, Jose David 9 M 2 Máster 40 C.D. El Aljibe 00:57:23 10 01:27:55 9 02:49:33 20.52 15:10
10 426 Camacho Perez, Yorelvi 10 M 4 Máster 30 Lanzabike 00:57:57 12 01:28:01 11 02:49:34 20.52 15:11
11 446 Drajer, Leon Martin 11 M 5 Máster 30 Vadebicis Camping Nauta El Sauzal 00:56:34 8 01:27:53 8 02:51:14 20.32 16:51
12 491 Ojeda Ponce, Gerardo 12 M 6 Máster 30 Picachos Telde 00:58:02 13 01:29:45 13 02:54:46 19.91 20:23
13 509 Rodríguez De León, Christian Javier 13 M 2 Sub-23 C.C.Perenquen 00:57:20 9 01:28:44 12 02:55:08 19.87 20:45
14 472 Hernandez Hernandez, Ayoze 14 M 7 Máster 30 C.D. El Aljibe 00:59:03 15 01:31:34 15 02:55:18 19.85 20:55
15 481 Lemes Robayna, Alexis 15 M 8 Máster 30 C.D. El Aljibe 00:59:07 17 01:31:35 17 02:55:18 19.85 20:55
16 490 Negrin Sangines, Nano 16 M 3 Máster 40 Club Talavera 00:58:45 14 01:31:34 14 02:56:17 19.74 21:54
17 477 Iglesias Gutiérrez, José 17 M 1 Junior C.C.Perenquen 00:59:11 18 01:31:34 16 02:56:28 19.72 22:05
18 467 Grilo, Rui 18 M 9 Máster 30 C.C.Perenquen 01:00:50 20 01:33:22 20 02:59:26 19.39 25:03
19 431 Casanova Exposito, Daniel 19 M 4 Élite Vadebicis Camping Nauta El Sauzal 01:01:45 23 01:35:44 22 03:00:02 19.33 25:39
20 416 Basdedios Diz, Jose Manuel 20 M 10 Máster 30 C.C.Perenquen 01:00:38 19 01:33:31 21 03:00:40 19.26 26:17
21 456 Fontanals Delgado, Aridane José 21 M 3 Sub-23 Lanzabike 01:01:29 22 01:33:19 19 03:01:40 19.16 27:17
22 466 Goossens, Thomas 22 M 4 Máster 40 C.D. El Aljibe 01:01:49 24 01:35:45 23 03:02:53 19.03 28:30
23 500 Perez Morera, José Agustin 23 M 11 Máster 30 C.D. El Aljibe 00:59:05 16 01:32:46 18 03:03:06 19.01 28:43
24 450 Esteban Heras, Moises 24 M 5 Máster 40 C.C.Perenquen 01:02:10 25 01:36:02 24 03:05:19 18.78 30:56
25 427 Camejo Acosta, Cristo 25 M 12 Máster 30 C.C.Perenquen 01:03:21 29 01:37:58 28 03:05:59 18.71 31:36
26 535 Perez Diaz, Manuel 26 M 2 Junior Perenquen 01:04:10 30 01:39:46 31 03:07:28 18.56 33:05
27 440 De León Tejera, Victor 27 M 6 Máster 40 C.D. El Aljibe 01:03:09 27 01:36:39 25 03:07:28 18.56 33:05
28 532 Valenciano Placeres, Juan Ambrosio 28 M 13 Máster 30 Haria Trail Team 01:03:14 28 01:37:15 26 03:08:31 18.46 34:08
29 436 Ceballos, Patricio 29 M 14 Máster 30 Haria Trail Team 01:04:15 31 01:38:26 29 03:09:54 18.33 35:31
30 480 Lagos De Los Santos, Ivan 30 M 15 Máster 30 C.C.Perenquen 01:02:24 26 01:41:04 33 03:10:39 18.25 36:16
31 476 Iglesias Gutiérrez, Emilio 31 M 3 Junior Club Cofete 01:04:40 34 01:39:51 32 03:11:26 18.18 37:03
32 462 Gonzalez Gonzalez, Andres 32 M 1 Máster 50 Picachos Telde 01:00:57 21 01:37:22 27 03:11:51 18.14 37:28
33 406 Alvarez Curbelo, Alexis 33 M 7 Máster 40 C.D. El Aljibe 01:04:45 35 01:39:04 30 03:12:55 18.04 38:32
34 471 Hernandez Corujo, Adrian 34 M 16 Máster 30 C.D. El Aljibe 01:07:39 37 01:44:00 36 03:15:58 17.76 41:35
35 511 Rodriguez Hernandez, Antonio Lazaro 35 M 2 Máster 50 Club Cofete 01:04:18 32 01:43:13 34 03:16:05 17.75 41:42
36 486 Mesa Méndez, Luis 36 M 5 Élite Independiente 01:07:48 38 01:44:20 37 03:19:21 17.46 44:58
37 459 Godoy Fernández, Francisco Javier 37 M 8 Máster 40 Independiente 01:09:45 44 01:47:42 40 03:22:28 17.19 48:05
38 445 Doreste Delgado, Oliverio 38 M 17 Máster 30 Bp La Garita-Lude 01:09:07 42 01:50:03 44 03:25:28 16.94 51:05
39 401 Acosta, Antonio 39 M 3 Máster 50 Tenerife Adeje Bike Shop 01:07:51 39 01:45:53 38 03:26:03 16.89 51:40
40 488 Montero Barrios, Alejandro 40 M 6 Élite Lanzabike 01:07:00 36 01:47:12 39 03:26:11 16.88 51:48
41 494 Peña Reyes, Juan Ramon 41 M 18 Máster 30 Club Cofete 01:04:36 33 01:43:36 35 03:26:30 16.85 52:07
42 512 Rodriguez Niz, Norberto 42 M 9 Máster 40 Independiente 01:11:21 51 01:49:59 42 03:27:16 16.79 52:53
43 505 Rey Rodriguez, Roberto 43 M 19 Máster 30 Independiente 01:09:41 43 01:52:16 45 03:30:38 16.52 56:15
44 521 Santana Dominguez, José 44 M 10 Máster 40 Free Motion Cannondale 01:10:21 46 01:52:24 49 03:31:37 16.44 57:14
45 465 Gonzalez Romero, Roberto 45 M 11 Máster 40 Free Motion Cannondale 01:10:27 47 01:52:24 50 03:31:37 16.44 57:14
46 453 Fernández Torea, Angel 46 M 20 Máster 30 Independiente 01:08:39 41 01:52:21 47 03:33:22 16.31 58:59
47 508 Rodriguez De Leon, Carmelo 47 M 7 Élite Independiente 01:10:33 49 01:50:00 43 03:34:18 16.24 59:55
48 496 Perera Peraza, Jonay 48 M 8 Élite Haria Trail Team 01:12:17 53 01:52:23 48 03:34:35 16.22 01:00:12
49 492 Osorio Cifuentes, Oliver 49 M 4 Junior Lanzabike 01:10:31 48 01:52:21 46 03:36:13 16.09 01:01:50
50 485 Medina Sáenz, Pedro 50 M 12 Máster 40 Lanzabike 01:14:20 60 01:57:50 58 03:36:13 16.09 01:01:50
51 437 Cespa, Dario 51 M 21 Máster 30 Tarajal Bike 01:08:13 40 01:53:20 52 03:38:17 15.94 01:03:54
52 430 Carrero Espitia, Efrain 52 M 22 Máster 30 Independiente 01:14:56 63 01:57:12 57 03:38:41 15.91 01:04:18
53 424 Callero Morales, Luis Rafael 53 M 13 Máster 40 Haria Trail Team 01:15:40 67 01:58:07 60 03:39:53 15.83 01:05:30
54 411 Arbelo, Romy 54 M 23 Máster 30 Triactiv 01:15:13 65 01:58:19 61 03:39:58 15.82 01:05:35
55 533 Villalba Hernandez, Juan Jose 55 M 14 Máster 40 C.D. El Aljibe 01:15:09 64 01:56:14 56 03:40:57 15.75 01:06:34
56 507 Rivera Carretero, Jose Miguel 56 M 24 Máster 30 Independiente 01:09:49 45 01:47:50 41 03:41:16 15.73 01:06:53
57 458 Garcia Ramírez, Gustavo Adolfo 57 M 4 Máster 50 Lanzabike 01:13:06 56 01:59:46 62 03:43:11 15.59 01:08:48
58 497 Perez Aguiar, Francisco Javier 58 M 9 Élite Independiente 01:16:43 69 02:00:21 66 03:43:37 15.56 01:09:14
59 457 Fuentes Curbelo, Manuel Guillermo 59 M 15 Máster 40 Haria Trail Team 01:12:38 55 02:07:48 74 03:44:32 15.5 01:10:09
60 470 Hernandez Caraballo, Daniel 60 M 25 Máster 30 Haria Trail Team 01:13:57 59 01:59:54 64 03:44:34 15.5 01:10:11
61 525 Signorelli, Roberto 61 M 16 Máster 40 Independiente 01:15:32 66 02:00:17 65 03:45:14 15.45 01:10:51
62 415 Bartlett, Chris 62 M 17 Máster 40 Independiente 01:12:29 54 01:53:42 54 03:45:20 15.44 01:10:57
63 414 Barrios, Gustavo 63 M 18 Máster 40 Lanzabike 01:11:14 50 01:53:17 51 03:45:57 15.4 01:11:34
64 531 Torres De Ganzo, Jorge Manuel 64 M 26 Máster 30 Independiente 01:13:16 57 01:53:21 53 03:48:13 15.25 01:13:50
65 405 Alfonso Rodríguez, Jacinto 65 M 27 Máster 30 Haria Trail Team 01:16:10 68 02:02:31 67 03:48:54 15.2 01:14:31
66 408 Antas Cannas, Rafael 66 M 19 Máster 40 Independiente 01:11:24 52 01:57:51 59 03:48:56 15.2 01:14:33
67 469 Hernandez Betancort, Eugenio 67 M 28 Máster 30 Independiente 01:14:41 62 01:54:13 55 03:50:37 15.09 01:16:14
68 403 Aguilar Pereyra, Ildefonso 68 M 20 Máster 40 Independiente 01:14:36 61 01:59:51 63 03:50:56 15.07 01:16:33
69 460 Gonzalez Crespo, Justo 69 M 5 Máster 50 C.D. El Aljibe 01:17:03 70 02:02:47 68 03:51:10 15.05 01:16:47
70 434 Cava Hurtado, Moisés 70 M 29 Máster 30 Independiente 01:13:21 58 02:05:42 72 03:52:49 14.95 01:18:26
71 461 González Fariña, Pedro Agustín 71 M 21 Máster 40 Cipres 01:19:31 75 02:04:09 71 03:52:51 14.94 01:18:28
72 529 Suarez Pedrón, Jose Ignacio 72 M 22 Máster 40 Independiente 01:20:32 77 02:05:50 73 03:59:07 14.55 01:24:44
73 506 Reyes Marrero, Gonzalo 73 M 6 Máster 50 C.D. El Aljibe 01:17:08 71 02:02:48 69 04:02:05 14.38 01:27:42
74 473 Hernández Mateos, Alberto 74 M 10 Élite Arubike Club Ciclista 01:24:38 87 02:14:33 86 04:02:07 14.37 01:27:44
75 304 Perez, Ana Isabel 1 F 1 Femina C.D. El Aljibe 01:20:21 76 02:09:36 77 04:02:59 14.32 01:28:36
76 443 Deniz Deniz, Orlando 75 M 23 Máster 40 Free Motion Cannondale 01:23:39 86 02:10:39 78 04:05:24 14.18 01:31:01
77 503 Quintana Marrero, Aythami 76 M 4 Sub-23 Independiente 01:25:26 91 02:12:00 81 04:06:40 14.11 01:32:17
78 407 Alvarez Lopez, Jose Maria 77 M 30 Máster 30 Independiente 01:23:19 82 02:14:26 84 04:06:45 14.1 01:32:22
79 504 Ramon Montero, Jose Manuel 78 M 24 Máster 40 Club La Santa 01:31:25 105 02:20:31 97 04:08:08 14.02 01:33:45
80 448 Duarte Luzardo, Roberto Carlos 79 M 25 Máster 40 Lanzabike 01:23:26 83 02:13:01 82 04:09:54 13.93 01:35:31
81 438 Cuesta Rodriguez, Mauricio 80 M 26 Máster 40 Independiente 01:23:09 81 02:11:42 80 04:12:35 13.78 01:38:12
82 400 Acosta Cedillo, Roberto Carlos 81 M 31 Máster 30 Haria Trail Team 01:21:09 78 02:08:03 75 04:15:00 13.65 01:40:37
83 464 Gonzalez Leon, Abel 82 M 32 Máster 30 C.C. Eslabon 01:24:53 88 02:19:08 94 04:15:10 13.64 01:40:47
84 519 Salvador Lopez, Miguel Angel 83 M 33 Máster 30 C.D. El Aljibe 01:19:26 74 02:04:06 70 04:15:25 13.62 01:41:02
85 432 Castellano Martin, Raímundo 84 M 27 Máster 40 Fuerte Canarias 01:18:26 73 02:14:24 83 04:16:07 13.59 01:41:44
86 302 Delgado Camacho, Beatriz 2 F 2 Femina Haria Trail Team 01:17:46 72 02:08:25 76 04:16:15 13.58 01:41:52
87 305 Sanchez Amador, Cathaysa 3 F 3 Femina Picachos Telde 01:23:33 85 02:17:28 90 04:16:59 13.54 01:42:36
88 475 Hidalgo Castro, Alejandro 85 M 34 Máster 30 Picachos Telde 01:23:29 84 02:17:25 89 04:17:01 13.54 01:42:38
89 451 Fernandez Freire, Jesus 86 M 35 Máster 30 Independiente 01:23:00 80 02:11:28 79 04:17:31 13.51 01:43:08
90 474 Hernandez Perdomo, Alex 87 M 36 Máster 30 Haria Trail Team 01:26:04 94 02:14:32 85 04:17:32 13.51 01:43:09
91 455 Flores Marquez, Francisco 88 M 28 Máster 40 C. D. El Norte Es Nuestro 01:30:03 103 02:25:21 104 04:17:51 13.5 01:43:28
92 520 Sánchez Leon, José Dario 89 M 37 Máster 30 Bp La Garita-Lude 01:25:54 93 02:18:42 91 04:20:37 13.35 01:46:14
93 409 Aparicio Reyes, Jose Ramon 90 M 38 Máster 30 Nonadamos 01:26:10 95 02:19:05 93 04:20:37 13.35 01:46:14
94 421 Cabrera Fernandez, Jonathan 91 M 39 Máster 30 Haria Trail Team 01:25:49 92 02:18:43 92 04:20:38 13.35 01:46:15
95 444 Diaz Ferrer, Jose Leandro 92 M 29 Máster 40 Cipres 01:25:00 89 02:19:43 95 04:27:48 12.99 01:53:25
96 413 Barreto Martinez, Victor 93 M 30 Máster 40 C.D. El Aljibe 01:28:57 102 02:23:28 103 04:27:59 12.99 01:53:36
97 428 Cardenas Carrillo, Antonio José 94 M 31 Máster 40 Haria Trail Team 01:28:35 101 02:22:27 98 04:29:53 12.89 01:55:30
98 452 Fernandez Santana, Pablo 95 M 11 Élite Independiente 01:28:11 99 02:20:21 96 04:30:23 12.87 01:56:00
99 301 Campos Marrero, Isabel 4 F 4 Femina C. D. El Norte Es Nuestro 01:30:41 104 02:27:41 105 04:32:47 12.76 01:58:24
100 454 Fernandez, Fernando 96 M 32 Máster 40 Haria Trail Team 01:22:26 79 02:16:30 87 04:32:58 12.75 01:58:35
101 483 Lopez Pita, Ivan 97 M 40 Máster 30 Independiente 01:27:27 97 02:22:48 101 04:32:59 12.75 01:58:36
102 534 Viñoly Bonilla, Ambrosio 98 M 33 Máster 40 Haria Trail Team 01:28:26 100 02:22:39 100 04:33:02 12.75 01:58:39
103 478 Jimenez Perdomo, Willy 99 M 41 Máster 30 Haria Trail Team 01:27:39 98 02:23:06 102 04:36:03 12.61 02:01:40
104 516 Rodríguez. Del Toro, Ruyman 100 M 42 Máster 30 Independiente 01:27:14 96 02:17:04 88 04:36:51 12.57 02:02:28
105 513 Rodriguez Suarez, Antonio Javier 101 M 34 Máster 40 Independiente 01:25:14 90 02:22:29 99 04:41:07 12.38 02:06:44
106 417 Betancor Acosta, Victor Hugo 102 M 35 Máster 40 Independiente 01:48:23 109 02:43:25 109 04:52:22 11.9 02:17:59
107 484 Martin Machin, Rafael 103 M 43 Máster 30 Independiente 01:34:05 108 02:30:39 106 04:53:52 11.84 02:19:29
108 495 Perdomo Valiente, Nahum 104 M 44 Máster 30 Independiente 01:32:08 106 02:30:59 107 04:54:03 11.83 02:19:40
109 404 Ahumada Martin, Juan Jose 105 M 45 Máster 30 Independiente 01:32:26 107 02:31:59 108 05:00:29 11.58 02:26:06
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
527 Sosa Castellano, Carmelo M Máster 30 Briel Bike C.C.
524 Serrano Pascual, Andres M Máster 30 C.C. Jacomar
522 Santana Padron, Bernardo M Élite Fuerte Canarias
514 Rodriguez Viera, Guillermo M Sub-23 Arubike Club Ciclista
502 Placeres Reyes, Eduardo M Máster 30 Lanzabike
499 Perez Curbelo, Yeray M Máster 30 C.D. El Aljibe
487 Molina Cubas, Roberto M Máster 30 Droute Bike Team
468 Grimon Martin, Ayoze M Élite Independiente
449 Espinel Cejas, Jorge M Élite Vadebicis Camping Nauta El Sauzal
447 Duarte De Leon, Jose M Máster 30 Independiente
442 Delgado Abreut, Alejandro M Élite C.D. El Aljibe
441 De Leon, Antonio M Máster 40 Independiente
435 Cazorla Valeron, Eulalio M Máster 50 C.D. El Aljibe
429 Carmona Martin, Jonathan M Máster 30 Independiente
423 Cabrera Ramirez, Samuel M Máster 30 Lanzabike
422 Cabrera Fernández, Pedro M Máster 30 Haria Trail Team
419 Boggi, Peter M Máster 50 Independiente
418 Bidegain Olt, Martín M Máster 50 Independiente
410 Arbelo Lemes, Gerardo M Máster 30 Independiente
303 Negrín Sangines, Juana Teresa F Femina C.D. El Aljibe
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 300 Berndtsson, Lena Kristina Femina C.C. Jacomar Retirado
Retirado 412 Auyanet Suárez, Juan Manuel Máster 40 Picachos Telde Retirado
Retirado 530 Tagliagambe, Daniele Máster 50 Laghee Mtb Team Asd Fuera de tiempo
Retirado 526 Sohns, Frederik Máster 40 Club La Santa Fuera de tiempo
Retirado 523 Segura Galeote, Andrés Máster 30 Independiente Retirado
Retirado 518 Said Medina, Carmelo Máster 50 C. D. El Norte Es Nuestro Retirado
DSQ 515 Rodriguez, Domingo Máster 40 C.D. El Aljibe DSQ
Retirado 501 Placeres Betancort, Pedro Máster 50 Haria Trail Team Fuera de tiempo
Retirado 482 López García, Mario David Máster 30 Haria Trail Team Retirado
Retirado 479 Klostermann, Aage Máster 50 Club La Santa Fuera de tiempo
Retirado 463 González Guerra, Juanma Máster 40 Haria Trail Team Fuera de tiempo
DSQ 433 Castrillon Montes, Diego Fernando Máster 30 Independiente Corte
Retirado 402 Afonso Rodriguez, Juan Máster 40 Independiente Retirado